Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 31 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Svetlana Kovalyeva пишет:
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:
Аниса пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

Понятно. Большое спасибо! Будем ждать.

Ну как Ваша козюля?

А мы все ждем... Что-то висит из петли размером со спичечную коробку. Выходила прозрачная густая слизь толщиной примерно 5мм, а сейчас то что висит уже засохло, а дальше не выходит. Лежит пыхтит сопит дуется, тянется, моську вверх задирает, ногами в подстилку упирается, замирает. Встает и все у нее проходит. И так сегодня целый день

Так может пора и посмотреть - что там висит то ?

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15

За все время окота вообще не лягла. Козлята выходили она стояла. Все схватки проходила. Поводка небыло.

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15
Svetlana Kovalyeva пишет:
Maria1986 пишет:

Все мы РОДИЛИ!!! shok

Поздравляю!!! roma

Спасибо! Удачи и вам! Не волнуйтесь все будет хорошо!!!

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
С-Еленка пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:
Аниса пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

Понятно. Большое спасибо! Будем ждать.

Ну как Ваша козюля?

А мы все ждем... Что-то висит из петли размером со спичечную коробку. Выходила прозрачная густая слизь толщиной примерно 5мм, а сейчас то что висит уже засохло, а дальше не выходит. Лежит пыхтит сопит дуется, тянется, моську вверх задирает, ногами в подстилку упирается, замирает. Встает и все у нее проходит. И так сегодня целый день

Так может пора и посмотреть - что там висит то ?

А как? Коза сегодня не дает трогать живот. А когда я пытаюсь глянуть под хвост, она сразу отворачивает от меня зад. То что было засохшее, все таки отвалилось. Теперь по новой из петли идет слизь

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Svetlana Kovalyeva пишет:

Так может пора и посмотреть - что там висит то ?

А как? Коза сегодня не дает трогать живот. А когда я пытаюсь глянуть под хвост, она сразу отворачивает от меня зад. То что было засохшее, все таки отвалилось. Теперь по новой из петли идет слизь[/quote]
А срок окота когда? Вы знаете точную дату покрытия?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

[/quote]
А срок окота когда? Вы знаете точную дату покрытия?[/quote]
В том то и дело, что точно не знаю. Первый раз коза была с козлом в конце октября, второй раз 24.11. С 18 марта опустился живот, коза начала бить копытом, в петле была слизь. Два дня назад в петле повисла прозрачная слизь длинной со спичечную коробку, толшиной примерно 5мм. Слизь засохла и отвалилась. Уши то холодные, то теплые. Хорошо видны голодные впадины, у основания хвоста прощупываются все косточки.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Я не знаю огулялась она в первый или во второй раз. Если считать с 31.10, то окот должен быть 29.03. А если считать с 24.11, то окот 22.04.

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15
Svetlana Kovalyeva пишет:

Я не знаю огулялась она в первый или во второй раз. Если считать с 31.10, то окот должен быть 29.03. А если считать с 24.11, то окот 22.04.

Светлана ну как у вас козочка? Какие изменения?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Maria1986 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Я не знаю огулялась она в первый или во второй раз. Если считать с 31.10, то окот должен быть 29.03. А если считать с 24.11, то окот 22.04.

Светлана ну как у вас козочка? Какие изменения?

Пока все без изменений. Ждем...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда не паникуйте и следите за наполнением вымени - как станет сильно наполненным и в сосках, тогда совсем-совсем скоро ))). Вот та же песня - 4.04 срок был, но мадам решила иначе ))) smile3 Нет - допеку я в этом сезоне мужа на козлиный загон, достали они меня ))).

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
С-Еленка пишет:

Тогда не паникуйте и следите за наполнением вымени - как станет сильно наполненным и в сосках, тогда совсем-совсем скоро ))). Вот та же песня - 4.04 срок был, но мадам решила иначе ))) smile3 Нет - допеку я в этом сезоне мужа на козлиный загон, достали они меня ))).

Сегодня до 4 утра сидела караулила ее. Майя легла начала крехтеть, упираться копытами в подстилку. Петля открылась и было видно внутри что-то белого цвета. Потом она из-за того что упиралась ногами, уползла задом к стенке и стало плохо видно. Под хвостом все надулось больше чем мой кулак и стало красно - сереневого цвета. Но как только коза встала, все прошло.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Вот так выглядело, когда было хорошо видно

Вложение
img20170407192946.jpg
РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Когла коза отвернулась, то прикрылась хвостом, но все равно видно что под хвостом сиреневого цвета

Вложение
img20170408001105.jpg
Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

[quote=Svetlana Kovalyeva;1077725550]Когла коза отвернулась, то прикрылась хвостом, но все равно видно что под хвостом сиреневого цвета[/q
Как по мне так вы уже рожаете!

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:

Вот так выглядело, когда было хорошо видно

Как же долго Вы уже ждете... Плохо не знать срок, но и знать, ни чего не меняет, так же караулить и не спать, и много не понятного и пугающего.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Держу за Вас кулаки.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Всем добрый вечер! Мы все лежим пыхтим, приподнимается на передние коленки, потом опять ложится. Хвост не поднимает, ничего не видно. Поднимает вверх голову и нюхает воздух.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Блин, быстрей бы у Вас все разрешилось. За Вами наблюдаю, опять переживаю мучения моей козочки, и не знаю, вроде очень хочу еще козочку, но что то страшновато.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Переживаю, а посоветовать ничего не могу... dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Svetlana Kovalyeva пишет:

Мы все лежим пыхтим,

а вет врача не могли позвать?
у вас похоже роды. а она что не тужится?
как бы в ручную вытаскивать не пришлось.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
zlat_natal пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Мы все лежим пыхтим,

а вет врача не могли позвать?
у вас похоже роды. а она что не тужится?
как бы в ручную вытаскивать не пришлось.

Вет. врача по близости у них вроде как нет.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
zlat_natal пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Мы все лежим пыхтим,

а вет врача не могли позвать?
у вас похоже роды. а она что не тужится?
как бы в ручную вытаскивать не пришлось.

Если бы был знающий вет.врач, давно бы вызвала. Мы всех на лечение и операции возим в г. Липецк. По предварительной записи.
Поэтому я и переживаю! Прошлой ночью вроде тужится начала, ногами в подстилку упиралась, а потом вскачила и все у нее отошло.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас есть ветеринар грамотная Елена Константиновна.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:

Переживаю, а посоветовать ничего не могу... dntknw

Спасибо за поддержку! roma

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
АнВит пишет:

У нас есть ветеринар грамотная Елена Константиновна.

Кто вам сказал, что она грамотная?! Вызывала ее раз на дом, нужно было собаке из раны дренаж снять. Так она сказала, что не умеет. Помоему это должен уметь даже безграмотный врач. Так и пришлось мне по инету искать, как снимается и снимать самой. У нас по стерилкам Наталья Вадимовна Гусынина хороший врач, но она занимается только кошками и собаками и не практикует лечение. А больше и нет врачей понимающих! Поэтому и возим всех только в Липецк.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже не правильное прилежание плода, или зацеп, на потугах лезть поправлять нужно, может есть рядом кто с коровой знающий, пусть поможет, или самой лезть нужно и поправлять козлёнка.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Svetlana Kovalyeva пишет:

Кто вам сказал, что она грамотная?!

Знаю,вызывала и к собаке и к козам.
Она очень много лет проработала в колхозе с коровами. Специалист отличный. И отзывы о ней только положительные.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
АнВит пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Кто вам сказал, что она грамотная?!

Знаю,вызывала и к собаке и к козам.
Она очень много лет проработала в колхозе с коровами. Специалист отличный. И отзывы о ней только положительные.

Не буду с вами спорить. Остаюсь при своем мнении, так как из зоозащиты нашего города к ней никто даже и не обращается в связи с ее некомпетентностью. Я очень рада, что она вам помогла. У меня же отрицательный опыт.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну да,она не по собачками...

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:
АнВит пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Кто вам сказал, что она грамотная?!

Знаю,вызывала и к собаке и к козам.
Она очень много лет проработала в колхозе с коровами. Специалист отличный. И отзывы о ней только положительные.

Не буду с вами спорить. Остаюсь при своем мнении, так как из зоозащиты нашего города к ней никто даже и не обращается в связи с ее некомпетентностью. Я очень рада, что она вам помогла. У меня же отрицательный опыт.

Может быть Вам все таки вызвать ее?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах