Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 104 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина

фотки будут 19го числа))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

В нашем полку прибыло, ждём фото ваших козочек и не только. Где вы живёте?

киракатерина

станица Выселки. Недалеко от Кореновска и Динской

киракатерина

Весной в планах взять нубийского козлика, т.ч если у кого будут лишние мальчики, то мы взяли бы)

киракатерина

березка

Вложение
img20141108095652.jpg
киракатерина

манюня

Вложение
img20141108095640.jpg
киракатерина

зимка

Вложение
img20141108095608.jpg
киракатерина

зимка

Вложение
img20141108095610.jpg
киракатерина

До 18го числа козьемордочки находятся у своей уже прежней хозяйки. А еще у нее возьмем вот таких вот курочек

Вложение
img20141108095930.jpg
киракатерина

А это мой любимый козленочек-помощничек)

Вложение
img20140101101937.jpg
киракатерина

вот такую стенку из старых кирпичей выложили с ним

Вложение
img20140101102011.jpg
img20140101102000.jpg
киракатерина

после работы)

Вложение
img20141105152018.jpg
img20141105152059.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Помощники есть, а это главное, значит всё будет хорошо. Здоровья вам и успехов в таком нелёгком деле.

киракатерина
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Помощники есть, а это главное, значит всё будет хорошо. Здоровья вам и успехов в таком нелёгком деле.

Благодарю!)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

Весной в планах взять нубийского козлика, т.ч если у кого будут лишние мальчики, то мы взяли бы)

ух ты clap

киракатерина пишет:

станица Выселки.

и не далеко от меня...а к будущему жааниху в гости можно будет напросится blush2
сыночка помошник angel

киракатерина
киракатерина пишет:

станица Выселки.

и не далеко от меня...а к будущему жааниху в гости можно будет напросится blush2
сыночка помошник angel

А Вы где, если не секрет? Можно, конечно! Можно и поменяться козлятами))

киракатерина

О как... Тбилисский район... даа...ностальгия, однако... Я в Ванновке жила...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

Я в Ванновке жила...

даа ладно? huh мир тесен.
Кстати, а есть ли смысл сводит коз дврняжек с Нубиком?
Мне ооочень нравится нубики, но цена huh а так получу че-то похожее на нубика...

киракатерина

Лер, а вы кого держите?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Добрый день. У меня весной будут козлята нубики и чистые, и помесные. И живем мы, можно сказать совсем рядом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
киракатерина пишет:

Лер, а вы кого держите?

со мной можно на ты dri тем более почти соседям...
у меня дворняжки

Вложение
dsc3121.jpg
киракатерина

Ой, Лер, какие хорошенькие козочки!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Лера, такие у вас козочки красивые и зачем вам нубик. Что бы потом проценты считать. Да лучше иметь хороших молочных белых коз, чем непонятно что. Конечно дело хозяйское, я не могу вам советовать как лучше, но я ушла от этого вовремя и не жалею. На козах много не заработаешь, цены у нас низкие, не каждому по карману племенные нубики. Да и зачем они нужны так- то разобраться, просто любоваться. Извините, что лезу не в свои дела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

у меня дворняжки

вот красавицы! мне такие козки больше всего нравятся, белые - как молоко good

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Лера, такие у вас козочки красивые и зачем вам нубик. Что бы потом проценты считать. Да лучше иметь хороших молочных белых коз, чем непонятно что. Конечно дело хозяйское, я не могу вам советовать как лучше, но я ушла от этого вовремя и не жалею. На козах много не заработаешь, цены у нас низкие, не каждому по карману племенные нубики. Да и зачем они нужны так- то разобраться, просто любоваться. Извините, что лезу не в свои дела.

Надежда, а почему Вы решили, что только любоваться. У меня, например , нубийская коза очень хорошо дает молока и молоко вкусное и доится уже десятый месяц. Почему-то многие пишут, что нубийцы мало дают молока и лактация короткая. Это не так. Да и характер у этих коз прекрасный, они умные и спокойные. Это уж кому что нравится.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Аниса, ваша козочка получена от чистопородных животных и унаследовала молочность. А взять козочку полученную от беспородных и процентных нубиков, то тут нужен отбор и затратить часть своей жизни, Это не стоит того. Если заводить то заводить сразу чистопородных и заниматься этим. И чем-то одним если хотите чего-то добится в жизни своей.
Почему собаководы не скрещивают породных собак между собой? У нас столько любителей собак, не меньше чем козоводов. Сохранить породу все стремятся.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Но у меня есть и помесная коза с альпийской и нубийской кровью, и тоже также доится.
Ведь покрывают козочек-дворняжек, например, зааненским козлом. Это делается для чего? Для улучшения потомства, или я ошибаюсь? Причем здесь какого цвета козы? Я в этом не сильна, спорить не с кем не хочу, если ошибаюсь, скажите. Естественно при любом скрещивании никто не даст 100% гарантию улучшенного потомства. Но если есть желание, почему бы не попробовать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Почему любоваться, да потому что они красивые и денег больших стоят. А когда отдашь эти деньги то и будешь на неё любоваться. А дальше что, время идёт, козликом одним не будешь покрывать несколько его поколений, нужна замена. Где брать другого козлика, опять деньги большие платить или покрывать своими. И всё -круг замкнётся. Я вот читаю и вижу что потом козликов сразу убирают чтобы не кормить, жизнь у них короткая. Покрыл и хорош и на мясо, а как скушать такие деньги. Да и с козочкой всё может случится, перекормили или не разродилась, заболела. Риск есть конечно во всём, но это нам не по карману.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Сорокина Надежда Александровна пишет:

а

Надя, roma mail

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да конечно пробуйте, делайте как вам хочется, никто не против. Я вот всё уже прошла и решила для себя не поддаваться искушению. Новопашина мне сразу сказала, что ты к этому придёшь всё-равно, к чему-то одному. Держала я и цветных и таких и таких и что в итоге-- зааненка мне дала стабильность в молоке и в потомстве, козлят быстро разбирают оптом. Молоко продаётся легко. Порода выносливая, не болезненная, спокойная, ласковая, даже с козлами справляюсь играючи в моём то возрасте. Живут практически на улице, ничего не грею зимой, козлята сейчас в неотапливаемом помещении. И прекрасно себя чувствуют.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах