Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 10 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Освободились 2 теплицы поликарбонат, так поди переломает? Если временно?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А собаку то куда выселили???

собака наша год назад умерла cry и после него я не хочу собак, уж очень дорог был... но ребятишки и муж просят меня пересмотреть это умозаключения,пока думаю....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О как, у меня в прошлом году сначала одна а потом вторая умерли, но вот летом овчарку взяли конечно помесь, с лайкой, но пьес хороший чужих не пускает к детям ласковый, хотя и взрослого отдали пол годовалого , мне страшно тут без собаки, а то наслушаюсь там обворовали там залезли....
Евгения смотря какой козёл, мне кажется выломает, у меня коза на сетку лазит передними копытами....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Козла можно и не убирать, с козами вместе держать. Или просто навес со стенками на улице, чтоб примыкал к козьей стене.
Можно взять молодого, 6-7 месяцев, они ещё не такие сильные. А потом, к родам, уже и деть его куда-нибудь.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

О как, у меня в прошлом году сначала одна а потом вторая умерли, но вот летом овчарку взяли конечно помесь, с лайкой, но пьес хороший чужих не пускает к детям ласковый, хотя и взрослого отдали пол годовалого , мне страшно тут без собаки, а то наслушаюсь там обворовали там залезли....
Евгения смотря какой козёл, мне кажется выломает, у меня коза на сетку лазит передними копытами....

у нас азиат Миша был, такой красавец... Такой умняха wub С ребятишками нянькался... Но прошляпили вовремя прививку поставить и умер от чумки cry

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

С козами не хотелось бы, у меня 2 подростка 7,5 и 8,5 мес, и вот они-то похоже в охоту уже 2 раза приходили.(если я не ошиблась) А покрыть бы надо взрослых коз, у них ни охоты ни лялек.. Есть еще предбанник 1,5*2,5, рубленый, но холодный. В бане-то у меня старой курицы живут. smile3 Но это уж совсем от коз далеко.Вот мои девушки, в августе.

Вложение
dscf6147.jpg
dscf6136.jpg
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Козюльки клёвенькие, беляночки)))) good roma А мне хозяйка козла сказала,что лишь бы сквозняков не было, а так не отморозит свои яйца lol подстилку постелите и питьё зимой теплое почаще давать и типо перезимует нормально))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да самое главное это его причиндал lol super

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Верхняя Козя, на самом деле почти розовая. Моя первая козка, мне ее подарили недельной, сама из шприца выпоила. Сказали не возьму-собакам пойдет. Вот тогда то я вблизи козу впервые и увидела.
Только козлят от нее не оставишь- 4 соска у нее. Теперь-то я смысл подарка поняла. Но ее больше всех муж любит.Говорит, не коза, а чау-чау, очень уж шерсти много. laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Евгения а почему козлят нельзя? А козочек можно оставлять? У нас как бы получается тоже 4

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин а что так кишки могут.

Евгения цыпка пишет:

Так хочется, чтобы прямо все внезапно родили!

Это да... Девчонки, Вы вспомните, кто беременный ходил, движения ребенка в животе. У меня у небеременных ТАКИХ движений никогда не было. Даже та, что с водной беременностью ходила и что-то у нее справа шевелилось, не так было.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Евгения а почему козлят нельзя? А козочек можно оставлять? У нас как бы получается тоже 4

И козочек нельзя, потому что передается по наследству. На молоко-то можно оставить, но доить неудобно наверное. У моей прямо 4 одинаковых соска , по 2 рядом. Как доить буду?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин а что так кишки могут.

Евгения цыпка пишет:

Так хочется, чтобы прямо все внезапно родили!

Это да... Девчонки, Вы вспомните, кто беременный ходил, движения ребенка в животе. У меня у небеременных ТАКИХ движений никогда не было. Даже та, что с водной беременностью ходила и что-то у нее справа шевелилось, не так было.

Сегодня-то уже не пойду, а вот завтра снова всех своих девчонок осмотрю и сравню. :laugh:Главное, рогами за это не получить.Вечером вымя щупала у условно беременной - горячее и тугое.И выделения капелька как сгущенка. А вдруг мастит начинается? К вымени совсем не подпускает.
А вот котность тест не покажет человеческий? У меня есть 2.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Как корову и будете. Если удобные - какая разница-то. Дочки могут нормальными быть, если козёл будет не носитель. Без документов - какая разница, если удой хороший.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

Вечером вымя щупала у условно беременной - горячее и тугое.И выделения капелька как сгущенка. А вдруг мастит начинается? К вымени совсем не подпускает.
А вот котность тест не покажет человеческий? У меня есть 2.

Тест покажет или беременная или нет, а вот насколько это правильно... в общем, не работают человеческие на козах.
Есть для коров, те точнее, но пока в широкой продаже нет, только заказывать.

Горячее и тугое... выделения... обычно это накануне окота. Если уж очень тугое, тогда сдаивают, если до окота далеко. Главное чтоб не твердело. Вы по срокам приблизительно хоть как прикидываете?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нее как бы 2 пучка из 2 одинаковых сосков 4 см длиной. Когда махонька была,то как прыщики были, да не больно я и смотрела. А сейчас выросли.У другой козы тоже 3, но у нее 1 сосок как небольшая бородавка около 1 см.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Погодите до молока, может быть, вымя разовьётся, разжастся в стороны.
А так да, если неудобно доить - морока не нужна лишняя, только если нужда заставляет. Можно и поменять потом козу. Но дочки могут быть абсолютно нормальные, так что не спешите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Но дочки могут быть абсолютно нормальные, так что не спешите.

а внучки. говорят. все равно будут многососковые.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Свадьба была 2,.05,несколько раз, сама видела. Потом козла закрыли, но он периодически то дверь, то сенку вышибал, а у них стайки граничат. Ну и ждали 2 октября. dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена Иванова, посмотрите сами видео. Перекатывается непонятно вроде, а на последних кадрах видно, что выпирает жесткое и достаточно крупное круглое. Думаю, если бы Вы в этот момент руку приложили к этому выпяченному месту, то ощутили бы конкретно что это не кишки...
Попозже мужу покажу, у него на такие дела глаз наметан, напишу, что скажет laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

И так все лето до 26.08 периодически его утром от коз вылавливали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

была 2,.05,несколько раз, сама видела. Потом козла закрыли, но он периодически то дверь, то сенку вышибал, а у них стайки граничат.

Козел просто так вышибать не будет, значит, охота была.
Я в прошлом году как порядочная первокоток своих записала... раза два записывала покрытия предполагаемые, а родили на полтора месяца позже... потом уже что-то так смутно припомнила, что уже замучалась записывать, плюнула и не стала уже, так как они козла просили периодически...

Евгения цыпка пишет:

И так все лето до 26.08

Эт сколько ж ждать-то laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Бурочка пишет:

Погодите до молока, может быть, вымя разовьётся, разжастся в стороны.
А так да, если неудобно доить - морока не нужна лишняя, только если нужда заставляет. Можно и поменять потом козу. Но дочки могут быть абсолютно нормальные, так что не спешите.

Думаю в конце ноября- декабре замуж выдать.Вот и посмотрю. А так очень подходящая для нашего климата коза, зимой на снегу спать может, до того шубка шикарная!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ивушкина пишет:
Евгения цыпка пишет:

была 2,.05,несколько раз, сама видела. Потом козла закрыли, но он периодически то дверь, то сенку вышибал, а у них стайки граничат.

Козел просто так вышибать не будет, значит, охота была.
Я в прошлом году как порядочная первокоток своих записала... раза два записывала покрытия предполагаемые, а родили на полтора месяца позже... потом уже что-то так смутно припомнила, что уже замучалась записывать, плюнула и не стала уже, так как они козла просили периодически...

Евгения цыпка пишет:

И так все лето до 26.08

Эт сколько ж ждать-то laugh

Я и записала 2 мая .Так охоты больше вроде и не было у нее, а в июне резко вымя выросло с прыщиков до размера литровой банки clap Ну я и обрадовалась.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

22,23,24,25 августа Выломал дверь,4 дня подряд, у мужа лопнуло терпение, козлом пришлось пожертвовать. Но у меня и дойная Белка в охоту не приходит., ветеринар посмотрела, сказала возможно крытая. air_kiss Так я на всякий случай эти даты к ней приписала.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Где то читала чтоьчеловеческий тест точно не покажет :-) специально искала :-)
У нас 2 малюсенькие и прям на сосках, я вообще не думала что такое может быть, прыщи какие то думала как бы избавиться а оно вот что...
Читала на форуме как первокоток раздаивают зажимают со всех сторон, уже мужу сказала мол помогать будешь, а он не отказал smile3
Удобно или нет с 4 сама ломаю голову, я то этого вообще не разу не делала ( доить) bang
Ну и про кишки... Что там такое должно происходить в животе чтоб с одной стороны так бурлило ( это самоутешение) хотя я уже ничему не удивляюсь... У нас теплое вымя ну не тугое...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

у нас тоже было теплое и мягкое, а сейчас горячее и как мячик резиновый на ощупь, но не красное.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Евгения а в авг козёл к ней же приходил? Или там обе козы?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я доить по интернету училась по видео, слава Богу у Белки характер золотой и не первокотка и уже месяц после окота. Спасибо ей, что она меня как-то вытерпела wub руки первое время судорогой сводило, белоручка я оказалась smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин но вот не просто так то вымя наливаться будет


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах