Вы здесь

Скоро ли окот? Вымя еще не налилось, петля немного припухшая. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Зая отстрелялась - два козла и козочка , а красивущие какие козлики получились ( от новенького ) !!! smile3 Красные с белым а коза белая .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Зая отстрелялась - два козла и козочка , а красивущие какие козлики получились ( от новенького ) !!! smile3 Красные с белым а коза белая .

Молочных рек Зае, а козлятам хороших хозяев.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох чую, что хозяйка останется та же ))) lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Ох чую, что хозяйка останется та же ))) lol

Чуйка она такая, жаль только сарай не резиновый.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЭЭЭх - и что я замуж по любви пошла ( надо было по расчету ) lol lol lol Точно бы ферма козья была бы ))).

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:
EvgeniaM пишет:
Наталья VQV пишет:

Поздравлю, roma , а мы в ожидании чуда, опытные козоводы сказали еще рано, я и успокоилась)))

А у меня вроде вторая первокотка собирается... Жду...
Спасибо за поздравление

С-Еленка пишет:

У Явы тоже аж углом выпирал - выдать козлятки в очередь вставали, готовились к выходу ))). А Зая вот вот родит - уже соплю пустила, закрыла её и проверяю. ))). Всем легких окотов!

И я бегаю.... И вам легких окотов!!!

Началось веселье, побегушки в сарай. а то за зиму засиделись.

Девочки,вчера убирала на столе внучкины рисунки(в гостях была на днях),ну и стала их,рисунки,рассматривать.На одном она,по ее словам салют рисовала.Разноцветными фломастерами столько линий!...а я представила иную картину...Вот если взять карту России и за одну только ночь нанести линии ,то бишь,маршруты козоводов из дома в сарай,да еще не по одному разу за ночь,вот это САЛЮТ.Да и не только салют ,а сколько км пройдено!Только вот пришла с сарая.Одна коза,несмотря на живот с легкостью запрыгнула на лавку и смотрит,мол,может чем угощу несмотря на столь раннее время,а все остальные как спали,так и продолжали спать.Даже не встали.А на улице стало теплей,за ночь снежком немного присыпало,но похоже скоро будет приличный у нас плюс.Неплохо..козлятам будет вольготно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

clap точно, надо шагометр чтоб посмотреть сколько за день километров наматываем. Сегодня ночь тройню поймала, во сне и все козочки.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73
Туся 26 пишет:

clap точно, надо шагометр чтоб посмотреть сколько за день километров наматываем. Сегодня ночь тройню поймала, во сне и все козочки.

Туся, я не поняла, сон приснился или как?

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Мы ждемс!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Мы ждемс!

Конечно во сне, блин блинский.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Gaalle пишет:

Девочки,вчера убирала на столе внучкины рисунки(в гостях была на днях),ну и стала их,рисунки,рассматривать.На одном она,по ее словам салют рисовала.Разноцветными фломастерами столько линий!...а я представила иную картину...Вот если взять карту России и за одну только ночь нанести линии ,то бишь,маршруты козоводов из дома в сарай,да еще не по одному разу за ночь,вот это САЛЮТ.Да и не только салют ,а сколько км пройдено!Только вот пришла с сарая.Одна коза,несмотря на живот с легкостью запрыгнула на лавку и смотрит,мол,может чем угощу несмотря на столь раннее время,а все остальные как спали,так и продолжали спать.Даже не встали.А на улице стало теплей,за ночь снежком немного присыпало,но похоже скоро будет приличный у нас плюс.Неплохо..козлятам будет вольготно.

Километраж получиться алимпийский laugh Вечером не себя, не своих ног не чуешь.... Девочки, хорошо то как!!! весело.
А я уже отстрелялась!!! Типерь кормлю молочком. В этом году 3 козочки и 5 козликов. Вот как!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Наталья VQV пишет:

Вот и я в раздумье, а у нас морозы .....

Ну как вы там???

Туся 26 пишет:
EvgeniaM пишет:
Наталья VQV пишет:

Поздравлю, roma , а мы в ожидании чуда, опытные козоводы сказали еще рано, я и успокоилась)))

А у меня вроде вторая первокотка собирается... Жду...
Спасибо за поздравление

С-Еленка пишет:

У Явы тоже аж углом выпирал - выдать козлятки в очередь вставали, готовились к выходу ))). А Зая вот вот родит - уже соплю пустила, закрыла её и проверяю. ))). Всем легких окотов!

И я бегаю.... И вам легких окотов!!!

Началось веселье, побегушки в сарай. а то за зиму засиделись.

Да, да жирок разгоним!!! Весело стало!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

laugh

EvgeniaM пишет:

Да, да жирок разгоним!!! Весело стало!!!

Ну незнаю как жиров, а то что ноги будут как у арабского скакуна это точно.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:

laugh

EvgeniaM пишет:

Да, да жирок разгоним!!! Весело стало!!!

Ну незнаю как жиров, а то что ноги будут как у арабского скакуна это точно.

Главное не за ржать.... laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol ДА - ещё и рассаду некоторые посадили и ухаживают за ней ( а я что то забыла про неё совсем ) - ладно
пошла молодуху выдаивать, доится легко ( уже большой плюс ) НО соски пипетки - как раз на ширину пальца и доить довольно удобно, как ни странно ))) dntknw Это прабабка выстрелила - а если и удои по 2-3 му окоту такие же даст ,
цены ей не будет ( потому как форма вымени намного лучше и вкус молозива сладкий - значит и молоко должно быть сладким ))) yes3 НЕ пойду опять сниму с продажи Мартина - классных дочек дал, вот если бы еще научится правильно вырастить ( по современному и без остановки в росте ). Интересно - сколько на траве давать будет ))) laugh Вечно я вперед паровоза бегу ))) lol

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
С-Еленка пишет:

lol lol lol ДА - ещё и рассаду некоторые посадили и ухаживают за ней ( а я что то забыла про неё совсем ) - ладно
пошла молодуху выдаивать, доится легко ( уже большой плюс ) НО соски пипетки - как раз на ширину пальца и доить довольно удобно, как ни странно ))) dntknw Это прабабка выстрелила - а если и удои по 2-3 му окоту такие же даст ,
цены ей не будет ( потому как форма вымени намного лучше и вкус молозива сладкий - значит и молоко должно быть сладким ))) yes3 НЕ пойду опять сниму с продажи Мартина - классных дочек дал, вот если бы еще научится правильно вырастить ( по современному и без остановки в росте ). Интересно - сколько на траве давать будет ))) laugh Вечно я вперед паровоза бегу ))) lol

roma

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, позавчера у своей красавицы увидела под хвостом выделения похожие на густую беловатую слизь, перевела в предродовою, она там лежала лежала, кряхтела, и вчера тоже, а сегодня все сухо и чисто.Вымя наливается но еще сильно, под хвостиком все припухло прямо цветочком. Когда уже малышей нам ждать????

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Если слизь была густая и тонкая, то придется ещё подождать. Когда слизь станет толстой, значит матка раскрывается и плод начинает двигаться к выходу. Вот тогда и принимайте козлят.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

уже скоро месяц как живу в сарае)))), образно, жду не дождусь, пополнения и нечего пока.Под хвостом заметны изменения, даже выделения на днях были, думала все... началось, а нет, ложная тревога.асе сухо и чисто, но просто выпирает под хвостом.Появилось молозиво, но вымя не плотное.Долго нам еще осталось???

Вложение
2017-03-07111406.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Наталья VQV пишет:

.Долго нам еще осталось???

Расслабьтесь и ждите)))) Коза беременной не останется.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
ptashka.arash пишет:

Расслабьтесь и ждите)))) Коза беременной не останется.

Да это понятно, но и не пропустить бы. Может помощь понадобиться а меня не будет рядом.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ходите,проверяйте. А точно время всё равно никто не скажет, всё очень индивидуально.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте девочки вот я в числе тех кто не знает когда окот, и что то совневаюсь в беременности козочки

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда просто наблюдайте и все - как только нальется вымя хорошо, тогда и ждите окота ))).

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Здравствуйте все! Я тут новенькая. Коз только недавно купили,первоокотки. Когда покрыты хозяин не знает,и вот теперь думаем когда же,что можете сказать по фото?

Вложение
img20170312163557.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

такое ощущение что уже

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Вид какой-то необычный, толи кровь, толи раскрытие уже идёт. Крови не должно быть в начале окота, там идёт пузырь тёмного цвета без крови. Толи выпадение влагалища, помойте с марганцем, посмотрите что там . Такой вид, как- будто после окота.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вид какой-то необычный, толи кровь, толи раскрытие уже идёт. Крови не должно быть в начале окота, там идёт пузырь тёмного цвета без крови. Толи выпадение влагалища, помойте с марганцем, посмотрите что там . Такой вид, как- будто после окота.

Да,да,выпадение видимо присутствует. Красный комок когда ляжит выпячивается...встаёт,все вот как на фото становится...

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Ляжит) совсем уже с ней забегалась,а не подскажите? Если это действительно выпадение,ничем не грозит в дальнейшем?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Выпадение влагалища это болезнь беременных, это расслабление аппарата, фиксирующего половые органы, повышается внутрибрюшное давление. в самом начале болезни выпячивание происходит только в лежачем положении. При частичном вывороте влагалища прогноз благоприятный.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах