Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 6 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик][quote=Мария Тырышкина пишет:

козочка 3 месяца назад окотилась..... Вот эту козюльку нашла, возраст 1 год 10 мес, утром даёт 1,2 литра,вечером 700 мл,плюс минус- эт понятно.

ок 2 л на сухостое это нормально. а окот какой по счету?

Первокотка... Я думаю,что может даже если чуть приврали (просто допускаю такое) пусть даже 1,5 литра, деткам такого количества более чем))))))))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина][quote=госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:

козочка 3 месяца назад окотилась..... Вот эту козюльку нашла, возраст 1 год 10 мес, утром даёт 1,2 литра,вечером 700 мл,плюс минус- эт понятно.

ок 2 л на сухостое это нормально. а окот какой по счету?

Первокотка... Я думаю,что может даже если чуть приврали (просто допускаю такое) пусть даже 1,5 литра, деткам такого количества более чем))))))))

Для первоокотки нормально. дальше лучше будет. так что берите и радуйте детей.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

спасибочки roma в субботу-воскресенье расскажу о своей "дочери" новенькой)))) Дай Бог бы с "старенькой" сдружилась бы wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да сдружатся. Они обычно нормально сосуществуют, если хозяева адекватные. Вот когда у хозяев тараканы в голове - тут даже самые смирные козы могут с ума сойти laugh
Не, бывают, конечно, исключительно стервозные натуры... но на самом деле не так уж и часто, обычно их даже не продают, а в холодильник.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Да сдружатся. Они обычно нормально сосуществуют, если хозяева адекватные. Вот когда у хозяев тараканы в голове - тут даже самые смирные козы могут с ума сойти laugh
Не, бывают, конечно, исключительно стервозные натуры... но на самом деле не так уж и часто, обычно их даже не продают, а в холодильник.

Интересно,а у меня тараканы есть? lol scratch_one-s_head Посмотрим,как сладят,может и правда всё получится)))) А то,что на козла решилась,так чувствую себя героем ya

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тараканы у всех есть, главное, чтоб они вечеринки не устраивали... smile3
Как свой козел будет, сразу разницу почувствуете - никакой головной боли по поводу успею-не успею, покрою-не покрою.
У меня муж когда первую козу привел, я даже представить не могла, во что это выльется... laugh

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Тараканы у всех есть, главное, чтоб они вечеринки не устраивали... smile3
Как свой козел будет, сразу разницу почувствуете - никакой головной боли по поводу успею-не успею, покрою-не покрою.
У меня муж когда первую козу привел, я даже представить не могла, во что это выльется... laugh

Я согласна,что всё ж таки свой "мужчина" есть свой smile3 Но вот только не промахнуться бы, до морозов соорудили ему "жильё", а зимой то он там коки отморозит wacko2 Поэтому хотелось бы покрыть дам и его всё ж,как выше про агрессивных коз написали, в холодильник. Так бы оставить неплохо было б, но реально не были готовы к такому повороту событий dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Время покажет smile3 Главное чтоб не сквозняки и не сырость, а уж с морозами можно справиться как-нибудь. В конце концов, в природе-то у них домиков нету.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Время покажет smile3 Главное чтоб не сквозняки и не сырость, а уж с морозами можно справиться как-нибудь. В конце концов, в природе-то у них домиков нету.

Да,вы правы smile3 а может ещё поборимся за его проживания у нас smile3 Вы меня прям подбадривает на "эдакие" поступки))))) сама бы замешкалась, задумалась,а когда есть поддержка,так как то лихо получается lol спасибо вам roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сами через это проходили... У меня когда муж ругаться начинает, я ему всегда напоминаю, КТО первую козу в дом привел laugh Прихожу, а у меня дома... коза...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Сами через это проходили... У меня когда муж ругаться начинает, я ему всегда напоминаю, КТО первую козу в дом привел laugh Прихожу, а у меня дома... коза...

good клёво!!! а у нас я инициатор lol муж придет, а у меня КОЗЁЛ lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Теперь поняла все на что напоролась laugh

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Теперь поняла все на что напоролась laugh

ага,то ли ещё будет smile3 wink

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Теперь моя очередь подождать, она скачет как угорелая у меня кроличьи клетки стоят, она умудряется на них запрыгивать, высота то приличная, а под хвостом вроде так же, не даётся смотреть, лезет гладиться только, хотя вечером кормила вчера вбоку шевеление видела, ну кроме козленка ничего же шевелиться не может...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Теперь моя очередь подождать, она скачет как угорелая у меня кроличьи клетки стоят, она умудряется на них запрыгивать, высота то приличная, а под хвостом вроде так же, не даётся смотреть, лезет гладиться только, хотя вечером кормила вчера вбоку шевеление видела, ну кроме козленка ничего же шевелиться не может...

смотря в каком боку))))) Рубец слева,а лялька справа)))) У них ЖКТ урчит,бурлит и шевелится))) поэтому это надо сподобиться,"набить" глаз, что бы отличить,где козленок,а где нет))) я свою как только не осматривала,так и не нашла дитя... А у неё оказывается и не было его lol и обхватывала живот, и ладошку над выменем ложила, такие крендебобили выписывали с ней напару...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ааа вот я :-) :-) :-) сегодня понаблюдаю, она мне живот не даёт трогать, подкралась сзади пока ела, она меня и рогом в руку бахнула , но несильно, но намёк поняла laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

я свою как только не осматривала,

Вот Мария, теперь опыт-то какой набрала, рассказываешь как по писаному smile3 Представляешь, это коза у тебя всего с июня... а что в следующем году будет laugh
А насчет водной беременности как?
У меня одна ходила типа беременная, я ее и запускала, и шевеления видела, только что не нащупывала.... бедна коза... Хорошо что не запустила, бросила эту затею, видела, что мучается коза... а она слила воду к сроку окота предполагаемому...
Вот когда я ее потом покрыла и все-таки услышала толчок (один раз всего, потом никак не уловить было), вот тут я поняла, что это такое и как это - беременная коза laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

но намёк поняла

А она первым или каким окотом у Вас?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Второй окот

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тогда сложнее. Только или прослушать или по вымени - растет-не растет...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

По вымени оно тёплое, но одна сторона как будто полнее другой, и так же глажу вымя , коза копытом убирает руку и отходит

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Вот Мария, теперь опыт-то какой набрала, рассказываешь как по писаному Представляешь, это коза у тебя всего с июня... а что в следующем году будет

это точно wacko2 Так ещё и с вашими советами,так может вообще АСОМ стану по козам clap Я теории,на самом деле,очень много прочла, но всё ж практика -ВОТ что облегчает ситуации wink
Ложная беременность-это тоже конечно вариант, но вот у моей бы она уже тоже проявилась, уже все сроки прошли....Буду колоть эстрофан на следующих выходных и к козлу даму! больше похоже никакого выхода нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не надо пока ей его колоть - привезёте козла она и загуляет вскоре а там сами разберутся ))). Не
торопите события - всему своё время есть yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Не надо пока ей его колоть - привезёте козла она и загуляет вскоре а там сами разберутся ))). Не
торопите события - всему своё время есть

поддерживаю...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Можно я тут к вам со своими проблемами влезу blush2 подскажите, сходила кормить козочку и рядом присела гладила ее разговаривала и решила опять попытаться вымя потрогать и... Оно стало полнее чем вчера, тёплое, было как тряпочки, а сейчас как будто внутри наполняется, но не плотное а что то среднее... И это значит что она все таки которая???

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

И это значит что она все таки которая???

скорее всего...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну будем ждать, буду наблюдать значит... Время есть конец окт нас ноября...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Время есть конец окт нас ноября..

Ну, вымя наливать как раз за месяц примерно начинают или недельки за две... в среднем...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо буду знать, все больше не даётся... Она потом доиться будет давать....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А куда ей деваться да и вам тоже - доить то надо ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах