Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 14 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мария вы сегодня опять к козлу водили козочек?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Про интернет это точно... Наша коза сегодня спокойно гуляет не носится вымя плотнее стало, прям трогаешь упругое такое, выделений нет никаких, пока все :-)

я всё ж надеюсь,что она родит smile3 раз видите изменения, просто так они не могут быть))))) так что очень ждем малявочку))))) clap

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария вы сегодня опять к козлу водили козочек?

у меня с этими козами и козлом целый цирк lol веселюсь целыми днями, сейчас пойду пить предлагать)))))) на улице шарохаются))))) Да водила девок по очереди, к Белки он без эмоций, она пописила,он понюхал, губу задрал и пошел от неё. Больше даже не подходил. А Бэллу кусал за ноги, высовывал своё "хозяйство", а она на овес его напала... lol всяко нюхался, бурчал чего то,но она как ошпаренная от него убегала wacko2 Выпустила,вечером ещё раз предложу ей Ваську))))) Белку уже буду наблюдать, раз не нужны друг другу...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария вы сегодня опять к козлу водили козочек?

у меня с этими козами и козлом целый цирк lol веселюсь целыми днями, сейчас пойду пить предлагать)))))) на улице шарохаются))))) Да водила девок по очереди, к Белки он без эмоций, она пописила,он понюхал, губу задрал и пошел от неё. Больше даже не подходил. А Бэллу кусал за ноги, высовывал своё "хозяйство", а она на овес его напала... lol всяко нюхался, бурчал чего то,но она как ошпаренная от него убегала wacko2 Выпустила,вечером ещё раз предложу ей Ваську))))) Белку уже буду наблюдать, раз не нужны друг другу...

если так реагирует ,а она не дает. значит завтра- послезавтра сама к нему ломиться начнет.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария вы сегодня опять к козлу водили козочек?

у меня с этими козами и козлом целый цирк lol веселюсь целыми днями, сейчас пойду пить предлагать)))))) на улице шарохаются))))) Да водила девок по очереди, к Белки он без эмоций, она пописила,он понюхал, губу задрал и пошел от неё. Больше даже не подходил. А Бэллу кусал за ноги, высовывал своё "хозяйство", а она на овес его напала... lol всяко нюхался, бурчал чего то,но она как ошпаренная от него убегала wacko2 Выпустила,вечером ещё раз предложу ей Ваську))))) Белку уже буду наблюдать, раз не нужны друг другу...

надеюсь,она у нас какая то скромняга lol правда, через чур прям воспитанная))))))

если так реагирует ,а она не дает. значит завтра- послезавтра сама к нему ломиться начнет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Аха ха цирк точно... Ну недельку поводи ещё мож охота позднее , самое главное не пропустить

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, а сегодня как Ваша коза?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Моя коза прекрасно! Аппетит хороший, настроение тоже,ведет себя как обычно, петля правда меняется, щелочка как-то изогнулась. И утром такое ощущение было что ей тяжковато. Знаете, как женщина на последнем месяце, еле вст smile3 ает, идет враскорячку.Я думаю, еще рано. Просто предвестники

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ивушкина да вроде спокойнее сегодня не прыгает как обычно на улице, но может погода на неё повлияла :-) :-) :-) вымя прям плотнее стало трогаю не такое мягкое
Евгения а как изогнулась? У нас как будто выперает ...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

а у меня была ровная черточка, а стала буквой "зю", не выпирает, а как-то вбок. Интересно, кто вперед родит?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Вы :-). Потому что я лена Иванова yes3 lol
Я даже в патологии лежала перехаживала все родили а я неделю ещё ходила :-) :-) :-)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

laugh Я, надеюсь, уже не рожу. lol У меня сыну 26 и дочери 21. Вот из них бы кто родил. У меня в семье никто размножаться не желает, одна надежда на козу!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А коза моя для роженицы слишком активна и шикарно выглядит. А глаза хитрые-хитрые angel

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня тоже бодрая :-) :-) :-) :-) коза, мне сон приснился что моя коза родила... Уже сны сняться и не дождемся... А потом что делать аааа, ещё одна головная боль :-) :-) :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня тоже бодрая :-) :-) :-) :-) коза, мне сон приснился что моя коза родила... Уже сны сняться и не дождемся... А потом что делать аааа, ещё одна головная боль :-) :-) :-)

мне 2 раза снилось,что моя Белка родила, как утро,так говорю,сон в руку lol может весной родит всё таки blush2 а что можно делать с козлятами??? кормить конечно же малявок)))))) и ухаживать)))) я наоборот жду этого))))так здорово,как за детками маленькими)))) хотя у меня они ещё не большие)))) Сыну 3, дочери 2)))))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:

а что можно делать с козлятами???

у нас в селе по весне бабушки козлят бесплатно при рождении отдают, т.к. в основном народ держит коз для молока. а возиться с мисками никто не хочет. редко кто их оставляет да и то если на мясо. я весной таких беспланых 4шт забрала, выкормила и в августе продала. так что это у нас ожидание козлят чудо, а старикам они только в тягость.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Тут читала сутки двое козлята 500 руб, есть по тыщи суточные но это на племя... Ну если коза есть то почему бы не взять на мясо да итак, ну бесплатно нету такого , кормешка ведь денег стоит ...
Мария у меня 6 лет сыну а дочери 10 мес :-) доча искусственница , но мы уже все едим но молочка просит любит, сын до 3х лет не могла отучить от молока
Кстати где овес покупает и по сколько если не секрет wink

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:

а что можно делать с козлятами???

у нас в селе по весне бабушки козлят бесплатно при рождении отдают, т.к. в основном народ держит коз для молока. а возиться с мисками никто не хочет. редко кто их оставляет да и то если на мясо. я весной таких беспланых 4шт забрала, выкормила и в августе продала. так что это у нас ожидание козлят чудо, а старикам они только в тягость.

да я более жуткую историю слышала,что хозяйка голову отрубала рожденным козлятам,только кого то именно или мальчиков, или девочек? не помню....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О ужас cry

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я тут про поросят читала что когда много рождаются тогда убирают лишних топят как котят суточных

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:

а что можно делать с козлятами???

у нас в селе по весне бабушки козлят бесплатно при рождении отдают, т.к. в основном народ держит коз для молока. а возиться с мисками никто не хочет. редко кто их оставляет да и то если на мясо. я весной таких беспланых 4шт забрала, выкормила и в августе продала. так что это у нас ожидание козлят чудо, а старикам они только в тягость.

да я более жуткую историю слышала,что хозяйка голову отрубала рожденным козлятам,только кого то именно или мальчиков, или девочек? не помню....

и такое бывает. мне уже на весну опять кучку принесут. да я и не против. пусть живут.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я тут про поросят читала что когда много рождаются тогда убирают лишних топят как котят суточных

я не топлю а просто погоняю двух трех свиноматок на одно время и раскидываю их. но увы и такими вещами людям приходится заниматься, больше чем сосков свинка не выкормит. а так хоть мучаться не будет.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Тут читала сутки двое козлята 500 руб, есть по тыщи суточные но это на племя... Ну если коза есть то почему бы не взять на мясо да итак, ну бесплатно нету такого , кормешка ведь денег стоит ...
Мария у меня 6 лет сыну а дочери 10 мес :-) доча искусственница , но мы уже все едим но молочка просит любит, сын до 3х лет не могла отучить от молока
Кстати где овес покупает и по сколько если не секрет wink

У меня обои любят молоко)))) Малая так вообще выпьет какао и говорит: " Ну вот я и наелась" lol Едок из неё никакой..... Каши любит-это спасает... Сын,как мужчина, любит супчики и молоко не прочь попить))) Вот в сад пошли и болеем... Решила хоть как то иммунитет поддерживать: молочко своё и закаливание хотим начать после полного выздоровления. Мы корм ещё не разу не покупали, папа привозил из дома))))))) вот ещё пол мешка овса есть и мешок комбика, папа немного пообещал на днях привезти, на прозапас,а там уже и сами начнем покупать)))Сено покупали 2 рулона по 300-350 кг, цена 500 руб тюк)))) Овощи свои))) Морковь,картошка, тыква, свекла)))) а вы дорого покупаете?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Сено своё посмотрим сколько на зиму уйдёт, если козочка оставим вот и рассчитывать будем, овощи так же я в этом году морковь 2 мешка накопала, кормосмесь( дробленка) 250 мешок, но совхоз развалили не знаю где брать, овес 350-400 у кого как, но не покупали ещё, пока овощи с дробленкой даю, пшеница 500 руб, на след год больше овощей посадим, картошку...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А папа всмысле работает в совхозе?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот ещё пол мешка овса есть и мешок комбика, папа немного пообещал на днях привезти, на прозапас,а там уже и сами начнем покупать

если козы удачно погуляют , то докупать зерно не понадобиться т.к. у скотаных диета (что бы разродиться нормально могли) сено, вода и овощи, а фураж редко и мало для баловства.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Госянчик вот я овощами кормлю и чуть дробленки добовляю, а когда на сено и воду садить? К окт нас ноября по идеи окот и после постепенно вводить все надо, т.е сено и вода а потом по чуть овощи а там уже овес давать?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Госянчик вот я овощами кормлю и чуть дробленки добовляю, а когда на сено и воду садить? К окт нас ноября по идеи окот и после постепенно вводить все надо, т.е сено и вода а потом по чуть овощи а там уже овес давать?

именно так: перед родами сено и вода, а далее после родов потихоньку начинаем добавлять остальное для раздоя. сейчас перед родами хорошо мелку или трикальций фосфат подавать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а я коз не сажаю на сено и воду.
даю все,как и раньше.Им же тоже силы нужны родить.
как запустились,сочные убираю,во избежание отека вымени.Окатились,постепенно добавляю.
И все всегда хорошо.И роды и раздой

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Маркизка. пишет:

а я коз не сажаю на сено и воду.
даю все,как и раньше.Им же тоже силы нужны родить.
как запустились,сочные убираю,во избежание отека вымени.Окатились,постепенно добавляю.
И все всегда хорошо.И роды и раздой

не спорю. но все же страхуюсь что бы не раскормить козлят.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах