Вы здесь

Коза удерживает молоко. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Хочу знать все пишет:

На вторые сутки после окоза , а потом на убыль пошло молоко вымя горячее....... , кровь в молоке

а доите сколько раз?
сейчас нужно доить как можно чаще 4-6 раз

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Блин, какие антибиотики... Какая память.

я заметила что омнят животные и козы и кошки.

Наташ, здесь просто отек и сосуды. Забери у козы козленка, максимум неделя-две, и уже будет воспринимать как отдельную неродственную особь. Ну может еще среагировать на писк чужих новорожденных и удержать, была у меня одна такая, но это не память, это просто рефлекс.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, здесь просто отек и сосуды. Забери у козы козленка, максимум неделя-две, и уже будет воспринимать как отдельную неродственную особь.

мои знают своих детей, хоть и не кормят. узнают по запаху. козочкам по 6 мес, а Шура до сих пор их любит и без них молоко давать не хочет.
а по идее какая разница, стайка полная коз, а нет Шура новеньких гоняет.

Ивушкина пишет:

здесь просто отек и сосуды

почаще доить. воды в малом количестве по чаще, не больше 5 л в день. кальций, викасол.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

почаще доить. воды в малом количестве по чаще, не больше 5 л в день. кальций, викасол.

Тут не соглашусь, Наташ. Воды сколько выпьет, иначе чем меньше воды, тем больше отек. Организму когда воды не хватает, он ее запасать внутри себя начинает. Насчет почаще доить - тоже не стала бы, и так сосуды не в порядке, их еще лишний раз травмировать. Три раза максимум. А лучше так вообще два. Викасол вообще при сосудах никуда... Тромбирует, сгустки пойдут. Он при обильном кровотечении хорош, кровь сворачивает быстро, а в мелких сосудах может только беду причинить. Лучше кальций и аскорутин.
Чисто из своего опыта и из совета знакомых ветов. У других, возможно, другой опыт.

Россия
08.06.2016 - 19:58
: 12

Дою козу три раза в день утро 800, обед 150, вечер 200, вот и весь удой, воду вчера только вечером начала пить, какие там 5 литров хотя бы за сутки 3 получилось.ест плохо, комбикорм носом воротит, только сегодня утром зерна съела чуть, жалко ее, та и себя чуть коза хорошая альпийская, первым окотом дала 2,5 л. И так ровно до запуска, может чуть больше или меньше.....

Россия
08.06.2016 - 19:58
: 12
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

почаще доить. воды в малом количестве по чаще, не больше 5 л в день. кальций, викасол.

Тут не соглашусь, Наташ. Воды сколько выпьет, иначе чем меньше воды, тем больше отек. Организму когда воды не хватает, он ее запасать внутри себя начинает. Насчет почаще доить - тоже не стала бы, и так сосуды не в порядке, их еще лишний раз травмировать. Три раза максимум. А лучше так вообще два. Викасол вообще при сосудах никуда... Тромбирует, сгустки пойдут. Он при обильном кровотечении хорош, кровь сворачивает быстро, а в мелких сосудах может только беду причинить. Лучше кальций и аскорутин.
Чисто из своего опыта и из совета знакомых ветов. У других, возможно, другой опыт.

Да Вы наверное правы , что ее мучать 2 раза доить буду

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Хочу знать все пишет:

ест плохо, комбикорм носом воротит, только сегодня утром зерна съела чуть

Вы ей, если есть возможность, чем-нибудь для иммунитета. Гамавит, катозал, или просто витам в лечебных дозах. И пробиотики желательно - ветом, бифидумбактерин или подобное. И про кальций с глюкозой не забудьте. Это ей дней пять надо. А первым окотом такие проблемы были с доением?

Россия
08.06.2016 - 19:58
: 12
Ивушкина пишет:
Хочу знать все пишет:

ест плохо, комбикорм носом воротит, только сегодня утром зерна съела чуть

Вы ей, если есть возможность, чем-нибудь для иммунитета. Гамавит, катозал, или просто витам в лечебных дозах. И пробиотики желательно - ветом, бифидумбактерин или подобное. И про кальций с глюкозой не забудьте. Это ей дней пять надо. А первым окотом такие проблемы были с доением?

Спасибо, Вам за советы, очень благодарна это что есть с кем поделиться, да с первым котом были проблемы, под ней оставили козленка, а как убрать его надо было, такой ор стоял до жути, пришлось в три месяца шашлык , молоко удерживала жуть , массаж по сорок минут может она сошла с ума? Все пишут козлята через загородную и все норм, но это не про нас песенка такие оры не для слабонервных

26.04.2014 - 18:53
: 18
Ивушкина пишет:

А попробуйте ей проколоть кальций с глюкозой. Дня три хотя бы

У моей козы после родов было очень тугое вымя.Никак не могла раздоить .Соседка посоветовала использовать хозмыло.Я сделала что-то типа геля из хозяйственного мыла и перед дойкой использовала этот гель как мазь ,массировала вымя намазаное этим гелем .Потом все смывала и доила козу.Отек прошул буквально за 2 дня ,а в течении недели коза хорошо раздоилась

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Агейченко пишет:

Отек прошул буквально за 2 дня ,а в течении недели коза хорошо раздоилась

Отек отеку рознь. Обычно он в течение десяти дней действительно сам проходит, это как насморк - если лечить, то пройдет за неделю, если не лечить - за семь дней.
Это если просто вымя как сильно набухшее.
А вот когда отек как камень, тут уже нужно принимать меры.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах