Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 29 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Приехал к нам козел,но не тот ,его сынок 8ми мес..бо САМ напрочь отказалси загрузиться в машину laugh молоденький оказался очень продуманным-полчаса "ездил" на Тосе,она ,при этом,нарисовывала круги,потом сама "ездила"на этом ребенке,короче,наблюдала эту картину 1,5часа,результат-оба дружно принялись трапезничать,парень нарыл запасы ивовых веток и хомячит нагло,Тося удивленно созерцая,как убывают ее запасы,так тщательно затоптанные в подстилку,принялась за сено,а я пошла пить кофею и кормить собак!
Чем все это завершиться dntknw

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Домна пишет:

Гнезда не все вьют, есть жвачку жуют и тут же рожают, у меня тоже такая коза была орала весь день а к ночи родила, петля розовая?

Петля розовая,но мурлыканье с козлом shok ,явно охота,хотя,я уже ни чо не понимаю huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У них иногда перед окотом гормоны разыгрываются, козла просят. А козлят не прощупывали? Раньше или сейчас?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Ивушкина пишет:

У них иногда перед окотом гормоны разыгрываются, козла просят. А козлят не прощупывали? Раньше или сейчас?

Нет ни каких шевелений,уже мес.брюшко слушаю,да и пузико не нарасло :sad:,загадко природы,блин!

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Ну и ,как итог сегодешнего веселья-стоят вдвоем,все тихо-мирно,козел попил,поедает остатки залежей и сено,коза в состоянии (на мой взгляд) сынок дома,ждемс завтрЯшнего дня.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня одна коза беременная вроде, пузо огромное, но время от времени ведет себя нервно, к козлу пристает. Они у меня в этом году все даты скорректировали, я уже не знаю, когда ждать, и чего ждать. Шевеления у нее никогда не могу прощупать. Бывали сильные выделения, теперь тишина. Вымя не наливает. Жду.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Фрау пишет:

У меня одна коза беременная вроде, пузо огромное, но время от времени ведет себя нервно, к козлу пристает. Они у меня в этом году все даты скорректировали, я уже не знаю, когда ждать, и чего ждать. Шевеления у нее никогда не могу прощупать. Бывали сильные выделения, теперь тишина. Вымя не наливает. Жду.

шевеление может не прощупываться если козлята слабые, да много причин, к козлу подпускали, прыгает на нее?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домна пишет:

козлу подпускали, прыгает на нее?

Прыгал, но без особого энтузиазма. Среагировал один раз, и дальше по своим делам пошел. Смущает очень большое пузо. А козлята у нее хорошие родились в прошлом году, шевеления тоже не могла прощупать. У нее очень широкая грудная клетка, объемный живот, не выпирают козлята как у других моих коз. dntknw Думаю подождать еще до выпаса, если признаков родов не будет, начну раздаивать. Неужели зажирела так? huh на диету посадила, даю минимум зерновых.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Может, ей витамины проколоть? Самочувствие хорошее, в догонялки играет, аппетит зверский, как обычно.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

наш жОних

Вложение
imgp9183.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да у них любовь!
blush2

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

и ухажиания

Вложение
imgp9187.jpg
Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Фрау пишет:

Может, ей витамины проколоть? Самочувствие хорошее, в догонялки играет, аппетит зверский, как обычно.

тривитом пропоите ее, раз козлик не обращает внемание, тогда ждите, по фото было б видно в каком она состояние.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
SVIN DUNJA пишет:

наш жОних

у вашей козочке всегда так живот опущен?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Домна пишет:
SVIN DUNJA пишет:

наш жОних

у вашей козочке всегда так живот опущен?

Нет,вчера опустился и заорала,после обеда приперли парня(для проверки)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домна пишет:

тривитом пропоите ее, раз козлик не обращает внемание, тогда ждите, по фото было б видно в каком она состояние.

Постараюсь сфотать. Они, заразы, всегда не тем местом поворачиваются, все мордахой стараются в объектив влезть.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Фрау пишет:
Домна пишет:

тривитом пропоите ее, раз козлик не обращает внемание, тогда ждите, по фото было б видно в каком она состояние.

Постараюсь сфотать. Они, заразы, всегда не тем местом поворачиваются, все мордахой стараются в объектив влезть.

есть козы которые во время сукотности 2-3месяца начинают орать вести себя так как будто пришли в охоту, козлята могут очень редко шевелиться из за этого не почуствуете шевеление - в этом уже вина козла.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Вы одним и тем же козлом кроите?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домна пишет:

Вы одним и тем же козлом кроите?

У меня был молоденький козлик из Приневского. От него уже трое родили хорошеньких козлят. Ростут нормально, вес набирают как положено.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Спрашиваю потому, что есть козлы сами крупные ,здоровые на вид а крепкого потомства не могут дать, рождаються слабые, мертвые или потом сдыхают, это и есть слабое не прошупывание козлят.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Козочку свою еще не фотали?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Причем тут козлы - козу в первую очередь нормально и правильно надо кормить и про моцион не
забывать))). Вот Феня моя тоже учудила - перекрылась три или четыре раза ( рожать будет или в мае
или в начале июня ), уже точно видно, что беременная. А если бы начала паниковать - хуже только
сделала бы yes3 Так что иногда надо просто подождать ))).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Так что иногда надо просто подождать

Вот и жду. Самочувствие хорошее у нее. Козлик был молоденький, в 7 мес начал крыть, получилось, что не с первого раза. Если считать по козьим критическим дням, козы, которые уже родили, покрылись во вторую гульку, а она, видимо, в третью. Тогда ко дню Победы ждать надо. dntknw Все остальные хором сделали мне подарок к 1апреля, моему Дню рождения. Второй год День рождения в сарае отмечаю ! lol Фото сделаю, сын приедет, поможет ее в нормальном ракурсе сфотать. Спасибо огромное всем за участие, за то, что есть с кем посоветоваться.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Здесь писалось о том что козлята не шевелятся, есть козлы которые на вид крупные и здоровые а потомство дать нормального не могут, рождаются слабые или нежизнеспособные, таких козлов как правило лекведируют, в этом случие козлята слабо и очень редко шевелятся и многие думают что у них козочка не сукотная.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Домна пишет:

крупные и здоровые а потомство дать нормального не могут, рождаются слабые или нежизнеспособные,

И все-таки по бОльшей части проблема в козе, имхо. Питание-то плод из ее организма получает. Козел может быть виновником только в случае какого-то генетического дефекта.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Ивушкина пишет:
Домна пишет:

крупные и здоровые а потомство дать нормального не могут, рождаются слабые или нежизнеспособные,

И все-таки по бОльшей части проблема в козе, имхо. Питание-то плод из ее организма получает. Козел может быть виновником только в случае какого-то генетического дефекта.

на практике встречались такие козлы у которых сперма с дефектом вот и было от них слабое или нежизнеспособное потомство, а козы были не причем.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А как дефективность спермы определили ? Хотя бывает и генетическая несовместимость - у собаки
так получилось, с козами такого не случалось ещё ))).ТТТ. Сегодня удалось таки прослушать козляток у Фени ( точно беременная значит ) clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Домна пишет:
Ивушкина пишет:
Домна пишет:

крупные и здоровые а потомство дать нормального не могут, рождаются слабые или нежизнеспособные,

И все-таки по бОльшей части проблема в козе, имхо. Питание-то плод из ее организма получает. Козел может быть виновником только в случае какого-то генетического дефекта.

на практике встречались такие козлы у которых сперма с дефектом вот и было от них слабое или нежизнеспособное потомство, а козы были не причем.

Сперма с дефектом wacko2
Это генетические отклонения.
Интересно, сперму как проверяли?

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Сперма здавалась на анализы после того как от 10 козочек выжило всего 2 козленка, остальные мертвые или сдыхали, питанье и здоровье у коз хорошое, сразу подозрения на козла и это подтвердилось.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
С-Еленка пишет:

А как дефективность спермы определили ? Хотя бывает и генетическая несовместимость - у собаки
так получилось, с козами такого не случалось ещё ))).ТТТ. Сегодня удалось таки прослушать козляток у Фени ( точно беременная значит ) clap

поздравляю, когда ожидается прибавление в семействе?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах