Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 40 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Все, поймала я ее!!! У нее дома. Обещала завтра в 8:30 быть на своем рабочем месте и выдать сопроводительный лист с результатом анализа на бруцелез у козы и даже с регистрационным номером исследования. Будем надеяться что в указанное время она будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Маруся 26" пишет:

успеха)))) yes3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Доила свою Розу, молока грамм 50 не больше, а то и меньше. Молоко по цвету и запаху напоминает сгущеное молоко, я сразу обрадовалась, но на вкус оказалось соленым. Я так понимаю что это молозиво? Коза прекрасно дает себя доить, даже приседает, что для меня в диковинку. Наверное потому что у моей Лиры первокотки козлята на подсосе, вечно зажимает, а тут... Роза вообще козочка диковатая, ну как доить? А привела, поставила на станок, она стоит, только нюхает меня. Сдоила все, 50 грамм..., но зато отдала все, ногами не дергала. Вопросов куча... Если сейчас молоко пахнет приятно сгущенкой, поменяется ли запах в дальнейшем? И соленый вкус молока -это молозиво? Вымя очень маленькое, со времени выкидыша оно не увеличилось.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Маруся, ну куда вы так спешите, дайте козочке придти в себя, организму настроится на молоко, ведь выкидыш это не роды. Ведь как говорят, коза- та же женщина.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ко мне вчера молодой чел приезжал нерусский. Выпросил козла ему продать - на осень договорились.
Он ищет козлят - формирует стадо. Если есть кого продать - могу дать тф - он мне оставил.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А кто ему нужен? У меня одни козлики мартовские остались и
козочки одна 3мес., две 7мес., две 1год. К осени надо их определить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А кто ему нужен? У меня одни козлики мартовские остались и
козочки одна 3мес., две 7мес., две 1год. К осени надо их определить.

Сказал, что "и мальчики и девочки"...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Может позвонить?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Ко мне вчера молодой чел приезжал нерусский. Выпросил козла ему продать - на осень договорились.
Он ищет козлят - формирует стадо. Если есть кого продать - могу дать тф - он мне оставил.

Аллилуйя, Ира . Продавай конечно, а то зарэжу!!!!

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Маруся, какая вы умница, добивайтесь правды от этих ветврачей так сказать.
А молоко соленое у моих коз обычно когда в запуск идут. Молозиво не соленое у моих. Может попробовать через дня 3-4 ещё, вкус измениться может быть. И после антибиотика молоко пить нельзя(в зависимости какой антибиотик кололи чтоб знать сколько не пить).
Ира, скинь мне телефон пожалуйста кто формирует стадо, у меня козочка от 5л козы оч. хорошая, правда рогатая, может решусь продать, всё себе придерживаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Аллилуйя, Ира . Продавай конечно, а то зарэжу!!!!

Пусть отработает сначала осеннюю работу!!!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Привет с Южного Урала! Коллеги, познакомилась с вашей темой. Удивлена. Тонну-полторы сена на одну козу?! Норма до 3кг. в день. У нас стойловый период с октября по май включительно, а у вас должно быть покороче будет. Мы на 3 головы берем 100 тючков(там кг 15), 3р. в день сено, столько же раз пойло с комбикормом, овес отдельно гр.по300-400. Зимние удои 3-4-5л. Окоты приурочиваем к декабрю-январю, доить не холодно, в стайке вода не замерзает и не отапливаем и козлята только сутки в доме. Летом у нас покупатели боятся пить козье молоко из-за клещевого энцефалита, а зимой в очередь за молоком. А у вас или сено другое или на подстилку вытаскивают? Ну на подстилку кучерявенько будет по 120р. тючок. Вот как то так. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мамашка пишет:

Вот как то так. hi

Я сейчас уже сеном кормлю, чего уж!
Косить НЕЧЕГО!

итак КАЖДЫЙ год!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А я думала у вас зеленый рай круглый год... Дааааа... А сено тогда вам откуда возят, если все выгорает? Айдате к нам- в край вечнозеленых помидоров smile3 .

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Пусть отработает сначала осеннюю работу!!!

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мамашка пишет:

А я думала у вас зеленый рай круглый год... Дааааа... А сено тогда вам откуда возят, если все выгорает? Айдате к нам- в край вечнозеленых помидоров smile3 .

Неее... Спасибо! Нам и тут ТЕПЛО!
Возят с гор!

Ваши к нам уже толпами перебираются!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

thank_you

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Мамашка пишет:

thank_you

У моих сено круглый год в кормушке! Сколько съедают не считаю, так как заготавливаю сам...минитрактор с косилкой помогают! super

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ЯЕлена пишет:

Маруся, какая вы умница, добивайтесь правды от этих ветврачей так сказать.

Да уж... умница.... bang Отвезла выкидыш в лабораторию. Подняла на уши всю лабораторию.... Отдала замороженный плод, вышла и бактериолог и патологоанатом.... Сказали: плоду примерно месяц, он не мумифицирован, материал пригоден для анализов. Замер не более месяца назад. У Вас козел есть? Я:- Есть, но общение исключено совсем, он живет отдельно, козы из загона не выходят. Патологоанатом: Этот плод не может быть с покрытия от 2 апреля и мумификации никакой нет, все животные скидывают после замерания плода до 3 недель, потом начинается гниение. Ехала домой в раздумьях, ну как так..., коза с козлом не общались, просто вообще вариантов нет, пастись не выгоняю.... так что другой козел тоже не мог. НО есть козлята козочка и козлик... Так вот еще вопрос, а мог ли козленок возрастом 2-2,5 мес покрыть козу???? Просто если нет, тогда только ветром занесло ей...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маруся 26 пишет:

а мог ли козленок возрастом 2-2,5 мес покрыть козу????

С 4х месяцев у меня ПОКРЫВАЛИ!

А козленок КРУПНЫЙ???

А коза (козел) перелезть не могли?

А чужие козлики на выпасе - не могли подойти???

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Irishka_ponomar пишет:
Маруся 26 пишет:

а мог ли козленок возрастом 2-2,5 мес покрыть козу????

С 4х месяцев у меня ПОКРЫВАЛИ!

А козленок КРУПНЫЙ???

А коза (козел) перелезть не могли?

А чужие козлики на выпасе - не могли подойти???

Козленок не на столько крупный чтобы на козу .... Тем более в 2-2,5 мес. Коза к козлу перелезть не могла это точно, а если бы козел к ним перелез, то этот дядька бы снес и загон для коз, но через верх ни как, а по низу он и в 3 мес не мог пролезть... Чужие исключено, у меня козы не пасутся, только в загоне.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Вот я теперь думаю, если покрыл козленок в таком возрасте, он же сам еще и не сформировался и может ли быть что и зародыш замер от того что сам козлик очень молодой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

scratch_one-s_head

dntknw

Да, ЗАБУДЬ!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Irishka_ponomar пишет:

scratch_one-s_head

dntknw

Да, ЗАБУДЬ!

Да забыть то можно, ну теперь уже интересно. Что же случилось на самом деле. Кто покрыл козу, почему скинула? А еще доить или нет? Ведь если выкидыш на таком маленьком сроке... Сдаивала через день, не для раздойки, а чтобы мастита не было, так она прибавлять начала. Я не хочу ее сейчас вообще доить, так как думаю проколю овариовит, гамавит а осенью покрою своим козлом. Что делать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маруся 26 пишет:

Что делать?

Только предположу:

Доить и колоть (молоко выливать). Покроешь - запустишь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я бы ничего не делала, кормите, поите. Пусть растёт, придёт в охоту- покрыть и всё. И не заморачивайтесь.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маруся 26 пишет:

Вот я теперь думаю, если покрыл козленок в таком возрасте, он же сам еще и не сформировался и может ли быть что и зародыш замер от того что сам козлик очень молодой?

В 2,5 месяца козленок вряд ли достанет до козы, да и не наступило еще в этом возрасте половое созревание..... wacko2

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
zamden пишет:
Маруся 26 пишет:

Вот я теперь думаю, если покрыл козленок в таком возрасте, он же сам еще и не сформировался и может ли быть что и зародыш замер от того что сам козлик очень молодой?

В 2,5 месяца козленок вряд ли достанет до козы, да и не наступило еще в этом возрасте половое созревание..... wacko2

Тогда что это было? dntknw wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Интересно, главное не понятно, есть над чем поразмыслить.
Сегодня привезли мне сено по 90руб. за тюк., кто спрашивал цены. Это с доставкой, самовывоз по 70 руб. Новомарьевские фермеры. Валы по 500-600руб., но самовывоз. Ячмень по 8руб. за кг. Надо запасаться, потом дороже будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Маруся, никакая лаборатория не будет подставлять своих коллег ветов, вот и не выносят сор из избы, вы ведь наверно рассказали им, что была проведена вокцинация по беременности, а это делается только в крайнем случае если есть опасность эпидемии.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах