Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 73 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Надо пойти свою посмотреть, у нас огулялась раз 3. 11, жду 3 .04 окот , у вас поидеи на месяц раньше, и
Может уже скоро?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана Липецк пишет:

Вымя наполнилось, но не очень сильно. чуть чуть.

Опыта у меня мало, совсем... но я своей тож все время под хвост заглядывала... Как по мне, так со дня на день...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Как по мне, так со дня на день..

yes3 Как вымя сильно потеплеет и нальется - очень скоро. И за хвостом тоже можете понаблюдать, они его сначала вбок держать начинают, а незадолго до окота на спину кладут... Иногда. Перегуливать до десяти дней от срока могут, так что время есть еще.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У меня сегодня последняя козочка окотилась в этом году. В обед пошла доить трех, что уже окотились, гляжу а Белма моя, хвост на спину положила и светленький поводок весит. потрогала уши, а они холодные. Пока доила тех коз, она легла и ноги задние вытянула, ну думаю всё... Через минут 15-20 она принесла мне 2 козлов cry Представляете? уже 6 есть. ну я этих сразу " убрала". ни надо мне больше козликов. А вот что с ней делать - думаю, то ли подоить не много, да запустить, а осенью покрыть.? ей ведь 25 числа только год будет. Уже в октябре паслись с ним два козла в фартуках, но порвали вязки и вот результат huh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:

У меня сегодня последняя козочка окотилась в этом году. В обед пошла доить трех, что уже окотились, гляжу а Белма моя, хвост на спину положила и светленький поводок весит. потрогала уши, а они холодные. Пока доила тех коз, она легла и ноги задние вытянула, ну думаю всё... Через минут 15-20 она принесла мне 2 козлов cry Представляете? уже 6 есть. ну я этих сразу " убрала". ни надо мне больше козликов. А вот что с ней делать - думаю, то ли подоить не много, да запустить, а осенью покрыть.? ей ведь 25 числа только год будет. Уже в октябре паслись с ним два козла в фартуках, но порвали вязки и вот результат huh

Поздравляю ! А мне нужен козлик и козочка :-) но что то у всех год козлов в этом году ....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Поздравляю ! А мне нужен козлик и козочка :-) но что то у всех год козлов в этом году ....

Спасибо,Лена roma Козочку то я тоже очень хотела, тем более что крылись козы ч\п зааненским козлом и только Катька процентным. придется козочку зааненскую покупать

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Как по мне, так со дня на день..

yes3 Как вымя сильно потеплеет и нальется - очень скоро. И за хвостом тоже можете понаблюдать, они его сначала вбок держать начинают, а незадолго до окота на спину кладут... Иногда. Перегуливать до десяти дней от срока могут, так что время есть еще.

Устала бегать уже к ней. Каждые 1,5-2 ч днем и каждые 3 часа ночью (чаще сил нет вставать), а она может на следующую гульку покрылась - упаду ведь cry

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!!Подскажите сегодня появились выделения кремового цвета.Вымя стало больше,хвост поднят наверх. Начала выгибать спину в низ как будто подтягивается после сна.Уже надо волноваться или нет?До срока ещё 5 дней. shok

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fenik.ss пишет:

Девочки!!!Подскажите сегодня появились выделения кремового цвета.Вымя стало больше,хвост поднят наверх. Начала выгибать спину в низ как будто подтягивается после сна.Уже надо волноваться или нет?До срока ещё 5 дней. shok

Волноваться то зачем?=)))

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана Липецк пишет:
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Как по мне, так со дня на день..

yes3 Как вымя сильно потеплеет и нальется - очень скоро. И за хвостом тоже можете понаблюдать, они его сначала вбок держать начинают, а незадолго до окота на спину кладут... Иногда. Перегуливать до десяти дней от срока могут, так что время есть еще.

Устала бегать уже к ней. Каждые 1,5-2 ч днем и каждые 3 часа ночью (чаще сил нет вставать), а она может на следующую гульку покрылась - упаду ведь cry

зачем бегаете? коза проблемная?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Маркизка. пишет:

зачем бегаете? коза проблемная?

Ко мне можно на ТЫ, да и общались уже. Не знаю проблемная или нет я ее котную взяла, диковата, и судя по поведению, как сейчас понимаю, ее били. мозаика складывается и я понимаю КАК она боялась хозяина когда он ее вывел. Начала давать по прошествии почти 2 мес гладить морду, но вытянутой рукой и не приближаясь к ней. Ну это предисловие а хочу попасть на роды чтобы она мне начала доверять. Да и как лежат не понятно козлята после всего.. Короче боюсь до ужаса.. Еще и по начитаааалась..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана Липецк пишет:
Маркизка. пишет:

зачем бегаете? коза проблемная?

Ко мне можно на ТЫ, да и общались уже. Не знаю проблемная или нет я ее котную взяла, диковата, и судя по поведению, как сейчас понимаю, ее били. мозаика складывается и я понимаю КАК она боялась хозяина когда он ее вывел. Начала давать по прошествии почти 2 мес гладить морду, но вытянутой рукой и не приближаясь к ней. Ну это предисловие а хочу попасть на роды чтобы она мне начала доверять. Да и как лежат не понятно козлята после всего.. Короче боюсь до ужаса.. Еще и по начитаааалась..

меньше читай)меня одна и после родов не признает,хоть и вместе рожали)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана Липецк пишет:
Маркизка. пишет:

зачем бегаете? коза проблемная?

Ко мне можно на ТЫ, да и общались уже. Не знаю проблемная или нет я ее котную взяла, диковата, и судя по поведению, как сейчас понимаю, ее били. мозаика складывается и я понимаю КАК она боялась хозяина когда он ее вывел. Начала давать по прошествии почти 2 мес гладить морду, но вытянутой рукой и не приближаясь к ней. Ну это предисловие а хочу попасть на роды чтобы она мне начала доверять. Да и как лежат не понятно козлята после всего.. Короче боюсь до ужаса.. Еще и по начитаааалась..

Светлана, будите к ней с любовью относиться, она быстро это поймет. А волноваться не стоит и правильно Анжелика написала, что бы меньше читали и всё на себя примеряли. негативные мысли не надо притягивать к себе. всё будет хорошо. и козы оочень редко не могут сами родить. Просто не надо их беспокоить. А уж если что... тогда можно и помочь ей. но тоже не слушайте всех, кто что советуют,

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Маркизка. пишет:

меньше читай)

Дык не получается. Опыта ноль, страха выше крыши - вот и читаю. С собами и кошками, свиньями не боюсь, а тут...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Всех с 8 МАРТА!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Сейчас пошла к ней, а там сопелька см 10-15 висит.
Мне ее гулять выпускать или оставить в стайке?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Забыла написать она собралась гулять.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана Липецк пишет:
Маркизка. пишет:

меньше читай)

Дык не получается. Опыта ноль, страха выше крыши - вот и читаю. С собами и кошками, свиньями не боюсь, а тут...

с первой козой я тряслась,чтоб хоть родила)а как ,было не важно.инэта не было еще.Все спокойная была.А теперь читаю ужасы тоже всякие.Гляну на коз схожу,а мои нормальные,сами справятся.Уже не переживаю)Лишь бы покрылись и родили,чтоб молоко было

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Отчёт 3 марта было 4 мес беременности козы, вымя тёплое, вроде наливаться стало, петля опухшая, козлятки чувствуются, коза спокойней стала, ласковее, требует внимания, аппетит прибавился... Наблюдаю

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нас 28,02 4 месяца, козлят не прощупала, да и не расстраиваюсь, на ней прямо написано Я БЕРЕМЕННА! 28 марта мои первые роды...Ждем вместе!

Вложение
dscf6291.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

почему 28? может и раньше

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну это я так срок ей насчитала, а она уж конечно, по своему сделает laugh Дама самостоятельная и независимая, главкоза. У нее -то уже 4 роды, так что я надеюсь на нее smile3 А вот потом 2 некози с интервалом в 2 недели, да еще обе перегуливали, одна через 10 дней, вторая через 3 недели... Придется караулить заранеее..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Ну это я так срок ей насчитала, а она уж конечно, по своему сделает laugh Дама самостоятельная и независимая, главкоза. У нее -то уже 4 роды, так что я надеюсь на нее smile3 А вот потом 2 некози с интервалом в 2 недели, да еще обе перегуливали, одна через 10 дней, вторая через 3 недели... Придется караулить заранеее..

О ну у нас 3 апреля день Х, но а так с конца марта жду, надеюсь на конец марта, по моей тоже видно

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Привет всем! hi
и у нас скоро, 24 марта срок,петля опухшая,а вымя пока не наливается)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а моеи последней срок 15марта.Но,думаю раньше родит.Все мои раньше срока рожают на дней 4-6

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Мои обе покрылись в один день. Срок родов 20 апреля. Петли припухшие, одна в запуске, другая некоть. Козлят до сих пор не могу "услышать", да еще практически не поправились. Пыталась в глазах разглядеть козячью совесть, но там исключительно удовлетворение жизнью. Откровенно начинаю волноваться, уж не надули ли они меня оптом...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
луч пишет:

Мои обе покрылись в один день. Срок родов 20 апреля. Петли припухшие, одна в запуске, другая некоть. Козлят до сих пор не могу "услышать", да еще практически не поправились. Пыталась в глазах разглядеть козячью совесть, но там исключительно удовлетворение жизнью. Откровенно начинаю волноваться, уж не надули ли они меня оптом...

Фото отправляйте девочки опытные подскажут

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
луч пишет:

Мои обе покрылись в один день. Срок родов 20 апреля. Петли припухшие, одна в запуске, другая некоть. Козлят до сих пор не могу "услышать", да еще практически не поправились. Пыталась в глазах разглядеть козячью совесть, но там исключительно удовлетворение жизнью. Откровенно начинаю волноваться, уж не надули ли они меня оптом...

мои две некози тоже худые были.Животов небыло.Просто плоские.Но петли подпухли.Шевеления не могла услышать.Потом вечером меньше дала жрать и на утро прослушала.Родили по одному козленку.На два дня разницы раньше срока.Обеим был срок 8 марта.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня некозь одна очень даже поправилась. Вымечко растет, и петля как вареник. А скачет пуще прежнего, и свечкой вверх, и с разворотом, Первый срок у нее 5,04, потом 16,04. посмотрим. Вторая была плюшей, плюшка и есть. Ходит важно, задумывается. Петля не изменилась, но вымечко растет. Срок конец апреля. Но там море шерсти, вообще ничего найти не могу laugh

Вложение
dscf6290.jpg
dscf6283.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах