Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 23 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

молоко черных коз более ценное.

это ПОЧЕМУ?????????????????????????????????????????

Просто, когда я покупала предыдущего козлика (там мне все стадо показали), так вот, они черных сразу кастрируют - выводят, чтобы не было. Правда толком не объяснили ПОЧЕМУ?...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Urtica dioica пишет:

Побелите, это и дезинфекция будет.

А можно еще проще - из брызкалки раствором для обработки помещений - пара минут - и все!!!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"ЯЕлена" пишет:

молоко черных коз более ценное.

"Irishka_ponomar" пишет:

это ПОЧЕМУ?????????????????????????????????????????
Просто, когда я покупала предыдущего козлика (там мне все стадо показали), так вот, они черных сразу кастрируют - выводят, чтобы не было. Правда толком не объяснили ПОЧЕМУ?...

Ирина, это очень большая ошибка хозяев sad
Черная шерсть коз принимает больше солнца - и больше витаминов в молоке, и, естественно, молоко их более ценное.
Мы на примере своих черных коз уже убедились в этом, да и покупатели отмечали, что молоко от черных коз гораздо вкуснее, чем от цветных и тем более белых коз.
Будет время, поищу ссылку на козоводстве о молоке от черных коз.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Irishka_ponomar" пишет:

Просто, когда я покупала предыдущего козлика (там мне все стадо показали), так вот, они черных сразу кастрируют - выводят, чтобы не было. Правда толком не объяснили ПОЧЕМУ?...

Им жару очень тяжело выносить, у вас ведь летом печёт!!! Чёрные козы менее молочные, а белые идут как зааненки smile3
А про молоко от чёрных коз scratch_one-s_head пытались доказать, но по науке ничего не обосновали dntknw
А так.....его просто меньше у черных, соответственно оно насыщеннее по составу. Это я так думаю, может и что другое....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Urtica dioica пишет:

Им жару очень тяжело выносить, у вас ведь летом печёт!!!

Ох... КАК печет!!
И плох тот хозяин, у которого в обед козы на выпасе (все равно НЕ пасутся...)

Я сейчас дома, поэтому вывожу в 7 и раньше и в 10 они бегом бегут в загородку - в сараи.
Если на работе, то не вывожу - стоят на скошеной траве.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да сейчас с утра на нашем градуснике 31градус, а что же будет дальше. А я одна с козами, так пока подою, накормлю козлят и даю им сено и корм. А после обеда пасу до темноты. Наедаются им хватает. Воду только попивают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Irishka_ponomar" пишет:

стоят на скошеной траве.

А траву то хоть есть где накосить? А сено тогда из других мест везут или заготавливаете рано, пока есть трава?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Про чёрных коз, были они у меня. Без обид- постепенно перевела их, молока меньше , чем у белых. Зато по мясу лучше, крупные получаются. У нас их держат кто не доит, чисто на мясо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Наедаются им хватает

Мои всё ещё на сене, сегодня пощипали травки чуток...смех просто один, травка то 2-3 см всего, ночью было -3.
Что-то в этом году у нас весна совсем поздняя, я ещё и не садила ничего...земля холодная, мокрая.
Ещё одетые все ходим....но ничего и мы дождёмся, покупаемся в июле smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сено привозят мне из соседних сёл, люди косят профессионально занимаются этим, 300 тюков в 20 числах июля привозят. Хватает как раз до свежего сена. А косить некому мне, раньше сама подкашивала, сил уже не хватает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

300 тюков

Как много!!! Вы поголовье-то так и не сократили? Вроде поменьше хотели?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сейчас у меня уже 12 коз, 2 козла и 15 козлят. Козлят пытаюсь продать. А с козами к осени буду расставаться с некоторыми. Если будут покупать. Мне всех жалко, и та хорошая и та хорошая, правильно мне сказали- это болезнь. Приехал бы кто и забрал половину. Сразу всех.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Приехал бы кто и забрал половину.

Почитаешь, многие хотят купить....а как продавать - dntknw .
Я просто и не представляю, как вы с ними??? Одного навозу сколько нужно перелопатить......

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

С навозом так, вычищаю летом , нанимаю человека. Помещение большое , сено , солома, образуется подстилка зимой, и им не холодно на полу и сухо. Козы чистые, беленькие. Все удивляются, какие чистенькие козочки. Сосед своих вывел на травку, так они все чёрные, засранные. Уже по опыту знаю, начался понос, срочно нужно травить глистов.Слежу за козами. Ну вообщем помешана на них.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ну вообщем помешана на них.

laugh ну, что уж помешана, наоборот - нормальный, хороший, хозяйский человеческих уход и содержание good roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сено тоже покупаю. Но скоро будет ТАКАЯ жара, что уже травы не будет - и в середине лета козы будут на сене....

Травы пока хватает - и во дворе есть соток 10 под покос и на улице. Никто же почти хозяйство не держит.
Мечта - загородить эту землю и козы будут на выпасе!!! Но, по финансам там прилично получится... :(

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Поддонами можно огородить, они дешёвые, если есть на чём возить. Конечно это всё временно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А у нас что то не жарко +25 в обед гуляли с малышами, Бемби 3х месячный и Пеночка с Персиком 2х недельные.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ой, ну спасибо за ссылочку. Сейчас всё изучала и адреса и телефоны записывала. Прямо глаза разбегаются, оказывается, такой выбор. Спасибо Вам, Г.Т.А.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

А у нас что то не жарко +25 в обед гуляли с малышами, Бемби 3х месячный и Пеночка с Персиком 2х недельные.

Симпотяжечки super А козлик персиковый прям в стоечке good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, так бы и любовался этой красотой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем спасибо за добрые слова, экспериментируем по немногу, посмотрим что покажут по молоку.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Irishka_ponomar" пишет:

ЯЕлена wrote:
молоко черных коз более ценное.

это ПОЧЕМУ?????????????????????????????????????????

Витамин D имеет несколько разновидностей . В продуктах питания нужных человеку количеств витамина D2 (кальциферола ) очень мало. А , поскольку синтез витамина D происходит в коже под воздействием ультрафиолета , то у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина. В таком количестве как в молоке черных коз витамина D нет даже в рыбьем жире. Еще интересно будет добавить , что необходимый человеку D2 кожа козы синтезируют из провитамина D- эргостерина , который синтезируется в скошенной траве , полежавшей на солнце !

"Irishka_ponomar" пишет:

Просто, когда я покупала предыдущего козлика (там мне все стадо показали), так вот, они черных сразу кастрируют - выводят, чтобы не было. Правда толком не объяснили ПОЧЕМУ?...

видимо не знают что черные козы - это хорошо, а в народе бытует мнение , что у черных коз вонючее молоко, кто-то же придумал такую глупость.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А иногда для лечения просят молоко именно от чёрных коз, и платить готовы больше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Леночка! Спасибо!!!

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Южане и форумчане, всех с Праздником Победы!

россия
: Карачаевск
09.05.2013 - 19:50
: 11

привет

россия
: Карачаевск
09.05.2013 - 19:50
: 11

Всем доброй ночи. Зарегистрировался из за козлика Лилианы

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эзиев" пишет:

Зарегистрировался из за козлика Лилианы

Поздравляем вас с регистрацией!!! roma roma roma
Теперь поподробнее можно написать? Что за такой "волшебный" козлик, из-за которого вы стали участником форума?

россия
: Карачаевск
09.05.2013 - 19:50
: 11

Альпийский козлик Везувий. Кстати Лилиана, как можно будет с вами связаться ?хочу перекупить его у вас или на будущее если решите продать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах