Вы здесь

присмотрела козлика на племя. Ваше мнение?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:
OlyaK пишет:

а что на зааненского не похож?

я конечно понимаю что фото летние, но за это время козлик должен быть крупней, а не меньше.
вы купили метиса простых коз с зааненцем.
козлик чистый ухожен и яички хорошо закреплены и форма яичек хорошая.
но я ещё раз повторю что вам продали другого козла.

может быть, спорить не буду)
главное - пусть будет хорошим производителем)
сейчас ему 4.5 мес.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну ясно, пусть будет производитель потом если что поменяете

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

не растраивайте человека. козлик не плохой, судя по фото мамы от хорошей козы. а чистокровного купить по нашей жизни, что корову приобрести. так что с новобранцем вас, главное чтобы вы его воспитывали , а не он вас.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

козлик не плохой, судя по фото мамы

козлик не плохой, НО зачем выставлять фото породистого козлика и новерно денежку содрали приличную.
а мама? сомневаюсь. а её показывали при продаже козлика?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А вы его сфотографируйте так же как на первых фото и сомнения развеятся!) Поздравляю, покупка всегда радость)))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

козлик не плохой, судя по фото мамы

козлик не плохой, НО зачем выставлять фото породистого козлика и новерно денежку содрали приличную.
а мама? сомневаюсь. а её показывали при продаже козлика?

в основном в наших деревнях не фоткают своих, а ставят фото похожих. у меня так соседка попросила выставить её козу на авито, я естественно попросила фото, на что мне ответили: ставь фото любой белой безрогой. вот как то так. если посмотреть все объявления с авито то более 70%якобы альпийцев и зааненцев таковыми не являются. а вопрос цены зависит от жадности владельца.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

в основном в наших деревнях не фоткают своих, а ставят фото похожих. у меня так соседка попросила выставить её козу на авито, я естественно попросила фото, на что мне ответили: ставь фото любой белой безрогой. вот как то так. если посмотреть все объявления с авито то более 70%якобы альпийцев и зааненцев таковыми не являются. а вопрос цены зависит от жадности владельца.

это я уже поняла.
когда выставляю коз на авито то покупатели спрашивают:
- а это действительно та коза которую вы продаёте? а вдруг мы приедем и окажется другая?
люди то сомневаются. боятся и не едут.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

козлик не плохой, судя по фото мамы

козлик не плохой, НО зачем выставлять фото породистого козлика и новерно денежку содрали приличную.
а мама? сомневаюсь. а её показывали при продаже козлика?

Добрый день!
может и не породистый, зааненцев вообще видела только на фото.
козами начала заниматься пару месяцев назад, поэтому в породах пока плохо разбираюсь.
но, быстро учусь,слушаю Ваши советы - за что отдельное спасибо roma
маму козлика видела только на фото.
козлика мы купили за 4000 т.р
на вопрос почему так дешево - она ответила: "на мясо жалко, кровь хорошая,выставили на авито, вдруг кому -то нужен"
хозяйка, видно было , что переживала за козлика,всё давала советы по уходу)
справку о происхождение мне не дали(но памятку -кто папа,кто мама , из какой фермы) дали.
владелец папы козлика из фермы" Шавская" Кстовский р-он,Нижегородская обл. Казанцев Олег.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Lepa пишет:

покупка всегда радость)))

это точно)
спасибо! roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я для молока завела козу , думаю козлят на мясо только растить , молодец что купила зато свой, а не как я пососедству козлов нет и сиди и думай где взять козла куда везти чтоб покрыть и покрыта она в итоге или нет, а там понравиться козочек растить и видно будет козла своего преобрести

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Купленный козлик хорош! Поздравляю!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с женихом ! roma good Купленный козлик даже лучше на ваших фото , чем первый))).
Может просто фото такое ( первые ). Вот на маму его и надо было обратить особое внимание - её
удойность и будет передавать далее. Удачи!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OlyaK пишет:

может и не породистый, зааненцев вообще видела только на фото.
козами начала заниматься пару месяцев назад, поэтому в породах пока плохо разбираюсь.

я первые 5 лет крыла местными козлами, из всех хозяйств перепробывала. только потом вышла на межгород и пошли породистые и метисы. главное то молоко.

OlyaK пишет:

козлика мы купили за 4000 т.р

так то не дорого.

OlyaK пишет:

маму козлика видела только на фото.

возможно и не маму вы видели.
у меня даже было так.
показали козу как маму козочки, а через несколько месяцев проговорилась, что мама то была уже давно продана. я промолчала, но на ус намотала что этот человек может обмануть.

OlyaK пишет:

на вопрос почему так дешево - она ответила: "на мясо жалко, кровь хорошая,выставили на авито, вдруг кому -то нужен"
хозяйка, видно было , что переживала за козлика,всё давала советы по уходу)
справку о происхождение мне не дали(но памятку -кто папа,кто мама , из какой фермы) дали.
владелец папы козлика из фермы" Шавская" Кстовский р-он,Нижегородская обл. Казанцев Олег.

а молочность какая?
короче: самого главного они скрыли.
это вы не видели в живую родителей, а это очень важно.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:

а молочность какая?

сказали что мама его давала 5 л.

zlat_natal пишет:

человек может обмануть.

в наше время очень много обмана sad
ну а что поделаешь?
без доверия жить сложнее)
зато тихушница моя как преобразилась laugh
с утра хоть и не кушать) рвется бегом к козлу.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я для молока завела козу , думаю козлят на мясо только растить , молодец что купила зато свой, а не как я пососедству козлов нет и сиди и думай где взять козла куда везти чтоб покрыть и покрыта она в итоге или нет, а там понравиться козочек растить и видно будет козла своего преобрести

Лена, я тоже ради молока, для детей,молоко нравится всей семье, мясо честно не пробовала.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я молоко пробовала как то но не скажу что вау :-) к коровьему больше глаз лежит :-). Но своё есть своё может и понравиться... Мясо любим, ну не думаю что не вкусное, все мясо хорошо по своему , любимое свинина остаётся, а говядину не люблю и редко покупаем... У каждого свой вкус

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OlyaK пишет:

Лена, я тоже ради молока, для детей

а ещё главное козлик чтоб был не родственный, а вдруг даст хороших козочек и захочется их оставить и тогда молока будет больше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OlyaK пишет:

зато тихушница моя как преобразилась
с утра хоть и не кушать) рвется бегом к козлу.

очень рада за вас!
а козлику сколько месяцев?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:
OlyaK пишет:

зато тихушница моя как преобразилась
с утра хоть и не кушать) рвется бегом к козлу.

очень рада за вас!
а козлику сколько месяцев?

5 месяцев
для случки рано?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OlyaK пишет:

5 месяцев
для случки рано?

мои козлы уже крыли.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:
OlyaK пишет:

5 месяцев
для случки рано?

мои козлы уже крыли.

мы нашу козу сегодня водили на свидание к нему
я думала что прошла охота у козы,а она сегодня хвостом машет,вся такая интересная)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах