Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 17 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
fenik.ss пишет:
Маркизка. пишет:

я его за это отмахала палкой по морде

Так что бить?Я ни разу свою скотину не бил.

Моя мама ни когда птицу не резала, сначала по соседям бегала, что бы зарезали, потом мы с сестрой подрасли сами резать начали.Однажды она давала корм и нагнулась над кормушкой размять корм, тут подлетел петух, да как в темечко клюнул. уже много лет прошло, а мама так до сих пор и не помнит где топор взяла и как голова петуха в руках оказалась)))))))))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну я и даю для разнообразия... Блин у меня коза поправилась , чего то пищать начала , холодно ещё, но хвостом не машет, блин блин хоть бы не охота...

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
ОлесяЛим пишет:

Моя мама ни когда птицу не резала

У меня таких проблем нет.Я и телят и поросят сам режу.Но не когда из них даже тростинкой не тронул.Корову в стадо гонял и то без тростины.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Животные как и люди, с разным характером. То, что одному подходит, для другого неприемлемо.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я сегодня петуха сама зарезала. Первый раз. Ножом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Я сегодня петуха сама зарезала. Первый раз. Ножом.

А почему ножом? я топором голову курам рублю

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки !!!Сегодня привезли мешок столовой свеклы размером с старый рубль.Сколько можно ее давать?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
fenik.ss пишет:
Маркизка. пишет:

я его за это отмахала палкой по морде

Так что бить?Я ни разу свою скотину не бил.

он мне стукнул,я ему в ответ.И со всеми так

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

.Сколько можно ее давать?

Сначала штук по пять не больше, а потом видно будет. Столовую помногу не советуют вообще-то вроде.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Людмила Германовна пишет:
Евгения цыпка пишет:

Я сегодня петуха сама зарезала. Первый раз. Ножом.

А почему ножом? я топором голову курам рублю

Я топором не попала. Это первый раз было. Ножом мне оказалось проще smile3 А обычно муж топором....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

[quote=
Я топором не попала. Это первый раз было. Ножом мне оказалось проще smile3

А представляете? я даже перепелок топором рублю laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот с ума сойти! Они ж махонькие!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Вот с ума сойти! Они ж махонькие!

Да маленькие, но ножом мне их страшно колоть. dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ужас девочки даже читать страшно...  мне надо как в магазине тушку готовую подать...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так мы своих первых кур, которых собака придушила, под яблоней в коробке похоронили laugh Горожане , блин! Над нами все соседи ржали ..они еще сдохли-то не сразу, сначала их лечили...Муж говорил: Никогда!!! я не съем свою курицу! Будут жить до старости и умрут своей смертью.. Сейчас колет кур, индюков, насчет козлов сопротивляется пока, приглашаем .. Но дело времени.. Мяср магазинное есть отказался..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня муж режет рубит все, уток рубил и щипал сам очищал, мне только готовить остаеться :-) :-) :-) мне как то ... Нее , может со временем пройдёт, мы собаку хоронили..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня муж режет рубит все, уток рубил и щипал сам очищал, мне только готовить остаеться :-) :-) :-) мне как то ... Нее , может со временем пройдёт, мы собаку хоронили..

Елена, мы собак тоже хороним, это даже не обсуждается. но а вся домашня яптица и животные- это экологически чистая и полезная ЕДА. super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Все же по идее рубить скотину - это мужская работа...
Видать придется просить козлят резать свекра, он не столь сентиментален=))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Так мы своих первых кур, которых собака придушила, под яблоней в коробке похоронили laugh Горожане , блин! Над нами все соседи ржали ..они еще сдохли-то не сразу, сначала их лечили...Муж говорил: Никогда!!! я не съем свою курицу! Будут жить до старости и умрут своей смертью.. Сейчас колет кур, индюков, насчет козлов сопротивляется пока, приглашаем .. Но дело времени.. Мяср магазинное есть отказался..

Правильно и сделали что кур закопали под деревом, просто надо было только перо laugh пишут что перо быстро перегнивает и это отличное удобрение, я теперь тоже буду перо закапывать под плодовыми деревьями

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Зато сколько на следующий год яблок было! Море! Я теперь отходы инкубации закапываю...Вот с козами пока все сложно...Хоть и настроены сразу, что козлики на мясо, но нужно привыкнуть...Умом -то все понимаю..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Зато сколько на следующий год яблок было! Море! Я теперь отходы инкубации закапываю...Вот с козами пока все сложно...Хоть и настроены сразу, что козлики на мясо, но нужно привыкнуть...Умом -то все понимаю..

Ничего, настроитесь козликов на мясо. Я даже читала на форуме, что козликов надо называть такими именами, что бы сразу же был настрой на то что их съедят. Ну напрмер котлетка, шашлычок и т.д. Я вот своего кострата назвала Обама laugh wiggle

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
Евгения цыпка пишет:

Так мы своих первых кур, которых собака придушила, под яблоней в коробке похоронили laugh Горожане , блин! Над нами все соседи ржали ..они еще сдохли-то не сразу, сначала их лечили...Муж говорил: Никогда!!! я не съем свою курицу! Будут жить до старости и умрут своей смертью.. Сейчас колет кур, индюков, насчет козлов сопротивляется пока, приглашаем .. Но дело времени.. Мяср магазинное есть отказался..

Правильно и сделали что кур закопали под деревом, просто надо было только перо laugh пишут что перо быстро перегнивает и это отличное удобрение, я теперь тоже буду перо закапывать под плодовыми деревьями

Ого не знала, я перо сжигаю, а мамка гусинные перья просушивала и подушки делала , а баба из куринных...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
Евгения цыпка пишет:

Зато сколько на следующий год яблок было! Море! Я теперь отходы инкубации закапываю...Вот с козами пока все сложно...Хоть и настроены сразу, что козлики на мясо, но нужно привыкнуть...Умом -то все понимаю..

Ничего, настроитесь козликов на мясо. Я даже читала на форуме, что козликов надо называть такими именами, что бы сразу же был настрой на то что их съедят. Ну напрмер котлетка, шашлычок и т.д. Я вот своего кострата назвала Обама laugh wiggle

Аха ха представляю козла зовешь Шашлык иди сюда :-) :-) :-) :-) а ещё вкус надо представлять

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Ого не знала, я перо сжигаю, а мамка гусинные перья просушивала и подушки делала , а баба из куринных...

Елена, я раньше тоже из гусиных подушки делала, вот уже около 20 штук laugh сколько дома, а остальные на веранде на кровати стопкой лежат. А сейчас всё перо выбрасываю просто, сжигать перестала, что бы печку в бане не засорять.Но теперь тоже буду закапывать.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Ого не знала, я перо сжигаю, а мамка гусинные перья просушивала и подушки делала , а баба из куринных...

Елена, я раньше тоже из гусиных подушки делала, вот уже около 20 штук laugh сколько дома, а остальные на веранде на кровати стопкой лежат. А сейчас всё перо выбрасываю просто, сжигать перестала, что бы печку в бане не засорять.Но теперь тоже буду закапывать.

И я буду знать , может возьмём гусей, утка мне особо не понравилась, а в гусях мяса много

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А из утки получается классный плов smile3

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!!Я вот понимаю коза это молоко,шерсть может потом мясо.А козел только мясо? scratch_one-s_head А шкуру куда? dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fenik.ss пишет:

Девочки!!!Я вот понимаю коза это молоко,шерсть может потом мясо.А козел только мясо? scratch_one-s_head А шкуру куда? dntknw

а мы тут недавно обсуждали выделку шкур=))
уже не помню в какой теме...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
И я буду знать , может возьмём гусей, утка мне особо не понравилась, а в гусях мяса много

Я в этом году тоже брала уток, растут конечно быстро, но мяса мало, а гусей не берем потому что теребить пальцы болят. Раньше когда помоложе была гусей всегда держали, а вот уже года четыре наверное нет.

Ивушкина пишет:

А из утки получается классный плов smile3

согласна, но мяса мало dntknw

fenik.ss пишет:

Девочки!!!Я вот понимаю коза это молоко,шерсть может потом мясо.А козел только мясо? scratch_one-s_head А шкуру куда? dntknw

Мы вот шкуру на выброс, а тут не так давно писали как выделывать шкуры, а потом выделаную шкуру под ноги super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:
fenik.ss пишет:

Девочки!!!Я вот понимаю коза это молоко,шерсть может потом мясо.А козел только мясо? scratch_one-s_head А шкуру куда? dntknw

а мы тут недавно обсуждали выделку шкур=))
уже не помню в какой теме...

Я тоже помню эти обсуждения yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах