Вы здесь

козы не приходят в охоту???. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ИМХО, здоровое животное из полноценного питания получает правильную норму витаминов.

Я тоже так считала. А получилось так, что именно одной козе, самой продуктивной просто необходимо делать витамины зимой. Я очень стараюсь поддерживать рацион на уровне, но с нашим качеством сена не всегда это удается. То очень грубое, то желтое пересушенное, то плесенью пахнет, недавно раскрыла рулон, и оставила его на подстилку. На один хороший рулон приходится один так себе. Где и почем я только не брала сено! Лето в этом году было ужасное.

Так ведь можно предложить козе самой выбрать, пить или не пить витамины.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Так ведь можно предложить козе самой выбрать, пить или не пить витамины.

Здесь вопрос усвояемости препарата. Есть витамины, которые можно предложить на выбор, козы сами хорошо определяют.. И есть ситуации, когда надо определенно колоть. Я очень хорошо изучила свою козочку, по внешним признакам замечаю, если что-то не так.

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20

Доброго времени суток уважаемые форумчане)подскажите пожалуйста)коза не проявляет признаки охотки а хотя пора бы уже,решила простимулировать тетрагидровитом,поставила пока 2 укола вчера вечером 0,5 и сегодня утром 0,5.ВОПРОС!!!Правильно ли я делаю?достаточно ли дозировки?и сколько раз в день колоть и сколько вообще дней колоть??И если все верно я делаю то через которое время мне за женихом собираться??ЗА РАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А инструкцию читали?

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20

Читали!ну надеялась что тут что то по мимо иструкции еще что подскажут

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Мама Макса пишет:

Читали!ну надеялась что тут что то по мимо иструкции еще что подскажут

Поселите её с козлом на месяцок. желательно опытным. Он простимулирует

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20
Туся 26 пишет:
Мама Макса пишет:

Читали!ну надеялась что тут что то по мимо иструкции еще что подскажут

Поселите её с козлом на месяцок. желательно опытным. Он простимулирует

Я знаю про это,спасибо,только Козел оч далеко,если приводить его то уж наверняка(

Россия
: Тихорецк
15.10.2018 - 12:02
: 26

Существует множество причин отсутствия охоты у козы. Это:

  • неправильный рацион
  • неправильные условия содержания
  • климатических особенностей
  • гормональных нарушений у козы
  • заболевания половых органов козы
  • послеродовое восстановление

Для решения этой проблемы можно использовать медикаменты такие как "Эстрофан" (1 иньекция в 10 дней, нельзя использовать часто) или "Овариовит" не имеет побочных эффектов. Важно читать инструкцию)

Ну а без использования медекаментов можно подселить козла рядом, или обтереть об него сено а потом скормить козе.

Россия
04.10.2021 - 14:15
: 1
С-Еленка пишет:

Если козёл нубиец, то он и не будет вонять - а коки нормального размера ? Я вот в прошлом году

тоже не видела его ухаживаний ( в августе начали пастись вместе все, Мартину было 6.5 мес. ) - а

20 и 25 января все родили, одна двойня ( зажиревшая была ), четверня и две тройни ))) [изображение] Так

что смотрите на животики своих красавиц - тем более что сильно молоко сбавляют, капните каплю

в холодную воду если упадёт камнем на дно, то ждите пополнения ))). И витаминки проколите - лишним не будет [изображение] Удачи [изображение]

Нубийцы ещё как воняюь... У меня 3 года прожил с рождения и весь обоссаный всегда был... Когда я его нарушил, то лампой опаливал перед разделкой...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах