Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 21 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

будет выставка - Агроферма-2013 в Шпаковке 18 мая.

Думаю, мысль замечательная! Торжественно не обещаю, но очень постараюсь!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Просто Вы наверно очень молоды,

Эээээ - нет... Просто я - городская... smile3 roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот поедите на выставку и переговорите с институтскими, пусть создадут базу спермы, у их всё для этого есть, нет только желания, когда это был ещё ВНиОК там очень хорошо делали искуственное осеменение, а сейчас только красиво пишут и говорят с трибуны, результат О....

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Irishka_ponomar" пишет:

Эээээ - нет... Просто я - городская...

и молодая) roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Сегодня мне звонил чел. по козлятам и сказал, что будет выставка - Агроферма-2013 в Шпаковке 18 мая..

Надежда, а вы с козами принимали участие в выставках и как часто они у вас проходят?

[/quote]познакомимся все реально,а не вертуально, как уральцы.[/quote]

Вы, наверное, имеете ввиду "Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ"?, так у них свой сайт.
И они не относятся к нашему форуму dntknw "У них своя свадьба - у нас своя".
В декабре проходил первый смотр коз в Екатеринбурге, реальный, с козами и козоводами. Мероприятие называлось
"III Уральская выставка птицы и кроликов....". Был мороз 30 гр., но всё же были и зааненские козы и нубийские, и простые.
Если у Алексея Евгеньевича получится, то 2 выставка (уже) планировалась на сентябрь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Написала сообщение и оно куда-то пропало.
На выставку нас никто учавствовать не приглашает, только посещала.У вас есть Алексей Евгеньевич, низкий ему поклон. Мы никому не нужны со своими козами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, вы там близко, сделайте заявку на участие, других подтяните, глядиш и расшевелите любителей постушечьих собачек, занятся в плотную козами.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Идея конечно хорошая, но наверное в этот раз позновато будет, у них наверно уже всё подготовлено, решения приняты. А вот поговорить подойти с организаторами выставки, выяснить наш вопрос, какие они условия ставят к участникам, на следующий год попробовать.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

насколько я знаю у нас в основном 2 хозяйства коз выставляют. СНИИЖК и ферма из села покойного.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Добрый день всем smile3
Забегала на форум урывками из-за нехватки времени. Вопросов много, попозже задам вам smile3
Татьяна (Г.Т.А.) поздравляю вас с ламанчатами! Очень интересная тема.

Теперь задам коротко вопрос на тему творога.

"zamden" пишет:

в среднем коза в сутки дает от 2-х до 4-х литров...правда творога или сыра из этого получится грамм 100-200

очень удивил малый выход творога, специально сегодня взвесила получившийся творог, как плотная сырмасса (не влажная), выход получился из 5л молока - 1кг100г творога. У меня необезжиренный творог, только сметану снимала с простокваши (сепаратора нет).
Меня интересует, у кого какой выход творога получается из молока его коз.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Не получалось взвешивать творог из определённого количества молока, нужно этим заняться. Творог делаю из снятого молока, а сыр только из цельного, так вкуснее сыр получается. Порошком заквашиваю сыр, которым пользуются на мол. заводе, приобрела по случаю. Сейчас до 15литр. выпивают козлята, да ещё козлята под матками, молока не остаётся у коз. Мне достаётся литров 6. Стараюсь его продать, хоть какие-то деньги на корм. Не будешь кормить коз- не будет молока. Круг замкнулся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"Любовь." пишет:

очень удивил малый выход творога, специально сегодня взвесила получившийся творог, как плотная сырмасса (не влажная), выход получился из 5л молока - 1кг100г творога. У меня необезжиренный творог, только сметану снимала с простокваши (сепаратора нет).
Меня интересует, у кого какой выход творога получается из молока его коз.

Это нормальный выход, обычно с 10л-2кг если молоко цельное, 2,3 если молоко после сепаратора, я обычно делаю 1/3. 1 часть цельного 2 части обрат, скисает в тепле и вперед....

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Наши фотомодели-козлики российские ламанчи "суслики" http://shot.qip.ru/00crK6-3A3UbvwAo/
Им 5 дней.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь." пишет:

Им 5 дней.

Малыши super roma Такие головки необычные... как чего-то не хватает.
Это только у вас там такие есть?

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

У всех красивые "обезьянки" безухие super

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Urtica dioica, Андрей Викторовичь
Спасибо, забыла добавить, что это ламанчи российские (русские) smile3 сейчас исправлю.
Они сейчас по всей центральной России имеются. В основном из Ростова распространились. У нас с козоводкой своя линия ламанчей, с ростовскими не пересекалась до последних лет, и ведомая с 1996года.
Только у меня сейчас уже есть несколько коз, полученных уже от ростовского первого козлика, прожившего у нас 2 года. Сейчас уже второй год живёт другой ростовский козлик, а первый ранее уехал в Осетию. Обоих козликов я привозила от Вали в Ростове.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь." пишет:

Они сейчас по всей центральной России имеются. В основном из Ростова распространились. У нас с козоводкой своя линия ламанчей,

А сколько в среднем они дают молочка?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

В среднем удой наших с козоводкой ламанчей от 3 до 4л летом, но у них более длительная и равномернее лактация. Удой на первый взгляд кажется небольшим, тут надо смотреть на полученное от них за лактацию молоко. За год могут дать примерно 600кг молока. Причем молоко наших ламанчей покупателям больше нравится, чем молоко от зааненок. Оно вообще без всякого привкуса и послевкусия, гуще и насыщеннее вкусом, многие отмечают сливочный вкус молока ламанчей. Выход творога из их молока я уже писала выше.
В первые годы была у меня и коза зааненского типа кремового цвета, с удоем 5,5л. Но её молоко, к сожалению, по вкусу сильно уступало молоку ламанчей, и не всем нравилось.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Всё как и у русских козочек, те же показатели yes3 Это я по описанию сравниваю smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

будет выставка - Агроферма-2013 в Шпаковке 18 мая.

А я уже года 4 собираюсь на эту выставку в Михайловске. Но все не получалось. А в этом году обязательно приеду! clap

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Маруся, так давайте все вместе встретимся. Только договоримся во сколько и где.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nuriyab09 пишет:

Маруся, так давайте все вместе встретимся. Только договоримся во сколько и где.

Я полностью ЗА!. Во сколько и ГДЕ именно?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

P.S. Забыла добавить по вопросу об удоях коз.

"Любовь." пишет:

Сейчас уже второй год живёт другой ростовский козлик

Удой его матери в первый окот был 4,5л. Теперь посмотрим, какие удои покажут его дочки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Маруся и Лейла я к вам присоеденяюсь, нас уже трое.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Учитывая, что коз надо покормить с утра, я смогу подъехать где-то к 12 часам.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Любовь. пишет:

P.S. Забыла добавить по вопросу об удоях коз.

"Любовь." пишет:

Сейчас уже второй год живёт другой ростовский козлик

Удой его матери в первый окот был 4,5л. Теперь посмотрим, какие удои покажут его дочки.

Обязательно напишите, очень интересно на самом ли деле удои передаются по матери козла-производителя?
Здесь, на форуме писали (не помню кто scratch_one-s_head ), что по наблюдениям многих лет (15-18),
количество молока передаётся всё же, гораздо больше от матери.
Хороший козлик, конечно, всегда приветствуется, ну и + кормление, содержание и раздой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Маруся и Лейла я к вам присоеденяюсь, нас уже трое.

Ну, я очень постараюсь, вопрос тока в транспорте...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Маруся и Лейла я к вам присоеденяюсь, нас уже трое.

Ну, я очень постараюсь, вопрос тока в транспорте...

Не правильно... Вопрос тока в водителе!!!!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Маруся и Лейла я к вам присоеденяюсь, нас уже трое.

Вот и славненько! И мы подъедем ближе к 10-11 часам.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Irishka_ponomar пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Маруся и Лейла я к вам присоеденяюсь, нас уже трое.

Ну, я очень постараюсь, вопрос тока в транспорте...

Не правильно... Вопрос тока в водителе!!!!

Приезжайте! Надеюсь у Вас получится! Возможно нас тогда будет не четверо, а пятеро. Я на веселом подворье познакомилась с девушкой из Грачевского района, если получится и у нее, то мы приедем вместе.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах