Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 51 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
узи надо делать,чтоб знать как ребенок развивается.А пол можно сказать,чтоб не говорили

Так сейчас же обязательно узи делают, вчера сноха на прием ездила так рассказала, что даже нос сказали кого размера и другие органы тоже laugh

ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:

нас снегом завалило, выпало выше колена. снег весь день разгребала. щас отдохну и воду таскать пойду.

у нас тоже погода изменилась метет капец как...

А у нас плюсовая, в городе на дорогах лужи, а сейчас ветрище дует. Ехала с работы домой, так кондукторша сказала что радиограмма пришла - завтра гололед и штормовое предупреждение- наверное опять автобусы отменят, придется опять такси нанимать, что бы на работу уехать

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Людмила Германовна][quote=Маркизка. пишет:

[quote=
узи надо делать,чтоб знать как ребенок развивается.А пол можно сказать,чтоб не говорили

Так сейчас же обязательно узи делают, вчера сноха на прием ездила так рассказала, что даже нос сказали кого размера и другие органы тоже laugh

я пока на учет не вставала. после нг пойду. машины у меня нет, а до райцентра автобус только 4 раза в неделю ходит. да и честно не люблю по больницам лазить, меня в городе врачи в свое время чуть не угробили. так что посещение больниц это строго по большой необходимости.

но речь не обо мне, тема то о козах. я уже ранее писала что привезли мне козку рано погуляную (ей в декабре год будет) мелкая до ужаса, окот декабрь- январь будет вымя растет, козлят нащупала. вопрос выйдет ли из нее хоть что то дельное. фото на фоне 3мес козленка, она в светлом ошейнике.

Вложение
dscn2328.jpg
dscn2329.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

мои деточки приехали, урааа белая толстенькая но короткие ножки, а серенькая высокая но худенькая... муж аж спросил а они точно с одного помета... назвала белка и стрелка... козе показала принюхивалась рогом отодвигала, решили пока по отдельности держать, да и поздно уже, покормила стали дробленку есть

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр][quote=Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:

[quote= а 2 не хватало-скорее плотность молока не высокая.

Мне тоже кажется что если у козы молоко жирное, то козленок много не выпьет yes3

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
А вот и я наблюдаю, заметила, что многие осенние окоты не оправдывают ожиданий хозяев....

Вот у меня Машка своим сентябрьским окотом разочеровала меня полностью cry

ПетрПетр пишет:

Это его мамка, которая 20 литров дает? laugh

я так понимаю мысли о козочке от козы которая приносит 4-5 козлят от козы с постоянными в течении 20 месяцев 20-литровыми надоями вас не отпускают?)

так, вроде, только на ВП есть такие уникумы и то только у одной

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

мои деточки приехали, урааа белая толстенькая но короткие ножки, а серенькая высокая но худенькая... муж аж спросил а они точно с одного помета... назвала белка и стрелка... козе показала принюхивалась рогом отодвигала, решили пока по отдельности держать, да и поздно уже, покормила стали дробленку есть

поздравляю с новыми воспитаниками. дети в восторге будут, мой мелкий их обожает на поводке сам водит.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

Вложение
20151208201626.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

вполне может быть 1 рогата 2 комолая. видать одна в мамку другая в папку. а так судя по фото крепыши, на прошлой фотке мельче казались.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

вполне может быть 1 рогата 2 комолая. видать одна в мамку другая в папку. а так судя по фото крепыши, на прошлой фотке мельче казались.

я в марте продала скотаную серую козу, крыла её белым козликом (оба рогатые). через месяц новые хозяева отзвонились о прошедших родах : родилась серая комолая козочка и черный рогатый козлик.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

вполне может быть 1 рогата 2 комолая. видать одна в мамку другая в папку. а так судя по фото крепыши, на прошлой фотке мельче казались.

я в марте продала скотаную серую козу, крыла её белым козликом (оба рогатые). через месяц новые хозяева отзвонились о прошедших родах : родилась серая комолая козочка и черный рогатый козлик.

Т.е все может быть. Козлюшки хорошие крупные, хозяйка сказала что у второй тоже рожки лезут но не я не муж их не обнаружил, она все думает что чешка я не стала уже спорить, но как то на альпийку похоже хотя я тоже ошибаюсь, цвет второй мне нравиться красивая, но она и фотала далеко а я поближе , дикошарые ещё приучить к рукам своим хочу...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

вполне может быть 1 рогата 2 комолая. видать одна в мамку другая в папку. а так судя по фото крепыши, на прошлой фотке мельче казались.

я в марте продала скотаную серую козу, крыла её белым козликом (оба рогатые). через месяц новые хозяева отзвонились о прошедших родах : родилась серая комолая козочка и черный рогатый козлик.

Т.е все может быть. Козлюшки хорошие крупные, хозяйка сказала что у второй тоже рожки лезут но не я не муж их не обнаружил, она все думает что чешка я не стала уже спорить, но как то на альпийку похоже хотя я тоже ошибаюсь, цвет второй мне нравиться красивая, но она и фотала далеко а я поближе , дикошарые ещё приучить к рукам своим хочу...

приучатся , еще и хвостиком за тобой ходить будут

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ох надеюсь, такие лапочки, вот и не жалею, значит моё, муж говорит если что продадим одну, я говорю моё не породам:-) тем более выращу, муж по одной носил в сарай, они плакали, а потом воссоеденились и бегать стали

ПетрПетр
белый кит пишет:

так, вроде, только на ВП есть такие уникумы и то только у одной

У меня у соседа такие ) даже лучше.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ой девочки спасибо, успокоили, значит ждать еще долго... А то я утром с Манькой гуляла, что-то она и мекать стала... Уж прям разсомневалась... На работе вас с телефона читала, ответить только не могла, а то бы хоть домой бегай проверяй. Я вот окота то не боюсь, коза уже опытная, я уже опоросы принимала, даже вытягивала поросят сама. Боюсь, что не сумею подоить... wacko2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ох надеюсь, такие лапочки, вот и не жалею, значит моё, муж говорит если что продадим одну, я говорю моё не породам:-) тем более выращу, муж по одной носил в сарай, они плакали, а потом воссоеденились и бегать стали

Поздравляю с покупкой!!! roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

Ой девочки спасибо, успокоили, значит ждать еще долго... А то я утром с Манькой гуляла, что-то она и мекать стала... Уж прям разсомневалась... На работе вас с телефона читала, ответить только не могла, а то бы хоть домой бегай проверяй. Я вот окота то не боюсь, коза уже опытная, я уже опоросы принимала, даже вытягивала поросят сама. Боюсь, что не сумею подоить... wacko2

Все нормально будет , не переживайте=)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Коза эта доиться дает, только когда ест, или нужно побольше еды ложить, или быстро-быстро доить:shok: Уже мужу сказала, пускай ошейник купит, чтоб пристегивать, если что... Еще же вот в первые дни надо часто доить, как часто? Если я в 9-00, муж в 13-00, потом в 18-00 он же, потом я в 21-00? 4 дойки в день хватит? Ну это 2 через 2 , в другие 2 все время я.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

Может, может... Они похожи друг на друга laugh
У меня Кнопец двух козлушек родила, одна рогатая, другая комолая.. Строением рогатая в папу, комолая в маму... Так что возможно, возможно....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Я вот окота то не боюсь, коза уже опытная, я уже опоросы принимала, даже вытягивала поросят сама. Боюсь, что не сумею подоить..

Я тигров не боюсь, я боюсь гусениц lol А интернет на что? Отчасти шутка, сама по интернету доить училась... Эх, как вспомню.. чувство офигенное - первая дойка....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Коза эта доиться дает, только когда ест, или нужно побольше еды ложить, или быстро-быстро доить:shok:

Побольше еды - не способ, обожраться может. Быстро-быстро доить тоже пока не?
Приучайте без еды.. Первое время муж пусть держит, после дойки кормите. Привыкнет. Я раньше тоже с едой доила, в принципе, успевала, но - потом после окота в силу нехватки утреннего времени кормить перестала, только доила, потом уходила, а муж управлялся. Нам так больше понравилось - и мне и козам. Тем более часто после дойки я им чего--нибудь в рот кладу - сухарик маленький или желудь какой laugh И козы не нервничают, и я спокойна...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно дать еду, которую быстро не съесть

17.10.2015 - 10:01
: 87
ЕЛена Иванова 3 пишет:

мои деточки приехали, урааа

Поздравляю!!! roma roma roma

А насчет одна рогатая одна комолая - это вполне реально. Это моя Ланка, а ее сестричка полная противоположность: белая, рогатая и меньше!!!

Вложение
foto010.jpg
17.10.2015 - 10:01
: 87
ЕЛена Иванова 3 пишет:

о какая хорошая новость!!!!!!!!!! пиши как все пройдет, и фото подавай

Фото как и обещала, правда почти 2 недели прошло))) Сегодня погода была хорошая, вывела манюнь погулять, хотела сфотографировать хорошо, но они на месте и минуты не стоят!!!

Вложение
foto170.jpg
foto180.jpg
foto158.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Такие манюсечки - особенно цветная ( или цветной) good roma
Лена - с прибавлением! roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо девочки! Самина какие хорошенькие крошки!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

мои деточки приехали, урааа

поздравляю!!!! roma

ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

посмотрим какие у меня будут. отец -цветной, мама - белая.

Самина пишет:

А насчет одна рогатая одна комолая - это вполне реально

а вот мои козочки - сестрёнки из тройни. с мамой. их братик уехал в другое х-во.

Вложение
img3692.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

мои деточки приехали, урааа

поздравляю!!!! roma

ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

посмотрим какие у меня будут. отец -цветной, мама - белая.

Самина пишет:

А насчет одна рогатая одна комолая - это вполне реально

а вот мои козочки - сестрёнки из тройни. с мамой. их братик уехал в другое х-во.

Наталья. а рогатенькой сколько по возрасту. она просто размерчиком с мою Вилку (фото вверху вчера выставляла)

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
госянчик пишет:
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

мои деточки приехали, урааа

поздравляю!!!! roma

ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

посмотрим какие у меня будут. отец -цветной, мама - белая.

Самина пишет:

А насчет одна рогатая одна комолая - это вполне реально

а вот мои козочки - сестрёнки из тройни. с мамой. их братик уехал в другое х-во.

Наталья. а рогатенькой сколько по возрасту. она просто размерчиком с мою Вилку (фото вверху вчера выставляла)

там пост #1503 может подскажете какой расклад у такой мелочи может быть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

Наталья. а рогатенькой сколько по возрасту. она просто размерчиком с мою Вилку (фото вверху вчера выставляла)

козочки родились 21 мая. сейчас им 6,5 мес.
комолая Белка, она в холке - 62 см. окр груди - 79 см.
рогатая Беляна. в х - 59 см. окр груди - 74 см.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А рожки вообще когда появляются? И если сейчас их нет значит уже не появяться ? Им 14 го будет 2 месяца

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

но речь не обо мне, тема то о козах. я уже ранее писала что привезли мне козку рано погуляную (ей в декабре год будет) мелкая до ужаса, окот декабрь- январь будет вымя растет, козлят нащупала. вопрос выйдет ли из нее хоть что то дельное. фото на фоне 3мес козленка, она в светлом ошейнике.

а родители крупные или мелкие? какая молочность по родителям?
у меня были случаи ранего покрытия.
коза покрылась в 3,5 мес. родила сама и легко. раздоилась до 2 л. с 3 м окотом раздоилась до 4,5 л.
НО козочки у меня крупные в 4 мес она была 31 кг.
в 6 мес покрывались. одна раздоилась 3,5л, а другая 3,2 л.
в 10 мес Шура покрыта была так раздоилась до 3,8 л.
а ведь эти козы все близкие родственики

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах