Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 7 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ничего, окот примете - как шелковая стоять будет, и ноги сама растопырит, и проситься будет - подои меня поскорее smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну так то она ласковая, хорошая...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Они все ласковые, если им не надоедать с ощупыванием и осмотрами smile3 У меня одна (первая моя) встанет так, шею вытянет, улыбается.... Мол, вот я какая хорошая, угостите меня чем-нибудь... Особенно когда молочка хлебнет из неосторожно оставленного на полке ведра... Секунда - ведро пустое, а коза в углу стайки стоит, улыбается laugh
Но уж если обиделась на что, тут не подходи со всякими ласковостями...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:

Они все ласковые, если им не надоедать с ощупыванием и осмотрами smile3 У меня одна (первая моя) встанет так, шею вытянет, улыбается.... Мол, вот я какая хорошая, угостите меня чем-нибудь... Особенно когда молочка хлебнет из неосторожно оставленного на полке ведра... Секунда - ведро пустое, а коза в углу стайки стоит, улыбается laugh
Но уж если обиделась на что, тут не подходи со всякими ласковостями...

Типа и не было там ничего lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот-вот...
А вчера угощала всех ягодами можжевеловыми.. для разнообразия и иммунитету... Все съели, одна попробовала, рот раскрыла, и вывалились у нее обратно, не стала. А вот одна... Оказывается, козы умеют плеваться laugh да еще как! Далеко и с таким презрением - чего тут мне ваще предлагают...
Я вообще притащусь вечером домой, тут бы в креслице, отдохнуть бы, а в сарай идти, не хоцца ужасно.... Поднимешься, потащишься до сарая, зайдешь, сядешь под первую козу.... пока всех подоишь, и усталость куда-то делась...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да я прихожу вкусности приношу она после подходит на коленки мне ложиться мордочку опускает чтоб погладила между рожками

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

она после подходит на коленки мне ложиться мордочку опускает чтоб погладила между рожками

ну вот... а трогать между ног не дают пока не окотятся. Берегут свое хозяйство smile3
Вот они когда беременные в запуск сами уходят, тоже перестают к вымени подпускать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот вот - Зая и говорит что хватит уже доить ( ногами сучит ), а мне ж девчонок поить надо и себе
ещё на кофеёк и мужу попить ( а пьёт не меньше козла ) lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А вот вкус молока зависит от питания? И разное у всех козочек?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

От питания зависит. Может и у разных коз быть разным. Но - в целом молоко у любой здоровой козы вкусное и ничем не пахнет.
Правда, может варьировать жирность там, к примеру, белок, но в общем-то, это тоже зависит от того, чем кормите.
А вот если неприятный или непонятный привкус или запах - ищите причину обязательно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас тут только одна семья держат козочек, в возрасте они, в основном коровы, в этом году на улице поворовали 3 коров , одна осталась я молоко у неё покупаю, вот и решились на козочку, корову то прокормить еще надо.. Я пока в декрете буду учиться время есть, а там видно будет :-)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, это вы правильно решили.... Только козы множатся как-то очень уж быстро laugh вообще процесс поначалу неуправляемый laugh
Плюс еще что молоко козье это не коровье. Знаю взрослых, которые от коровьего отказались после козьего. Даже я сама, которой, в общем-то, без разницы, лишь бы молоко натуральное... коровье теперь не пью.
Аллергию коза лечит, желудок лечит, легкие лечит... в общем, какую болезнь у Вас нанюхает, ту и лечит laugh Шутка наполовину smile3
А уж для деток вообще вещь незаменимая. Да и для кормящих мам тоже.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ага - в геометрической прогрессии или арифметической, что то я запуталась lol Из одной до 15голов
потом до 4х и опять разрослось - 12 должно остаться, но может и 13 ( если Яшку не купят ) lol А
дальше время выбраковки наступит и опять сократится стадо huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Судя по цифрам, в геометрической. laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ого yes3 но у нас козла нет, думаю сейчас осенью окотиться , то только осенью следующей случать планирую, а там если козочка родиться оставлю себе т.к чешка будет, надеюсь ва папу пойдёт, если козлик... Может поменяю или продать попробую, а если не продам может на мясо... Как мясо то? Козла под пока не загулял режут?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В любое время режут, главное - разделать правильно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну да что то читала про это, как придёт до этого начнём изучать ... Пока роды на носу wacko2

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

ВСЕМ ЗДРАСТИ)))))))))) smile3 Ну теперь то я довольная)))))) laugh Есть у меня коза, ВТОРАЯ БЕЛКА lol Приехали мы за нашей второй красотке, маленько напугана была, но очень дружелюбна))) Первое,что бросилось в глаза-это её копыта shok Они были,как у Бабы Яги... В кармане я привезла крекер, жадно съела с моих рук. Приехали домой, накинулась детка на еду-это было нечто wacko2 Моя коза её гоняла по сарайке,пришлось её на летнее местечко на ночь...Утром пришла доить красотку,надоила 900 мл и ОБРАТИЛА внимание на какашки sad они не горошком, хозяева сказали,что кормили одной капустой,так как нет кормов. Может быть из за этого какашки не нормальные??? Муж сделал маникюр девчонки, теперь она у нас красотка ya Гуляли целый день на улице 2 Белки,вот такое совпадение, моя Белка и купили Белку. Та,которая моя белка, вела себя очень агрессивно,хотя понятно почему. Вечером надоила от второй Белки 750 мл. Спать легли вместе. Так же сегодня съездили за козлом. РЕБЯТКИ, какой он "скунс" вончка!!! Это просто нечто!!! shok wacko2 И грязный был,как хрю хрю... Меня напугала реакция моей Белки, она на него ноль внимания.... Только ощетинилась и хотела баднуть, а вот вторая (купленная Белка) очень дружелюбна. Нам сказали,что она альпийских кровей. Она прям такая умиротворенная,такая милашка... Правда smile3 Завтра сфотографировать постараюсь. Если сравнить мою козень и эту,то моя дама грубоватая такая. Но моя коза чистоплотная,писиет и какает в одном месте,что не могу сказать об этой. Так же водичку не пьет, буду бороться за прогресс. Свою козочку долго приучала, однако и с ней помучаюсь...ДОВОЛЬНА Я,КАК УДАВ!!! Ребятишки пили молочко! Я за натуральное молочко и так хочется ХОРОШИЙ иммунитет! буду стараться ради своих малявок)))))) Молочко вкусное и ни чем не пахнет))) -это для тех,кто переживает за "спецэффекты" молока. Козла надо отмывать!!! Он грязный, но яйца хорошие lol blush2 Хозяйка у него не замороченная такая, их штук 15-20 голов, все воняют и все грязные... Короче не передать словами)))) Но мы то их в чувства приведем)))) сегодня укололи эстрофана нашей девки, ждем"ответа".... Напишите мне,пожалуйста, про какашки белки 2. Они как густые "котлетки". Или со временем пищеварение придет в норму? Она кушает очень жадно...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вы, что серьезно козла мыть собрались?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Зима придёт,сам отмоется super

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
plansy пишет:

Вы, что серьезно козла мыть собрались?

Да нет конечно lol это образное выражение))))))) Я полагаю он сам придёт в норму))))) Но он вонючка добрая lol wacko2 Вообще от природы белый,но сейчас желтый...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Можете не полагать, а будте уверены зимой белым будет

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мария Тырышкина пишет:

Напишите мне,пожалуйста, про какашки белки

Есть мнение, что плохо, когда "горох" сухой, а влажный, чуть лепешкой, это нормально, сочности корма значит достаточно.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ARUBA-NAME пишет:
Мария Тырышкина пишет:

Напишите мне,пожалуйста, про какашки белки

Есть мнение, что плохо, когда "горох" сухой, а влажный, чуть лепешкой, это нормально, сочности корма значит достаточно.

О,правда??? я много читала и думала,что норма-это "горох". А я как то остро среагировала на этот "показатель"....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да привыкнет к Вашим кормам - будут горохи нормальные... только не сразу ее, постепенно приучайте.
А козел если вонючий - значит, рабочий... до девок охочий...
Вторую белку лучше переименуйте, хоть Белянкой, к примеру, чтобы не одинаковое имя было. или беллой хотя бы.. как-то по другому...

И совет насчет иммунитета - сейчас как раз хорошо давать сосновые ветки, если есть, и желательно всю зиму... незаменимая для иммунитета вещь...

Вот прочитала еще раз... Вы наверное про человеческий иммунитет? laugh
Ну, в любом случае - чем крепче иммунитет у козы, тем крепче иммунитет у человека...

Первая белка нанюхалась козла? Если не беременная, скоро должна загулять.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Я называю свою Белку-Доча, чаще всего. А козел Вася lol Дурной он,запрыгнал на поленницу дров,как горный wacko2 Про иммунитет, ага, замысел был про человеческий, но ваше выражение "несет" больше правды. Да не беременная, мне кажется,что уже факт. Эгоистка она у меня оказалась lol Надеемся,что природа возьмет своё и дождусь случки от неё. А как вот лучше поступить: оставить на длительное время их (например, на ночь)или 2-3 часа достаточно???

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На длительное время не нужно. Лучше дозированное общение. И под контролем. А то невозможно предсказать, как они себя поведут вместе рядом, особенно в закрытом помещении.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

ну вот я тоже склонялась к этому))) Что буду "блюсти" их любовь smile3 Кстати,ко второй козочке он больше принюхивался и проявлял интерес, думаю,что она проявит себя скоро))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот развлекаловки-то будет... smile3

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:

ну вот я тоже склонялась к этому))) Что буду "блюсти" их любовь smile3 Кстати,ко второй козочке он больше принюхивался и проявлял интерес, думаю,что она проявит себя скоро))))

я помню вы вроде писали что новая коза окотилась 3месяца назад. если это она, то не торопитесь её огуливать. лучше откормите и раздоите, и радуйтесь молоку. а в гульбу попозже, можно к весне. тогда у вас козы будут в разное время в запуске и весь год без перерывов будете с молоком.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах