Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 23 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:

Ивушкина пишет:

[quote=

Петр, не все так плохо в России с козоводством, как Вам кажется.. А вообще... здОрово из-за границы другую сторону критиковать, ага? Великодержавный шовинизм, однако laugh

yes3

ПетрПетр пишет:

[quote=
размер сосков ни на что не влияет. чем меньше соски тем больше грязи с таким подходом в молоко при дойке попадет.

Вот здесь,Петр я с вами не соглашусь. У меня коза Машка с хорошими сосками, в кулак входят, и её дою, мымя не захватываю, а вот у Катьки сосочки маленькие, с начало дою пальцами, а потом уже захватывая нижнюю часть вымени кулаками. А только пальцами доить это в принцепе не правильно, да и руки уже болят

Я о том что омазывание сосков молоком приведет с скатыванию капель молока уже загрязненного в посуду при дойке. когда соски коротки я доить не с кольца пальцами сжимаемого начинаю(такое как правило при объемной железе и высоком вымени у моих), а вдавливании кольца в железу и потом сжимания тремя пальцами кроме мизинца. Я так приноровился это решать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=ПетрПетр][quote=
Вобщем доит коз каждый как ему удобно, вот ясмасываю чуть чуть руки любавой и дою, мне ТАК УДОБНО yes3

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Людмила Германовна][quote=ПетрПетр пишет:

[quote=
Вобщем доит коз каждый как ему удобно, вот ясмасываю чуть чуть руки любавой и дою, мне ТАК УДОБНО yes3

Вот и я так же. На сухую доить не умею.
[quote=ПетрПетр]
Я о том что омазывание сосков молоком приведет с скатыванию капель молока уже загрязненного в посуду при дойке. quote]
Такого же мнения.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

и что? проводки конец? ладно что не воспламенилась, а то бы не дай бог пожар. Вот этого я и боюсь всегда

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

А еще Русь легендарная закончилась с приходом монголов в Восточную Европу. Далее это понятте только ретроспективно используется в научной литературе.

История это дело такое... никто точно ничего не знает. Я больше придерживаюсь мнения, что никакого монгольского нашествия не было, так что...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

тепловые пушки мощные и под них специально проводку проводят и усиленые резетки ставят и обязательно автомат, чтоб стазу вырубал

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

тепловые пушки мощные и под них специально проводку проводят и усиленые резетки ставят и обязательно автомат, чтоб стазу вырубал

я под такие вещи в прошлом году специально два автомата добавляла. и один ставила прям в сарае. а вообще в сарай на будущее лучше буржуечку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

я под такие вещи в прошлом году

я 2 года прожила на электроотоплении.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

и что? проводки конец? ладно что не воспламенилась, а то бы не дай бог пожар. Вот этого я и боюсь всегда

Проводке не конец, а дома от счётчика запах пошёл проводкой, мы сразу выкл... Интересно, дома ВКЛ нет запаха , а в сарае ВКЛ 10 минут и запах пошёл...,

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

и зачем она вам там была нужна эта пушка?? хорошо пожар не устроили.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

А еще Русь легендарная закончилась с приходом монголов в Восточную Европу. Далее это понятте только ретроспективно используется в научной литературе.

История это дело такое... никто точно ничего не знает. Я больше придерживаюсь мнения, что никакого монгольского нашествия не было, так что...

Лженаука сейчас популярна. Если никакого нашествия не было что тогда в Монголии делал Невский и что суры из Корана на доспехах московских князей делали.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Не выдержала моя проводка тепловую пушку....

и зачем она вам там была нужна эта пушка?? хорошо пожар не устроили.

Холодно в сарае, вот и хотели нагревать на ночь часик и выкл . курицы яйца перестали нести...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=ЕЛена Иванова 3
Холодно в сарае, вот и хотели нагревать на ночь часик и выкл . курицы яйца перестали нести...[/quote]
Лена, куры скорее всего не от этого перестали нестись, просто световой день сократился, и им сухую подстилку надо , куры и в холод будут нестись, лишь бы яйца не замерзли.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Людмила Германовна пишет:

просто световой день сократился

К стати от этого и молоко убавляется заметно.....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ARUBA-NAME пишет:
Людмила Германовна пишет:

просто световой день сократился

К стати от этого и молоко убавляется заметно.....

Вот этого не замечала dntknw хотя ... я когда работала , вставала каждый день в 5 и шла управляться и с этого времени свет у коз горел, а сейчас в отпуске и управляться иду в начале восьмого, может поэтому они у меня так сильно сбросило молок dread вот 26 числа выйду на работу, посмотрю прибавят или совсем к тому времени молока не будет cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я думаю тоже - не было никакого ига ))) А Руссь была, есть и всегда будет))) yes3 Надеюсь и
Белоруссия с Украиной тоже не исчезнут - выстоят yes3 И козы были и раньше хорошие с коровами,
но вот не у всех по ночи пасутся и в снегу траву едят - мои не хотят сволочи ))). Молодняк тоже за ними - весь день сено чикрыжили lol А так хорошо можно на сене сэкономить + моцион - если зима малоснежная. yes3 Когда поголовье разрастается - начинаешь и про экономию вспоминать )))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Когда поголовье разрастается - начинаешь и про экономию вспоминать )))

dri

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:

[quote=ЕЛена Иванова 3
Холодно в сарае, вот и хотели нагревать на ночь часик и выкл . курицы яйца перестали нести...

Лена, куры скорее всего не от этого перестали нестись, просто световой день сократился, и им сухую подстилку надо , куры и в холод будут нестись, лишь бы яйца не замерзли.

[/quote]
У меня с утра ( с 8) и до 9-10 вечера свет горит, я их не выпускаю у себя не несуться , а когда выпускаю, то в сене несуться по 2 яйца собираю , а так по 5 собирала, но бывают и мороженные :-) я собачке отдаю...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин похвастаться охота :-) :-) :-) майонез пробовала сделать домашний и ура получилось и так легко но вкус конечно не такой, но и ооочень густой, разбавляла чуть с водой, но есть можно...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин похвастаться охота :-) :-) :-) майонез пробовала сделать домашний и ура получилось и так легко но вкус конечно не такой, но и ооочень густой, разбавляла чуть с водой, но есть можно...

Молодец!!! своё, да когда еще сама сделаешь - всегда вкусно!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин похвастаться охота :-) :-) :-) майонез пробовала сделать домашний и ура получилось и так легко но вкус конечно не такой, но и ооочень густой, разбавляла чуть с водой, но есть можно...

Молодец!!! своё, да когда еще сама сделаешь - всегда вкусно!

У нас в основном муж все ест своё а я так :-) :-) :-)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ау нас я свое, а муж-что хот-ца. И доширак тоже может shok

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Ау нас я свое, а муж-что хот-ца. И доширак тоже может shok

super И у нас так же, только муж доширак ни за что есть не будет, лучше уж картошку laugh

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Аниса]<p>[quote=Людмила Германовна][quote=ПетрПетр пишет:

[quote=
Вобщем доит коз каждый как ему удобно, вот ясмасываю чуть чуть руки любавой и дою, мне ТАК УДОБНО yes3

Вот и я так же. На сухую доить не умею.

ПетрПетр пишет:

Я о том что омазывание сосков молоком приведет с скатыванию капель молока уже загрязненного в посуду при дойке. quote]
Такого же мнения.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

писала комментарий, добавились лишь цитаты. ПетрПетр, как вашем представлении надо смачивать соски, что бы капли скатывались?., я уже писала что сначала подготавливаю вымя и оно не грязное во первых, во вторых я смачиваю слегка пальцы и соски, естественно не над тарой, и когда дою ни чего грязного не скатывается тем более не скапливается, потому что я и после дойки протираю вымя. пишу кстати тоже без агрессии.в реальной жизни проблем хватает, что бы еще в инете ругаться))))))))))))))))

ПетрПетр
ОлесяЛим пишет:

писала комментарий, добавились лишь цитаты. ПетрПетр, как вашем представлении надо смачивать соски, что бы капли скатывались?., я уже писала что сначала подготавливаю вымя и оно не грязное во первых, во вторых я смачиваю слегка пальцы и соски, естественно не над тарой, и когда дою ни чего грязного не скатывается тем более не скапливается, потому что я и после дойки протираю вымя. пишу кстати тоже без агрессии.в реальной жизни проблем хватает, что бы еще в инете ругаться))))))))))))))))

скажу по опыту дойки руками. при промышленных сосках (хоть и очень легкодойких) которые характерны чистопородным козам при попадании капель молока на соски или руки пальцы начинают съезжать по соску к основанию и молоко нет да нет попадает на руки и в ведро. и как бы вы не мыли руки на них бацилл всегда хватит.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

можете считать меня глупой, но останусь при своем)))) так доили моя бабушка, мама и я так дою. бацилл и на подстилке много куда она ложится выменем. сейчас телевизор посмотришь, так и жить не хочется, бацилла на бацилле сидит, бациллу погоняет

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ОлесяЛим пишет:

можете считать меня глупой, но останусь при своем)))) так доили моя бабушка, мама и я так дою. бацилл и на подстилке много куда она ложится выменем. сейчас телевизор посмотришь, так и жить не хочется, бацилла на бацилле сидит, бациллу погоняет

Кстати, ученые пришли к мнению, что излишнее дезинфицирование и гигиена снижает иммунитет людей.
Соответственно у "помешанных" на чистоплотности мамочек растут самые аллергичные дети.
Но к молоку это не относится.
Хотя каждый доит так, как ему удобно.
Я поначалу доила как положено, мыла вымя и мазала руки кремом, мороки много толку ноль.
И в итоге пришла к тому, что обтряхиваю вымя от мусора и дою на сухую. Кожа на вымени мягкая и бархатистая. И даже при сдаивании последних капель щипком, нет неудобства.
Правда мне повезло с формой и размером сосков у козы=)))
ИМХО.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

пальцы начинают съезжать по соску к основанию и молоко нет да нет попадает на руки и в ведро.

Вот и мне тоже неудобно, когда пальцы скользят, да и сосок натирается тогда. Ну это уж дело привычки, наверное.
Все равно

Мария Хяннинен пишет:

Кожа на вымени мягкая и бархатистая.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах