Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 25 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

УРА!!!!!! мы родили pie Мальчик и девочка))))) в 16:20)))) Бэлла ждала моего прихода и начала котится при мне,я по началу начала теряться, но потом взяла себя в руки, рожала стоя... Вот я и переживала,как так??? как бы она не навредила им...Но всё прошло отлично)))))тьфу тьфу тьфу Послед отошел, молозиво 500 мл))) детки всё выпили, пищат-ещё хотят)))) Ребятишки мои говорят: "давай назовем Игорь и Сабрина (так моих деток зовут lol )?" Отговариваю, но а как назвать ещё не придумали)))) Козлик прям такой громкоголосый)))) кушаем с мисочки)))) Вот я и дождалась заботушку))))) Осталось Белку дождаться и всё))) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ))))) roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Поздравляем! Мы ночью тоже одну козочку родили smile3 Ждем еще двух мамочек на днях.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Поздравляем! Мы ночью тоже одну козочку родили smile3 Ждем еще двух мамочек на днях.

Спасибо,Юль wink Тебе отдельное огромное спасибо, за терпение,советы и помощь roma и вас поздравляем с малышкой)))) Решили назвать Буся и Буян smile3 Дети вроде согласны на такие имена))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:

УРА!!!!!! мы родили pie Мальчик и девочка))))) в 16:20)))) Бэлла ждала моего прихода и начала котится при мне,я по началу начала теряться, но потом взяла себя в руки, рожала стоя... Вот я и переживала,как так??? как бы она не навредила им...Но всё прошло отлично)))))тьфу тьфу тьфу Послед отошел, молозиво 500 мл))) детки всё выпили, пищат-ещё хотят)))) Ребятишки мои говорят: "давай назовем Игорь и Сабрина (так моих деток зовут lol )?" Отговариваю, но а как назвать ещё не придумали)))) Козлик прям такой громкоголосый)))) кушаем с мисочки)))) Вот я и дождалась заботушку))))) Осталось Белку дождаться и всё))) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ))))) roma

Маша поздравляю!!!!! ура ура ура

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Маша поздравляю!!!!! ура ура ура

спасибочки большое wink

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

pie roma ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Поздравляю всех с малышами и малышками! roma А у нас в понедельник срок, ждем-с

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с малышками ! roma

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ pie roma А я вот теперь Белку ожидаю, сегодня-завтра срок,но намеков пока нет.... Посмотрим, что меня ожидает, коза-сюрприз lol

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго времени суток. У меня итог с старородящей козкой Белкой вышел горький cry мне очень нужно ваше мнение и советы,поэтому пишу в несколько тем,что бы кто не всё читает предположил и высказал опытное мнение... Козочка покрыта 23-24 октября 2015 года. Вот как 4 дня у неё было налито вымя, шли выделения темно бурого цвета (цвет меня и смущал,но ввиду не опытности и не понимания не "придиралась" к этому моменту"), сегодня поехала с детками в город и в итоге приехали к картине: коза родила, козлёнок лежал мертвый, недоношенный, последа и жгутика от него не виднелось из петли. Попила водицу сладкую, литра 2, я подоила молозива 350 мл и дала ей выпить. Козленка сфотографировала, мне вот интересно,я ведь в 4 мес прощуповала толчки ( на тот момент,кстати,пусть не очень чёткие,но прощупала,а после ни разу не смогла четко его узреть). Обида комком в горле стоит. Я год её прождала, то покрывали прежние хозяева-это конечно не достоверно,но я то ждала,что окотится. Сейчас вот такая история получилась.... Надеюсь,что раздоится, но сам факт,что дальше с козкой... Толкового вета искать? поставили ей утератон 5 мл (дома в ночи только он был), седемин и гамавит - это тоже всё что было дома. Подскажите,какие причины могут быть? или всё таки у неё сбой? или стечение обстоятельств? козе уже 4 года доходит - первый окот и так неудачно ( "подарок от свекрови"), но я душой прикипела к Белке... на распутице и в мыслях: что делать дальше? У кого был опыт такой? каковы причины...

Вложение
dscn4585.jpg
dscn4586.jpg
dscn4587.jpg
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Маша,как жаль,что так cry
и козленочек уже большенький cry
если она тебе так дорога, может стоит сдать кровь, как советуют, пролечить, витаминчики поставить и дать еще шанс!

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
OlyaK пишет:

Маша,как жаль,что так cry
и козленочек уже большенький cry
если она тебе так дорога, может стоит сдать кровь, как советуют, пролечить, витаминчики поставить и дать еще шанс!

Да дорога конечно...Сегодня родителей проводила, завтра займусь тем,что буду искать,где-как-куда обратиться за сдачей крови... Ещё и сосок у неё болит wacko2 не понимаю,что это как будто кровопотек, может это и есть мастит? завтра к вету, а там посмотрим....

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

молока у неё очень мало sad мл 70 максимум.... за 3 раза

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я так понимаю, что окот вовремя?
Или раньше срока?
Просто козленок на фото не просто недоношенный, а урод.
Гидроцефал с недоразвитыми челюстными костями.
По крайней мере мне по фото так кажется.
Надо бы анализы сдать точно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нормальный козленок. Но явно чего-то не хватило. Окот-то вовремя. И голова нормальная. Бывает и больше. Лучше кровь на биохимию сдать. И определить чего в организме не хватает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Нормальный козленок. Но явно чего-то не хватило. Окот-то вовремя. И голова нормальная. Бывает и больше. Лучше кровь на биохимию сдать. И определить чего в организме не хватает.

Юль, имхо конечно. Верхняя челюсть точно не коротковата?
У меня просто глаз наметан на анатомические негармоничности.
Привычка уже замечать такое.
Но возможно козлята не все милашками рождаются...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Коза не собака - козленок нормальный, доношенный но с короткой верхней челюстью ( перекус для
собачников ), просто правильный рацион + активный моцион + витамины с минералкой ( обязательно
Трикальцийфосфат или мел кормовой хотябы с овощами или в вечернюю пайку зерносмеси, лучше
дробленой ). Все и наладится

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

козленок нормальный, доношенный но с короткой верхней челюстью ( перекус для
собачников )

Тоесть все же недоразвитость верхней челюсти есть?
То, что он доношенный видно.
Мне это все надо чтоб разобраться хорошенько.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем здравствуйте! Коза чуть переходила, покрылась 23-24 октября, а окот произошел 31.03. Сейчас нашли номер гос.ветеринара, но дозвониться не можем sad молоко дала 150 мл.. Дозвонились до ветврача, сказала,что будут кровь брать на бруцеллёз в конце апреле...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:

Всем здравствуйте! Коза чуть переходила, покрылась 23-24 октября, а окот произошел 31.03. Сейчас нашли номер гос.ветеринара, но дозвониться не можем sad молоко дала 150 мл.. Дозвонились до ветврача, сказала,что будут кровь брать на бруцеллёз в конце апреле...

Мария. такой же фортель у меня с козой. два года не крылась, потом на эстрофане покрылась. переходила на неделю, козленок мертвый. проделала ей антибиотики и витамины. и в раздой сразу после родов, сейчас 3л дает.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:

Мария. такой же фортель у меня с козой. два года не крылась, потом на эстрофане покрылась. переходила на неделю, козленок мертвый. проделала ей антибиотики и витамины. и в раздой сразу после родов, сейчас 3л дает.

ох.... я надеюсь,что может и у нас так же с козочкой получится))))))))))) но вот неравные доли и наполняется одна-больше молочка , а в другой меньше...и вот мучаюсь с принятием решением...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
госянчик пишет:

Мария. такой же фортель у меня с козой. два года не крылась, потом на эстрофане покрылась. переходила на неделю, козленок мертвый. проделала ей антибиотики и витамины. и в раздой сразу после родов, сейчас 3л дает.

ох.... я надеюсь,что может и у нас так же с козочкой получится))))))))))) но вот неравные доли и наполняется одна-больше молочка , а в другой меньше...и вот мучаюсь с принятием решением...

дай козе месяц -два на поправку, если не раздоится то фарш. уж другого варианта не дано.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

я вот когда увидела козленка,первое,что пришло на ум,что челюсть верхняя короткая... Наверно каких то витаминов не хватило ребеночку... А вообще скажу вам,что коза до того,как попала в мои руки,содержалась с овцой, к которой уход был сведен на минимум. Т.е. давали сено,холодную воду и раз в день каких либо зерновых. Никаких овощей и т.д. в помине не видела. Когда привезли её к себе, она как из приюта ребенок, ела и ела... Я ещё поражалась,как в неё входит. А вот в беременность у неё поменялись "вкусы" она вообще кушала немного, гуляют козы за день по 5-6 часов, я всегда за движение,как людей-так и коз. Сейчас кушает только сено,воду оооооочень мало и отдаю ей то,что сдаиваю с её вымени. Не знаю правильно это или нет,но как она родила молозиво сдоила и отдала ей, она с таким желанием выпила. Сейчас пьет с удовольствием молоко своё,его немного входит,кушает не очень. Завтра за мелом поедем, буду по чуть чуть пытаться поддержать её организм, время покажет и рассудит

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

Всем здравствуйте!!! Нужна помощь,у козы срок с 07 по 10 апреля,сейчас она лежит и дышит то нормально то как загнанная лошадь.Коза первокотка,да и я новичек.Это у неё уже схватки начались?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Алена Трудова пишет:

Это у неё уже схватки начались?

похоже на то)
правда я тоже новичок smile3
у моей так же было перед окотом)

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

ладно,будем наблюдать.Спасибо!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алена Трудова пишет:

Это у неё уже схватки начались?

Возможно. Наблюдайте за ней.

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

Возможно. Наблюдайте за ней.[/quote]
а то что вымя не налилось-это ни чего страшного?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

если уверенны в её беременности,то ждите wink у меня так козочка готовится за неделю... всё индивидуально wacko2 вымя у моей первокотке за 3 дня до родов наливаться начало...

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27
Мария Тырышкина пишет:

если уверенны в её беременности,то ждите wink у меня так козочка готовится за неделю... всё индивидуально wacko2 вымя у моей первокотке за 3 дня до родов наливаться начало...

Да,уверенна -беременна,шевеление активное-но результата пока нет dntknw
Сегодня вернулись козочки с прогулки и я давай им хвосты задирать,смотрела есть ли изменения.И увидела картину-из петли у одной из коз чуть-чуть выделения белого цвета,цвет непрозрачный и ни как "сопля" (извините за такие слова)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах