Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 75 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Всех, кто уже удачно "отстрелялся" от всей души поздравляю! Пусть растут здоровыми и крепкими! Только сейчас заметила, что в этой козлячей суматохе, совсем забыла по человечески представиться. Я-Катерина, как выяснилось за последние полгода-поклонница козочек. Принимайте к себе. Внимательно все читаю, изучаю, по возможности применяю на практике. Всем огромное спасибо за помощь и своевременные советы.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Всё первый пошёл. Козочка и козлик, на 4 дня раньше. Ещё 2 на подходе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Туся 26 пишет:

Всё первый пошёл. Козочка и козлик, на 4 дня раньше. Ещё 2 на подходе.

Поздравляю))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Туся 26 пишет:

Всё первый пошёл. Козочка и козлик, на 4 дня раньше. Ещё 2 на подходе.

:romaПоздравляю!!!:

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Туся 26 пишет:

Всё первый пошёл. Козочка и козлик, на 4 дня раньше. Ещё 2 на подходе.

поздравляю!!! как приятно такие посты читать

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
луч пишет:

Всех, кто уже удачно "отстрелялся" от всей души поздравляю! Пусть растут здоровыми и крепкими! Только сейчас заметила, что в этой козлячей суматохе, совсем забыла по человечески представиться. Я-Катерина, как выяснилось за последние полгода-поклонница козочек. Принимайте к себе. Внимательно все читаю, изучаю, по возможности применяю на практике. Всем огромное спасибо за помощь и своевременные советы.

Катя hi будем знакомы я Лена, первый год держу, одну взяла, а потом еще 2х малявок, козе Миле 2 года, а малявкам по 5 мес

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Туся 26 пишет:

Козочка и козлик

Как здорово! roma Поздравляем!!!

моя пока ходит,но тоже вот- вот)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Спасибо , теперь жду на 23 и 26 марта.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

ЕЛена Иванова 3 :Катя hi будем знакомы я Лена, первый год держу, одну взяла, а потом еще 2х малявок, козе Миле 2 года, а малявкам по 5 мес[/quote]

Лена, привет Новосибирску! Несколько лет жила на ул. Бориса Богаткова, но вернулась обратно в Москву. Самые приятные воспоминания...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
луч пишет:

ЕЛена Иванова 3 :Катя hi будем знакомы я Лена, первый год держу, одну взяла, а потом еще 2х малявок, козе Миле 2 года, а малявкам по 5 мес

Лена, привет Новосибирску! Несколько лет жила на ул. Бориса Богаткова, но вернулась обратно в Москву. Самые приятные воспоминания...[/quote]
А я в пригороде, а что в Москву? Не прижилось здесь?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

скажите пожалуйста,а вымя до окота наливается или может и во время него? у козы сегодня срок,вымя пустое,стоит грустная,тяжело дышит,выделений никаких,подушку из сена сделала - готовится во всю.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ЕЛена Иванова 3][quote=луч пишет:

Не прижилось здесь?

Лен, ну как-то так...Честно пыталась, но дома лучше.
А у меня, вроде, как радость. У некози моей вымечко сегодня проклюнулось, да и бок вправо "потянуло" за последние 3-4 дня. Да и Белка вроде полнеть начала, бока появляться стали. Попробовала в очередной раз козлят прослушать, прямо что-то услышала (хотя теперь уже начинаю сомневаться), толчки смешные такие. Неужели и мне счастье привалит?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

здравствуйте девочки. вот и я отстрелялась и с окотами и с родами. 13 марта родила сына Семена. всем спасибо за поддержку и приятное общение в процессе беременности и козьей и моей. а по козам у меня итог в этом году 2 козочки и 10 козликов. в общем год козла явно выдался.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
OlyaK пишет:

скажите пожалуйста,а вымя до окота наливается или может и во время него? у козы сегодня срок,вымя пустое,стоит грустная,тяжело дышит,выделений никаких,подушку из сена сделала - готовится во всю.

может даже молоко и через несколько часов после окота придти.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
госянчик пишет:

вот и я отстрелялась и с окотами и с родами.

roma pie Поздравляем!!! здоровья малышу и мамочке!

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

девочки,у козы пузырь то выходит,то обратно,сколько так может продолжаться? так уже с 15 часов дня.что -то не так?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
госянчик пишет:

родила

Вика сноворожденным!!! Здоровья и счастья roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
госянчик пишет:

здравствуйте девочки. вот и я отстрелялась и с окотами и с родами. 13 марта родила сына Семена. всем спасибо за поддержку и приятное общение в процессе беременности и козьей и моей. а по козам у меня итог в этом году 2 козочки и 10 козликов. в общем год козла явно выдался.

Виктория, с рождением сына вас!!!! пусть сынок растет на радость родителям крепким и здоровым! roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

здравствуйте девочки. вот и я отстрелялась и с окотами и с родами. 13 марта родила сына Семена. всем спасибо за поддержку и приятное общение в процессе беременности и козьей и моей. а по козам у меня итог в этом году 2 козочки и 10 козликов. в общем год козла явно выдался.

Поздравляю тебя!!! Ещё один помощник вырастит!!! roma

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

спасибки всем огромное за поздравления.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

спасибки всем огромное за поздравления.

А я жениха купила свинке...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
госянчик пишет:

здравствуйте девочки. вот и я отстрелялась и с окотами и с родами. 13 марта родила сына Семена. всем спасибо за поддержку и приятное общение в процессе беременности и козьей и моей. а по козам у меня итог в этом году 2 козочки и 10 козликов. в общем год козла явно выдался.

Радость то какая!!!
Поздравляю!!

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А у нас сегодня коза наконец родила. Это мои первые козлята (коза опытная). Родила 3, но 1 по ходу задавила.((( Остались козлик и козочка, беленькие. Вроде кушают нормально, под козой решили оставить. Но у неё вымя почти не увеличилось, хотя молозиво хорошо идёт. Это не страшно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Урчукова пишет:

Но у неё вымя почти не увеличилось, хотя молозиво хорошо идёт. Это не страшно?

Нормально все, увеличится еще, на то и раздой первые два месяца. Или просто такая удачная форма вымени.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Коза перестала подпускать козлят к вымени, прям бежит от них, крутится и чуть не по ним ходит. Пришлось отделить. Меня тоже к вымени не подпускает. Как быть теперь и почему так? Козлята поели нормально, животики не пустые, но лезут под неё.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

13 марта родила сына Семена

поздравляю!!!!!!!!!!! clap

госянчик пишет:

а по козам у меня итог в этом году 2 козочки и 10 козликов.

вам мясо не помешает

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Урчукова пишет:

Козлята поели нормально

может укусили. соски смотрели?
а как у козы с апетитом?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки , приехала ко мне помощь, она держала козу лет 20 назад, говорю поможешь с раздоем первый месяц а там меня научишь, вот советует как она держала, родит мол в следующую охоту крыть , мол первые 2 месяца только молока будет, я говорю летом то больше будет давать а она это же не корова тебе, и 5 раз в первый месяц она не доила, по 4р доила кормила козлят месяц и переходила на 2р, я говорю хочу лето доить по 3 раза, ну смотреть по молоку конечно, и говорю что приучать с миски хочу поить, она соску купи не будут пить...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А я жениха купила свинке...

super молодец!
а мы пока нет,наверно и не будем пока)
сейчас козлята появятся,место надо,а у нас что-то его не хватает.
у козы срок прошел,а она все ходит,а мы то каждый час бегаем караулим)

ЕЛена Иванова 3 пишет:

в следующую охоту крыть

Лена, я тоже такое слышала,что сразу кроют, для себя решила,что не раньше осени покроется.
Пусть козочка отдохнет да и козлят кормить надо.
а у нас первый первенец smile3
извините,что не по теме)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3]Девочки , приехала ко мне помощь, она держала козу лет 20 назад, говорю поможешь с раздоем первый месяц а там меня научишь, вот советует как она держала, родит мол в следующую охоту крыть ,

Лена, у меня в ту весну, коза одна случайно покрылась в первую охоту, так мне не понравилось. молока было мало. может я что то не так делала?
[quote=ЕЛена Иванова 3

пишет:

5 раз в первый месяц она не доила, по 4р доила кормила козлят месяц и переходила на 2р, я говорю хочу лето доить по 3 раза, ну смотреть по молоку конечно, и говорю что приучать с миски хочу поить, она соску купи не будут пить...

Вообщем то правильно. Если человек сидит дома и у него кроме коз, заняться не чем, то наверное можно и пять раз доить, а если работа, дети и ещё хозяйство.. то физически не успеешь доить по 5 раз. И есть такие кто пишет что любую козу может раздоить до минимум до 54-5 литров.... Извините, но я не верю yes2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах