Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 24 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Танечка Попова пишет:

Ура у нас тоже наконец то пополнение,у моей первокотки родился козлик и козенка, все прошло хорошо

Танечка поздравляю, пусть растут здоровые на радость хозяйке.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Вот про пойло - не надо -не надо , а у кого по 6-7л. и более доят - те ДАЮТ пойло ( не раз уже подметила и тут и на ОК ).
После окота оно будет полезно - желудок быстрее расправляется ( так я поняла, у Татьяны на страничке -ГТА ).НО не все козы к нему приучены.

мои без поила тоже молока с гулькин нос дают, воды на 4 выпивают литра 2 и то через раз.

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13

Доброго дня всем hi У нас вот тоже срок должен быть 18 марта))) И чем ближе, тем больше волнуюсь blush2

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

А у нас срок 25 марта, количество корма сократила в 50%, прочитала что плод может быть крупным, ну и соответственно осложнения, вот и подумала, дней за двадцать убавить рацион. Что то страшновато, пузень такой большой.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, позавчера у своей красавицы увидела под хвостом выделения похожие на густую беловатую слизь, перевела в предродовою, она там лежала лежала, кряхтела, и вчера тоже, а сегодня все сухо и чисто.Вымя наливается но еще сильно, под хвостиком все припухло прямо цветочком. Когда уже малышей нам ждать????Дату покрытия незнаю...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ily7785 пишет:

количество корма сократила в 50%,

И сколько теперь в день получается в граммах!?

04.03.2017 - 23:19
: 8
АнВит пишет:
Вика-Виктория Панова пишет:

Пойло пить не стала почти.

Зачем козе пойло? Все должно быть отдельно.

Отдельно она не пьет воду, а сухомять чтоб ела не хочется. И чем плохо пойло? Козюльке моей все нравится, а значит и вреда никакого. ))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Вика-Виктория Панова пишет:

Козюльке моей все нравится, а значит и вреда никакого. ))

НАсчет "нравится" поаккуратнее.. Им и целлофан иной раз нравится.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите пожалуйста, долго ли еще под хвост мне моим красавицам заглядывать???Дату покрытия не знаю, козочки покупные.На верхнем фото ждем пятый окот , на нижнем первый.

Вложение
2017-03-07111406.jpg
2017-03-07111530.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья VQV пишет:

Подскажите пожалуйста, долго ли еще под хвост мне моим красавицам заглядывать???Дату покрытия не знаю, козочки покупные.На верхнем фото ждем пятый окот , на нижнем первый.

Заглядывать до того момента как родит! Мы вон с точным сроком 7 дней не спали , связки как у них расходятся?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Да ни пойму я по этим связкам, вот только из сарая, у первой вымя еще больше налилось, и животик как бы в низ опустился, да и кушать она особа не рвется, попробует и отходит, там травинку, там яблочка кусочек и все.Под хвостиком сухо.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Туся 26 пишет:

Заглядывать до того момента как родит! Мы вон с точным сроком 7 дней не спали , связки как у них расходятся?

Если может есть какая то ссылка, или если можно для тугопонимающих, как я напишите подробно как они расходятся, щупала и основания хвоста и по хребту, ничего не поняла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Когда связки расслаблены, то под пальцами такое всё мягонькое, нежное. И под хвостиком тоже всё припухает и нежное на ощупь. И вымя вдруг резко увеличивается, прямо на глазах. Это мои наблюдения.

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13
ily7785 пишет:

А у нас срок 25 марта, количество корма сократила в 50%, прочитала что плод может быть крупным, ну и соответственно осложнения, вот и подумала, дней за двадцать убавить рацион. Что то страшновато, пузень такой большой.

А я склоняюсь к тому, что розмер плода зависит от генетики, а не от рациона козы:smile3:

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Когда связки расслаблены, то под пальцами такое всё мягонькое, нежное. И под хвостиком тоже всё припухает и нежное на ощупь. И вымя вдруг резко увеличивается, прямо на глазах. Это мои наблюдения.

Под хвостиком и вымя давно готово на мой взгляд, даже небольшие выделения были, но похоже козочка со мной не согласна.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Должна окотится на днях, не волнуйтесь. И если плод лежит нормально, то выйдет без проблем, крупный или мелкий. Природа всё предусмотрела.

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13

Ох...что-то я уже пару дней не чувствую шевелений козлят(

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Виктория Алексеева пишет:

Ох...что-то я уже пару дней не чувствую шевелений козлят(

Они перед окотом замирают обычно, сил, наверное, набираются для заключительного рывка... Вообще десять дней плюс-минус это в пределах нормы, так что с завтрашнего дня можно уже начинать ждать :)

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13
Ивушкина пишет:
Виктория Алексеева пишет:

Ох...что-то я уже пару дней не чувствую шевелений козлят(

Они перед окотом замирают обычно, сил, наверное, набираются для заключительного рывка... Вообще десять дней плюс-минус это в пределах нормы, так что с завтрашнего дня можно уже начинать ждать :)

Дааа... мне на день рождения подарочек может прилететь yes3

04.03.2017 - 23:19
: 8
Ивушкина пишет:
Вика-Виктория Панова пишет:

Козюльке моей все нравится, а значит и вреда никакого. ))

НАсчет "нравится" поаккуратнее.. Им и целлофан иной раз нравится.

Нее, целлофан мы точно не едим )) И "все нравится" я имела ввиду корм-пойло. Я так и не поняла, чем это плохо и почему должно быть разделение?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Туся 26 пишет:

О поздравляю, кто родился то?

мальчик и еще мальчик

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Присоединяюсь к залу ожидания))) срок 18-20 марта. Две козы вторым окотом и одна некозь. Вымя налили, животы опустились, связки расслаблены. Да ещё корова со дня на день должна отелится. Думаю раскладушку в сарай ставить. И на работе отгулы брать. Ещё не решила - оставить козлят под мамками или самой кормить. Если бы не работала, точно бы сама кормила, а так вся в сомнениях.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Неее,мой поезд должен первым прийти. У Сони срок 11 марта, ничего не вижуууу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Katia Osa пишет:

Присоединяюсь к залу ожидания))) срок 18-20 марта. Две козы вторым окотом и одна некозь. Вымя налили, животы опустились, связки расслаблены. Да ещё корова со дня на день должна отелится. Думаю раскладушку в сарай ставить. И на работе отгулы брать. Ещё не решила - оставить козлят под мамками или самой кормить. Если бы не работала, точно бы сама кормила, а так вся в сомнениях.

Раз работает то чтож тут думать конечно оставляйте под матками.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Крутитесь как хотите, но мы должны первые отстреляться, хотя бы одной, мне муж уже предлагал лежак построить в сарае, чтобы уже и спала с ними lol

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Наталья VQV пишет:

Крутитесь как хотите, но мы должны первые отстреляться, хотя бы одной, мне муж уже предлагал лежак построить в сарае, чтобы уже и спала с ними lol

Мой тоже с меня ржет - ты говорит уже зомби, на автомате встаешь и с закрытыми глазами идёшь в сарай. У нас ещё и холодно-25 ночью. Пока штаны натянешь, шапку, фуфайку, пока сходишь, прийдешь разденешся, а через два часа все по новой. А утром на работу, а мысли все дома. Надо правда переезжать с одеялом в сарай))))

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13
Таня-Татьяна пишет:

Неее,мой поезд должен первым прийти. У Сони срок 11 марта, ничего не вижуууу.

Аналогичная ситуация))) У меня коза вообще тихоня smile3 Я помню водила её в октябре к жениху, так мне говорили что она не в охоте dntknw а оно как оказалось...

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
АнВит пишет:
ily7785 пишет:

количество корма сократила в 50%,

И сколько теперь в день получается в граммах!?

Комбикорм утром 250 гр. (запаренный) + морковка + трава гранулированная (запаренная), ну сено постоянно. Вечером тоже самое.

Россия
: Мингрельская
25.08.2015 - 17:55
: 6

Можно и я присоединюсь к ожидающим? Тоже две козы вторым и третий окотом 15 и 18 марта и одна первокотка срок 16 марта, а она мне уже все нервы вытрепала. Трое суток усиленно готовится, вымя налилось, молозиво подтекает, роет постоянно и никак. Я уже просто зомби.

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Моя первокотка с соплей ходила 13 дней, вымя было тоже налитое, под хвостом припухлое, охала-ахала, я устала сидеть в сарае.... Потом был день " особенно задумчивого поведения козы" и вечером временами появилось непродолжительное частое дыхание на фоне ее обычного, в последнее время, тяжелого дыхания. Но я пошла спать.... И утром застала уже полусухого козла, мокрую козку и выходящий послед.
Если сравнить с родами бывалой 5-летней козы, то чувствуется неопытность козы. От козлят она еще и убегает теперь-держу или они сами успевают присосаться, пока коза ест.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах