Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 84 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Вот так новость! Поздравляю, дело хорошее! roma На козьем -то молочке богатыря родишь!

Ой спасибо, неожиданно, пока в шоке, мужу спасибо уговорил

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А у меня коза раздоилась до 4-4.5 литров ура... При 3 х разовой дойке

молодец!!! хорошо козу раздоила.

Посмотрим что будет дальше с ней, вечером додоить не дала, прыгала как бешенная, но может напугалась когда муж зашёл, я не стала ее терроризировать ..
А козляток она же не пустит уже к вымени? 2 козы 5.5 мес бодают их, боюсь раздавят, а хочу пустить со всеми погулять, хоть поучатся от коз.
А ещё по кормлению в табл написано можно кашу давать жидкую овсянку по 200 гр плюсом к молоку с 11 дня. Это как делать? Варить, дробить или что

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У тебя одна только эта коза?

еще дочка её в июне окот,но та тоже дикая.
я её сейчас уже на станок приучаю,так ведь ничего ей не делаю - она орет вырывается wacko2

У меня 2 козки ещё, встают на станок сами, пипетки их щупаю, дергаются но не так, рогатую хочу продать, а комолую себе оставить, и моим козликом крыть ее буду, не знаю, а то тут новость узнали , рожать в декабре, а то не потяну 3 х добить, а может и 4 х...

УЧИ МУЖА ДОИТЬ. у меня и муж бывший и сын доить обучены были. проверено на последних месяцах под козу только если ползком залезть можно. а так поздравляю и желаю сил и терпения.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да он уже научился, ему лишь бы я родила, сказал если что сам буду доить, :-) там ее в запуск можно пустить, всех осенью покрою

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Там бы ещё с мамой решить по мирному, тогда вообще хорошо было б, а так молчать будем пока в декрет во второй не пойду

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Там бы ещё с мамой решить по мирному, тогда вообще хорошо было б, а так молчать будем пока в декрет во второй не пойду

я сама матери про третьего только на пятом месяце сообщила. а брату вообще только на 8м , чтоб мозги мне не вправлял. желаю удачи, это правильно дети это радость.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Там бы ещё с мамой решить по мирному, тогда вообще хорошо было б, а так молчать будем пока в декрет во второй не пойду

Лена, поздравляю! Мы когда на третьего решились (муж очень сына просил, а до этого две девочки), нас многие не понимали, мол жизнь такая тяжелая, зачем вам еще дети, жизнь уже налажена, работа хорошая и (самое мое нелюбимое) пора пожить для себя (а это собственно как и зачем?), нас многие не понимали, а нам все равно. Всю жизнь сами справлялись, помощи не просили, да еще и родственникам умудрялись помогать. Все знакомые просто в истерике бились, когда мы город на деревню променяли, а теперь к нам приезжают и умиляются, как у нас хорошо...Главное поступай так, как правильно и лучше для твоей семьи. А если муж ребенка просит и хочет, то это дорогого стоит. И береги себя!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
луч пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Там бы ещё с мамой решить по мирному, тогда вообще хорошо было б, а так молчать будем пока в декрет во второй не пойду

Лена, поздравляю! Мы когда на третьего решились (муж очень сына просил, а до этого две девочки), нас многие не понимали, мол жизнь такая тяжелая, зачем вам еще дети, жизнь уже налажена, работа хорошая и (самое мое нелюбимое) пора пожить для себя (а это собственно как и зачем?), нас многие не понимали, а нам все равно. Всю жизнь сами справлялись, помощи не просили, да еще и родственникам умудрялись помогать. Все знакомые просто в истерике бились, когда мы город на деревню променяли, а теперь к нам приезжают и умиляются, как у нас хорошо...Главное поступай так, как правильно и лучше для твоей семьи. А если муж ребенка просит и хочет, то это дорогого стоит. И береги себя!

Ой моя больная тема, завтра сыночку 5лет. Моя мама топотала , закатывала истерики зачем . Пока не обьяснила , ох крови конечно мне попили но сейчас 2 красавицы дочери и сын. Ни капли не жалею, а то может и за двойней схожу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так у меня ещё и матка двурогая, как у козы:D. Детей быть не может , диагноз месяцев до 4 дохожу и всё. А вот такой забавный я зверек . Сейчас старшей 15, средней 14, младшему 5. Так что Елена держайте, здоровья вам и пупусику.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Молодцы! Правильно говорят - дети это СЧАСТЬЕ !!!!!! ya И ни кого не слушайте больше ))) Очень
рада за вас! Здоровья вам всем roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Молодцы! Правильно говорят - дети это СЧАСТЬЕ !!!!!! И ни кого не слушайте больше ))) Очень

Моему двоюродному брату с женой родня у виска крутила, когда родили третьего ребенка . Сейчас дети выросли, и жизнь показала, кто счастливее и прав. Всегда завидовала (по-доброму) тем, у кого детей не по одному.
roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки спасибо за поддержку, значит не я одна в ситуации такой, теперь с уверенностью скажу рожать! А то у мужа сестра даже котят в этом году топить не будет ( високостный год) а тут....

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Да какая разница кто и что говорит? Это ваша жизнь и ваша семья, и решать только Вам и мужу. Давайте ещё братьев и сестёр спрашивать рожать ли нам детей, ну вы что девочки.))) Сама недавно вторую дочу родила, наоборот все родственники положительно отнеслись (живут все далеко), но даже если бы и не нравилось кому-то, то это только их проблемы. Третьего я сама не хочу.)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Туся 26 пишет:

матка двурогая

у моей мамы такая -говорили за раз четверых выносить может)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Леночка, ПОЗДРАВЛЯЮ roma super
даже и не думай - кто что думает - у каждого свое представление о счастье и как лучше - знаешь только ты, у меня тоже мама поначалу в шоке была, т.к семейные отношения так себе, а сейчас говорит - все правильно ты дочка сделала yes3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Елена,не слушайте никого.Бог дал ребенка,значит справитесь)))
Я вот второго хочу,но не получается...Все говорят зачем тебе,итак денег нету,а со вторым вообще небудет.
А я их только шлю подальше.Не их дело,сколько у меня будет детей.Все равно помогать никто не будет,а я и не прошу

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Маркизка. пишет:

Елена,не слушайте никого.Бог дал ребенка,значит справитесь)))
Я вот второго хочу,но не получается...Все говорят зачем тебе,итак денег нету,а со вторым вообще небудет.
А я их только шлю подальше.Не их дело,сколько у меня будет детей.Все равно помогать никто не будет,а я и не прошу

Правильно! Вот у мужа родственники всегда за детей, надо много, юра смеётся мол ну не им же воспитывать а так приехали понянькались и уехали :-) а моим не надо, мол мы не сможем, и так же им не воспитывать , а все равно против... :-) :-) :-)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

се говорят зачем тебе,итак денег нету,а со вторым вообще небудет.

Неправильно говорят.
Бог дает жизнь, дает и прокорм.
Вещи детские наверняка остались от старшего. Сейчас не трудно поискать по авито б\у коляски и всякие мелочи для детей.
Так что самое затратное - это подгузники.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я имела ввиду что правильно что посылает... blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Доброе утро! roma У вас тут такой интересный разговор yes3 Мне уже конечно не рожать laugh Но мое мнение такое: если ты сам воспитываешь детей, а не ходишь и не просишь помощи, то рожай столько сколько сможешь прокормить и воспитать. Я вот только не могу понять, как можно советовать, особенно бабушкам, что бы их дочки не рожали?У меня бы язык не повернулся что бы сказать дочкам или сыну НЕ РОЖАЙТЕ больше. Вот ждем на днях внука от сына, и так рады super Фамилию нашу продолжит. У дочек наших по два ребеночка, и такие они хорошенькие и любимые super Конечно дети у нас живут в достатке, но и мы с мужем отдадим последнее что бы детям нашим и внукам жилось лучше чем нам
Так что Лена, рожай, если нам нужен ребенок и НИ КОГО не слушай roma Удачи!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!! good roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо Людмила thank_you yes3

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо Людмила thank_you yes3

Всё правильно написано девченками, главное желание пары, а остальные перетопчаться...
Желаю легкой и счастливой беременности, хороших родов и счастливого материнства!!!!
Счастья вам, а люди какая разница что они скажут....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
EvgeniaM пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо Людмила thank_you yes3

Всё правильно написано девченками, главное желание пары, а остальные перетопчаться...
Желаю легкой и счастливой беременности, хороших родов и счастливого материнства!!!!
Счастья вам, а люди какая разница что они скажут....

Спасибо... Все хорошо будет...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да он уже научился, ему лишь бы я родила, сказал если что сам буду доить, :-)

самые главные слова.
тут только один вариант - рожать! и даже не сомневаться, всё будет хорошо roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Так что самое затратное - это подгузники

Приезжала подруга из Израиля, когда увидела цену на подгузники и салфетки влажные, в ужас пришла. Говорит, что с такими ценами на говне разоришься. Кстати, у нее 4 детей, ей за 40, и ее убеждают доктора еще рожать. У них очень хорошая поддержка семей с детьми.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Фрау пишет:

[quote= У них очень хорошая поддержка семей с детьми.

Я считаю что семьи с детьми обязательно нужно поддерживать, но ТОЛЬКО ТЕХ , кто сам стремится что то дать детям, но не тех, кто не работает, не держит скот ( в сельской местности) и даже в огороде ни чего не сажают.. У нас много сейчас таких, которые считаю что им "государство обязано". Я считаю что рожаем мы детей ТОЛЬКО для себя, и сами обязаны им обеспечить нормальную жизнь.
Я вижу что Елена труженица, поэтому и желаю ей и мужу УДАЧИ roma

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

девочки как козу пить побольше заставить, или что ей давать
что бы она пила побольше?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
МАКСИМКА_74 пишет:

девочки как козу пить побольше заставить, или что ей давать
что бы она пила побольше?

У меня коза тоже перестала пить, я добавлять в воду стала соль ложку и соды, 2 дня и простую пьёт теперь, попробуй тоже

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
МАКСИМКА_74 пишет:

девочки как козу пить побольше заставить, или что ей давать
что бы она пила побольше?

соль в постоянном доступе.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах