Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 86 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
OlyaK пишет:

Что могло повлиять на козу,что она козленка от титьки отогнала?

Возраст козленка какой? Или зубы выросли, или головой стал сильно долбить. Или проверяйте состояние вымени.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:
OlyaK пишет:

Что могло повлиять на козу,что она козленка от титьки отогнала?

Возраст козленка какой? Или зубы выросли, или головой стал сильно долбить. Или проверяйте состояние вымени.

козленку 22 дня, он её так отдуденивал -до тряпочки)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Значит, причиняет ей боль, вот и отталкивает. Отсаживайте его и все дела.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

Отсаживайте его и все дела.

отсадили.
не пьет не с соски,не из миски.
или проголодается поест?
да и молока она мне всего литр дает.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
Ивушкина пишет:

Отсаживайте его и все дела.

отсадили.
не пьет не с соски,не из миски.
или проголодается поест?
да и молока она мне всего литр дает.

Оля захочет поест, помучится придётся, у тебя литр на одного а у меня 1300-1500 на двоих вот и считай на одного выходит примерно 700 гр, и то козёл больше выпивает а козочка поменьше, он одним глотком все выхлебывает а она медленно пьёт...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я вчера решила попробовать покормить с миски.
Надоело с бутылками таскаться.
Козлятам сегодня месяц=))
Но я буду все же приверженцем бутылочек laugh
козлина рванул к миске, пролил немного, засунул голову по уши в молоко, отпихивал козочку...
короче морока.
а с бутылки пьют аккуратно и каждый выпивает сколько положено.
причем воду пить умеют и ничего не проливают.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Мария Хяннинен пишет:

причем воду пить умеют и ничего не проливают.

вот это точно!
и мой ведь тоже воду пьет)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

Я вчера решила попробовать покормить с миски.
Надоело с бутылками таскаться.
Козлятам сегодня месяц=))
Но я буду все же приверженцем бутылочек laugh
козлина рванул к миске, пролил немного, засунул голову по уши в молоко, отпихивал козочку...
короче морока.
а с бутылки пьют аккуратно и каждый выпивает сколько положено.
причем воду пить умеют и ничего не проливают.

Ну мне легче с миски дала , начало лбом бьют потом пьют нормально уже, не держу ведерко.., а где 700 гр бутылку найти? И ещё на весу держать... Нее , я рада что козлюху тоже приучила к ведру... Кому как

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я вчера решила попробовать покормить с миски.
Надоело с бутылками таскаться.
Козлятам сегодня месяц=))
Но я буду все же приверженцем бутылочек laugh
козлина рванул к миске, пролил немного, засунул голову по уши в молоко, отпихивал козочку...
короче морока.
а с бутылки пьют аккуратно и каждый выпивает сколько положено.
причем воду пить умеют и ничего не проливают.

Ну мне легче с миски дала , начало лбом бьют потом пьют нормально уже, не держу ведерко.., а где 700 гр бутылку найти? И ещё на весу держать... Нее , я рада что козлюху тоже приучила к ведру... Кому как

Я приспособила бутылки из-под подсолнечного масла. Сковыриваю с них колпачки и соска отлично держится.
Со стеклянных соскальзывают.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
Ивушкина пишет:

Отсаживайте его и все дела.

отсадили.
не пьет не с соски,не из миски.
или проголодается поест?
да и молока она мне всего литр дает.

Оля захочет поест, помучится придётся, у тебя литр на одного а у меня 1300-1500 на двоих вот и считай на одного выходит примерно 700 гр, и то козёл больше выпивает а козочка поменьше, он одним глотком все выхлебывает а она медленно пьёт...

Лена,у меня всего литр будет не больше,а кормить раза 3-4 нужно,если по 500 гр уже 2 литра.
ищу кто продает козье молоко.
как раз окоты прошли...вряд ли найду.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Фрау пишет:
SVIN DUNJA пишет:

чему вечерние побегушки вдруг сразу ЛЕТО

Ведите дневник, потом заведете на Фермере колонку "Прогноз погоды"! good roma

Хороша идейка,надо как то втиснуть в график "житие мое" :laugh:,эээх ,лето не пришло sad утром минус 5,но солнечно-ветренно!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Но я буду все же приверженцем бутылочек

good
Тоже больше нравиться кормить с бутылочки. Но мои никак не захотели соску брать с рождения! Пою из тазика, по уши все мокрые, воздух глотают, ужас! Хожу кормить с банным полотенцем, чтобы всех обтирать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я детскими салфетками протирала потом нянька их вылизывала ))) Мексиканская голая - бабушка
12 летняя ))) laugh И поить из миски все равно буду - ну если только штук двадцать козлят будет,
тогда ведра куплю с сосками ))).

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛебой Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
Ивушкина пишет:

Отсаживайте его и все дела.

отсадили.
не пьет не с соски,не из миски.
или проголодается поест?
да и молока она мне всего литр дает.

Оля захочет поест, помучится придётся, у тебя литр на одного а у меня 1300-1500 на двоих вот и считай на одного выходит примерно 700 гр, и то козёл больше выпивает а козочка поменьше, он одним глотком все выхлебывает а она медленно пьёт...

Лена,у меня всего литр будет не больше,а кормить раза 3-4 нужно,если по 500 гр уже 2 литра.
ищу кто продает козье молоко.
как раз окоты прошли...вряд ли найду.

А вообще за день??? Ну дой почаще, раздаивай

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну дой почаще

дою...она дает мне "пару капель" и всё.
долго все-равно не сможет держать молоко,мне главное малыша накормить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Но я буду все же приверженцем бутылочек

good
Тоже больше нравиться кормить с бутылочки. Но мои никак не захотели соску брать с рождения! Пою из тазика, по уши все мокрые, воздух глотают, ужас! Хожу кормить с банным полотенцем, чтобы всех обтирать.

Мои первые сутки не хотели ни из миски, ни с соски пить.
Соску в рот запихивала.
На второй день уже сами соски взяли.
Когда 2 штуки , то нормально.
А больше я пока держать не собираюсь.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну дой почаще

дою...она дает мне "пару капель" и всё.
долго все-равно не сможет держать молоко,мне главное малыша накормить.

Все достала меня коза, муж говорит литр выдаивай и хватит, я допытываю ее все равно теперь по 1-1200 выдаиваю и танцы, сегодня перевернула мелким 500 гр осталось на двоих, сено хоть жували... Руки мне поотбивала, а с мужем вообще не стоит, вот что ей надо ещё ....

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Высокий станок , чтоб я стоя доила , кормушка и цепляю за ошейник, видишь что за фигня, она нормально стояла, без бзиков, а я стала выпускать козлят ещёгулять с ними, и сразу ее поведение поменялось, сначала не доперло, а сейчас думаю может из за них, т.к вечером доить ходила как то а козлята с ней спали, пролезли под дверью, сейчас то я все закрываю, ну мало ли... А с чего она ещё так резко не даёт доиться

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Высокий станок , чтоб я стоя доила , кормушка и цепляю за ошейник, видишь что за фигня, она нормально стояла, без бзиков, а я стала выпускать козлят ещёгулять с ними, и сразу ее поведение поменялось, сначала не доперло, а сейчас думаю может из за них, т.к вечером доить ходила как то а козлята с ней спали, пролезли под дверью, сейчас то я все закрываю, ну мало ли... А с чего она ещё так резко не даёт доиться

Лен, построже с ней надо.
Я все это проходила прошлым летом.
Пока по рогам не получила, и разливала и наступала в подойник и т.п.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Марещё Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Высокий станок , чтоб я стоя доила , кормушка и цепляю за ошейник, видишь что за фигня, она нормально стояла, без бзиков, а я стала выпускать козлят ещёгулять с ними, и сразу ее поведение поменялось, сначала не доперло, а сейчас думаю может из за них, т.к вечером доить ходила как то а козлята с ней спали, пролезли под дверью, сейчас то я все закрываю, ну мало ли... А с чего она ещё так резко не даёт доиться

Лен, построже с ней надо.
Я все это проходила прошлым летом.
Пока по рогам не получила, и разливала и наступала в подойник и т.п.

Вот ругаю ее, сначала бзикает, я ору , пихну , вроде стоит , но так, была бы возможность меня бы покусала или рогами истыкала, да цепь не позволяет, может лечь, я поднимаю, может на кормушку залезть, она сегодня со станка спрыгнула я думала удушится... Напугалась я...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Марещё Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Высокий станок , чтоб я стоя доила , кормушка и цепляю за ошейник, видишь что за фигня, она нормально стояла, без бзиков, а я стала выпускать козлят ещёгулять с ними, и сразу ее поведение поменялось, сначала не доперло, а сейчас думаю может из за них, т.к вечером доить ходила как то а козлята с ней спали, пролезли под дверью, сейчас то я все закрываю, ну мало ли... А с чего она ещё так резко не даёт доиться

Лен, построже с ней надо.
Я все это проходила прошлым летом.
Пока по рогам не получила, и разливала и наступала в подойник и т.п.

Вот ругаю ее, сначала бзикает, я ору , пихну , вроде стоит , но так, была бы возможность меня бы покусала или рогами истыкала, да цепь не позволяет, может лечь, я поднимаю, может на кормушку залезть, она сегодня со станка спрыгнула я думала удушится... Напугалась я...

Пихать надо посильнее, крик на них мало действует.
Шлепок по заду или по рогам палкой.
Не покалечишь, но покажешь, что с тобой шутки плохи. Надо дожать.
Они упрямые очень.
У меня Ритка помимо скачек с подойником, еще и на пастбище творила что хотела.
Не доверяла совсем.
Теперь ходит за мной как привязанная.
А родит, так вообще может полюбит даже=))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мармир Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова[quote=OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

достала меня коза

тоже видать у неё характерец...
Лена,а ты её в станке доишь?

Высокий станок , чтоб я стоя доила , кормушка и цепляю за ошейник, видишь что за фигня, она нормально стояла, без бзиков, а я стала выпускать козлят ещёгулять с ними, и сразу ее поведение поменялось, сначала не доперло, а сейчас думаю может из за них, т.к вечером доить ходила как то а козлята с ней спали, пролезли под дверью, сейчас то я все закрываю, ну мало ли... А с чего она ещё так резко не даёт доиться

Лен, построже с ней надо.
Я все это проходила прошлым летом.
Пока по рогам не получила, и разливала и наступала в подойник и т.п.

Вот ругаю ее, сначала бзикает, я ору , пихну , вроде стоит , но так, была бы возможность меня бы покусала или рогами истыкала, да цепь не позволяет, может лечь, я поднимаю, может на кормушку залезть, она сегодня со станка спрыгнула я думала удушится... Напугалась я...

Пихать надо посильнее, крик на них мало действует.
Шлепок по заду или по рогам палкой.
Не покалечишь, но покажешь, что с тобой шутки плохи. Надо дожать.
Они упрямые очень.
У меня Ритка помимо скачек с подойником, еще и на пастбище творила что хотела.
Не доверяла совсем.
Теперь ходит за мной как привязанная.
А родит, так вообще может полюбит даже=))[/quote]
Так самое интересное что она ждала , я по началу по 40 мин доила и терпела... Потом по 20 мин стала, а как козлят стала выпускать то вообще концерты... Посмотрим что будет дальше,.. А с животом то я вообще не смогу ее концерты высматривать.... Самой то трудно будет.,.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Потом по 20 мин стала, а как козлят стала выпускать то вообще концерты... Посмотрим что будет дальше,..

Это очень долго=(((
Я ее даже понимаю.
Старайся быстрее выдаивать.
У меня 1-1,5 литра дает за раз - это 2-3 минуты дойки.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Потом по 20 мин стала, а как козлят стала выпускать то вообще концерты... Посмотрим что будет дальше,..

Это очень долго=(((
Я ее даже понимаю.
Старайся быстрее выдаивать.
У меня 1-1,5 литра дает за раз - это 2-3 минуты дойки.

2-3 минуты shok охренеть просто... Я конкретно не засекала время, но как ухожу и прихожу , может и меньше, но козлята минуты за 3 выпивают молока... Руки болят у меня.. А ещё когда вымя наполнено, я тогда медленно выдаиваю, а когда посвободней, но быстрее начинаю...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Потом по 20 мин стала, а как козлят стала выпускать то вообще концерты... Посмотрим что будет дальше,..

Это очень долго=(((
Я ее даже понимаю.
Старайся быстрее выдаивать.
У меня 1-1,5 литра дает за раз - это 2-3 минуты дойки.

2-3 минуты shok охренеть просто... Я конкретно не засекала время, но как ухожу и прихожу , может и меньше, но козлята минуты за 3 выпивают молока... Руки болят у меня.. А ещё когда вымя наполнено, я тогда медленно выдаиваю, а когда посвободней, но быстрее начинаю...

Так ты 20 минут сиськи дергаешь? Или вообще весь процесс с кормлением козлят и хождением туда сюда?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Старайся быстрее выдаивать

Бывают моменты, когда и шлепнуть надо, но надо внимательнее к козе быть, и понять, что не так. Время дойки, способ захвата сосков, даже ритм роль играет. У меня ппрвокотка по потолку дня три бегала, пока я не приноровилась под ее вымя и соски. Каждая коза по-разному доиться. Возможно, захватыается сосок неправиььно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Потом по 20 мин стала, а как козлят стала выпускать то вообще концерты... Посмотрим что будет дальше,..

Это очень долго=(((
Я ее даже понимаю.
Старайся быстрее выдаивать.
У меня 1-1,5 литра дает за раз - это 2-3 минуты дойки.

Я 5 коз за двадцать минут доила.В это время входило - выйти с дома ,придти в сарай,привести козу на станок,намыть,подоить и обратно завести.И так все пять штук.И придти обратно дамой.Всего лишь 20 мин.
А вы 20 мин одну козу shok

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Старайся быстрее выдаивать

Бывают моменты, когда и шлепнуть надо, но надо внимательнее к козе быть, и понять, что не так. Время дойки, способ захвата сосков, даже ритм роль играет. У меня ппрвокотка по потолку дня три бегала, пока я не приноровилась под ее вымя и соски. Каждая коза по-разному доиться. Возможно, захватыается сосок неправиььно.

Согласна.
Соседке тоже втолковать не могу, что хлопья периодически в молоке могут быть именно от того, что она щипком по 10 минут дергает.
Сегодня она сдала молоко на бакпосев. Кенотест дает отрицательный ответ.
Ждем ответа.
Правда там у козы соски мизерные, а вымя круглое.
Я не пробовала в кулак захватывать когда оно полное. Если неполное, что выше соска нормально захватывается. Ну, хозяин барин...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Может и не правино дою не отрицаю, как смысл поняла то так и делаю... 20 минут у меня выйти с дома взять еду , козу на станоке зацепить помыть и подоить, козлятам дать ( но они очень быстро выпивают, минуты 2) и домой.. Сегодня возьму часы и засеку сколько за сиськи дергаю


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах