Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 69 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
bulka71 пишет:

девушки, милые что делается((((( коза моя с пятницы так и ходит охает, ни туды ни сюды. Хвост дугой, петля сильно набухла и влажная. Аппетит нормальный, вид сонный вся в прострации. Сколько еще мне ее ждать, может это не нормально, раньше никаких похожих признаков перед родами не было. Когда ложится петля еще больше становится и там что то прощупывается, упругое но не твердое. Что делать то, ждать или окситоцин кольнуть?

ждите, может ей походить , погулять надо чуть?

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ждите, может ей походить , погулять надо чуть?

козы у меня гуляют все время, двери в сарай открыты круглосуточно

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

поздравляю вас с Милой roma У меня тоже,как бальзам на душу чувствовать у Бэллы малышей, но вот с Белкой.... Я вся измучилась shok sad фиг!!! ничего не могу найти,почувствовать,просто уже в прострации. Ведь разница в сроках 1-2 дня, 4 месяца, неужели и такое бывает,что есть козленок,но его не прослушать??? или всё ж больше склонятся,что она не в ожидание малыша?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

поздравляю вас с Милой roma У меня тоже,как бальзам на душу чувствовать у Бэллы малышей, но вот с Белкой.... Я вся измучилась shok sad фиг!!! ничего не могу найти,почувствовать,просто уже в прострации. Ведь разница в сроках 1-2 дня, 4 месяца, неужели и такое бывает,что есть козленок,но его не прослушать??? или всё ж больше склонятся,что она не в ожидание малыша?

спасибо Мария!!! блин если разница 1-2 дня.....у нас по сроку 3,5 месяца, и пока пила воды я держала руку и четко чувствовала, хотя до этого пробовала несколько раз ничего не было, да и мила не особо давала себя трогать....

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

не, это даётся трогать, привыкла за год внимания и гладится, и чесаться может об меня wacko2 Но ничего вообще не чувствую..... живот как был так и есть по размерам,я ведь даже сантиметровой лентой измеряла её... завтра ещё раз перемерю, сегодня дома забыла. Внешне ничего не изменилось, ни поведение, ни петля, ни вымя..... Жалко прощаться с ней,но если не родит,то иначе то никак,значит у неё проблемы с здоровьем... Ведь и козел был свой,и всё происходило на наших глазах....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
bulka71 пишет:

живот вроде опустился, и хвост все время в таком положении

Петля еще не критична, а хвост еще не на спине, как положит на спину, значит, скоро. Ждите. Нормально все. Как появятся обильные выделения, тут уже следите.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

да уж.....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

неужели и такое бывает,что есть козленок,но его не прослушать???

Бывает. А еще бывает замершая беременность. Так что в Вашем бы случае УЗИ сделать. но это малореально, и стОит ли. Осталось месяцок подождать.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

неужели и такое бывает,что есть козленок,но его не прослушать???

Бывает. А еще бывает замершая беременность. Так что в Вашем бы случае УЗИ сделать. но это малореально, и стОит ли. Осталось месяцок подождать.

Да,Юль, согласна. Уже столько я ждала,что месяц-это так, фигня wacko2 Но обидно,правда... Наверно потому что первая козень....комом,как блин...

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

Ооо, здорово!!! Приятные ощущения, да!? Поздравляю!

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
госянчик пишет:
bulka71 пишет:

девушки, милые что делается((((( коза моя с пятницы так и ходит охает, ни туды ни сюды. Хвост дугой, петля сильно набухла и влажная. Аппетит нормальный, вид сонный вся в прострации. Сколько еще мне ее ждать, может это не нормально, раньше никаких похожих признаков перед родами не было. Когда ложится петля еще больше становится и там что то прощупывается, упругое но не твердое. Что делать то, ждать или окситоцин кольнуть?

спокойно. у меня вчера такая окотилась. двумя крупными козлятами, до этого неделю никакая ходила. видать сильно давят. жди если сроки в норме.

И вас поздравляю!!!!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ольга1985 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

Ооо, здорово!!! Приятные ощущения, да!? Поздравляю!

ну радость была и облегчение)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

Уже столько я ждала,что месяц-это так, фигня Но обидно,правда... Наверно потому что первая козень....комом,как блин...

А может, наоборот еще будет. Некоторые козы до окота только чуть-чуть упитанные. У меня альпийка такая. Живота нет совсем, только чуть округляются оба бока, равномерно. За три дня до окота только заметно топорщится живот.

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

девочки подскажите, а куда Вы козликов пристраиваете?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Или продавать, или откормить и wiggle
Как ваша коза-то?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У меня 2 дамы под вопросом. Не слышу козлят , животы опустились. У второкотки активно толкаются ,живот мягкий. А эти дамы животы напрягают , отбиваются. 4 месяца уже , а тихо.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго времени суток! не могу ни поделится своей радостью clap Я НАКОНЕЦ ТО почувствовала маленькие жизни у БЕЛКИ!!!!!!!!! clap Не поверила даже сначала, ещё раз 5 переприкладывала и почувствовала толчки)))))) завтра ещё попробую blush2 Неужели ж она меня решила порадовать, даже настроение поднялось)))))) Просто у Бэллы прям такие четкие, ни с чем не спутаешь движения козлят,а у неё по другому, по тише ребятки или живот пожирнее lol Всем,кому я "вытрепала" нервы со своей козой-СПАСИБО ВАМ,что вы есть wink roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну вот, расслаблась козуля, выдала себя smile3 Теперь ждем smile3 Я в прошлом году у двоих только один раз и нащупала, в три месяца, а потом как ни проверяла - никак. Ну и одного раза хватило чтоб удостовериться. А потом просто видно стало и так что беременные.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

Всем доброго времени суток! не могу ни поделится своей радостью clap Я НАКОНЕЦ ТО почувствовала маленькие жизни у БЕЛКИ!!!!!!!!! clap Не поверила даже сначала, ещё раз 5 переприкладывала и почувствовала толчки)))))) завтра ещё попробую blush2 Неужели ж она меня решила порадовать, даже настроение поднялось)))))) Просто у Бэллы прям такие четкие, ни с чем не спутаешь движения козлят,а у неё по другому, по тише ребятки или живот пожирнее lol Всем,кому я "вытрепала" нервы со своей козой-СПАСИБО ВАМ,что вы есть wink roma

Поздравляю!!!! Ну наконец то все ясно теперь!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ya clap laugh

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

спасибо вам большое thank_you Я очень рада конечно))))))))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Подскажите за сколько до родов по времени петля начинает увеличиваться, или у всех по разному? Если верить старым хозяевам, то 7 октября она гуляла, значит раньше 7 марта не родит? Сегодня заметила петля начала опухать, просто я гулять их выпускаю и сарай закрываю ну и в принципе не слежу.

Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
Мария Тырышкина пишет:

Всем доброго времени суток! не могу ни поделится своей радостью clap Я НАКОНЕЦ ТО почувствовала маленькие жизни у БЕЛКИ!!!!!!!!! clap Не поверила даже сначала, ещё раз 5 переприкладывала и почувствовала толчки)))))) завтра ещё попробую blush2 Неужели ж она меня решила порадовать, даже настроение поднялось)))))) Просто у Бэллы прям такие четкие, ни с чем не спутаешь движения козлят,а у неё по другому, по тише ребятки или живот пожирнее lol Всем,кому я "вытрепала" нервы со своей козой-СПАСИБО ВАМ,что вы есть wink roma

Поздравляю вас!!!! Это правда необычные ощущения! Поздравляю!!!!!!

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

Бурочка спасибо большое за переживание,
наша Катя проходит курс лечения,
хорошо доится и малыши очень быстро растут на ее молоке,
мама их кормит по пять раз в день

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мария поздравляю!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Светлана Липецк
у всех по разному. У мойх сейчас 4месяца, опухло у одной но через пару дней пройдет. Мне по петле трудно ориентироваться , в родах обычная.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
МАКСИМКА_74 пишет:

хорошо доится и малыши очень быстро растут

Замечательно! super

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки сегодня прощупал живот почувствовал толчки первый раз. clap

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:

Девочки сегодня прощупал живот почувствовал толчки первый раз. clap

принимаем в ряды!!!!!!!!!

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

ну что девочки поздравьте меня. у меня сегодня коза двух козочек принесла.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах