Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 39 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Burji пишет:
"zamden" пишет:

Не пессимизм, а суровая реальность! Знаю о чем говорю! А вы ежели слыхали только звон...так не стоит вставлять свои нравоучения! А вот цитаты листать придется...так как кнопочка не всегда работает...!

ХММММ А кнопочка работает smile3

А у меня не рабоооооотаеееееет.... Эх!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
zamden пишет:

Быть того не может чтобы у комолого рога полезли! shok Этот точно был обезрожен...и рожки должны выступать чуть ниже обычного места роста. Посмотрите....

Ну как быть не может? Я когда своего покупала в 3, 5 мес, у него рог не было и места от прижига тоже не было, и покупала у тех людей что знать не знали про обезроживание (после рассказа о том как это делается, женщина продавец побелела....) Да и у нас в селе за деньги хрен кого упросишь копыта подрезать, не то что обезрожить... А у козла ближе к году расти недоразвитые рожки стали и потом он их сам обламывает.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Ой!!! Хочу рассказать как моя знакомая козу продавала.... Позвонила женщина по объявлению на авито, знакомая рассказывает звонившей: коза крупная, но рогатая. После 4 окота, дает 4 литра при двух разовой дойки, сейчас на сухостое 3,5 литра, при хорошей кормежке поднимет до 4-х и возможно больше. Женщина звонившая хотела расширить свое стадо, но оказалось в процессе разговора что коз у нее никогда и не было. По телефону она обсмеяла мою знакомую, что за коза, что дает 3,5 - 4 литра-это ничтожно мало для козы.... Женщина "в телефоне" спросила о породности козы, на что моя знакомая сказала честно, что коза у нее беспородная, но хорошая, а чисто-породистые козочки зааненские стоят от 20 тыс руб. Потом услышала дикий хохот, моя знакомая решила что женщина смеется с цены (часто сельские люди смеются, что козы могут столько стоить), вот и она переждала ее хохот, а потом звонившая ей говорит: Да если бы вы хоть что то знали о козах - Вы бы знали, что ПРАВИЛЬНО называется порода ЗАЯНСКАЯ. Моя знакомая... (да видно дар речи пропал у моей знакомой) позвонила мне, рассказала, я попросила номер тел этой женщины (так как моя знакомая рекомендовала потом моих коз), так и вбила себе в телефон ЗАЯНСКАЯ ДУхх! Я вообще просто удивляюсь людям...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Маруся 26 пишет:
zamden пишет:

Быть того не может чтобы у комолого рога полезли! shok Этот точно был обезрожен...и рожки должны выступать чуть ниже обычного места роста. Посмотрите....

Ну как быть не может? Я когда своего покупала в 3, 5 мес, у него рог не было и места от прижига тоже не было, и покупала у тех людей что знать не знали про обезроживание (после рассказа о том как это делается, женщина продавец побелела....) Да и у нас в селе за деньги хрен кого упросишь копыта подрезать, не то что обезрожить... А у козла ближе к году расти недоразвитые рожки стали и потом он их сам обламывает.

У моего козлика всё так же. smile3

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Я тоже покупала козла и у него не было рожек а потом полезли.
На первой фото неудачно обезроженный а на второй вот такие рожки полезли

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Пришло время сено заготавливать на зиму, оказывается сена мало и цены поднялись. В том году я брала по 53руб. за тюк, в этом предлагают оптом за 80, в розницу за 100руб. Рулон за 500р., правда далеко, не везут. Ячмень за 8р.кг. А козлят за 2тыс не продашь. Спрашивают, а что так дорого. Говорят коза должна стоить 3тыс. Где деньги брать на прокорм зимой.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
nuriyab09 пишет:

Я тоже покупала козла и у него не было рожек а потом полезли.
На первой фото неудачно обезроженный а на второй вот такие рожки полезли

Честно говоря сам с таким первый раз встречаюсь! Ну значит козел не совсем комолый! dntknw У моих как от роду рогов не было так и нет! smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Маруся 26 пишет:

Ой!!! Хочу рассказать как моя знакомая козу продавала.... Позвонила женщина по объявлению на авито, знакомая рассказывает звонившей: коза крупная, но рогатая. После 4 окота, дает 4 литра при двух разовой дойки, сейчас на сухостое 3,5 литра, при хорошей кормежке поднимет до 4-х и возможно больше. Женщина звонившая хотела расширить свое стадо, но оказалось в процессе разговора что коз у нее никогда и не было. По телефону она обсмеяла мою знакомую, что за коза, что дает 3,5 - 4 литра-это ничтожно мало для козы.... Женщина "в телефоне" спросила о породности козы, на что моя знакомая сказала честно, что коза у нее беспородная, но хорошая, а чисто-породистые козочки зааненские стоят от 20 тыс руб. Потом услышала дикий хохот, моя знакомая решила что женщина смеется с цены (часто сельские люди смеются, что козы могут столько стоить), вот и она переждала ее хохот, а потом звонившая ей говорит: Да если бы вы хоть что то знали о козах - Вы бы знали, что ПРАВИЛЬНО называется порода ЗАЯНСКАЯ. Моя знакомая... (да видно дар речи пропал у моей знакомой) позвонила мне, рассказала, я попросила номер тел этой женщины (так как моя знакомая рекомендовала потом моих коз), так и вбила себе в телефон ЗАЯНСКАЯ ДУхх! Я вообще просто удивляюсь людям...

ЗААНЕНСКАЯ=ЗААНЕНТАЛЬСКАЯ

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

В том году я брала по 53руб. за тюк, в этом предлагают оптом за 80, в розницу за 100руб. Рулон за 500р., правда далеко, не везут. Ячмень за 8р.кг

Это где ж такие цены на сено, мы по 110 брали, за рулон 1000 shok Ячмень тоже непонятно, тонну за 7,5 предлагают. Что в этом году с урожаем будет неизвестно. Ирина, у тебя откуда инфа что дешеветь будет???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Ирина, у тебя откуда инфа что дешеветь будет???

Тока слухи.

А сено по 800 на нашем станичном рынке - бери. Со Стрижамента написано. Я глянула - зеленое, крупное - для коз будет ОТЛИЧНО!!!

А чего зерну дорожать? Еще не все собрали. Но говорят в новостях - урожаи отличные.
Не паникуй - все будет нормально!

Россия
: Казань-Краснодар
10.07.2013 - 23:57
: 37

Доброй ночи, всем! Хочу отметиться blush2 Переехали в Краснодар из Казани вот уже 10 месяцев как. И уже успела завести двух козочек. Теперь сижу-читаю.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"zamden" пишет:

Не пессимизм, а суровая реальность! Знаю о чем говорю! А вы ежели слыхали только звон...так не стоит вставлять свои нравоучения! А вот цитаты листать придется...так как кнопочка не всегда работает...!

laugh air_kiss

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Anyutik" пишет:

в семье южан прибавление, приятно clap roma В какой станице или городе обживаетесь?Как проходит акклиматизация. Про козочек расскажите. Я вот тоже с семьей собираемся потихоньку. Одну квартиру уже прикупили в Краснодаре, сыну. Теперь вот себе дом ищем.
Надя, а что это у вас так всё дешево, у нас 12 руб кг ячмень. Сено в этом году хорошее, на днях буду брать. Если бы цены хоть чуток на зерно спустили, порадовало бы.
Маруся, ну звонила тебе покупательша laugh , мне тоже весельчаки названивают, не давно козу продала полукровку нубийку, девка будет перспективная, она у меня экспериментальная была, выставила за 15т.р. 11мес. дала объявление на авито, на следующий день купили. А дня через два звонит женщина и давай пытать, что это за коза такая и что за цена такая shok , я ей стала объяснять что и как я считаю при определении цены. В конце концов, она мне и сказала, да лучше бы я купила одну 5л чем двух 2-х литровок. И ещё одна была(наверное ваша покупательница :laugh:шутка ), давай меня отчитывать, что это за цены, ей предлагали 5л за 7.5т.р. , ну я её и послала туда где такую козу даром отдают, даже говорю не раздумывайте берите, только зубы посчитайте и подоите, а то моя знакомая купила 6 л за 12 т. зубов нет, вымя огромное и пустое, уж и родила, а молока 200грамм. Хотя всё может быть, правда мало вериться чтоб 5л за 7.5т.р.

Уважаемые козоводы, вы когда коз продаете, чем руководствуетесь в первую очередь, сами покупатели выбирают или тех что вы для себя выбраковываете по каким-то критериям, ну может характер не такой как вам нужен или экстерьер , рога ?
а это моя любимая коза, я ей даже стихи рассказываю smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Какая козочка счатливая с такой хозяйкой!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
ЯЕлена пишет:
"zamden" пишет:

Не пессимизм, а суровая реальность! Знаю о чем говорю! А вы ежели слыхали только звон...так не стоит вставлять свои нравоучения! А вот цитаты листать придется...так как кнопочка не всегда работает...!

laugh air_kiss

beer

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Я с печальными новостями. 2 дня назад у одной из моих коз начались кровянистые выделения, не алые, а грязноватые, но без запаха. Предистория: покупала я ее 8 апреля, годовалая. Хозяйка сказал что козу водили к козлу 2 апреля и она точно не знает покрылась она или нет и если 23 не придет в охоту, то покрылась. В охоту она больше не приходила. Все было хорошо. Где то месяца 2 назад приезжали наши веты, брали кровь и делали прививки от ящура. Я сказала что 3 козы у меня котных, не повлияет ли эта прививка на плод. Сказали что не повлияет. Сегодня к вечеру у козы появился кровавый поводок и схватки и тужилась.... В 23:40 выкинула одного козленка, да что там козленка, неведому зверушку.... Я как бы морально уже была готова к выкидышу, много форумов прочитала, но то что родилось, повергло меня в шок. Ну не может наверное козленок которому по сроку рождаться через месяц и 10 дней выглядеть так (фото приложу). Или Может? Когда я увидела то что "родилось" размером с утиное яйцо, первая мысль была что это просто кусок мяса и что у козы что то вроде эндометриоза, но потом я сняла пузырь с пупырышками, развернула.... и ужаснулась.... Вместо морды клюв, глаз нет, только впадины, ножки развернула, копытца как пленочка плотная. Череп вообще оголен до кости, на нем нет тканей. О шерсти вообще речи нет. Тут и посетила мысль что ну не может быть что козленок почти 4 мес утробного развития. У козы живот опущен, такое ощущение что следующего родит побольше. Кровить начало 2 дня назад, вчера увеличились соски, сегодня к вечеру вымечко с ладошку выросло, после того как выкинула ЭТО, вымя еще чуть чуть увеличилось, из сосков при нажатии хорошей струйкой выделяется молоко. Два вопроса: 1. Могла ли прививка от ящура так повлиять на плод? (просто по размерам этого эмбриона можно предположить что он именно тогда и погиб.) 2. Что делать с козой - доить? Или как? Если доить то сколько раз в день? Сейчас постоянно бегаю к ней, у нее потуги есть, стала часто ложиться, почти постоянно лежит, но ведь и ночь сейчас... А вымя наливается по чуть чуть, но наливается

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ужас!Думаю,что если бы плод погиб после прививки,то либо скинулся,либо мумифицировался.А так-похоже на замерший эмбрион.Так как не жизнеспособен-скинут теперь,срок ожидания вышел,развитие не возобновилось.ИМХО.Анализ козе сделать на бруцелез.при нем то же выкидыш на сроках порядка 3.5-4 мес.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
xelqa пишет:

Анализ козе сделать на бруцелез.при нем то же выкидыш на сроках порядка 3.5-4 мес.

Кровь на бруцелез брали в тот же день, как делали прививку у всех коз. Вчера привозила вета, сегодня он приезжал с еще одним врачем, посмотрели на выкидыш, толком ничего не сказали, единственное что сказали что все анализы на коз хорошие и бруцелеза нет. А коза прекрасно себя чувствует, кровить практически перестало. Но вымя не налилось, совсем маленькое, но молоко в нем есть. Вот интересно а мог ли там остаться еще козленок?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я думаю, что сдаивать молочко нужно, утром и вечером, пусть мало, но раз козлят нет, а процесс уже запущен, доить надо. А то и вымя не разовьётся, всё перегорит. Она следующим окотом будет давать больше молока. Прививку не надо было делать, колят всякую отраву.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Надежда когда они приехали я сказала что козы котные есть, на что они мне ответили что от ящура не страшно. Почему я подумала о том что все же прививка стала причиной, потому что выкидыш по развитию похож на тот срок при котором прививки эти и делали. То есть по какой то причине именно на этом сроке и перестал развиваться эмбрион... Случайность ли? Может и не страшна прививка от ящура котным, если вакцина хорошая, но кто его знает что у них, может доза не та, может условия хранения были нарушены.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Маруся, доить конечно нужно, по-любому. У меня в прошлом году было что-то подобное, но прививок при беременности не было ни каких(я беременных не прививаю), так вот родилось размером со спичечный коробок(фото сейчас поищу), но я четко знала причину. Крыла всех коз одним козлом, две перегуляли и покрыла нубиком(они принесли козлят), а те козы что не перегуляли, были с водной беременностью, одна вот родила мумию. А хозяин козла ещё жаловался, что козы почему-то перегуливают, я по неопытности ни чего не заподозрила. Но вывод сделала что козел был больной. Пришлось всех проколоть антибиотиком. В этом году все козы нормально рожали.
фото плохие с стотового, на концах ножек даже копытца были.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ЯЕлена пишет:

Маруся, доить конечно нужно, по-любому. У меня в прошлом году было что-то подобное, но прививок при беременности не было ни каких(я беременных не прививаю), так вот родилось размером со спичечный коробок(фото сейчас поищу), но я четко знала причину. Крыла всех коз одним козлом, две перегуляли и покрыла нубиком(они принесли козлят), а те козы что не перегуляли, были с водной беременностью, одна вот родила мумию. А хозяин козла ещё жаловался, что козы почему-то перегуливают, я по неопытности ни чего не заподозрила. Но вывод сделала что козел был больной. Пришлось всех проколоть антибиотиком. В этом году все козы нормально рожали.
фото плохие с стотового, на концах ножек даже копытца были.

Возможно и в козле проблема. Но вот точно не в инфекции, если бы козленок замер из за инфекции, то начался бы процесс гниения плода, да и кровянистые выделения были бы с запахом. Завтра везу выкидыш в город в лабораторию на анализ, так чтоб наверняка знать. Вечером приехал вет, сделал укол антибиотика. А как точно определить нет или там еще козленка?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вряд ли будет там ещё козлёнок, случился выкидыш, всё вышло. А выкидыш результат нездоровья козы, причина введение вакцины, начали вырабатываться антитела. Иммунитет ослаблен. Козёл вряд ли здесь виноват. Веты не интересуются результатами прививок, это вы их вызвали, обычно последствия им не известны. Как-то мы свиней держали и после прививок из 15 гол. сдохли 6 гол. Я позвонила и сказала об этом, реакции никакой, ну сдохли и сдохли. Причина их не волновала. Сейчас я им разрешаю только взять кровь на бруцелёз у коз и молоко.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вряд ли будет там ещё козлёнок, случился выкидыш, всё вышло. А выкидыш результат нездоровья козы, причина введение вакцины, начали вырабатываться антитела. Иммунитет ослаблен. Козёл вряд ли здесь виноват. Веты не интересуются результатами прививок, это вы их вызвали, обычно последствия им не известны. Как-то мы свиней держали и после прививок из 15 гол. сдохли 6 гол. Я позвонила и сказала об этом, реакции никакой, ну сдохли и сдохли. Причина их не волновала. Сейчас я им разрешаю только взять кровь на бруцелёз у коз и молоко.

Их никто не вызывал. Я еще зимой спрашивала о прививках, делают или нет. В конце мая они ездили по всем дворам где козы и брали кровь на бруцелез и делали прививки. Очень жаль что я поверила им что от прививки ящура ничего не будет. А сегодня врач мне доказывала что это не прививка от сибирской язвы, от ящура прививки не действуют так на плод. Мне тот их приезд вообще неудачно обернулся: во первых в уши поставили бирки, как то неудачно, что все козы порвали уши, кроме козла, да еще и вот такой итог. Ну что же, теперь буду знать....

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я работала на Биофабрике на стригущем лишае. И имею представление как её делают. Телята дохли от нашей вакцины. Напишите результаты анализов, хотя им верить нельзя.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Напишите результаты анализов, хотя им верить нельзя.

А почему верить нельзя результатам? Мне сказали что причину от чего замер эмбрион сказать не смогут, если не обнаружат инфекцию. То есть если это от вакцины, то установить это не возможно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Что и требовалось доказать. У них главное - кастрировать котов, купировать хвосты, взять деньги за прививки, это бизнес. Почему все кто держит сельхоз. животных сами вникают во все проблемы и учатся на опыте своём и других.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Что и требовалось доказать. У них главное - кастрировать котов, купировать хвосты, взять деньги за прививки, это бизнес. Почему все кто держит сельхоз. животных сами вникают во все проблемы и учатся на опыте своём и других.

У нас сельские веты, они о лечении собак и котов вообще ничего не знают. Но самое смешное, что я эту девушку... ветеринарного врача... просто не могу сегодня поймать. Она знала что я сегодня утром приеду за сопроводительным листом, я приехала, фельдшер сказал что она уже уехала домой... ЭТО В 9:30!!! Вроде время то рабочее!!!! Я поехала к ней домой, машина стоит перед домом, я и стучала и сигналила, а она так и не вышла...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Интересный случай, и как она собирается работать с вами, и как ей доверять в дальнейшем. Это ненадолго.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Интересный случай, и как она собирается работать с вами, и как ей доверять в дальнейшем. Это ненадолго.

Я вообще не понимаю что происходит.... Она намеренно меня избегает, прячется... Почему? Чего ей бояться? Я просто для себя хочу провести этот анализ абортированного плода, коза прекрасно себя чувствует, анализы что сдавали на бруцелез отрицательные. Почему бы ей не выдать мне сопроводительный лист? Или она думает что сможет от меня прятаться пока этот выкидыш не сгниет? Так она ошибается, при температуре -20 он долго пролежит. Сегодня 4 раза ездила и безрезультатно. Ее поведение можно расценивать как сокрытие фактов и препятствие выяснения причины выкидыша у козы.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах