Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 82 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Баланс нужен.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

не понимаю,что с козой,даже привязанная в станке брыкается,не дает доиться,сегодня вообще концерт wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Убирай козла и раздаиваай

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки может быть такое что парное молоко с привкусом а когда постоит в хородильнике охладится и пробуешь то вкусное, молоко как молоко, то ли я просто придераюсь к молоку, то ли это просто моя простуда искажает вкусы...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OlyaK пишет:

не понимаю,что с козой,даже привязанная в станке брыкается,не дает доиться,сегодня вообще концерт wacko2

возможно козу что то беспокоит

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Лена, я тоже подумала об этом,но боюсь - как козленок будет,пить сам не умеет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

Лена, я тоже подумала об этом,но боюсь - как козленок будет,пить сам не умеет.

Оля козочку с бутылки поила, вчера психонула ( 130 мл бутылка) по 2 раза наливать, в баночку налила молоко, а она мой палец сосёт я много раз пыталась палец в молоко положить а козка привыкла в верх голову тянуть, ну я одной рукой голову вниз тянула к пальцу а другой рукой палец в молоке все пьес только так, сегодня уже сама голову к Миске тянет, только с пальцем сосем молоко, убираю 3 глотка сделает и опять палец ищет, я опять палец в миску....

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Лена,а ты козляток домой забрала или где-то рядом с мамкой?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

Лена,а ты козляток домой забрала или где-то рядом с мамкой?

Сначала забрала обсохли, а ночь убрала в сарай, обосрали обоссали мне все, и орут :-) муж там коробку сделал там сеном закидали и пустили, коза в этом же сарае, в другой комнатке за стеной..

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:

Лена, я тоже подумала об этом,но боюсь - как козленок будет,пить сам не умеет.

Оля козочку с бутылки поила, вчера психонула ( 130 мл бутылка) по 2 раза наливать, в баночку налила молоко, а она мой палец сосёт я много раз пыталась палец в молоко положить а козка привыкла в верх голову тянуть, ну я одной рукой голову вниз тянула к пальцу а другой рукой палец в молоке все пьес только так, сегодня уже сама голову к Миске тянет, только с пальцем сосем молоко, убираю 3 глотка сделает и опять палец ищет, я опять палец в миску....

Лен. для таких козляток я медицинскую печатку в качестве поилки использую (очень удобно для тех кто и соску и миску не воспринимает).

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
госянчик пишет:

медицинскую печатку в качестве поилки

Вика,это как? на бутылку надеваешь?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мы молочка прибавили, пока +200 гр вымя полное раньше времени доила орала захожу сама на станок вставает, покормила до этого думала голодная, а потом пить принесла опять встаёт и пьёт только на станке.. Вот сижу и думаю может ли ее вымя беспокоить?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

а мы опять с концертом, доить не дает....
что-то дойка превращается в пытку.
ну в тот окот малыш тоже с ней был,но чтоб так психовать, как сейчас....
может она уже козла требует wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Петлю посмотри... А может она из за ребёнка так.... Вдруг не достанется ему молочка, а помочь тебе не кому? Так бы привязала ее к столбу там зерна в миску насыпь, а кто нибудь держал бы за ногу она бы смирно стояла бы

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я сегодня первый раз первокотку доила-танец с саблями! С выменем все впорядае, характер у нее строптивый. Привязала за ошейник коротко, одной рукой доила, второй ведро навесу держала.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Барышни, всем добрый вечер! Может не совсем по теме...Козочкам моим козлиться через 10-12 дней. Прикупила "Тетравит" и "Элеовит", имеет ли смысл сейчас их уколоть или дождаться окота? Заранее спасибо.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Петлю посмотри... А может она из за ребёнка так.... Вдруг не достанется ему молочка, а помочь тебе не кому? Так бы привязала ее к столбу там зерна в миску насыпь, а кто нибудь держал бы за ногу она бы смирно стояла бы

я её в станке дою,ноги привязываю,так она,так изгибается,гляди того шею сломает.
и зерно и овощи она ест с нервами,сегодня взяла зубами ведро и шибанула на пол со станка.
нет, не в ребенке дело,она когда дочку свою кормить перестала,все такая же была-это я наивная думала что, что-то изменится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
луч пишет:

Прикупила "Тетравит" и "Элеовит", имеет ли смысл сейчас их уколоть или дождаться окота?

вы купили одно и тоже. пользоваться одним из них.
например.
бор глюконат кальция хорошо сработает в паре с тетравитом. тетравит он сильно масленый и вводится медленно и тяжело.
к этой паре не помешает 2 мл седимина.
после родов.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Петлю посмотри... А может она из за ребёнка так.... Вдруг не достанется ему молочка, а помочь тебе не кому? Так бы привязала ее к столбу там зерна в миску насыпь, а кто нибудь держал бы за ногу она бы смирно стояла бы

я её в станке дою,ноги привязываю,так она,так изгибается,гляди того шею сломает.
и зерно и овощи она ест с нервами,сегодня взяла зубами ведро и шибанула на пол со станка.
нет, не в ребенке дело,она когда дочку свою кормить перестала,все такая же была-это я наивная думала что, что-то изменится.

Ого, и не помогает, мы свою переломили, ломай ее , у тетки вообще дикарка телка родила, они ее и привязывали и за ноздри держали , тётка 3 раза так подоила и все смирно стоит теперь...
У моей первый козлик на подсосе был, ещё почти никто не доил ее , так что терпения и будь построже с ней....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А может вломить ей ))).

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

А может вломить ей ))).

:-) :-) :-) я когда пошла доить сама уже, она съест быстро зерно, и ложилась на живот и все на этом, а я медленно доила ещё ( сейчас побыстрее, но и коза ждёт пока не отойду), меня злость брала , я ее за ошейник и поднимала по жопе надовала несколько раз, все после смирно стояла :-) :-) :-)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ура а мы ещё прибавили молока уже 1300 дала утром... Посмотрим на обед и вечер...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Поздравляю! А у меня сбавлять начала, резинки в воскресенье одела...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
луч пишет:

Прикупила "Тетравит" и "Элеовит", имеет ли смысл сейчас их уколоть или дождаться окота?

вы купили одно и тоже. пользоваться одним из них.
например.
бор глюконат кальция хорошо сработает в паре с тетравитом. тетравит он сильно масленый и вводится медленно и тяжело.
к этой паре не помешает 2 мл седимина.
после родов.

Это не одно и то же.
Но применять следует попеременно.
Тетравит в еду можно.
Тетравит – комплексный препарат с содержанием витаминов: А –50000 МЕ; D3 – 25000МЕ, Е –20мг и F – 5 мг.
Элеовит:
В 1 мл инъекционного раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина D3, 10 мг витамина Е, 1 мг витамина К3, 10 мг витамина В1, 4 мг витамина В2, 3 мг витамина В6, 30 мг никотинамида, 20 мг пантотеновой кислоты, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мкг цианокобаламина, 10 мкг биотина.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
С-Еленка пишет:

А может вломить ей ))).

очень хочется....сдерживаюсь)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ломай ее

я спрашивала предыдущую хозяйку,она говорит- так же было,типа у неё все козы диковаты,нужно воспитывать,она сама их даже не привязывает доит,к стенке прижмет и стоят смирно,а эту видать не переломила-вот и продала.
она мне вчера коленку повредила,хотела видно Чернушку(дочку свою) боднуть,а я ногой задержать хотела,вот и получила,хорошо под рукой ничего не попалось-наверно бы огрела.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Поздравляю! А у меня сбавлять начала, резинки в воскресенье одела...

Женя может у них периоды... Я прям васе капли сдаивала, потом пошла прибавка

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне кажется, что это все от генетики - когда у меня еще были б.п., то у них бывали диковатые козлята, причем, к ним с лаской, а они на контакт не идут.Дикая кровь))) А у зааненцев, даже под матерью когда растут, к человеку тянутся

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Поздравляю! А у меня сбавлять начала, резинки в воскресенье одела...

Женя может у них периоды... Я прям васе капли сдаивала, потом пошла прибавка

Да может, тут еще резинки и подругу ее я продала, а со второй они не в ладу..

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Фрау пишет:

Я сегодня первый раз первокотку доила-танец с саблями! С выменем все впорядае, характер у нее строптивый. Привязала за ошейник коротко, одной рукой доила, второй ведро навесу держала.

Вот и у меня в этом оду такая же канитель, первокотка ласковая, но как до вымени так тарарам какой то....

OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ломай ее

я спрашивала предыдущую хозяйку,она говорит- так же было,типа у неё все козы диковаты,нужно воспитывать,она сама их даже не привязывает доит,к стенке прижмет и стоят смирно,а эту видать не переломила-вот и продала.
она мне вчера коленку повредила,хотела видно Чернушку(дочку свою) боднуть,а я ногой задержать хотела,вот и получила,хорошо под рукой ничего не попалось-наверно бы огрела.

У меня самая первая коза строптивая до жутиков. Так я пока её не огрела пару раз она с ума сходила, не по доить, не вывести. А после смирилась ласковая такая, но только со мной остальным от неё сильно достается. Думаю на будущий год от неё избавляться. Кусает сильно коз. Может и вам её посмирять, говорят таким даже на пользу...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах