Вы здесь

Зачем нужна коза?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
EvgeniaM пишет:

с тем что козку надо подоить, попробовать, а потом покупать согласна.

Я тоже четвёртый год всего держу коз. Но уже заметила что парное молоко всегда без привкуса, а когда молоко постоит два-три дня в холодильнике, в молоке от некоторых коз привкус появляется. Или когда например сваришь кашу. Я в начале козоводства молоко всех коз сливала в одну посуду и в нём был жуткий привкус. Я очень расстроилась, три козочки были породистые, дорогие и две простые дворянки. И только когда я молоко каждой разлила по отдельности, поставила в холодильник и потом попробовала, то сразу вычислила "диверсантку". Пришлось с ней расстаться. Сейчас молоко у нас отличное, по вкусу даже похоже на коровье, только гуще и слаще.

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

молоко, сыр, шерсть!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Про вымя объясню - обычное вымя с двумя сосками. Это я так пошутил. Но вымя ОЧЕНЬ большое для козы, хотя я пока теоретик - может так и должно быть. Аделина сегодня "целоваться" начала, в прямом смысле этого слова. Причём на супругу мекает с ужасом в голосе, а меня обслюнявила, как кошка. Попробовал подоить - не шелохнулась даже. Супруга ревнует, а мне вообще не вариант козой заниматься - работа и т.п. Кстати, не знал, что наждачная бумага - это козий язык clap А вообще - очень ласковое животное, как кошка. Не загубить бы теперь. Чёт я её теперь не рассматриваю, как источник молока, шерсти и мяса. Поцеловала, зараза.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Эт да.. у меня одна коза сейчас только при муже доится... Причем он ничего не делает, рядом просто стоит. А без него скачет...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Да и я вроде ничего особо не делал. Но у нас это первая козочка - может обиделась на дойку неправильную на мою супругу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Леший123 пишет:

Да и я вроде ничего особо не делал. Но у нас это первая козочка - может обиделась на дойку неправильную на мою супругу.

А может, там ее чаще мужчина доил.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ивушкина пишет:
Леший123 пишет:

Да и я вроде ничего особо не делал. Но у нас это первая козочка - может обиделась на дойку неправильную на мою супругу.

А может, там ее чаще мужчина доил.

Ну, я не думаю, что козы такие умные. Может и ошибаюсь. Мы и так бывшую хозяйку замучали вопросами - неудобно уже

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Добавлю про удой - за сутки - 3,200 нацедили молока. Хозяйка говорит, что до 5 литров давала. Стресс, видимо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козы ОЧЕНЬ умные :)

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Леший123 пишет:

Чёт я её теперь не рассматриваю, как источник молока, шерсти и мяса. Поцеловала, зараза.

yes2 И еще одного "укусили" !

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Леший123 пишет:

Добавлю про удой - за сутки - 3,200 нацедили молока.

Очень неплохо, учитывая стресс от перемены места жительства. Породистая козочка?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Tasya-1 пишет:

. Или когда например сваришь кашу.

Да, когда кашу готовлю есть привкус, а когда ем то нет....

Tasya-1 пишет:

я молоко каждой разлила по отдельности, поставила в холодильник и потом попробовала, то сразу вычислила "диверсантку". Пришлось с ней расстаться. Сейчас молоко у нас отличное, по вкусу даже похоже на коровье, только гуще и слаще.

Я отдельно первое время дою, если козка новая. У меня одна была, молока мало и не вкусное, а шерсть как у ангорки... Правда козка суицидная была, я её запарилась срезать и доставать. Но мяско было вкусное!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Леший123 пишет:

Про вымя объясню - обычное вымя с двумя сосками. Это я так пошутил. Но вымя ОЧЕНЬ большое для козы, хотя я пока теоретик - может так и должно быть. Аделина сегодня "целоваться" начала, в прямом смысле этого слова. Причём на супругу мекает с ужасом в голосе, а меня обслюнявила, как кошка. Попробовал подоить - не шелохнулась даже. Супруга ревнует, а мне вообще не вариант козой заниматься - работа и т.п. Кстати, не знал, что наждачная бумага - это козий язык clap А вообще - очень ласковое животное, как кошка. Не загубить бы теперь. Чёт я её теперь не рассматриваю, как источник молока, шерсти и мяса. Поцеловала, зараза.

Да к ним очень привязываешься. Когда моя старшая сестра купила козу я и не думала что сама буду держать козочек. А теперь тискаюсь с ними и души в них не чаю..... ya

Ивушкина пишет:

Козы ОЧЕНЬ умные :)

Абсолютно точно!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Таня-Татьяна пишет:

yes2 И еще одного "укусили" !

Вот так в нашем общем удовольствии прибавляется количество СЧАСТЛИВЧИКОВ!!!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi интересно, как у лешего теперь с козой дела обстоят? молоко таки попробовал?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Елена_Украина пишет:

hi интересно, как у лешего теперь с козой дела обстоят? молоко таки попробовал?

Их у меня уже три (хотел написать - штуки, скорее любимицы) - если честно - я не пью - не могу, как и коровье, а моя супруга и наша с ней бабушка (89 лет), и недавно появившиеся на свет тройняшки - с удовольствием (тройняшкам жена там как-то разбавляет молоко). Ходят за мной, как за мамкой ( я про коз). Ещё у нас кот на них прокатиться любитель - залезет сверху и сидит - балдеет.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

pie поздравляю с прибавлением в семействе....или это scratch_one-s_head в козьем семействе? вопрос для чего нужна коза отпал или трансформировался? не жалеете что завели козу? какие впечатления от них теперь?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с тройней ! clap roma dri Здоровья и терпения всем! Теперь поймете - зачем коз держать ))) hi

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Елена_Украина пишет:

pie ...или это scratch_one-s_head в козьем семействе?

Не, это я разом план перевыполнил - трёх девок заделал. ya

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
С-Еленка пишет:

Поздравляю с тройней ! clap roma dri Здоровья и терпения всем! Теперь поймете - зачем коз держать ))) hi

thank_you

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma ударнику труда большие пребольшие поздравления!!!!! расти здоровенькими, счастливыми и удачливыми!!!
Андрей, расскажите за своих коз, плиз...Вы вначале так против них выступали а теперь сами завели, да 3 х за год))))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Елена_Украина пишет:

roma ударнику труда большие пребольшие поздравления!!!!! расти здоровенькими, счастливыми и удачливыми!!!
Андрей, расскажите за своих коз, плиз...Вы вначале так против них выступали а теперь сами завели, да 3 х за год))))

Спасибо. Да особо и нечего рассказывать. Была одна Аделина, а пару месяцев назад соседи дом продали и придарили ещё двух козочек двухлетних. Нам, в принципе, и одной хватало раньше.А теперь в пять ртов (тройняшки, жена и бабушка) еле хватает. Моя благоверная ещё и сыр делает - не успевает, съедаем. Запаха, действительно нет от молока, но они у меня в идеальных условиях живут, спасибо бабуле, даже покакать не успевают - всё выметает бабушка ( она старенькая - поставит стул и целый день с ними сидит - смотрит). Пытался комбикорм покупать в начале - дорого выходит. Сейчас, как все кормлю. Да, меня жена недавно чуть не убила - я забыл калитку в сад закрыть и они всю грядку с салатами разными у неё схомячили. Пришлось искупать вину - сделал три длинных ящика и подставку декоративную под них, чтоб салаты эти сажать (кому эта трава нужна ?)

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Кстати, я тут блог завёл. Кому интересно - заглядывайте https://fermer.ru/blog/167647/kak-uchitelya-v-sele-reshili-zhit-292811 Правда я там до коз ещё не добрался. yes3

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Леший123 пишет:

она старенькая - поставит стул и целый день с ними сидит - смотрит)

ей в радость и вам спокойствие...

Леший123 пишет:

кому эта трава нужна ?)

laugh

Леший123 пишет:

Кстати, я тут блог завёл. Кому интересно - заглядывайте https://fermer.ru/blog/167647/kak-uchitelya-v-sele-reshili-zhit-292811 Правда я там до коз ещё не добрался.

и схожу, и почитаю yes3 но до коз таки доберитесь, а то я вся в раздумьях, брать не брать...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Однозначно - БРАТЬ! laugh Скучать не дадут ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах