Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 102 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, желаю вашим козочкам как можно дольше так пастись без дождей и холодов. У нас уже сыпет снег, сегодня успели попастись, а завтра незнаю. Так не хочется зимы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да у нас с этим попроще, но тоже прохладно, ветер северный, поэтому гуляем в лесу, там тихо.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Домашняя пишет:

я пошла по нету искать сепаратор... wacko2
как выбирать то его?
какие то тарелки там внутри....
чьего производства лучше брать? много предложений от России и от Украины.

Света, я по совету Филиппа заказывала здесь - http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&grpID=115
Правда, это было в прошлом году....но по цене вышло на 1000 дешевле, чем я бы взяла в Ростове или Краснодаре в магазине.... взяли СИЧ....довольны....только приспособиться надо....поначалу сливки, как зубная паста из тюбика лезли.....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Простите........всем доброго вечера.......

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Николай 1966 пишет:

СИЧ хорош тем еще что он алюминиевый весь и тарелки одинаковые,

Разве он алюминиевый? Я прочитала, что НЕТ ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ АЛЮМИНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. ДЕТАЛИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Вы получали на почте? Сколько стоит, примерно, доставка?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Разве он алюминиевый?

У них несколько моделей. Самый дорогой весь из металла и чаша у него на 12литров.
С пластиком те подешевле, но тоже хороши.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы еще по травке пасемся, последние теплые денечки празднуем.
Тучи черные ходят снеговые и ветер холодный.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
БИРА пишет:
Николай 1966 пишет:

СИЧ хорош тем еще что он алюминиевый весь и тарелки одинаковые,

Разве он алюминиевый? Я прочитала, что НЕТ ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ АЛЮМИНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. ДЕТАЛИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Вы получали на почте? Сколько стоит, примерно, доставка?

Точно не поликарбонат, может конечно сплав алюминия -это я про тарелки, а сам барабан, гайки, чаша-алюминий пищевой.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

У них несколько моделей. Самый дорогой весь из металла и чаша у него на 12литров.
С пластиком те подешевле, но тоже хороши.

На сайте, к сожалению, нашла только эту модель, что из поликарбоната.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем спасибо за советы! thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Николай 1966 пишет:
Домашняя пишет:

всем привет.
тут заговорили про сепарирование и я пошла по нету искать сепаратор... wacko2
как выбирать то его?
какие то тарелки там внутри....
чьего производства лучше брать? много предложений от России и от Украины.

Мне СИЧ Украинский понравился. Работает отлично. До него заказал пензенский по интернету., на второй раз сепарирования сломался(правда по документам он был выпущен в 2011 году и три года неизвестно где и как хранился). СИЧ хорош тем еще что он алюминиевый весь и тарелки одинаковые, быстро собирать и не ошибешься. Он конечно подороже где то на 1000руб., но стоит того. blush2

Тарелки разные, внимательней присмотритесь smile3

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
roman33 пишет:
Николай 1966 пишет:
Домашняя пишет:

всем привет.
тут заговорили про сепарирование и я пошла по нету искать сепаратор... wacko2
как выбирать то его?
какие то тарелки там внутри....
чьего производства лучше брать? много предложений от России и от Украины.

Мне СИЧ Украинский понравился. Работает отлично. До него заказал пензенский по интернету., на второй раз сепарирования сломался(правда по документам он был выпущен в 2011 году и три года неизвестно где и как хранился). СИЧ хорош тем еще что он алюминиевый весь и тарелки одинаковые, быстро собирать и не ошибешься. Он конечно подороже где то на 1000руб., но стоит того. blush2

Тарелки разные, внимательней присмотритесь smile3

Смотрел долго и внимательно blush2 , совершенно одинаковые! А вот на пензенском были разные. cry

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Там пупырышки по отношению к отверстиям по разному расположены, сразу не заметно. smile3 У меня тоже такой сепаратор. yes3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас этой осенью почему-то нет желудей. Козы ищут в опавшей листве по привычке, а их нет. Как у вас с этим, Жаль, очень уж любят их козы, лишились дополнительной подкормки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Как у вас с этим

У нас с этим никак. Дубов даже нет в помине. Ходим с козами подбирать опавшие листья тополя. Они их очень любят.
Днем на травке пасемся а к вечеру за листиками. После первых морозов листья все опали, только на сирени еще есть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да Надя уже 2й год на желуди не урожай. Мои находят, но как раньше было усыпано, такого нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, хорошо что ваши козочки едят лист тополя, мои игнорируют. Сейчас лист клёна зелёный лежит, едят. Сегодня в лес не повела, столько зелёной травки под ногами, пусть едят. С утра умяли тюк сена, в обед погуляли по травке, покормили козлят и отдыхаем. Солнышко, так хорошо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да погодка, опять лето super На счёт желудей , мои козы до переезда о такой еде не знали, да и я не в курсе много их или мало, так как не с чем сравнивать. в общем дубов на мой взгляд хватает и желуди под ними есть, но не ковром конечно.
Ещё наверно и дикие зверушки их кушают. smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда, у нас еще столько зеленой травы, что коз сеном пока не кормим. После утренней дойки выводим на пастбище. В обед переставляем и поим. В 4 часа я их отпускаю, дети собирают колы и привязи и несут домой, а я с козочками иду гулять до темноты. На ночь даю им сочную подкормку по четверти ведра. А тополя у нас серебристые, с большими листьями. После дня на траве, так вкусно похрустеть листиками. super

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

столько зелёной травки

да, трава сейчас - как весной smile3

Вложение
dscn0475.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Таня, смотрю у тебя молодёжь подросла, ладные девочки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас кабаны дикие раньше тропы набивали к роднику приходили и на жёлуди, корни бузины подкапывали. Заходишь в лес, а касули пасутся, белки по дубам прыгают. И зайца и лису можно было встретить. А сейчас лес мёртвый, всех истребили. И жёлуди пропали и грибы. Года два назад опята сумками таскала и всё кончилось. Грустно становится.
Сегодня соорудила спальню для козлят из тюков соломы. Они меня в доме уже зассали, не успеваю убирать. В ящиках их уже не удержишь, прыгают, всё в рот тянут. Геркулес поставила им, так нет, с пола всё собирают, всё достают, пробуют. А соску даю, зажмёт рот, упрётся и ни в какую. Вообщим идёт процесс воспитания.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

спасибо. похолодало, отрастили шубки , сейчас такие пушистые smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Они меня в доме уже зассали, не успеваю убирать.

laugh весело! а у нас в подвале, точнее в цокольном этаже комната теплая рядом с котельной, там соломы накидаю и козлята прыгают. правда тесно, долго не подержишь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, какие красавицы козочки, по сколько месяцев им уже, крупненькие, ладненькие. Дружно так пасутся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

семь с половиной smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Когда покрывать будете и кем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня соорудила спальню для козлят из тюков соломы.

Весело у вас! Как представлю эту возню, сердце радуется. Козлята такие потешные.
Надежда, а вы из соски козлят выпаиваете?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Козлята на подсосе сейчас, ещё пытаюсь из соски подкармливать. А сегодня смотрю на них и вижу как пытаются сено жевать, соломку хватают, насыпала геркулеса. Ко мне подходят, а я им хлопья в ротик вместо молока. Жуют, чмокают, листья зелёные собрала и в рот им. Жуют. Вот думаю, молока напьются и ничего больше не хотят, а вместо молока пусть привыкают жевать. Сегодня одним 13 дней, другим 7 дней, шесть козочек и один козлик. Подпускаю к козам четыре раза пососать молочка. Шустрые такие, бегают, прыгают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Когда покрывать будете и кем.

надеюсь что покрылись - вот это чудо-юдо с ними три месяца сидел smile3

Вложение
dscn0199.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах