Вы здесь

Коза начинает котиться. Выделения начались с пяти утра. Прозрачный шнурок висел (как сопля). Роет подстилку. Мечется.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5418

Да все с ней в порядке, не волнуйтесь. Козлята давят и выделения идут, шейка матки расслаблена уже, готовится к родам. Когда срок у неё?

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да все с ней в порядке, не волнуйтесь. Козлята давят и выделения идут, шейка матки расслаблена уже, готовится к родам. Когда срок у неё?

4-5мая

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Marinet пишет:

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да все с ней в порядке, не волнуйтесь. Козлята давят и выделения идут, шейка матки расслаблена уже, готовится к родам. Когда срок у неё?

4-5мая

К этому времени и окотится

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Спасибо) а то и ночью нормально не сплю и роды принемать боюсь значит есть время еще настроится

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Подскажите пожалуйста у козы пошли сопли прям большими шмотками падают. Я так понимаю скоро роды, а вот через сколько примерно хоть ждать не знаю

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Marinet пишет:

Подскажите пожалуйста у козы пошли сопли прям большими шмотками падают. Я так понимаю скоро роды, а вот через сколько примерно хоть ждать не знаю

А это обычно уже совсем близко.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Ивушкина пишет:

А это обычно уже совсем близко.

Значит поспать сегодня не удастся(

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Я уже настроилась на роды! Козюля вот только ни как не настроится. Может с ней что то не так(Сопли вышли вымя не налилось, рожать не собирается, так только иногда подстилку роет, чувствует себя хорошо ест хорошо я б сказала даже очень хорошо не у что еще рано. Срок сегодня 150 дней cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Marinet пишет:

Я уже настроилась на роды! Козюля вот только ни как не настроится. Может с ней что то не так(Сопли вышли вымя не налилось, рожать не собирается, так только иногда подстилку роет, чувствует себя хорошо ест хорошо я б сказала даже очень хорошо не у что еще рано. Срок сегодня 150 дней [изображение]

Родит, никуда не денется, просто по описанию выделений похоже было на близкий окот. Вообще-то они все по разному, с пробкой. У кого длинная "сопля" висит до пола перед окотом, а у кого перед самым окотом только сразу все выйдет и следом козленок. Для меня так по вымени самое надёжное определять.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

спасибо хоть немного успокоили, а то ее сегодня еще собака напугала и она перевернулась на спину.Просто сопли у нее текли позавчера думала ну все родимся и вот ни как( cry

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30
Ивушкина пишет:

длинная "сопля" висит до пола перед окотом

А если это происходит за месяц до окота? Чего больше ждать, что скинет или нормализуется? У кого как было?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах