Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 21 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

И вообще надо мазать ?

На масло грязь очень хорошо липнет.
А вообще коза самое гигиеничное животное сама по себе.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну ясно, я то как читала так и думаю делать , век живи, век учись... Мне только с весны ее добить и что то боюсь заранее... Мужу говорю давай возьмём после нового года двойную, чтобы потренироваться, а то родить надо же не тренироваться а хорошо раздаивать....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А я -то как боялась, ночи не спала, думала, не сумею, погонит меня коза.. К тому же привезли и уже утром подоить надо было shok Но слава Богу моя коза такая терпеливая и мудрая, я даже ни разу рогами не получила, хотя готова была ко всему..40 мин доила 1 литр huh И хорошо что уже месяц после окота был, ни отека, ни прочих радостей..А этой весной будут 2 первокотки, одной-то прямо нравится когда вымечко глажу, а вторая шарахается laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

А я -то как боялась, ночи не спала, думала, не сумею, погонит меня коза.. К тому же привезли и уже утром подоить надо было shok Но слава Богу моя коза такая терпеливая и мудрая, я даже ни разу рогами не получила, хотя готова была ко всему..40 мин доила 1 литр huh И хорошо что уже месяц после окота был, ни отека, ни прочих радостей..А этой весной будут 2 первокотки, одной-то прямо нравится когда вымечко глажу, а вторая шарахается laugh

Вот и я боюсь, загубить боюсь.... Пусть хоть 500 гр молока давала бы, но мне попробовать бы самой, научиться

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Мне с месяц сны снились, что у козы-мастит!!! shok shok shok Кошмары..Смотрела видео ПетраПетра, на перчатке тренировалась на резиновой, так смешно сейчас, а ведь только полгода прошло... И ты потом вспоминать и смеяться будешь..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Мне с месяц сны снились, что у козы-мастит!!! shok shok shok Кошмары..Смотрела видео ПетраПетра, на перчатке тренировалась на резиновой, так смешно сейчас, а ведь только полгода прошло... И ты потом вспоминать и смеяться будешь..

Я когда маленькая была, хотела корову и тоже резиновую перчватку с водой набирала и доила так, а у бабушки и у тетки коровы были а попросить научить не догадалась :-) :-) :-) :-)

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
Таня-Татьяна пишет:

ПетрПетр,а вымя вы не моете?

Нет не мою.

А почему? Это же не гигиенично
а ещё маслом мазать до или после зрения... И вообще надо мазать ?

А молоко по вымени стекает разве? оно из внутренней цистерны сразу в ведро.
а насчет масла-задайтесь вопросом зачем и когда мажут обычно. и кстати оьычно вазелином мажут.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
Таня-Татьяна пишет:

ПетрПетр,а вымя вы не моете?

Нет не мою.

А почему? Это же не гигиенично
а ещё маслом мазать до или после зрения... И вообще надо мазать ?

А молоко по вымени стекает разве? оно из внутренней цистерны сразу в ведро.
а насчет масла-задайтесь вопросом зачем и когда мажут обычно. и кстати оьычно вазелином мажут.

Я видео смотрела про козлятники там баночка с маслом растителым висела, сколько людей столько мнений....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
fenik.ss пишет:
Людмила Германовна пишет:

это зависит от козы

А с какой стороны должно быть видно?

С правой стороны

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Мне с месяц сны снились, что у козы-мастит!!! shok shok shok Кошмары..Смотрела видео ПетраПетра, на перчатке тренировалась на резиновой, так смешно сейчас, а ведь только полгода прошло... И ты потом вспоминать и смеяться будешь..

Я когда маленькая была, хотела корову и тоже резиновую перчватку с водой набирала и доила так, а у бабушки и у тетки коровы были а попросить научить не догадалась :-) :-) :-) :-)

А я вот сколько помню себя, столько и коров дою laugh правда два года уже, как убрали корову. так что козу спокойно села и подоила

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Я видео смотрела про козлятники там баночка с маслом растителым висела, сколько людей столько мнений....

А вот на сухую не умела и не умею доить dntknw поэтому и для коровы и коз использую любаву

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
Таня-Татьяна пишет:

ПетрПетр,а вымя вы не моете?

Нет не мою.

А почему? Это же не гигиенично
а ещё маслом мазать до или после зрения... И вообще надо мазать ?

А молоко по вымени стекает разве? оно из внутренней цистерны сразу в ведро.
а насчет масла-задайтесь вопросом зачем и когда мажут обычно. и кстати оьычно вазелином мажут.

Я видео смотрела про козлятники там баночка с маслом растителым висела, сколько людей столько мнений....

Да это не сколько людей и мнений. Это просто люди узнав об использовании смазки в дойке не удосужились уточнить при какой дойке и зачем. А если трескается кожа..так это не смазкой лечится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

А я вот сколько помню себя, столько и коров дою правда два года уже, как убрали корову. так что козу спокойно села и подоила

я доить училась на корове и тоже козу легко стала доить.

ПетрПетр пишет:

Да это не сколько людей и мнений. Это просто люди узнав об использовании смазки в дойке не удосужились уточнить при какой дойке и зачем. А если трескается кожа..так это не смазкой лечится.

я использую в основном влажные салфетки., а так можно использовать вазелин, детский крем.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
Таня-Татьяна пишет:

ПетрПетр,а вымя вы не моете?

Нет не мою.

А почему? Это же не гигиенично
а ещё маслом мазать до или после зрения... И вообще надо мазать ?

А молоко по вымени стекает разве? оно из внутренней цистерны сразу в ведро.
а насчет масла-задайтесь вопросом зачем и когда мажут обычно. и кстати оьычно вазелином мажут.

Я видео смотрела про козлятники там баночка с маслом растителым висела, сколько людей столько мнений....

Да это не сколько людей и мнений. Это просто люди узнав об использовании смазки в дойке не удосужились уточнить при какой дойке и зачем. А если трескается кожа..так это не смазкой лечится.

Ясно.. Сколько же ещё учиться и учиться

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

А я вот сколько помню себя, столько и коров дою правда два года уже, как убрали корову. так что козу спокойно села и подоила

я доить училась на корове и тоже козу легко стала доить.

ПетрПетр пишет:

Да это не сколько людей и мнений. Это просто люди узнав об использовании смазки в дойке не удосужились уточнить при какой дойке и зачем. А если трескается кожа..так это не смазкой лечится.

я использую в основном влажные салфетки., а так можно использовать вазелин, детский крем.

Вот я пока не представляю двойку, видео смотрю вроде понятно , а на самом деле это мне только кажется bang

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Я видео смотрела про козлятники там баночка с маслом растителым висела, сколько людей столько мнений....

А вот на сухую не умела и не умею доить dntknw поэтому и для коровы и коз использую любаву

Смысл зрения коровы и козы одинаковый? Я просто раз пробовала корову подоить но не с первого раза получилось , так небольшие струйки текли

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Смысл зрения коровы и козы одинаковый? Я просто раз пробовала корову подоить но не с первого раза получилось , так небольшие струйки текли

Если корову доили, то козу гораздо проще доить и всё у вас получится

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

А я вот сколько помню себя, столько и коров дою правда два года уже, как убрали корову. так что козу спокойно села и подоила

я доить училась на корове и тоже козу легко стала доить.

ПетрПетр пишет:

Да это не сколько людей и мнений. Это просто люди узнав об использовании смазки в дойке не удосужились уточнить при какой дойке и зачем. А если трескается кожа..так это не смазкой лечится.

я использую в основном влажные салфетки., а так можно использовать вазелин, детский крем.

Вот я пока не представляю двойку, видео смотрю вроде понятно , а на самом деле это мне только кажется bang

Начните с того что пашагово сжимайте и разжимайте пальцы. сначала кольцо из указательного и большого отсекает в соске порцию молока а потом по очереди сжимая пальцы выдавливаете молоко. после выдавливания разжатым кольцом (внимание) из пальцев тыкаете в железу снизу имитируя толчок мордой козленка и повтор.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Весной буду пробовать, чувствую надо мужа уговаривать на вторую козу..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я тоже в детстве училас корову доить.Никто не показывал как,села и тягаю за соски.Лет 10 никого не доила потом,но как села под козу,сразу не задумываясь подоила.
Для меня только было непонятно,как такую малую доить.Сидеть неудобно.Аж через 7 лет,когда появился инет,увидела станок.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я до сих пор на присядках дою blush2
Вот тоже с таким выменем хочу ( как у коз Петра ) - посмотрю что вырастет ))) yes3

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

А я до сих пор на присядках дою blush2
Вот тоже с таким выменем хочу ( как у коз Петра ) - посмотрю что вырастет ))) yes3

Надо суставы и спину беречь и на чем то сидеть. а еще лучше стоять а коза что выше была.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

А я до сих пор на присядках дою blush2
Вот тоже с таким выменем хочу ( как у коз Петра ) - посмотрю что вырастет ))) yes3

Надо суставы и спину беречь и на чем то сидеть. а еще лучше стоять а коза что выше была.

Мне у Петра тоже понравилось стоишь и доишь , после родов не могу сидеть долго на одном месте , спина затекает и болит, меняю положения...

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

А я до сих пор на присядках дою blush2
Вот тоже с таким выменем хочу ( как у коз Петра ) - посмотрю что вырастет ))) yes3

Надо суставы и спину беречь и на чем то сидеть. а еще лучше стоять а коза что выше была.

Мне у Петра тоже понравилось стоишь и доишь , после родов не могу сидеть долго на одном месте , спина затекает и болит, меняю положения...

Еще чтобы предплечья при дойке горизонатально полу были , а сами руки вдоль тела. тогда нагрузка на руки минимальна. В общем надо продумывать казалось бы незначительные мелочи , которые потом содержание коз могут в ад превратить.
а красота, дорогие материалы это дело десятое-хорошая ферма не из этого состоит.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ячмень целым давать или дробленным? Овес целым? А если раздробить овес и ячмень? Ещё отруби есть

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

[quote=
Надо суставы и спину беречь и на чем то сидеть. а еще лучше стоять а коза что выше была.

А я вот что придумала laugh Старый шифоньер( покупали ещё в 70-х годах), разобрала и вот нижняя его часть на ножках см 15 будет. так вот я её унесла в стайку и поставила у стенки. Катька уже так привыкла, я захожу доить коз, именно она туда заходит, я сажусь рядом с ней и так дою, и мне очень так удобно, а вот остальных ною на корточках

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ячмень целым давать или дробленным? Овес целым? А если раздробить овес и ячмень? Ещё отруби есть

А я вот раз даю целым, а раз дробленым,Когда добавляю какие нибудь подкормки

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:

[quote=
Надо суставы и спину беречь и на чем то сидеть. а еще лучше стоять а коза что выше была.

А я вот что придумала laugh Старый шифоньер( покупали ещё в 70-х годах), разобрала и вот нижняя его часть на ножках см 15 будет. так вот я её унесла в стайку и поставила у стенки. Катька уже так привыкла, я захожу доить коз, именно она туда заходит, я сажусь рядом с ней и так дою, и мне очень так удобно, а вот остальных ною на корточках

У меня столик муж сделал, чтоб коза спала там от пола см 30, а она запрыгивает на кроличьи клетку:-) :-) :-) а там 1.5 метра от пола

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
У меня столик муж сделал, чтоб коза спала там от пола см 30, а она запрыгивает на кроличьи клетку:-) :-) :-) а там 1.5 метра от пола

Ни чего себе, у меня мелкие запрыгивали, а в основном кролячьи клетки почти под потолком, см 30 от потолка, поэтому и не могут laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
У меня столик муж сделал, чтоб коза спала там от пола см 30, а она запрыгивает на кроличьи клетку:-) :-) :-) а там 1.5 метра от пола

Ни чего себе, у меня мелкие запрыгивали, а в основном кролячьи клетки почти под потолком, см 30 от потолка, поэтому и не могут laugh

Мы когда милу к козлу возили, хозяин ее с козлом в клетке закрывал а у него 1.5 м стенка она выпрыгнула оттуда и ходила гуляла по двору, они удивлялись как так, его козы не перепрыгивают... Так что мужу говорю давай индивидуальные клетки сделаем а он говорит до потолка надо огораживать т.к перепрыгнет... Она сейчас в загородке сидит примерно 4-6 м2 одна, а когда родит надо же будет как то отделять... Летом все разгораживать будет да думать что делать....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах