Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 76 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Людмила Германовна][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки , приехала ко мне помощь, она держала козу лет 20 назад, говорю поможешь с раздоем первый месяц а там меня научишь, вот советует как она держала, родит мол в следующую охоту крыть ,

Лена, у меня в ту весну, коза одна случайно покрылась в первую охоту, так мне не понравилось. молока было мало. может я что то не так делала?

ЕЛена Иванова 3 пишет:

5 раз в первый месяц она не доила, по 4р доила кормила козлят месяц и переходила на 2р, я говорю хочу лето доить по 3 раза, ну смотреть по молоку конечно, и говорю что приучать с миски хочу поить, она соску купи не будут пить...

Вообщем то правильно. Если человек сидит дома и у него кроме коз, заняться не чем, то наверное можно и пять раз доить, а если работа, дети и ещё хозяйство.. то физически не успеешь доить по 5 раз. И есть такие кто пишет что любую козу может раздоить до минимум до 54-5 литров.... Извините, но я не верю yes2

huh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

[quote=Людмила Германовна]
Людмила она большую часть дома просидела, хозяйством занималась, спрашиваю сколько давала ее коза она сказала 2,5-3 л, но я говорю раньше осени не собираюсь покрывать... А разве на траве молоко не прибывает?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А я жениха купила свинке...

super молодец!
а мы пока нет,наверно и не будем пока)
сейчас козлята появятся,место надо,а у нас что-то его не хватает.
у козы срок прошел,а она все ходит,а мы то каждый час бегаем караулим)
Спасибо! Купите как нибудь..

ЕЛена Иванова 3 пишет:

в следующую охоту крыть

Лена, я тоже такое слышала,что сразу кроют, для себя решила,что не раньше осени покроется.
Пусть козочка отдохнет да и козлят кормить надо.

Да я тоже хочу осенью покрывать
а у нас первый первенец smile3
извините,что не по теме)))

Поздравляю с утенком!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Елена Иванова,чтото неправильно она вам советует.На траве обязательно добавит.Сразу сбросит,а потом добавит.С миски пьют как так и надо.Как я сказала одной женщине что козлят под козами не держу а с миски пою,так у нее такие глаза были.что я думала выпадут))) Покрывать на следующую охоту не надо.Коза только раздоилась...за исключением если вам надо больше козлят...а мне жаль их часто покрывать...

Людмила Германовна,дайте мне того человека,что любую козу до 5л раздоит!!!мне надо одну раздоить.Никак больше литра,ну полтора за два окота не получаю...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Даже сидя дома задолбаешься доить по 6 раз.
3 - самое оно
козлят все же с соски лучше, если себе оставлять собираешься.
и еще, человек может 20 лет держать животину и делать не правильно
и иметь низкие удои.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мария Хяннинен пишет:

Даже сидя дома задолбаешься доить по 6 раз.
3 - самое оно
козлят все же с соски лучше, если себе оставлять собираешься.
и еще, человек может 20 лет держать животину и делать не правильно
и иметь низкие удои.

Подпишусь под выше сказанным!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Маркизка. .

Людмила Германовна,дайте мне того человека,что любую козу до 5л раздоит!!!мне надо одну раздоить.Никак больше литра,ну полтора за два окота не получаю...[/quote]
Анжелика, так я это читала на ветке " коза на дворе" blush2 , я бы тоже от такой доярочки не отказалась.
Я вот сейчас перешла на двухкратную дойку( ну нет у меня времени, да и смысла пока не вижу). В начале козы мои чуточку сбросили молоко, а сейчас доят на уровне того что доили , когда я их три раза доили.. Летом, на свежей траве скорее всего буду доить три раза, а сейчас не вижу смысла

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Людмила Германовна,я сразу дою два раза.Мне лень доить три раза)))в прошлом году доила.так все на часы глядела.В этом утром подоил и весь день свободен.
а про то что любую кощу до 5л раздоят...НЕ ВЕРЮ.если коза малодойка и предки такие.то откуда она может получиться высокоудойной

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Людмила Германовна,я сразу дою два раза.Мне лень доить три раза)))в прошлом году доила.так все на часы глядела.В этом утром подоил и весь день свободен.
а про то что любую кощу до 5л раздоят...НЕ ВЕРЮ.если коза малодойка и предки такие.то откуда она может получиться высокоудойной

Анжелика, я тоже не верю что из любой козы можно сделать пятилитровку yes3 Уж если в ней не заложено большой молочности, то откуда ей взяться то????????????????.

Сегодня вечером и завтра утром замерю по сколько дадут за два удоя мои козы. Я ведь раньше то записывала каждую дойку и отслеживала прибавление и сброс надоя. Но меня хватило только на месяц blush2 Я не совсем с ума сошла , и жить с козами в ущерб себе не собираюсь. blush2 . так что пусть пишут что хотят, и хоть до небес себя возвышают, но поняла для себя одно: " не всё то правда, что пишут"

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну спасибо т.е после рождения козлят можно по 5 раз не доить? Она предлагает выдаивать литр а потом козлят подпускать... Конечно на месте потом определюсь , ну пока я хочу забирать козлят сразу

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну спасибо т.е после рождения козлят можно по 5 раз не доить? Она предлагает выдаивать литр а потом козлят подпускать... Конечно на месте потом определюсь , ну пока я хочу забирать козлят сразу

Мне моя заводчица посоветовала так.
Козлят сразу отнять.
Первые пару дней подоить через 4 часа с ночным перерывом 8 часов.
Козлят кормить сразу.
Лучше с соски, соски обычные "советские". А аптеке пара 17 р у нас стоит.
Но доить через 4 часа муторно реально.
Я на третий день на 3 раза перешла, самое оно!
Козлят кормлю сейчас 4 раза.
Скоро перейдем на 3 раза.
Подоила - покормила. Бутылки с сосками несу к козе в кастрюльке с горячей водой, разливаю по бутылкам и к козлятам. Остыть не успевает.

Козлятам неделя, уже интересуются сеном, водой и овсянкой.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она предлагает выдаивать литр

Откуда она знает сколько твоя коза давать будет?
Попервой может этого литра и не быть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну спасибо т.е после рождения козлят можно по 5 раз не доить? Она предлагает выдаивать литр а потом козлят подпускать... Конечно на месте потом определюсь , ну пока я хочу забирать козлят сразу

Лена, я считаю что не обязательно пять раз доить, это вообще всё индивидуально. Нужно смотреть по вымени козы. Как писал один умный козовод, что нет смысла по 50-100 гр. тянуть козу, если вымя не наполнено и нет отека. Я своих доила до месяца 4 раза, и козлят так же кормила, сейчас после месяца перешла на 3 раза, и козлят кормлю три раза, только тем что 40 дней, утром вечером молоком пою, а в обед наполовину с водой, а тех кому ещё нет месяца, три раза чистым молоком

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Людмила Германовна ,согласна с вами))я не собираюсь скакать весь день возле коз.Я их для молока взяла а не в сарае с ними жить)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Людмила Германовна ,согласна с вами))я не собираюсь скакать весь день возле коз.Я их для молока взяла а не в сарае с ними жить)))

super

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый вечер! hi вот и моя Малыша окотилась сегодня, у нас родился козлик на 4200.

Вложение
dsc5555.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
OlyaK пишет:

Добрый вечер! hi вот и моя Малыша окотилась сегодня, у нас родился козлик на 4200.

Поздравляю!
Симпатун!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
OlyaK пишет:

у нас родился козлик на 4200.

roma настоящий мужик родился! И мамка молодец!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Поздравляю! Большущий какой!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

Добрый вечер! hi вот и моя Малыша окотилась сегодня, у нас родился козлик на 4200.

Оля поздравляю ! Такой крупный, вот ещё один козёл пополнился

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
OlyaK пишет:

Добрый вечер! вот и моя Малыша окотилась сегодня, у нас родился козлик на 4200.

Здорово)))) поздравляю wink pie А я всё жду и жду wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

OlyaK пишет:

Добрый вечер! вот и моя Малыша окотилась сегодня, у нас родился козлик на 4200.

Здорово)))) поздравляю wink pie А я всё жду и жду wacko2

Маша, а у коз вымя наполнелось?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Маша, а у коз вымя наполнелось?[/quote]

Ну да, все признаки есть,вот и караулю с переживаниями lol гулять сейчас вышли,как то без желания,но чуть походят и в домик загоню)))) некозь так вообще себя странно ведет, агрессия плещет от неё и жопень чешет обо всё что можно,но выделений никаких. А вот Бэлла, второй окот, наоборот,спокойна, жуёт,бродит, и выделения уже какой день,вымя наполняется.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

hi roma Спасибо Всем! за поддержку в трудные моменты и поздравления!
Уважаемые козоводы как Вы и говорили - окотилась Малыша в срок по дате покрытия.
Тяжеловато ей было,пришлось помогать,но мы справились ya
Козлика оставила с ней, при попытке его забрать они так начинали плакать,что мое сердце сжалилось)
пока я её обмывала,он уж к вымени пристроился laugh думаю, ну так тому и быть!
остатки я сдоила, получилось грамм 200 всего, а утром и того меньше)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ещё один козёл пополнился

Привет! да, действительно год козлов получается,у нас тут в округе тоже, почти одни козлы народились)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

Маша, а у коз вымя наполнелось?

Ну да, все признаки есть,вот и караулю с переживаниями lol гулять сейчас вышли,как то без желания,но чуть походят и в домик загоню)))) некозь так вообще себя странно ведет, агрессия плещет от неё и жопень чешет обо всё что можно,но выделений никаких. А вот Бэлла, второй окот, наоборот,спокойна, жуёт,бродит, и выделения уже какой день,вымя наполняется.

[/quote]
У моей не наполнилось, каждый день проверяю , но и жду позже...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

ещё один козёл пополнился

Привет! да, действительно год козлов получается,у нас тут в округе тоже, почти одни козлы народились)

Он то какой вот и есть много, 2 раза доишь?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

2 раза доишь?

да, раз козлик с мамкой остался,а я утром и вечером додаиваю)
сегодня он совсем другой,обсох и преобразился, вечером сфоткаю)покажу
Малыше, кроме воды с луковой шелухой и сена больше ничего не давала,а она смотрит чего бы схомячить smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

2 раза доишь?

да, раз козлик с мамкой остался,а я утром и вечером додаиваю)
сегодня он совсем другой,обсох и преобразился, вечером сфоткаю)покажу
Малыше, кроме воды с луковой шелухой и сена больше ничего не давала,а она смотрит чего бы схомячить smile3

Ну по чуть добовляй, а то откуда молоко будет, отруби можно

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Бэлла наливать вымя стала не так давно,так что и твоя,Лена,коза нальёт, не переживай wink


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах