Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 30 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:

Подскадите, пожалуйста, со вчерашнего утра коза практически лежит и пыхтит. То и дело вытягивает морду вперед, чешит левый бок. Потом встает и трет тот же бок об стену. Пожует несколько соломилок и копает гнездо, опять ложится. И все повторяется опять и опять. Под хвостом все вокруг петли выпирает и цвет изменился, было обычного телесного, стало розового. Как думаете, началось?
И уши раньше были то холодные, то теплые, а второй день теплые (даже, как бы горячеватые)

Светлана, ну как у Вас дела?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:

Присмотрелась, есть.Но какие? Слизистые или какие?

Выделения белые, но их мало. И коза все хвостом вытирает

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Подскадите, пожалуйста, со вчерашнего утра коза практически лежит и пыхтит. То и дело вытягивает морду вперед, чешит левый бок. Потом встает и трет тот же бок об стену. Пожует несколько соломилок и копает гнездо, опять ложится. И все повторяется опять и опять. Под хвостом все вокруг петли выпирает и цвет изменился, было обычного телесного, стало розового. Как думаете, началось?
И уши раньше были то холодные, то теплые, а второй день теплые (даже, как бы горячеватые)

Светлана, ну как у Вас дела?

Все караулю! bang

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Валентина68 пишет:

УРРРАААА, окотилась моя Белочка. я ее караулила, а она похоже меня караулила, когда я от нее свалю lol утром обнаружила двух уже сухих малышей( мальчик и девочка) good коза бодра и весела, хотя две недели почти не вставала.забрала козлят, полдня промучились, накормить не получилось ни с миски ни с соски protest yes2 , отправила обратно к мамке.

Валентина здравствуйте! А подскажите вот мне новичку,тоже сегодня козочку оставила под мамкой,надо её додаивать? Или как вообще быть? В 6 утра пришла а там уже все хорошо,с одной груди сдоила молозиво с другой уже высасано было. А в 12 пошла так в обеих фигушки а не молозива мне) и поздравляю с пополнением!)

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Dari2705 пишет:

Валентина здравствуйте! А подскажите вот мне новичку,тоже сегодня козочку оставила под мамкой,надо её додаивать? Или как вообще быть? В 6 утра пришла а там уже все хорошо,с одной груди сдоила молозиво с другой уже высасано было. А в 12 пошла так в обеих фигушки а не молозива мне) и поздравляю с пополнением!)

здравствуйте, спасибо за поздравления! у меня тоже козы совсем не давно blush2 и этот окот был первым и для меня и для козы. титьки у нее как пипетки-это раз, козлят не смогла напоить- это два, ну и решила малышей ей оставить. за первый день сдоила с нее 1,1л. а вот второй день( вчера) утром 250гр, обед-50гр, а вечером только ведерко измазала. сегодня утром тоже самое(пусто).но я настырно к ней хожу теперь вот 3 раза в день как бы подоить.думаю что додаивать обязательно нужно, пусть знает что молоко и вам нужно наесть и козляткам wink вас тоже с пополнением roma . я кстати вторую козу на днях тоже жду.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Всем доброго походу моя собралась соски набухли смотрит в глаза и мм мм мм мм мм она молчунья у меня звука не издаст но выделений пока нет. Могут они начаться прям в родах?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лена72 пишет:

Могут они начаться прям в родах?

могут.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Значит наблюдать за ней просто?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лена72 пишет:

Значит наблюдать за ней просто?

Ага.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Пошла я тревожный чемоданчик собирать )))

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Валентина68 пишет:
Dari2705 пишет:

Валентина здравствуйте! А подскажите вот мне новичку,тоже сегодня козочку оставила под мамкой,надо её додаивать? Или как вообще быть? В 6 утра пришла а там уже все хорошо,с одной груди сдоила молозиво с другой уже высасано было. А в 12 пошла так в обеих фигушки а не молозива мне) и поздравляю с пополнением!)

здравствуйте, спасибо за поздравления! у меня тоже козы совсем не давно blush2 и этот окот был первым и для меня и для козы. титьки у нее как пипетки-это раз, козлят не смогла напоить- это два, ну и решила малышей ей оставить. за первый день сдоила с нее 1,1л. а вот второй день( вчера) утром 250гр, обед-50гр, а вечером только ведерко измазала. сегодня утром тоже самое(пусто).но я настырно к ней хожу теперь вот 3 раза в день как бы подоить.думаю что додаивать обязательно нужно, пусть знает что молоко и вам нужно наесть и козляткам wink вас тоже с пополнением roma . я кстати вторую козу на днях тоже жду.

У нас и титюльки то совсем малехи,хотя соски удобнее чем у сёстры её... У первой своей я сразу забрала,так как козлики и они на хозяйстве долго не задержаться. Буду пытаться додаивать,либо отсаживать дочку,чтоб молочко контролировать.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Сопля толстая и длинная висит кости разошлись вымя аж малиновое и когда ждать то?

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Лена72 пишет:

Сопля толстая и длинная висит кости разошлись вымя аж малиновое и когда ждать то?

Вот вот,мне даже думается что сегодня ваша козочка должна! Если сомневаетесь в правильности положения плода,можете одеть резиновые стерильные перчатки и двумя пальцами в петлю,а там по месту,либо копытца и рожаете спокойно,если нет то возможно придётся лезть рукой переворачивать. У соседа был случай,коза двоих родила а третий поперёк встал. Лезть в козу ни кто не стал,а просто зарезали и козлят загубили... Вот так вот. Хотя обкак показала мне практика козочки прекрасно сами справляются,возможно даже лучше чем при нас)

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Девочки, у нас появились выделения цвета и консистенции сгущеного молока

Вложение
img201704041819431.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Svetlana Kovalyeva пишет:

выделения

Это пока мелочи... Как жгут слизистый будет висеть,так и ждем.

Лена72 пишет:

Сопля толстая и длинная висит

Вот вам ждать сейчас.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Козёл мать его Лушу родился выходил нормально уже голова видна была а потом застрял она вскочила и пузырь порвался и все из петли торчит одно копыто все остальное внутрь уехало ,залезла достала второе положила голову на ножки и вытянул сама на потугах боялась что задохнется. А вот теперь вопросик заднее копыто не ставит нормально надо подождать или что то делать?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Лена72 пишет:

Козёл мать его Лушу родился выходил нормально уже голова видна была а потом застрял она вскочила и пузырь порвался и все из петли торчит одно копыто все остальное внутрь уехало ,залезла достала второе положила голову на ножки и вытянул сама на потугах боялась что задохнется. А вот теперь вопросик заднее копыто не ставит нормально надо подождать или что то делать?

Поздравляю с прибавлением! roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лена72 пишет:

заднее копыто не ставит нормально надо подождать или что то делать?

подождать пока.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Лена72 пишет:

Козёл мать его Лушу родился выходил нормально уже голова видна была а потом застрял она вскочила и пузырь порвался и все из петли торчит одно копыто все остальное внутрь уехало ,залезла достала второе положила голову на ножки и вытянул сама на потугах боялась что задохнется. А вот теперь вопросик заднее копыто не ставит нормально надо подождать или что то делать?

С пополнением! Самое главное родился,а на ножки встанет обязательно!)

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Вложение
img201704050805191.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Аниса пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

Понятно. Большое спасибо! Будем ждать.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

здесь как в мультике Маша и медведь-: а сейчас клюёт? а теперь клюёт?и так не клюёт? lol lol lol ох уж эти наши козки roma всем легких окотов!!! roma super

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15

Здравствуйте подскажите у меня сегодня коза как пукает влагалищем. при этом напригает хвостик. Это начало схваток?

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:
Аниса пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

Понятно. Большое спасибо! Будем ждать.

Ну как Ваша козюля?

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15

Все мы РОДИЛИ!!! shok

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Maria1986 пишет:

Все мы РОДИЛИ!!! shok

С пополнением!)

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15

Спасибо!!!

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:
Аниса пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Девочки, подскажите, это жгут или еще нет?

Нет, жгут будет почти прозрачный, толстый и длинный. Без паники, наблюдайте. Жгут может появиться и уже в процессе родов. Одного сценария для всех нет.

Понятно. Большое спасибо! Будем ждать.

Ну как Ваша козюля?

А мы все ждем... Что-то висит из петли размером со спичечную коробку. Выходила прозрачная густая слизь толщиной примерно 5мм, а сейчас то что висит уже засохло, а дальше не выходит. Лежит пыхтит сопит дуется, тянется, моську вверх задирает, ногами в подстилку упирается, замирает. Встает и все у нее проходит. И так сегодня целый день

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Maria1986 пишет:

Все мы РОДИЛИ!!! shok

Поздравляю!!! roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах