Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 40 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

Мария Хяннинен пишет:
госянчик пишет:

вы уже эту тему "огуляна и должна родить прошли"

Причем этой осенью такая тема просто популярна!

вот и я о чем. пусть берет человек родившую первоокотку и воспитывает её под себя.

Вот я и хозяйке сказала что боюсь брать окотную, да и мне б молоко, мне бы дойную , она и предложила, если раздоит то продаст... На выходных позвоню посмотрим, я уже подумываю в янв или феврале взять...

Так и берите сейчас первокотку.
Раздоите, не так это и страшно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

<p>

Мария Хяннинен пишет:
госянчик пишет:

вы уже эту тему &quot;огуляна и должна родить прошли&quot;

<br />
Причем этой осенью такая тема просто популярна!

</p>
<p>вот и я о чем. пусть берет человек родившую первоокотку и воспитывает её под себя.</p>

Вот я и хозяйке сказала что боюсь брать окотную, да и мне б молоко, мне бы дойную , она и предложила, если раздоит то продаст... На выходных позвоню посмотрим, я уже подумываю в янв или феврале взять...

так у тебя вроде как в марте своя родить должна? если так то какой смысл покупки в феврале.

К марта апрель, хочу поучиться подоить, просто кому не звоню все в запусках уже, как объявление подходящее найду то возьму, да и не лишняя будет, с первой, я так думаю, много молока не получу...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

<p>

Мария Хяннинен пишет:
госянчик пишет:

вы уже эту тему &quot;огуляна и должна родить прошли&quot;

<br />
Причем этой осенью такая тема просто популярна!

</p>
<p>вот и я о чем. пусть берет человек родившую первоокотку и воспитывает её под себя.</p>

Вот я и хозяйке сказала что боюсь брать окотную, да и мне б молоко, мне бы дойную , она и предложила, если раздоит то продаст... На выходных позвоню посмотрим, я уже подумываю в янв или феврале взять...

Так и берите сейчас первокотку.
Раздоите, не так это и страшно.

Так если она не даеться доится, хотя все наверно первокотки такие?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

<p>

Мария Хяннинен пишет:
госянчик пишет:

вы уже эту тему &quot;огуляна и должна родить прошли&quot;

<br />
Причем этой осенью такая тема просто популярна!

</p>
<p>вот и я о чем. пусть берет человек родившую первоокотку и воспитывает её под себя.</p>

Вот я и хозяйке сказала что боюсь брать окотную, да и мне б молоко, мне бы дойную , она и предложила, если раздоит то продаст... На выходных позвоню посмотрим, я уже подумываю в янв или феврале взять...

Так и берите сейчас первокотку.
Раздоите, не так это и страшно.

Так если она не даеться доится, хотя все наверно первокотки такие?

так и есть если не прилаканые и не приученые. у меня своя второоокотка 1 окотом идеально доилась, а вторым держать пришлось но ничего за пару недель все обратнов норму встало. так что не угадаешь.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

Лен. и если муж с руками, то пусть тебе как новогодний подарок станок для дойки соорудит, тогда точно сама справишься.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

Лен. и если муж с руками, то пусть тебе как новогодний подарок станок для дойки соорудит, тогда точно сама справишься.

Про станок говорю, места не удобно сделаны, весной внутри разбирать будем и уже как надо сделаем.... Так что впихнуть не куда....

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

Лен. и если муж с руками, то пусть тебе как новогодний подарок станок для дойки соорудит, тогда точно сама справишься.

Про станок говорю, места не удобно сделаны, весной внутри разбирать будем и уже как надо сделаем.... Так что впихнуть не куда....

на счет места мне вот это понравилось, у человека места не много а как все продумано. там видео есть посмотри.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/138509

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:

Лен. и если муж с руками, то пусть тебе как новогодний подарок станок для дойки соорудит, тогда точно сама справишься.

Про станок говорю, места не удобно сделаны, весной внутри разбирать будем и уже как надо сделаем.... Так что впихнуть не куда....

на счет места мне вот это понравилось, у человека места не много а как все продумано. там видео есть посмотри.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/138509

Спасибо , просмотрю

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Завтра за курткой поедем, и позвоню этой женщине, может все таки съездим посмотреть коз

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

абсолютно согласна.
я со своей тоже самое прошла.
привязывала покороче и без станка, одной рукой доила, второй подойник держала, чтоб коза не наступила туда или не брыкнула.
теперь Ритка по команде сама на полку залезает и стоит хорошо.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

абсолютно согласна.
я со своей тоже самое прошла.
привязывала покороче и без станка, одной рукой доила, второй подойник держала, чтоб коза не наступила туда или не брыкнула.
теперь Ритка по команде сама на полку залезает и стоит хорошо.

Мария а сколько времени прошло пока привыкла

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

"Глаза боятся, а руки делают"
я первые две недели с покупки дойной козы в стрессе ходила, ничего привыкла=))
а когда начинаешь пить свое молочко!!! это большая награда!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Маркизка. пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Так если она не даеться доится, ?

проблем не вижу.Связали-привязали и вперед

Ну может для вас легко... А я как то побаиваюсь... Ладно когда муж дома страховать может, а когда на работе .....

"Глаза боятся, а руки делают"
я первые две недели с покупки дойной козы в стрессе ходила, ничего привыкла=))
а когда начинаешь пить свое молочко!!! это большая награда!

Блин уговорили :-) позвоню ей, съезжу посмотрю, а то вдруг не понравиться...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки а скажите вот мама чешка папа альпиец, я так поняла что доча их покрыта была тоже папой, это же плохо, но на козе это же не отразиться в будущем?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Позвонила я хозяйке сказала завтра подъедем и посмотрим на козочку если что заберем... Скажите пожалуйста может фото дадите вымя первокоток, чтоб я знала какое бывает

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Этот моя Лира 75% альпийка. На 1 и 2 фото вымя на второй день после окота. Она первоокотка. На 3 фото Лира за 1,5 мес. до окота. Удой 3-3,5 л.
Когда окот у козочки которую вы хотите брать?

Вложение
lira2.jpg
lira3.jpg
lira.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки а скажите вот мама чешка папа альпиец, я так поняла что доча их покрыта была тоже папой, это же плохо, но на козе это же не отразиться в будущем?

На козе не отразится, а на козлятах кто знает, но лучше не оставлять на племя.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Аниса пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки а скажите вот мама чешка папа альпиец, я так поняла что доча их покрыта была тоже папой, это же плохо, но на козе это же не отразиться в будущем?

На козе не отразится, а на козлятах кто знает, но лучше не оставлять на племя.

Она уже окатилась , но козленок под ней

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У моей первой козы в 2 раза меньше... Я в шоке честно.... Все, если у козочке этой намного меньше чем у этой козочке даже брать не буду.... Сфоткаю завтра

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У моей первой козы в 2 раза меньше... Я в шоке честно.... Все, если у козочке этой намного меньше чем у этой козочке даже брать не буду.... Сфоткаю завтра

Не надо паниковать. Ваша первая сейчас доиться?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Аниса пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У моей первой козы в 2 раза меньше... Я в шоке честно.... Все, если у козочке этой намного меньше чем у этой козочке даже брать не буду.... Сфоткаю завтра

Не надо паниковать. Ваша первая сейчас доиться?

Нет, мы ее котную купили, она загуляла, мы ещё покрыли , я не стала раздаивать... Поэтому и решились на козу вторую

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Это тоже вымя первокотки, через день после окота. Эта козочка после первого окота раздоилась до 5,5 л. Она единственная первым окотом показала такой удой из моих коз пока.

Вложение
rita.jpg
rita1.jpg
rita2.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Аниса пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У моей первой козы в 2 раза меньше... Я в шоке честно.... Все, если у козочке этой намного меньше чем у этой козочке даже брать не буду.... Сфоткаю завтра

Не надо паниковать. Ваша первая сейчас доиться?

Нет, мы ее котную купили, она загуляла, мы ещё покрыли , я не стала раздаивать... Поэтому и решились на козу вторую

Если она сейчас не доится, то и вымя её не показатель. дождитесь окота, сами раздоите и будет вам счастье. А когда коза в запуске, то вымя совсем маленькое становится.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А второе фото когда? А то первое прям вымя вообще здоровое,

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Аниса пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Аниса пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У моей первой козы в 2 раза меньше... Я в шоке честно.... Все, если у козочке этой намного меньше чем у этой козочке даже брать не буду.... Сфоткаю завтра

Не надо паниковать. Ваша первая сейчас доиться?

Нет, мы ее котную купили, она загуляла, мы ещё покрыли , я не стала раздаивать... Поэтому и решились на козу вторую

Если она сейчас не доится, то и вымя её не показатель. дождитесь окота, сами раздоите и будет вам счастье. А когда коза в запуске, то вымя совсем маленькое становится.

Ааа ну тогда ясно в чем дело... Я просто думала что когда не доиться, то вымя остаеться по размеру такое же...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мама у второй козы 3-4 л , второй окот к весне будет

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А второе фото когда? А то первое прям вымя вообще здоровое,

И первая и вторая коза сфотографированы через 1-2 дня после окота.
Когда коза в запуске вымя уменьшается в несколько раз. А к окоту наливается, нь у всех по разному. У кого-то за месяц, у кого-то за 2 недели. Есть козы которые наливают вымя за 2-3 дня до окота. А некоторые и к окоту приходят с пустым, а потом постепенно приходит молоко. У меня и такая есть. И молоко у неё приходит уже на третьей неделе. В этом году родила тройню, её молока первое время козлятам не хватало, кормила молоком другой козы. Сейчас покажу её вымя уже после раздоя. Это второй окот.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот Милка.

Вложение
milka3.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах