Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 93 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Евгения цыпка пишет:

У меня козлятки 1,5 мес тоже переодически от молочка отказываются, ну я и не переживаю.. Сегодня половину выпили, а завтра все еще и не хватило.. Сейчас уже все едят, и траву и ветки и зерно у взрослых.

а по сколько молока даешь?

моему 1,5 мес. даю 3 раза по 600 г. так он то всё выпьет то не допьёт.
а на пастбище очень хорошо кушает. воду пить не хочет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, сгущенка густая получается, если варить 2 раза через 12 часов.
На поллитра молока - стакан сахара, когда начинае кипеть, подсыпаешь щепотку соды.

Мария, а содой не отдает? а то я ее не люблю в выпечке, везде привкус чувствую...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, сгущенка густая получается, если варить 2 раза через 12 часов.
На поллитра молока - стакан сахара, когда начинае кипеть, подсыпаешь щепотку соды.

Мария, а содой не отдает? а то я ее не люблю в выпечке, везде привкус чувствую...

нет, не отдает
и в выпечке никогда не чувствую

может у тебя такая индивидуальная особенность?

просто без соды не пенится у меня dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, сгущенка густая получается, если варить 2 раза через 12 часов.
На поллитра молока - стакан сахара, когда начинае кипеть, подсыпаешь щепотку соды.

Мария, а содой не отдает? а то я ее не люблю в выпечке, везде привкус чувствую...

нет, не отдает
и в выпечке никогда не чувствую

может у тебя такая индивидуальная особенность?

просто без соды не пенится у меня dntknw

а пенится обязательно? я как то варила с коровьего, долго варила но загустело так и белого цвета было как покупная, но соду не добовляла

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, сгущенка густая получается, если варить 2 раза через 12 часов.
На поллитра молока - стакан сахара, когда начинае кипеть, подсыпаешь щепотку соды.

Мария, а содой не отдает? а то я ее не люблю в выпечке, везде привкус чувствую...

нет, не отдает
и в выпечке никогда не чувствую

может у тебя такая индивидуальная особенность?

просто без соды не пенится у меня dntknw

а пенится обязательно? я как то варила с коровьего, долго варила но загустело так и белого цвета было как покупная, но соду не добовляла

Попробуй без.
У меня не вышло.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, сгущенка густая получается, если варить 2 раза через 12 часов.
На поллитра молока - стакан сахара, когда начинае кипеть, подсыпаешь щепотку соды.

Мария, а содой не отдает? а то я ее не люблю в выпечке, везде привкус чувствую...

нет, не отдает
и в выпечке никогда не чувствую

может у тебя такая индивидуальная особенность?

просто без соды не пенится у меня dntknw

а пенится обязательно? я как то варила с коровьего, долго варила но загустело так и белого цвета было как покупная, но соду не добовляла

Попробуй без.
У меня не вышло.

аа ну потом отчитаюсь)))

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

только вчера сказала что мало кушают - сегодня три литра выпили и еще смотрят laugh
как же полезно на них жаловаться.
ругала ругала свою козу что не доит, капризная, а она вдруг стала слушаться и доит хорошо)

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
OlyaK пишет:

только вчера сказала что мало кушают - сегодня три литра выпили и еще смотрят laugh
как же полезно на них жаловаться.

На всякий случай жалуюсь на своих (может поможет blush2 :
1. молоко держат для козлят, не возможно выдоить до суха
2. Нам молока достается с двух коз всего литра 2-2, 5 в день
3. Стали хулиганить, только уберусь в козлятнике, сразу забегают и каждая в своем загоне считает своим долгом по быстрому покакать и написать. Может территорию метят (как коты), это теория моего мужа dntknw
4. козлики с разбега на руки запрыгивают и тут же спать пристраиваются на ручках (учитывая их теперешний вес скоро они меня затопчут shok

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
луч пишет:

козлики с разбега на руки запрыгивают

laugh в прошлом году так было, одна козочка вообще на плечи запрыгивала и стояла. В этом году времени нет уделять много внимания, без меня с ума сходят.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Маленькая козочка с самого рождения отчетливо голосит МАМА, не мекает, не бекает, а МАМА и все. Начинаю путаться, меня дети зовут или она свою маму lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
луч пишет:

и тут же спать пристраиваются на ручках (учитывая их теперешний вес скоро они меня затопчут

У меня дамочка одна так - запрыгнет, и лежит.. А в какой-то момент запрыгнула и пришла в недоумение - и чего это не леглося, ноги на земле стоят? Выросла.... Надо было выражение морды видеть ее.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Ивушкина пишет:
луч пишет:

и тут же спать пристраиваются на ручках (учитывая их теперешний вес скоро они меня затопчут

У меня дамочка одна так - запрыгнет, и лежит.. А в какой-то момент запрыгнула и пришла в недоумение - и чего это не леглося, ноги на земле стоят? Выросла.... Надо было выражение морды видеть ее.

Вот так счастливое детство и проходит laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
луч пишет:

отчетливо голосит МАМА

Вот благодаря этому они и садятся на шею. laugh ну никак за их проказы нельзя долго злиться! Иногда убить охота, а они мякнут, и все.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня первокотка до сих пор на ручки лезет, такая лошадка громадная, меня с ног сносит, если в дверях пересекаемся. Жалуюсь- грабят курятник, вчера на курицу наступили, сдохла.. При мне прямо..щеколду новую открывать научились, залезли в огород, убытки еще не считала..но виктория подстрижена под "0".Козел бодаться начал, все ноги в синяках, в 1,5 года характер испортился..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

Козел бодаться начал,

Да, возраст уже бодучий. Брызгалку сделайте как в детстве и брызгайте в морду, очень им не нравится.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Хорошая идея, я так кошек мебель драть отучила!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Я тоже пожалуюсь. Изольда Падловна опять выбила калитку в огород , пожрали свеклу морковку не доеденую капусту . Малину еле отбила , пока ловила заводила оттоптали ноги. Забавные животные блин

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

скажите пожалуйста - кто сталкивался-козе рожать вот вот, у неё вымя налилось сильно и ассиметрично, одна доля нормально,а другая гляди того треснет.
так и останется или потом может выравняться?
может сдоить чуть эту долю?посоветуйте.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Туся 26 пишет:

Изольда Падловна ....

+1500!!!!!

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!!Привет roma Подскажите пожалуйста может ли коза 3,5 мес беременности подпустить козла?Или может быть у нее охота?Просто у козы были выделения как при охоте.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Возможно это и была охота - запишите дату и через 3 мес попробуйте прослушать козляток.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

приветик,Лена)))) как там ваши успехи с козочками? roma молоко семья пьёт?молоденькие козки подрастают?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Всем доброго денечка! Вот пока все прочитала. столько полезностей узнала. А что-то у вас тихо стало?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

приветик,Лена)))) как там ваши успехи с козочками? roma молоко семья пьёт?молоденькие козки подрастают?

Привет Мария ))) 2 которых осенью покупали на мясо пустили, одна 10 кг тушка, вторая 12 , одну ближе к лету резали, вторую вот недавно, козла тоже на мясо пустим, мамку и дочь оставим, посмотрим справлюсь я ли с 3 детьми и с 2 козами )))) я молоко начала пить вот ближе к осени, вкус изменился пропал привкус, вкусное стало, что повлияло, моё мнение - корм, кормили что найдём, теперь ячмень + пшеница и только дробленое, т.к зерно она проглатывает я даже не успеваю подоить... Молока сбавила конечно, но за день даёт от 2-3 л влияет погодные условия и муж на ночь если траву им не накосит то мало утром даёт... Вот стала варить сгущенку , то переварю - варенка, то недоварю, так жидкую едим, сыр адыгейский , мужу нравится, сделала вывод сливки снимать, молоко как постоит сливки с привкусом, а если убрать молоко такое же вкусное, масло взбивала тоже с привкусом наверно долго стоят потому что, сепаратором не пробовала пользоваться, это надо молока много... У вас как дела?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

потому что, сепаратором не пробовала пользоваться, это надо молока много..

не надо много
я 3-5 л накапливаю и сепарирую.
Правда сейчас с одной дойной и сбавившей до 2-3л стало нехватать.
Много потребляем=)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Мясо вкусное??? я так и не попробовала))))) мы козлика продали примерно месяц назад,козочку от Бэллы родителям подарили)))))) а ту непутёвую козочку продали,которая в итоге козленка мертвого родила, продавали,как на мясо,так как думаю,что толку с неё не будет, за чисто символическую цену. У самих рука не дрогнула идти на это((((((... А те хозяева решили её раздоить,мастит лечили, но а чем дело закончилось-я не знаю,так как телефон потеряла, контактов теперь нет,так мне конечно хотелось бы знать судьбу,может у хозяев и получилось у них с молочком. У нас Бэлла тоже сейчас подубавила молочко. Но лень стало ей пастить,принаглела дамочка. В начале лета стабильно 3,5- 3,8 литра, сейчас 3-3.2. Я теперь переживаю, не могли ли сынок её покрыть,хотя она отбрыкивалась от него и охоты не было видно)))) время покажет конечно, ещё и в октябре козла искать нужно для покрытия. Лен,а у тебя когда малыш родиться? няньки подросли? Может получится с 2 козками справится)))) как кролики у тебя?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Тырышкина пишет:

Мясо вкусное??? я так и не попробовала))))) мы козлика продали примерно месяц назад,козочку от Бэллы родителям подарили)))))) а ту непутёвую козочку продали,которая в итоге козленка мертвого родила, продавали,как на мясо,так как думаю,что толку с неё не будет, за чисто символическую цену. У самих рука не дрогнула идти на это((((((... А те хозяева решили её раздоить,мастит лечили, но а чем дело закончилось-я не знаю,так как телефон потеряла, контактов теперь нет,так мне конечно хотелось бы знать судьбу,может у хозяев и получилось у них с молочком. У нас Бэлла тоже сейчас подубавила молочко. Но лень стало ей пастить,принаглела дамочка. В начале лета стабильно 3,5- 3,8 литра, сейчас 3-3.2. Я теперь переживаю, не могли ли сынок её покрыть,хотя она отбрыкивалась от него и охоты не было видно)))) время покажет конечно, ещё и в октябре козла искать нужно для покрытия. Лен,а у тебя когда малыш родиться? няньки подросли? Может получится с 2 козками справится)))) как кролики у тебя?

Мясо очень вкусное.
Сочное, нежирное, без запаха.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Согласна на все сто процентов! У меня первое знакомство с козьим мясом было в очень трудный период. Умерла мама, а в то время продукты были по талонам. Само собой на поминки ставить особо нечего, решили зарезать полуторогодовалого козла. Родственники вопили, чтобы не вздумала козлячьим мясом кормить, а то будет мне бойкот! Ага! Я прям их послушала!!!! Все на столе было из козьего мяса, и жаркое и котлеты. И ни один ничего не заподозрил, лопали все, даже те, кто больше всех вопил!!!!!! Это действительно очень качественное мясо!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

По поводу мяса , козки были жирные, туша окутана жиром, я наверно закармливаю... Но мы убирали весь жир с мяса, вкус чем то с бараниной смахивает, мясо само не жирное , перекрутила на фарш, жил много, мясо вкусное одним словом, продавать хотели козла, но натурального мяса, такого, не куплю, решила сама съесть к зиме )))))
Кролики не дают мне потомство , маленькие подрастают, нескольких съели уже, у нас родственники по соседству живут, опять приехали, вот муж помогает брату....
Мне предсказали дочу, а ждала сына, роды ждала в середине декабря, а тут на конец ноября УЗИ поставило, я в шоке, вот в начале окт на 3 скрининг пойду и там уже определимся кто там и когда родимся....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня козел был не жирный вообще.
Но мясо очень нежное и сочное.
Вкуснее чебуреков и котлет я еще не ела.
Ну еще с кроликов вкусные и с утки.
Хотя со своего мяса все вкусно!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах