Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 17 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"roman33" пишет:

Мне ещё нравится когда в лесу, ручейки, речушки небольшие.

у нас родники бьют по всей горе и в лесу тоже. козы пьют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
roman33 пишет:

Знаю к примеру женщину, которая возит лес Псковский на юг, а от туда зерновые масло подсолнечное и.т.п., в общем товары юга.

Я собиралась этим заняться. Реально раст масло, сахар, зерно (рис, например), а лес у нас на вес золота. Но чел на той стороне че-то заднюю включил. У меня уже лес ждали, чтобы забрать!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Других искать нужно, чтоб много вариантов было, правда на Москву лес выгодней возить, ближе, а цены те же.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:
"roman33" пишет:

ручейки, речушки небольшие.

В горной или предгорьях они после дождя в непрохоимые потоки превращаются)) В Магадане просидели у такого ручейка 3 суток пока вода спала))

В Магадане гораздо дольше сидят... laugh Зато там рыбка когда на нерест идёт, икра красная wiggle У меня даже пёс поймать умудрялся smile3 Только там ещё пословица такая есть - Лето в этом году удачное было, на воскресенье пришлось. smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
roman33 пишет:
mihail71 пишет:
"roman33" пишет:

ручейки, речушки небольшие.

В горной или предгорьях они после дождя в непрохоимые потоки превращаются)) В Магадане просидели у такого ручейка 3 суток пока вода спала))

В Магадане гораздо дольше сидят... laugh

lol и пословица good , в точку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Irishka_ponomar пишет:
roman33 пишет:

Знаю к примеру женщину, которая возит лес Псковский на юг, а от туда зерновые масло подсолнечное и.т.п., в общем товары юга.

Я собиралась этим заняться. Реально раст масло, сахар, зерно (рис, например), а лес у нас на вес золота. Но чел на той стороне че-то заднюю включил. У меня уже лес ждали, чтобы забрать!!!

Ещё семечки, кукуруза, лавровый лист, гречка, лук. К той женщине просто покупатели ломились, у неё и заказать, всё что угодно можно было. Лес она в Ростовскую возила и товары от туда, а сбывала в г. Невель , там рынок большой, у неё свой магазинчик, но обычно, всё продавалось прям перед ним на улице. Но там Женщина, просто поражаюсь, сама и за рулём и за прилавком и при этом ещё добрая отзывчивая, её наверно весь город и район знает. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zlat_natal пишет:
"roman33" пишет:

Мне ещё нравится когда в лесу, ручейки, речушки небольшие.

у нас родники бьют по всей горе и в лесу тоже. козы пьют.

Когда на псковщине жил, там тоже ручейки, а ещё сады заброшенные, только гор нет, холмики небольшие бывают. smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Роман, а почему именно горы или предгорье? Из-за леса, или чтобы козам побегать?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И то и другое. Там и климат от равнин отличается yes3

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Читаю форум и удивляюсь ценам на коз!!!! shok Я своих зааненок купил за cen деньги в хозяйстве Пожаренко А.Н. Абинский район Краснодарский край.... и теперь понимаю что мягко говоря переплатил bang раза так в два, три..... wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вы не правы, вряд ли можно переплатить за козу dont При нынешних ценах, за козу никак не переплатишь, даже если постараться. Посчитайте, сколько она дала вам молочка и сколько козлят принесла wink
Я вот продаю сейчас некоторых коз очень дёшево, но только в связи с переездом. Потом если буду продавать, то за ту цену которую коза реально стоит. thank_you

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

У Романа на аватарке мой Агатик который тёмненький))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

мой Агатик

Нравится козлик? Ушки висячие, красивые.... у него мама - нубийка?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Коза которая дает 1,9 литра куплена за 30000 руб., это не дорого ..... protest

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

После драки кулаками не машут. И возможно уделить внимание на содержание и кормление козочки, каков её потенционал, с каждым окотом он увеличивается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zamden пишет:

Коза которая дает 1,9 литра куплена за 30000 руб., это не дорого ..... protest

Смотря сколько времени она у Вас, козы на стрессе вообще могут молоко сбросить, а как привыкнут набирают, на следующий год прибавит для неё уже будет дом своим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
zamden пишет:

Коза которая дает 1,9 литра куплена за 30000 руб., это не дорого ..... protest

Я уже перестала спорить по поводу "полезности" зааненок!
Своих покупала за 3-4тыс (3-4 года назад) - дают до 5 литров (зависит от окота, погоды и кормежки).

На 30тыс можно было купить козу, корм и сарай для нее построить.

Если вы сможете козлят еще продать за такую же сумму - тогда может и ничего - окупится.

Но... Нормальная коза после 1го окоза должна давать НЕ МЕНЕЕ 2,5 литров (не породистая). Так что...

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Живу в посёлке где жителей около 3000 человек, на посёлок примерно 100 коз фактически ни одного козла взрослого максимум молодой до осени им и покрывают (держат по одной козе нафига им козёл?). 80 % коз дают до 1,5 литра в день (хозяев это устраивает, из молока нечего не делают) продавать некому молоко. Козлят не берут держать никто не хочет. Козу взрослую купит только тот кого припёрло болезнь или "заболевший" козами. Но далеко не каждый будет покупать за 10000-40000 рупий какую нибудь там от родителей немецких, американских и тд. Ведь потом козлят от них даже в половину продать поискать кому. Поэтому читая что козы будут дорожать становится смешно.

"Irishka_ponomar" пишет:

Нормальная коза после 1го окоза должна давать НЕ МЕНЕЕ 2,5 литров (не породистая)

100 % согласен у меня так и дали первокотки. Конечно хочется там ушастых или ещё чего такого но не за такие деньги. А рассуждения по поводу сколько молока даст, да сколько это стоит, а если сыр самый крутой сделать .... как говорится дурак думками богат. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Андрей Викторовичь пишет:

Живу в посёлке где жителей около 3000 человек, на посёлок примерно 100 коз фактически ни одного козла взрослого максимум молодой до осени им и покрывают (держат по одной козе нафига им козёл?). 80 % коз дают до 1,5 литра в день (хозяев это устраивает, из молока нечего не делают) продавать некому молоко. Козлят не берут держать никто не хочет. Козу взрослую купит только тот кого припёрло болезнь или "заболевший" козами. Но далеко не каждый будет покупать за 10000-40000 рупий какую нибудь там от родителей немецких, американских и тд. Ведь потом козлят от них даже в половину продать поискать кому. Поэтому читая что козы будут дорожать становится смешно.

"Irishka_ponomar" пишет:

Нормальная коза после 1го окоза должна давать НЕ МЕНЕЕ 2,5 литров (не породистая)

100 % согласен у меня так и дали первокотки. Конечно хочется там ушастых или ещё чего такого но не за такие деньги. А рассуждения по поводу сколько молока даст, да сколько это стоит, а если сыр самый крутой сделать .... как говорится дурак думками богат. scratch_one-s_head

От купленной козы получили приплод в виде козла....однако продать сие комолое чудо с сережками не представляется возможным.... даже за 10 % от стоимости мамки)))) protest dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"mihail71" пишет:

мой Агатик

Нравится козлик? Ушки висячие, красивые.... у него мама - нубийка?

У его сестрёнки ушки уже торчком. Мама у них происходит из города Великие Луки, цветная небольшая, с большим выменем, стабильно даёт много и вкусного молока. Одна из самых ценных для меня коз в хозяйстве. А папа у них 50 на 50 нуб+заанен. Молодой перспективный козёл.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:

Живу в посёлке где жителей около 3000 человек, на посёлок примерно 100 коз фактически ни одного козла взрослого максимум молодой до осени им и покрывают (держат по одной козе нафига им козёл?). 80 % коз дают до 1,5 литра в день (хозяев это устраивает, из молока нечего не делают) продавать некому молоко. Козлят не берут держать никто не хочет. Козу взрослую купит только тот кого припёрло болезнь или "заболевший" козами. Но далеко не каждый будет покупать за 10000-40000 рупий какую нибудь там от родителей немецких, американских и тд. Ведь потом козлят от них даже в половину продать поискать кому. Поэтому читая что козы будут дорожать становится смешно.

"Irishka_ponomar" пишет:

Нормальная коза после 1го окоза должна давать НЕ МЕНЕЕ 2,5 литров (не породистая)

100 % согласен у меня так и дали первокотки. Конечно хочется там ушастых или ещё чего такого но не за такие деньги. А рассуждения по поводу сколько молока даст, да сколько это стоит, а если сыр самый крутой сделать .... как говорится дурак думками богат. scratch_one-s_head

С таким настроем, можно коз и не держать, не выгодно tomato Молоко покупать в магазине и проблем ни каких wink

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"roman33" пишет:

С таким настроем, можно коз и не держать

С каким? С глупыми мечтами что я продам за много денег козлят? Или куплю нубийского за 50000-80000 и тихо буду розовые сопли пускать от счастья что эта нубийская коза 1,5 литра в день даёт. Это там у вас в России такие цены норма а у нас на Кубани немного не так. Всегда можно купить зааненских козлят по разумной цене, ну альпийских пока не так много. А насчёт проблем вот переедете к нам, особенно к горам поближе поглядим как продавать продукцию будете. А я коз для себя держу из молока делаю всё

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
zamden пишет:

От купленной козы получили приплод в виде козла....однако продать сие комолое чудо с сережками не представляется возможным.... даже за 10 % от стоимости мамки)))) protest dread

Я уже писала, что искала козлика именно комолого. Купила случайно за Армавиром за 2тыс. Но мне его еще поить и поить... И цена этого козлива возрастает не по дням, а по часам...

К тому же я его к овощам и к зерну приучала. Он тока сам ел сено и все... Даже траву не ел.

А вот сейчас думаю... Может тоже ТАК сделать: покрыть своих коз осенью и ... А весной нового купить. Предыдущий вышел мне в очень кругленькую сумму, так и не отработав своего содержания.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей Викторовичь пишет:

А я коз для себя держу из молока делаю всё

У меня форма даже по-меньше будет... Но кружок такой не получается... Это из какого количества молока?

Я тоже ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! Выгоды нет с продажи. Хорошо если корм окупится... А возни с баночками... Да ну всех...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей Викторовичь" пишет:

я коз для себя держу из молока делаю всё

Какой у вас красиво-аппетитный сыррррр super roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

Мама у них происходит из города Великие Луки, цветная небольшая, с большим выменем, стабильно даёт много и вкусного молока

А дочки дойные у неё есть? Как у них с молоком?

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Irishka_ponomar" пишет:

Это из какого количества молока?

8 литров, это с двойным нагревом. Сейчас ещё 12 литров на выпойку уходит. Этот сыр с перегона. Сыворотка на блины или баранам в корм. Сметана с верху блинов pie .

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Irishka_ponomar" пишет:

А вот сейчас думаю... Может тоже ТАК сделать: покрыть своих коз осенью и ... А весной нового купить.

Привет всем! Я тоже буду осенью своего козла продавать. Хочу купить осеннего козленка, чтоб на следующий год был козел. Очень дорого целый год , особенно зимой,кормить здорового козла из-за недели его работы. Все же маленький козленок в зиму намного дешевле обойдется. От хозяйства должна быть если не выгода, то хотя бы разумная экономия.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Андрей Викторовичь пишет:
"roman33" пишет:

С таким настроем, можно коз и не держать

С каким? С глупыми мечтами что я продам за много денег козлят? Или куплю нубийского за 50000-80000 и тихо буду розовые сопли пускать от счастья что эта нубийская коза 1,5 литра в день даёт. Это там у вас в России такие цены норма а у нас на Кубани немного не так. Всегда можно купить зааненских козлят по разумной цене, ну альпийских пока не так много. А насчёт проблем вот переедете к нам, особенно к горам поближе поглядим как продавать продукцию будете. А я коз для себя держу из молока делаю всё

Видимо людям живущим в Москве и ее окрестностях... не понять как на 8000 -10000 монет можно прожить месяц! sos Вот и продают козлят по 150 000 super

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

А у нас козла хорошего найти целая проблема. Поэтому держу своего. Сено свое. Зимой жом лопает как и все. Главное чтобы не бодал хозяина. dont а так проблем нету с козлом.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах