Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 89 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Варвара Кладиева пишет:

Мы родились! Комолая козочка с сережками! Вылитая мама! 4800!!!

Вот это да! Поздравляю!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Варвара Кладиева пишет:

Мы родились! Комолая козочка с сережками! Вылитая мама! 4800!!!

поздравляю! roma
прям как по заказу родилась.

луч пишет:

Похоже мы отстрелялись : 2 мальчики и одна девочка.

поздравляю roma

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Девочки, помогайте! Кто читал коза на дворе, помнит историю про спасенного мной козлика. Так вот, по советам я урезала ему молоко до 2 литров в сутки, так как ничего больше не ест в свои почти 2 м5сяца. Этот засранец орет целыми днями, высох как велосипед, но один хрен не ест ни овес, ни сено, ни овощи. Плюнула, и купила цельное коровье молоко... Он его вообще не пьет!!! Мешаю с козьим, может попить, но не всегда. Сил нет уже ни у меня с ним бороться, ни у него с голодовки!!!! Помрет, но есть не будет. Двое суток война кто кого!!! Он - ходячий скелет! Что посоветуете?! Девочки, не проходите мимо, пожалуйста.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Варвара Кладиева пишет:

Девочки, помогайте! Кто читал коза на дворе, помнит историю про спасенного мной козлика. Так вот, по советам я урезала ему молоко до 2 литров в сутки, так как ничего больше не ест в свои почти 2 м5сяца. Этот засранец орет целыми днями, высох как велосипед, но один хрен не ест ни овес, ни сено, ни овощи. Плюнула, и купила цельное коровье молоко... Он его вообще не пьет!!! Мешаю с козьим, может попить, но не всегда. Сил нет уже ни у меня с ним бороться, ни у него с голодовки!!!! Помрет, но есть не будет. Двое суток война кто кого!!! Он - ходячий скелет! Что посоветуете?! Девочки, не проходите мимо, пожалуйста.

По идее должен голод утолять зерном, сеном и травой.
А получается что рубец у него плохо развит, привык наедаться молоком.
Совет приучать его к взрослой пище.либо не мучаться и не мучать его.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
zlat_natal пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Мы родились! Комолая козочка с сережками! Вылитая мама! 4800!!!

поздравляю! roma
прям как по заказу родилась.

луч пишет:

Похоже мы отстрелялись : 2 мальчики и одна девочка.

поздравляю roma

и от нас roma

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
Мария Хяннинен пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Девочки, помогайте! Кто читал коза на дворе, помнит историю про спасенного мной козлика. Так вот, по советам я урезала ему молоко до 2 литров в сутки, так как ничего больше не ест в свои почти 2 м5сяца. Этот засранец орет целыми днями, высох как велосипед, но один хрен не ест ни овес, ни сено, ни овощи. Плюнула, и купила цельное коровье молоко... Он его вообще не пьет!!! Мешаю с козьим, может попить, но не всегда. Сил нет уже ни у меня с ним бороться, ни у него с голодовки!!!! Помрет, но есть не будет. Двое суток война кто кого!!! Он - ходячий скелет! Что посоветуете?! Девочки, не проходите мимо, пожалуйста.

По идее должен голод утолять зерном, сеном и травой.
А получается что рубец у него плохо развит, привык наедаться молоком.
Совет приучать его к взрослой пище.либо не мучаться и не мучать его.

Я понимаю, что приучать. А как?! Он даже голодный в усмерть не ест!
Если подмешиваю дробленку в молоко, он его выливает! Пробовала даже бабкину кашу!!! Один хрен...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Девочки, помогайте! Кто читал коза на дворе, помнит историю про спасенного мной козлика. Так вот, по советам я урезала ему молоко до 2 литров в сутки, так как ничего больше не ест в свои почти 2 м5сяца. Этот засранец орет целыми днями, высох как велосипед, но один хрен не ест ни овес, ни сено, ни овощи. Плюнула, и купила цельное коровье молоко... Он его вообще не пьет!!! Мешаю с козьим, может попить, но не всегда. Сил нет уже ни у меня с ним бороться, ни у него с голодовки!!!! Помрет, но есть не будет. Двое суток война кто кого!!! Он - ходячий скелет! Что посоветуете?! Девочки, не проходите мимо, пожалуйста.

По идее должен голод утолять зерном, сеном и травой.
А получается что рубец у него плохо развит, привык наедаться молоком.
Совет приучать его к взрослой пище.либо не мучаться и не мучать его.

у меня в том году козочки родились 21 мая. всёлето им давала по 2 л молока в день за 4 кормления. трава, а потом воду стали пить и так всё лето проходили, а зерно они стали есть в 5 мес - это в октябре,потому что пастись уже не стали, снег лёг и тогда они стали есть сено веники комбиорм и зерно.. у меня так было.
сейчас приедет козлик 3 х недельный, так растить буду.
на 1 фото козочки 2015 г, им 3 недели.
на 2 фото им 5 мес.

Вложение
img2879.jpg
img3599.jpg
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Малой двое суток, и то, зеленку на поле шамкала...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Варвара Кладиева пишет:

Малой двое суток, и то, зеленку на поле шамкала...

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=37
мои малыши в том году.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
zlat_natal пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Малой двое суток, и то, зеленку на поле шамкала...

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=37
мои малыши в том году.

Класнючки!!!
Ну, так как правильно приучить ко взрослой пищи? Или хрен с ним, и пусть молоко хлещет? А у кого нибудь коровье не пили, как мой придурок?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Варвара Кладиева пишет:

А у кого нибудь коровье не пили,

многие поят, может кто ответит.
я пою только козьим молоком.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Варвара Кладиева пишет:

Ну, так как правильно приучить ко взрослой пищи?

я насильно ни чему не приучаю.
я предлагаю, а их дело есть или не есть. сейчас у меня 4 мес так они начали зерно есть только в 3,5 мес. начала по 50 г овса давать. как сьедат быстро и жадно, тогда даю уже 100 г и так дошли до 400 г на двоих за 1 кормление, а тут трава и они отказались от зерна.
сейчас они едят сено веники, вода и прогулки на пастбище.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Варвара Кладиева пишет:
zlat_natal пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Малой двое суток, и то, зеленку на поле шамкала...

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=37
мои малыши в том году.

Класнючки!!!
Ну, так как правильно приучить ко взрослой пищи? Или хрен с ним, и пусть молоко хлещет? А у кого нибудь коровье не пили, как мой придурок?

Если он сыт с молока, то приучаться ко взрослой пище будет позже. И понемногу.
А для коз это очень плохо.
У них рубец - это главный орган.
Чем позднее козленок начинает есть грубую пищу, тем хуже развит рубец.
И хуже усваивается грубая пища.
Здоровые козлята с первых дней пробуют жевать сенинки или травинки.
Если есть доступ к зерну, то зерно мусолят.
И когда уменьшают число кормлений, а потом и количество молока, то козлята начинают искать чем утолить голод.
Сами начинают есть больше грубой пищи.
И пьют прилично.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Варвара Кладиева пишет:
zlat_natal пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Малой двое суток, и то, зеленку на поле шамкала...

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=37
мои малыши в том году.

Класнючки!!!
Ну, так как правильно приучить ко взрослой пищи? Или хрен с ним, и пусть молоко хлещет? А у кого нибудь коровье не пили, как мой придурок?

Попробуйте молотый в кофемолке геркусес добавлять в молоко ( коровье смешайте с козьим - для начала больше козьего и постепенно заменить на коровье ). Траву предлогайте после сена, если ест.
Бывают вот такие упрямцы (((.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Если он сыт с молока, то приучаться ко взрослой пище будет позже. И понемногу.

мои уже месяц молоко не пьют, а от зерна отказались.
будет больше корма в лесу так и взрослые козы корма есть не станут.
сегодня 11 мес отказались есть овёс и комбикорм и воду не пили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

А для коз это очень плохо.
У них рубец - это главный орган.

а как же в природе? зерно и комбикорм им с неба не сыпется. а если подкармливают лесники то зимой.

Мария Хяннинен пишет:

Чем позднее козленок начинает есть грубую пищу, тем хуже развит рубец.
И хуже усваивается грубая пища.

у моих мощный рубец и апетит богатырский и молочность отличная.
козы крупные и крепкие.
в этом году молока было мало 1- 1,5 л на голову, думала что раньше будут есть корма - ни чи га! в 3,5 мес и в рот не затолкаешь, они сами начинают есть когда им нужно.
я так считаю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А для коз это очень плохо.
У них рубец - это главный орган.

а как же в природе? зерно и комбикорм им с неба не сыпется. а если подкармливают лесники то зимой.

Мария Хяннинен пишет:

Чем позднее козленок начинает есть грубую пищу, тем хуже развит рубец.
И хуже усваивается грубая пища.

у моих мощный рубец и апетит богатырский и молочность отличная.
козы крупные и крепкие.
в этом году молока было мало 1- 1,5 л на голову, думала что раньше будут есть корма - ни чи га! в 3,5 мес и в рот не затолкаешь, они сами начинают есть когда им нужно.
я так считаю.

И что?
Они у вас до 3,5 мес какают желтыми горошками?
Едят они все понемногу.
В природе козлята едят и траву и верхушки с семенами.
ИМХО, пишу то, что мне говорит моя заводчица, которая коз 10-к лет держит и сама ветврач.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Они у вас до 3,5 мес какают желтыми горошками?
Едят они все понемногу.

горох нормальный, круглый чёрный.
зимой: молоко вода ,сено ,веники, лапка ели. овёс самое ранее видела в 2,5 мес.
а летом: молоко, трава, веточки, кора сосны, лапку хвойных, а корма едят когда переходим на зимний корм.

Мария Хяннинен пишет:

пишу то, что мне говорит моя заводчица, которая коз 10-к лет держит и сама ветврач.

я уже почти 15 лет коз держу и козлят выращивают.

а мне интересно. как козлёнку доказать что ему нужно есть зерно? он сам начинает есть когда считает нужным.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:

горох нормальный, круглый чёрный.
зимой: молоко вода ,сено ,веники, лапка ели. овёс самое ранее видела в 2,5 мес.
а летом: молоко, трава, веточки, кора сосны, лапку хвойных, а корма едят когда переходим на зимний корм.

ну так значит они у вас все едят.
О чем спор тогда??? roma

zlat_natal пишет:

а мне интересно. как козлёнку доказать что ему нужно есть зерно? он сам начинает есть когда считает нужным.

Так вы и не заставите его кушать, если он сыт от другой еды.
Не единым молоком же он сыт.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

О чем спор тогда???

мои зерно не едят с первых дней, а не раньше 2 х мес

Мария Хяннинен пишет:

ак вы и не заставите его кушать, если он сыт от другой еды.
Не единым молоком же он сыт.

вот именно!
мои 4 мес сейчас отказались от зерна, зато в лесу очень хорошо сосны наелись, кору и веточки сосны и веточки берёзы и рябины и травы - всё сыты. домой пришли воды напились. сейчас опять в лес пойдём на 2 часа.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

расскажу свою историю, хоть и опыта нет, взяли 2х мес козочек и молоком мы не выпаивали вообще ели зерно за обе щеки и сено жевали... сейчас уже мои малявки народились, которым месяц будет через 2 дня, пасутся с козами, едят траву вместе, зерно не едят, пробовала козочка, козлику в рот запихивала , так только жевал, дробленку ест только козочка с миски, козлика с пальцев кормлю, пробует только, он размером больше чем козочка, но и шустрее, а кроме молока и воды особо ничего не хочет... сначала их дробленкой кормлю, а потом иду доить и молока сбавила, даю по литру 3 раза в день т.е по 1,5л на каждого в день примерно, козлик все равно побольше выпивает, а козка по меньше....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

девочки сделала я из 5 л молока творог, выход 700 гр, но он у меня такой мелкий получился , как крошки, я его процедила, сыворотку слила, а творог в тарелку положила, как комок, держит форму хорошо....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

взяли 2х мес козочек и молоком мы не выпаивали вообще ели зерно за обе щеки и сено жевали...

когда они родились? новерно зимой.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас уже мои малявки народились, которым месяц будет через 2 дня, пасутся с козами, едят траву вместе, зерно не едят,

малы ещё и травы хватает им.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

девочки сделала я из 5 л молока творог, выход 700 гр, но он у меня такой мелкий получился , как крошки, я его процедила, сыворотку слила, а творог в тарелку положила, как комок, держит форму хорошо....

перегрела наверно

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

девочки сделала я из 5 л молока творог, выход 700 гр, но он у меня такой мелкий получился , как крошки, я его процедила, сыворотку слила, а творог в тарелку положила, как комок, держит форму хорошо....

перегрела наверно

точно перегрела yes3
а ты как его делаешь?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Лена, а я варю творог на водяной бане. ставлю банку с простаквашей в кастрюлю с водой и и на плиту.. как поднимется творожок вверх, отключаю и даю остыть, а потом откидываю на марлю. Получается очень вкусный и нежный super

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Девчонки, по поводу творога. Заказываю закваску для творога на 11 бактериях "генезис" или "ёё". Перезаквашивается 7 раз. Выход 700 гр из 3 литров. +полезней чем самоквас. Делаю в мульте на режиме йогурт. Кому надо, могу выслать)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

взяли 2х мес козочек и молоком мы не выпаивали вообще ели зерно за обе щеки и сено жевали...

когда они родились? новерно зимой.
В октябре

ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас уже мои малявки народились, которым месяц будет через 2 дня, пасутся с козами, едят траву вместе, зерно не едят,

малы ещё и травы хватает им.

Может хватает, но молоко с жадностью пьют

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

девочки сделала я из 5 л молока творог, выход 700 гр, но он у меня такой мелкий получился , как крошки, я его процедила, сыворотку слила, а творог в тарелку положила, как комок, держит форму хорошо....

перегрела наверно

Он у меня сразу такой был, как в кастрюлю перелила

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:

Лена, а я варю творог на водяной бане. ставлю банку с простаквашей в кастрюлю с водой и и на плиту.. как поднимется творожок вверх, отключаю и даю остыть, а потом откидываю на марлю. Получается очень вкусный и нежный super

В этот раз я 3 х л банку набрала и 2 х л, на стол поставила , кефир залила в банки, они постояли,час два... Поднялось наверх в 3 л, а во второй банке не особо поднялось, я в мульти - творог на 20 мин, у меня нет такой большой кастрюли как в мульти... Мешала, не закипело, сыворотка как по рецепту такой не стала прозрачная, ещё поставила на мин 20, мешала часто, потом начала сыворотка просачиваться жёлтого цвета.. Постоял творог ещё в тепле... Потом слила , но когда мешала он мелкий сразу был, не одного крупного комка... Я не понимаю как его варить, муж сказал что я ещё недоварила, т.к сыворотка не такая была...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах