Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 24 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ОлесяЛим пишет:

сейчас телевизор посмотришь, так и жить не хочется, бацилла на бацилле сидит, бациллу погоняет

Телевизор - зло laugh Мы вот периодически то рыбу переставали есть, то мясо, то молоко - смотря на какую тему передачи показывают... laugh Сейчас хоть мясо-молоко-яйца свои, не заморачиваемся... В маркете все идеальненькое, красивенькое, без микробов вроде, только без вкуса и с антибиотиками.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
ОлесяЛим пишет:

сейчас телевизор посмотришь, так и жить не хочется, бацилла на бацилле сидит, бациллу погоняет

Телевизор - зло laugh Мы вот периодически то рыбу переставали есть, то мясо, то молоко - смотря на какую тему передачи показывают... laugh Сейчас хоть мясо-молоко-яйца свои, не заморачиваемся... В маркете все идеальненькое, красивенькое, без микробов вроде, только без вкуса и с антибиотиками.

Это точно... Я как насмотрюсь передачи про еду , все говорю мужу, заводим хозяйство, своё будем выращивать и есть... А как забывается , то магазинное и все ешь:-) :-) :-)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я как насмотрюсь передачи про еду , все говорю мужу, заводим хозяйство, своё будем выращивать и есть...

Именно так у меня и появились козы=)) и куры=))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я как насмотрюсь передачи про еду , все говорю мужу, заводим хозяйство, своё будем выращивать и есть...

Именно так у меня и появились козы=)) и куры=))

Куры для ребёнка , желток надо вводить а покупные яйца без вкусные, кролики для души :-) а коза опять же для ребенка...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

покупные яйца без вкусные

Они не то что безвкусные.... после них послевкусие странное.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну все, сегодня 21 число, охоты не было yes2 3 го покрылись значит... Будем ждать апреля, и моя козюля плохо ест сегодня, все курам отдала, в обед овса насыпала раз утром не ела, поклевала не много, сено ест , воду пьёт.. Она вчера разгрызла мешок с ячменем его наелась вечером, но не много, во время увидела, покормила вечером все съела, а сегодня плохо ест....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

а у меня 29, тоже пока молчит...Бепочка.. clap

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

а у меня 29, тоже пока молчит...Бепочка.. clap

Может тоже :-) :-) :-) :-) юху

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

покормила вечером все съела, а сегодня плохо ест....

Жвачка есть? В животе урчит?
Если коза обьелась зерна надо очень осторожно давать чтото кроме сена и воды.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

ой, девоньки,я тоже хожу и ели дышу smile3 завтра у Белки месяц,как отгуляла, а у Бэллы 23-24 числа месяц. Очень хочется верить,конечно же. Вчера Васька мой приобрел новых хозяев))))))) Не пришлось резать,Слава Богу smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

покормила вечером все съела, а сегодня плохо ест....

Жвачка есть? В животе урчит?
Если коза обьелась зерна надо очень осторожно давать чтото кроме сена и воды.

Жвачка есть , живот не слышала, ребёнок заболел, не сижу с ней положила да пошла...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

ой, девоньки,я тоже хожу и ели дышу smile3 завтра у Белки месяц,как отгуляла, а у Бэллы 23-24 числа месяц. Очень хочется верить,конечно же. Вчера Васька мой приобрел новых хозяев))))))) Не пришлось резать,Слава Богу smile3

О вы его продали... Хорошо, кому то пригодиться :-)

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!!А картошку мороженую можно давать и если да то сколько и как?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
fenik.ss пишет:

Девочки!!!А картошку мороженую можно давать и если да то сколько и как?

на счет мороженой не знаю. а обычную своим даю в сыром виде и очиски картофельные тоже, а объемы в пределах разумного. у меня ведро в день на восьмерых. а так мороженая картошка хороша для кур ,при заморозке вырабатывается сахароза и это плюс для яйценоскости.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fenik.ss пишет:

Девочки!!!А картошку мороженую можно давать и если да то сколько и как?

свекры давали, но не много, подмешивали к немороженной
вроде ничего не случалось
а вот зеленую точно нельзя

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
fenik.ss пишет:

А картошку мороженую можно давать

я не даю. где то читала что может выкидыш вызвать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
fenik.ss пишет:

А картошку мороженую можно давать

я не даю. где то читала что может выкидыш вызвать

Ох, девочки, почитали бы те кто прошел войну cry людям всё можно было кушать, и мороженную картошку доже, а мы тут решаем, да гадаем : можно нет козам.. Я правда своим не даю, потому что нет мороженной. Ну а если они где то, вольно гуляя найдут такую картошку, ? что надо срочно отобрать ,Да?

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Людмила Германовна пишет:

, потому что нет мороженной

Просто стояла на веранде было тепло,а сегодня -32 не успел занести.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

Я правда своим не даю, потому что нет мороженной.

smile3
Нельзя давать ничего замороженного. А вот после полной разморозки и картошку можно, и свеклу, и морковку. Только картошка совсем невкусная smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
fenik.ss пишет:
Людмила Германовна пишет:

, потому что нет мороженной

Просто стояла на веранде было тепло,а сегодня -32 не успел занести.

Бывает yes3

Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я правда своим не даю, потому что нет мороженной.

smile3
Нельзя давать ничего замороженного. А вот после полной разморозки и картошку можно, и свеклу, и морковку. Только картошка совсем невкусная smile3

Это понятно, что замороженную ни кто не даст, козы как грызть то её будут? laugh ну а если разморозить то, и если они будут есть, то почему бы не дать? а там пусть они сами решают, вкусно это или нет?

ПетрПетр

Едят замороженную. Ничего не происходит.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
ПетрПетр пишет:

Едят замороженную

Спасибо thank_you А то целый мешок выбрасывать,а так в дело пойдет.Сколько можно давать в день?

ПетрПетр
fenik.ss пишет:
ПетрПетр пишет:

Едят замороженную

Спасибо thank_you А то целый мешок выбрасывать,а так в дело пойдет.Сколько можно давать в день?

дойным не сколько. а не дойным и на откорме по 300-400 грамм за раз раза три четыре.

17.10.2015 - 10:01
: 87

А я вот по теме))) По моим расчетам моей козочке 23 рожать... Вымя уже налилось, но еще не сильно. Я переживаю.... Никогда у коз роды не принимала))) Пересмотрела уже кучу видео, надеюсь проблем не будет))) У козы уже 2 окот будет... Козленка хотим с козой оставить, в сарае вроде тепло... Короче скоро мне понадобиться куча советов)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мороженную если боитесь, то отварите и по о.5 кг можно на козу в день ( но зерна на 150-200г меньше давать ).
Козлят лучше самим выпаивать - так все молоко вам отдаст без проблем. А с козлёнком будет зажимать потом и количество молока не узнаете точно ))).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Козлят лучше самим выпаивать - так все молоко вам отдаст без проблем. А с козлёнком будет зажимать потом и количество молока не узнаете точно ))).

Да и отучать не надо будет козлят, а это в основном проблематично,а вот тоже думала что у Машки что то с выменем, как то уже писала что вверху в вымени, словно "лепешка" blush2 , а вот уже наверное с неделю малявка сидит от Машки отдельно, и она перестала оставлять ей молоко, и вымя мягкое стало и пустое, ну после дойки

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки плсадила козу на диету, вчера и утром овощи чуть дала, аппетит есть, но у нас не рассыпчатый горох а чуть слипший что делать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки плсадила козу на диету, вчера и утром овощи чуть дала, аппетит есть, но у нас не рассыпчатый горох а чуть слипший что делать

Не надо овощей совсем.
Сено и вода.
Как восстановятся горохи, так и введете потихоньку обычный рацион.
Дайте еще Ветом 1.1 и предложите соду.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки плсадила козу на диету, вчера и утром овощи чуть дала, аппетит есть, но у нас не рассыпчатый горох а чуть слипший что делать

Не надо овощей совсем.
Сено и вода.
Как восстановятся горохи, так и введете потихоньку обычный рацион.
Дайте еще Ветом 1.1 и предложите соду.

В понедельник только поеду в аптеку, а соду как и сколько? Я лизунец покупала а сегодня дала она так налетела лизать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
В понедельник только поеду в аптеку, а соду как и сколько? Я лизунец покупала а сегодня дала она так налетела лизать

Саду просто поставьте, и сколько козам надо, они поедят


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах