Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
Евгения цыпка пишет:

Пока вот из этих выбираем,

Юля права, сейчас только видела фото этого козла при просмотре одного вопроса по меди. Выставили фото и возможно не того.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

да это только за пожениться тысячу

Не заметила, да...
А тогда спроси, какие дети у второго уже есть дойные или нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я как то женить по близости не видела придётся к зааненскому вести а я так хотела чехов...

Лена, веди к зааненцу. У них вымя красивее laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну подожду , блин но вымя то полное уже, хотя у меня как у Жени так же и пробочки в сосках ... Все теже симптомы yes3
Если охота то и под хвостом ведь опухшее как с 18 октября и не меньше и не больше

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ничего, окотятся и та и другая, не переживайте. Я своих первых купленных коз ждала месяца три сверх срока, сказали что окотятся в декабре, а они в феврале-марте выдали.
А в этом году еще смешнее - вот ведь говорю - как можно в своем хозяйстве с покрытиями ошибиться.. ага... у меня две молодухи столько раз козлом покрывались, причем без всякого графика, что я раза четыре записала, а потом, видимо, просто не стала, надоело. Ну и жду по последней записи... два месяца сверху ждала... да... тоже носилась - рожают, выделения, петля, вымя...срок же уже... laugh Хорошо, меня муж на землю опускал - да рано еще, я ж вижу, эт ты накосячила небось laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну да а тут и сроков не знаешь вообще, тем более месяц жила с козлом ...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вот когда родит, тогда и срок узнаете. mail lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Евгения цыпка пишет:

А во во втором не уверена, но ехать всего час Что скажете?

Второе фото уже лет пять по интернету бегает.
Нажми на фото и выбери похожие фото в гугл, увидешь что фото ворованое, первое тоже нужно проверить. Такой цены на козликов нет.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Евгения цыпка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Евгения цыпка пишет:

А лучше с козлят выращенная чтобы была, вот покрою своих девчонок мелких, они-то надо мной так не будут издеваться! Ну не родит-съедим, ведь если она не кроется да с ногами беда dntknw Козлят от нее все равно только в суп, она 3х сисая, да еще характер скверный, других девок гоняет...Настраиваю себя потихоньку на возможность отбраковки...А на ее место козла поселю laugh

Ну вот та же фигня=((
Сижу жду окота.
Потому что коза покупалась как "котная" и должна была окотиться в октябре...
Уже ноябрь наступил... В охоту не приходит, козлят не рожает, молоко скинула до 700гр и вкус стал портиться... По идее должна быть котная, может и запускается потихоньку.
Ну вот как знать???

Мы купили ее 9.03, родить должна была 21,03 ждем... lol весну и лето при козле- и снова shok Я вот сейчас думаю- чего бы я хорошую козу за 10 дней до окота весной продала? Да еще за 3,5 т?

ну зря вы так. люди многие в деревне за погулами и вовсе не следят. а на счет за месяц до окота я и сама весной козочку за 4тыс прродала, просто посчитав по местам(и не самую плохую0. а фото людям свои влом делать, вот банально скачивают и выставляют чужие. не растраиватесь и ищите дамам хорошего мужчинку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше своего иметь козла - проверено)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Г.Т.А. пишет:
Евгения цыпка пишет:

А во во втором не уверена, но ехать всего час Что скажете?

Второе фото уже лет пять по интернету бегает.
Нажми на фото и выбери похожие фото в гугл, увидешь что фото ворованое, первое тоже нужно проверить. Такой цены на козликов нет.

Да это только за покрыть козу laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

[quote=С-Еленка]Лучше своего иметь козла - проверено)))[/quot
Так хочется хорошего, а выбрать толку пока нет.Вот может весной из форумских малышей будут предлагать.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Евгения цыпка пишет:

Пока вот из этих выбираем,

Юля права, сейчас только видела фото этого козла при просмотре одного вопроса по меди. Выставили фото и возможно не того.

Вот тогда этот точно отпадает...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
госянчик пишет:
Евгения цыпка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Евгения цыпка пишет:

А лучше с козлят выращенная чтобы была, вот покрою своих девчонок мелких, они-то надо мной так не будут издеваться! Ну не родит-съедим, ведь если она не кроется да с ногами беда dntknw Козлят от нее все равно только в суп, она 3х сисая, да еще характер скверный, других девок гоняет...Настраиваю себя потихоньку на возможность отбраковки...А на ее место козла поселю laugh

Ну вот та же фигня=((
Сижу жду окота.
Потому что коза покупалась как "котная" и должна была окотиться в октябре...
Уже ноябрь наступил... В охоту не приходит, козлят не рожает, молоко скинула до 700гр и вкус стал портиться... По идее должна быть котная, может и запускается потихоньку.
Ну вот как знать???

Мы купили ее 9.03, родить должна была 21,03 ждем... lol весну и лето при козле- и снова shok Я вот сейчас думаю- чего бы я хорошую козу за 10 дней до окота весной продала? Да еще за 3,5 т?

ну зря вы так. люди многие в деревне за погулами и вовсе не следят. а на счет за месяц до окота я и сама весной козочку за 4тыс прродала, просто посчитав по местам(и не самую плохую0. а фото людям свои влом делать, вот банально скачивают и выставляют чужие. не растраиватесь и ищите дамам хорошего мужчинку.

У нас весной козу дойную вообще проблема купить, предложений совсем не было, самые простые- от 7 до 10 тыс.Я искала, чтоб козленку выкормить, и на удойность не смотрела, вот нет в продаже и все.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну все загуляла мекает, хвостом машет, мужу сказала езжай ищи козла, он бубнит определись то беременна то нет, надоела со своей козой ... Выделений нет, припухшей

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Евгения цыпка][quote=С-Еленка пишет:

Лучше своего иметь козла - проверено)))[/quot
Так хочется хорошего, а выбрать толку пока нет.Вот может весной из форумских малышей будут предлагать.

весной это хорошо. а сейчас то кем крыть будете. вы посмотрите объявления на 6-7мес козлят (их сейчас под зиму многие недорого на мясо продают) может там пока и подберете для себя достойный вариант.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну все загуляла мекает, хвостом машет, мужу сказала езжай ищи козла, он бубнит определись то беременна то нет, надоела со своей козой ... Выделений нет, припухшей

Ну хоть определенность какая-то! Напиши, как прошло свидание..

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну все загуляла мекает, хвостом машет, мужу сказала езжай ищи козла, он бубнит определись то беременна то нет, надоела со своей козой ... Выделений нет, припухшей

а вам может и не дельный ,но советик. позвоните ветеринару и спросите у кого в ближайшей округе козлы есть(они же прививки делают и знают у кого что в этом году в наличии)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
госянчик][quote=Евгения цыпка пишет:
С-Еленка пишет:

Лучше своего иметь козла - проверено)))[/quot
Так хочется хорошего, а выбрать толку пока нет.Вот может весной из форумских малышей будут предлагать.

весной это хорошо. а сейчас то кем крыть будете. вы посмотрите объявления на 6-7мес козлят (их сейчас под зиму многие недорого на мясо продают) может там пока и подберете для себя достойный вариант.

Девочки! Меня на "ты", пожалуста! а то мне некомфортно! А сейчас и надеюсь со стороны козлом покрыть, с объявлений. Куплю второпях опять же не то...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Евгения цыпка][quote=госянчик пишет:
Евгения цыпка пишет:
С-Еленка пишет:

Лучше своего иметь козла - проверено)))[/quot
Так хочется хорошего, а выбрать толку пока нет.Вот может весной из форумских малышей будут предлагать.

весной это хорошо. а сейчас то кем крыть будете. вы посмотрите объявления на 6-7мес козлят (их сейчас под зиму многие недорого на мясо продают) может там пока и подберете для себя достойный вариант.

Девочки! Меня на "ты", пожалуста! а то мне некомфортно! А сейчас и надеюсь со стороны козлом покрыть, с объявлений. Куплю второпях опять же не то...

а этот от вас далеко? цена вроде норм и на мясо как отработает пустить не жалко .
https://www.avito.ru/suksun/drugie_zhivotnye/kozel_666676986
все же свой за 2т илипросто покрыть за 1т(и не факт что с первого раза успокоится).

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Часа 4 на машине...Расстояния, блин...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Для мелкой зааненец нужен, она от очень хороших родителей с форума, деток ее хочу себе оставить. Мы за ней за 850 км ездили, жаль тогда на козлика денег не хватило. cry

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Евгения цыпка пишет:

Для мелкой зааненец нужен, она от очень хороших родителей с форума, деток ее хочу себе оставить. Мы за ней за 850 км ездили, жаль тогда на козлика денег не хватило. cry

да тяжело когда две цели и племя и молоко. мой конечно вариант подходит для ситуации лишь бы без молока не остаться.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да, Малышка будет родоначальницей моей козосемейки, хочется 3 таких козы и козла. wub

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нас тут никто не верит, что коза может больше 2,5 литров на пике давать. Да и муж мой не верит, а его бабушка всю жизнь коз держала и он возле них вырос. Когда я говорю, что моя Белка сейчас 1,5 дает, говорят- очень хорошо! И козы и козлы все больше мелкие и после родственного покрытия. Часто многосисые. Ну это я только сейчас понимаю, начиталась на форуме. А весной начинала- коза это все что с рогами и не корова. laugh Покупала, даже не знала, что вымя надо посмотреть... Ну вообще курица laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да я знаю кто коз держит у нас одна семья у кого зааненец и в соседних деревнях по одной семьи, а кто и есть ли козлы не знаю, уговорила мужа поехал узнавать можно будет козла поиспользовать, мало ли может откажут...
Вот скажите мекает смотрю хвостом машет когда везти а то боюсь пропустить сегодня вечером или вообще завтра

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да я знаю кто коз держит у нас одна семья у кого зааненец и в соседних деревнях по одной семьи, а кто и есть ли козлы не знаю, уговорила мужа поехал узнавать можно будет козла поиспользовать, мало ли может откажут...
Вот скажите мекает смотрю хвостом машет когда везти а то боюсь пропустить сегодня вечером или вообще завтра

если гуляет значит весь день орать будет, а везти однозначно сегодня (завтра уже может перегулять)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Вот орет , значит сегодня, что то мужа нет долго, а то ещё и козла придётся другого искать....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

мы в первый день увезли в обед, но все равно она еще весь следующий день орала...Ждем 18...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

В соседней деревне нашли мама 5 литровая зааненский , у нас тут все распрадается , 3 козы осталось, мужик опытный сказал завтра к 9 привози , симптомы назвал :-)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах