Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 18 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталья Аулова пишет:

Хочу купить осеннего козленка

у нас в конце июня должна родить.коза крупная,комолая,белая,4 литровая,прошлый окот 3 козлят,доится легко.может кому нужны будут козлята,пишите.цена разумная

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Все же маленький козленок в зиму намного дешевле обойдется. От хозяйства должна быть если не выгода, то хотя бы разумная экономия.

Папаша твоего козла всех моих коз (поголовно) покрыл в 4,5 мес. Взрослых я чуть за ошейник придерживала (на всякий случай), так что - не парься...

Весной бери, осенью (мес еще подержи после покрытия - на всякий случай) и досвидос!!!

Я осенью решение приму... пока в раздумьях.

Зато, если так делать - то нет смысла искать козлика именно комолого и далеко (как я это делала).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
zamden пишет:

Видимо людям живущим в Москве и ее окрестностях... не понять как на 8000 -10000 монет можно прожить месяц! sos Вот и продают козлят по 150 000 super

Ага! может кто возьмется... реализует наших козлят и нам немного перепадет (на корма) и ему НЕХИЛО останется!!! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей Викторовичь пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Это из какого количества молока?

8 литров, это с двойным нагревом. Сейчас ещё 12 литров на выпойку уходит. Этот сыр с перегона. Сыворотка на блины или баранам в корм. Сметана с верху блинов pie .

Эх... Тока домашним быстро все надоедает...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

а так проблем нету с козлом.

Да, ладно? Сетку всю снес. Все, что можно сломать - сломал. Колья погнул, цепи порвал...
А потом заболел и в 3 дня сдох!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Ира, у меня ведь ты знаешь козел на свободном выгуле вместе с козами. Поэтому не шкодит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:
"roman33" пишет:

С таким настроем, можно коз и не держать

С каким? С глупыми мечтами что я продам за много денег козлят? Или куплю нубийского за 50000-80000 и тихо буду розовые сопли пускать от счастья что эта нубийская коза 1,5 литра в день даёт. Это там у вас в России такие цены норма а у нас на Кубани немного не так. Всегда можно купить зааненских козлят по разумной цене, ну альпийских пока не так много. А насчёт проблем вот переедете к нам, особенно к горам поближе поглядим как продавать продукцию будете. А я коз для себя держу из молока делаю всё

Краснодарский край разве не Россия? Везде можно купить по разумной цене smile3 Я и не буду продавать, зачем? Чтоб потом купить в магазине какую нибудь дрянь да дороже.
Вы наверно мою мысль просто не поняли, я про то, что даже дорогая коза, по продукции себя окупает, и это не фантазии, а реальная еда yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"Андрей Викторовичь" пишет:

я коз для себя держу из молока делаю всё

Какой у вас красиво-аппетитный сыррррр super roma

Поддерживаю wiggle

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"roman33" пишет:

Мама у них происходит из города Великие Луки, цветная небольшая, с большим выменем, стабильно даёт много и вкусного молока

А дочки дойные у неё есть? Как у них с молоком?

Первокотки, пока не понять, но они не в неё пошли, а в зааненского папу, белые комолые и вымя другой формы, а малышки у них интересные получились, правда тоже комолые. smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

а так проблем нету с козлом.

Да, ладно? Сетку всю снес. Все, что можно сломать - сломал. Колья погнул, цепи порвал...
А потом заболел и в 3 дня сдох!

Ну это же козел!... У меня с моим проблем нет, сарай и загон крепкие, захожу к нему - пытается подбоднуть, зато на выгуле идет в ногу так, что овчарка не сравниться laugh Ему 30 марта был год, держу из за любви к нему... lol Зато я знаю кого растила и как растила. В полтора года пойдет на покрытие, честно в нем не сомневаюсь. Козел цветной, поэтому надеюсь на цветных козлят.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zamden пишет:
Андрей Викторовичь пишет:
"roman33" пишет:

С таким настроем, можно коз и не держать

С каким? С глупыми мечтами что я продам за много денег козлят? Или куплю нубийского за 50000-80000 и тихо буду розовые сопли пускать от счастья что эта нубийская коза 1,5 литра в день даёт. Это там у вас в России такие цены норма а у нас на Кубани немного не так. Всегда можно купить зааненских козлят по разумной цене, ну альпийских пока не так много. А насчёт проблем вот переедете к нам, особенно к горам поближе поглядим как продавать продукцию будете. А я коз для себя держу из молока делаю всё

Видимо людям живущим в Москве и ее окрестностях... не понять как на 8000 -10000 монет можно прожить месяц! sos Вот и продают козлят по 150 000 super

Продают, значит спрос есть. По моему мнению не стоит Москвичам завидовать, можно поехать и пожить райской жизнью москвичей. wink К слову я совсем не москвич, под Москвой по случаю всего два года проживаю, коз по 150 тыс. не продаю, и живу скромнее чем 8000- 10000 в месяц. Но к заработкам и не стремился smile3 И ещё многие мои знакомые Москвичи прекрасные люди, и за козочками ко мне приезжают замечательнейшие, добрые , красивые люди!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
nuriyab09 пишет:

А у нас козла хорошего найти целая проблема. Поэтому держу своего. Сено свое. Зимой жом лопает как и все. Главное чтобы не бодал хозяина. dont а так проблем нету с козлом.

У меня как правило несколько хороших производителей, я их ещё сдаю в аренду и меняюсь, это удобно. yes3 Если мы экономим на хозяйстве, то и оно на нас сэкономит laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Маруся 26 пишет:
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

а так проблем нету с козлом.

Да, ладно? Сетку всю снес. Все, что можно сломать - сломал. Колья погнул, цепи порвал...
А потом заболел и в 3 дня сдох!

Ну это же козел!... У меня с моим проблем нет, сарай и загон крепкие, захожу к нему - пытается подбоднуть, зато на выгуле идет в ногу так, что овчарка не сравниться laugh Ему 30 марта был год, держу из за любви к нему... lol Зато я знаю кого растила и как растила. В полтора года пойдет на покрытие, честно в нем не сомневаюсь. Козел цветной, поэтому надеюсь на цветных козлят.

Хороший козёл, считается половина стада yes3

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"roman33" пишет:

Краснодарский край разве не Россия?

Ну так мои деды-прадеды ещё говорили "мы Кубань а Россия это там на севере".

"roman33" пишет:

Продают, значит спрос есть.

Как говорится в России ДУРАКИ и плохие дороги всегда будут. Читаешь как покупают козу за 30000 и думается, да другой мир я вчера продал 11 ягнят (2,5 месяца) за 25000 и козу пытаюсь продать за 3000 первокотку 2.5 литра даёт. Страна контрастов, министры по 300 миллионов в год зарабатывают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей Викторовичь" пишет:

Ну так мои деды-прадеды ещё говорили "мы Кубань а Россия это там на севере".

Как-то не очень это красиво звучит....сколько гонора-то!

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Urtica dioica" пишет:

.сколько гонора-то!

Ну мы местные так говорим что попишешь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:
"roman33" пишет:

Краснодарский край разве не Россия?

Ну так мои деды-прадеды ещё говорили "мы Кубань а Россия это там на севере".

"roman33" пишет:

Продают, значит спрос есть.

Как говорится в России ДУРАКИ и плохие дороги всегда будут. Читаешь как покупают козу за 30000 и думается, да другой мир я вчера продал 11 ягнят (2,5 месяца) за 25000 и козу пытаюсь продать за 3000 первокотку 2.5 литра даёт. Страна контрастов, министры по 300 миллионов в год зарабатывают.

Так зарабатывайте как министры, если так это беспокоит tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:
"Urtica dioica" пишет:

.сколько гонора-то!

Ну мы местные так говорим что попишешь.

А в Индии принято где захотел в туалет там при всех и сходил, местные что попишешь. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Urtica dioica пишет:
"Андрей Викторовичь" пишет:

Ну так мои деды-прадеды ещё говорили "мы Кубань а Россия это там на севере".

Как-то не очень это красиво звучит....сколько гонора-то!

Зря Вы на человека "наехали". Я читала книги - сама даже плакала - как строили Ставрополь и нашу станицу.
Казаки тут на Кубани ВСЁ подняли. Не только потом, но и кровью, жизнь положили.

Да и на Севере я 13 лет прожила - там тоже ТАК говорят: мол Большая Земля или Россия. И это не гонор - это жизненная позиция предков. Не мы же приехали и придумали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
roman33 пишет:
Андрей Викторовичь пишет:
"Urtica dioica" пишет:

.сколько гонора-то!

Ну мы местные так говорим что попишешь.

А в Индии принято где захотел в туалет там при всех и сходил, местные что попишешь. laugh

Ну, когда туда приедете - так можете ТАК ЖЕ как они себя вести - Ваше право.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"roman33" пишет:

Так зарабатывайте как министры, если так это беспокоит

Меня беспокоит что эти гады жить не дают (газ, свет, вода, корма и тд)

"roman33" пишет:

в Индии принято где захотел в туалет там при всех и сходил,

Экий вы знаток индусских традиций. Давайте о козах лучше dri

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей Викторовичь" пишет:

Давайте о козах лучше

Это точно! roma dri

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Irishka_ponomar" пишет:

Казаки тут на Кубани ВСЁ подняли.

а казаки это краснодарские коренные жители ? и из чего подымали?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Андрей Викторовичь" пишет:

Страна контрастов, министры по 300 миллионов в год зарабатывают.

и не надо путать москвичей,и чиновников проживающих в москве ,был тут у нас один ставропльский товарищ много дел натворил кобайнёр заслужаный(((

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:
"roman33" пишет:

Так зарабатывайте как министры, если так это беспокоит

Меня беспокоит что эти гады жить не дают (газ, свет, вода, корма и тд)

"roman33" пишет:

в Индии принято где захотел в туалет там при всех и сходил,

Экий вы знаток индусских традиций. Давайте о козах лучше dri

dri Согласен. Ну их индусов с министрами вместе laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Irishka_ponomar пишет:
Urtica dioica пишет:
"Андрей Викторовичь" пишет:

Ну так мои деды-прадеды ещё говорили "мы Кубань а Россия это там на севере".

Как-то не очень это красиво звучит....сколько гонора-то!

Зря Вы на человека "наехали". Я читала книги - сама даже плакала - как строили Ставрополь и нашу станицу.
Казаки тут на Кубани ВСЁ подняли. Не только потом, но и кровью, жизнь положили.

Да и на Севере я 13 лет прожила - там тоже ТАК говорят: мол Большая Земля или Россия. И это не гонор - это жизненная позиция предков. Не мы же приехали и придумали.

Никто и не наезжал, это ваше восприятие. Мы беззлобно. А книги читать полезно, это вы правильно, только казаки не нация, а скорей профессия или у вас в книгах по другому написано. В тех, что я читал, говорилось, что принимался достойный человек любой нации, особо ценились его боевые навыки. yes3 Тоже пожил на севере, вернее на дальнем востоке, немного подольше, слышал выражение на большую землю, но разделения в этом выражении не было. Разделение вообще то не эволюционно, отделившиеся становятся слабее и как правило примыкают к другим. Это я по истории сужу, в том числе недавней.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Roman 33 ...хотел бы обратить Ваше внимание на название темы " Козоводы Юга России и Ростовской области" .... видимо поэтому Вы никак не можете понять нашего мышления. mail

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот правильно, что "Козоводы..........", а не казаки yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ребята, давайте о козах, вот у меня проблема со старой козой, первый раз в моей практике, дней 10 коза в одной поре, всё готово к радам, а никак, ест как пылесос, кряхтит, ели ходит, перехаживает уже неделю, каждую ночь жду, бегаю, боюсь что нечайно придавит ребятишек, а она меня динамит, жалко пенсионерку, думала последний раз возьму от неё козлят и всё, она и так 2 года последних доилась без покрытия, но пока увы....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А сколько ей лет? Раньше перехаживала?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах