Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 28 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В таком случае остается только наблюдать и ждать ))).

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Коза Ностра пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Я каждую ночь захожу в сарай и думаю, что ну вот этой ночью точно свершится.

Еще я заметила у козы такое чувство что петля пульсирует (как от ударов сердца).

Как там Ваша козочка? Родила? Я тоже своих караулю)

До сих пор не окотилась. Сегодня уже 9-ый день караулю. Кошмар какой то

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Подскажите, пожалуйста, козы могут плакать? У козы слезы. Или это простуда? Глаза чистые, слезв вижу у нее не постоянно, но уже второй раз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, врача вызвать есть возможность?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Ивушкина пишет:

Света, врача вызвать есть возможность?

Нету, городок маленький. Веты в основном по кошкам и собакам, с козами не связываются. Я уже звонила врачу и без результата.
Майка постоянно чешет свой правый бок, то резко встает, замирает, моську вытягивает вперед и вверх и верхнюю губу кверху задирает. Потом опять в бок тычется носом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, тогда руки обработайте или тонкие перчатки мед. и хотя бы один палец во влагалище, проверьте, нет ли там козлят на подходе. Или два пальца.. а там по обстоятелствам. Иногда бывает, что достаточно просто расширить вход во влагалище, козленок выходит застрявший.
Если там неправильно лежит козленок, надо будет доставать пытаться. Посмотрите для начала, что там.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Ивушкина пишет:

Света, тогда руки обработайте или тонкие перчатки мед. и хотя бы один палец во влагалище, проверьте, нет ли там козлят на подходе. Или два пальца.. а там по обстоятелствам. Иногда бывает, что достаточно просто расширить вход во влагалище, козленок выходит застрявший.
Если там неправильно лежит козленок, надо будет доставать пытаться. Посмотрите для начала, что там.

Она меня не подпускает, не дает трогать вымя, хвост, нижнюю часть живота (ближе к вымини). Как быть? Силой держать? Или ждать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, а срок точный у нее когда?

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Ивушкина пишет:

Света, а срок точный у нее когда?

Первый раз водила ее к козлу в конце октября (не знала, что нужно записывать), в ноябре она вела себя так, как буд-то загуляла. Повела 24.11 повторно. 18 марта у нее появились практически все признаки окота. Только вымя висит как у козла яица. Там вроде что-то есть, но мало. Так что точно и не знаю когда окот. Если ориентироваться по второй случке, то сегодня 124 дня. По первой не знаю

Вложение
img20170328151831.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Svetlana Kovalyeva пишет:

Если ориентироваться по второй случке, то сегодня 124 дня. По первой не знаю

И по первой срок еще тоже не наступил. Так что... наблюдайте.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Вид сверху

Вложение
img201703281518211.jpg
РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Ивушкина пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Если ориентироваться по второй случке, то сегодня 124 дня. По первой не знаю

И по первой срок еще тоже не наступил. Так что... наблюдайте.

Под хвостом все в слизи. Засохла, а убрать Мая не дает

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Svetlana Kovalyeva пишет:
Ивушкина пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

Если ориентироваться по второй случке, то сегодня 124 дня. По первой не знаю

И по первой срок еще тоже не наступил. Так что... наблюдайте.

Под хвостом все в слизи. Засохла, а убрать Мая не дает

само потом уберется

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

россия
: вешенская
26.03.2017 - 15:01
: 15

У нашей тоже так уже третий день!!!жду жду а она все не как! Скоро жить в сарай пойду!!! wacko2 Под хвостиком сейчас вот так.

Вложение
dscn1233.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Живот опустился, кости разошлись.. скоро уже.

22.03.2017 - 21:51
: 5

Добрый день! Примите новичка. Подскажите пожалуйста. Моей Зорьке окот 24 апреля (первородка), вымя налилось полтора месяца назад- теплое, мягкое. Кушает хорошо с аппетитом. 2 дня назад легла и почти не встает, а если встанет боиться шагнуть, постоит и опять ложится. Дышит часто, подрагивает. Под хвостиком припухшее. Сегодня увидела у нее густые, белесые выделения (похожи на очень густую сгущенку). Номально ли это при таком сроке?

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Светлана, как Ваша козочка?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья 18 пишет:

Добрый день! Примите новичка. Подскажите пожалуйста. Моей Зорьке окот 24 апреля (первородка), вымя налилось полтора месяца назад- теплое, мягкое. Кушает хорошо с аппетитом. 2 дня назад легла и почти не встает, а если встанет боиться шагнуть, постоит и опять ложится. Дышит часто, подрагивает. Под хвостиком припухшее. Сегодня увидела у нее густые, белесые выделения (похожи на очень густую сгущенку). Номально ли это при таком сроке?

Ясно дело, ненормально. Но и срок Вы неверно определили, мне кажется. Когда покрывали точно?
Вот то, что не ходит, ложится и подрагивает - если есть возможность, кальфосет ей сделайте, там кальций, магний, фосфор.

22.03.2017 - 21:51
: 5

Спасибо!
Покрывали 25 ноября.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья 18 пишет:

Спасибо!
Покрывали 25 ноября.

А на месяц раньше никак не могла покрыться? Если категорически нет, то сделайте вот кальфосет или, если его нет, то борглюконат кальция и глюкозу пятипроцентную - разово, подкожно, миллилитров по тридцать. И никотиновую кислоту подавайте козе с неделю хотя бы.

22.03.2017 - 21:51
: 5

Раньше не могла 100%.
У нас симптомы чего-то преждевременного? или нехватки витаминов?

22.03.2017 - 21:51
: 5

Скажите пожалуйста, никотинов. кислоту в какой дозировке давать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья 18 пишет:

Раньше не могла 100%.
У нас симптомы чего-то преждевременного? или нехватки витаминов?

Симптомы дородового залеживания, поищите информацию. А никотинку я по таблетке даю, утром и вечером.

22.03.2017 - 21:51
: 5

Еще раз большое спасибо.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Всем здравствуйте! Я совсем новичек,подскажите пожалуйста! У сукозной козы когда лежит выпадает часть влагалища,моцион присутствует,кормушку опустили,кормим вроде нормально. Когда роды не знаем,так как иэпокрыта в свободном выгуле. Вопрос собственно в чем,в родах это самое выпадание влагалища ни как не помещает? Или надо следить за ней и помогать в родах!? Очень переживаю,что могу загубить козку из за своей не опытности... А ещё может есть у кого наглядный пример как молоко уходит в соски перед окотом? То есть до и после.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Светлана, как Ваша козочка?

Пока никак... Сижу ночами в сарае, зайду в дом погреюсь и опять в сарай. Вчера вечером она легла и тянутся начала. Ух, думаю, началось! Ага, не тут то было... Она оказывается спать легла. А я как дура сижу потуги жду.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Dari2705 пишет:

Всем здравствуйте! Я совсем новичек,подскажите пожалуйста! У сукозной козы когда лежит выпадает часть влагалища,моцион присутствует,кормушку опустили,кормим вроде нормально. Когда роды не знаем,так как иэпокрыта в свободном выгуле. Вопрос собственно в чем,в родах это самое выпадание влагалища ни как не помещает? Или надо следить за ней и помогать в родах!? Очень переживаю,что могу загубить козку из за своей не опытности... А ещё может есть у кого наглядный пример как молоко уходит в соски перед окотом? То есть до и после.

У моей за неделю было выпадение влагалища, при родах такого не было. Писали, что такое бывает при многоплодности, у моей так и было, три козленка и все крупные.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Светлана, как Ваша козочка?

Пока никак... Сижу ночами в сарае, зайду в дом погреюсь и опять в сарай. Вчера вечером она легла и тянутся начала. Ух, думаю, началось! Ага, не тут то было... Она оказывается спать легла. А я как дура сижу потуги жду.

Да... Вы хоть отпишитесь, когда, чего, а то я после своего случая, переживаю за всех.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
Svetlana Kovalyeva пишет:
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Светлана, как Ваша козочка?

Пока никак... Сижу ночами в сарае, зайду в дом погреюсь и опять в сарай. Вчера вечером она легла и тянутся начала. Ух, думаю, началось! Ага, не тут то было... Она оказывается спать легла. А я как дура сижу потуги жду.

Да... Вы хоть отпишитесь, когда, чего, а то я после своего случая, переживаю за всех.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах