Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 21 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Любася][quote=Туся 26 пишет:

как в сарае есть...откуда... shok и как их вы вести...не дай бог еще самим набраться...

Куры рядом есть? А так в сарае жечь серную шашку, или какой нибудь вонючкой из вет.аптеки обрабатывать.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

поздравляю.... good

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26][quote=Любася пишет:
Туся 26 пишет:

как в сарае есть...откуда... shok и как их вы вести...не дай бог еще самим набраться...

Куры рядом есть? А так в сарае жечь серную шашку, или какой нибудь вонючкой из вет.аптеки обрабатывать.

куры есть...йодной шашкой обрабатываю 3 раза в год...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:

сериал ,, мы рожаем" 127 серия начинается. Одна лежит пыхтит в одном углу, другая в другом ,расстояние между ними 10 метров. Хозяйка с фонариком заглядывает под хвост чтоб не пропустить начало знаменательного момента. Дождь стучит по крыше, тьма, кое где раздаются выстрелы салюта, которые на натянутые нервы отдают как раскат грома.

laugh

Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

поздравляю!!!

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

А я набегалась с 23 на 24 и с 24 на 25 и еще надо бежать сегодня, так вот что я вам скажу))), решила ставить видеонаблюдение, это лучше, чем каждые 2часа по будильнику, когда уже сил нет сидеть в сарае. А я же ржала вместе с мужем над видео, где козавод показывала, как у нее камеры с козлятника на телевизор выведены))), думала, что это уже "последняя стадия") угу, теперь и мне надо!

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Ну и по теме отпишусь: у пятилетней козы моей, вплоть до окота , выделения отсутствовали, За сутки, перед окотом, были заметны сокращения туловища с одновременным потуживанием козы, хвост в этот момент был поднят вверх. Такая картина усилилась за часа 2до окота. Если бы пристально за козой не следила, то пропустила бы точно.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Jacklin пишет:

А я набегалась с 23 на 24 и с 24 на 25 и еще надо бежать сегодня, так вот что я вам скажу))), решила ставить видеонаблюдение, это лучше, чем каждые 2часа по будильнику, когда уже сил нет сидеть в сарае. А я же ржала вместе с мужем над видео, где козавод показывала, как у нее камеры с козлятника на телевизор выведены))), думала, что это уже "последняя стадия") угу, теперь и мне надо!

Идея не плохая... laugh Последняя стадия когда на автопилоте встаёшь.... laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
EvgeniaM пишет:
Jacklin пишет:

А я набегалась с 23 на 24 и с 24 на 25 и еще надо бежать сегодня, так вот что я вам скажу))), решила ставить видеонаблюдение, это лучше, чем каждые 2часа по будильнику, когда уже сил нет сидеть в сарае. А я же ржала вместе с мужем над видео, где козавод показывала, как у нее камеры с козлятника на телевизор выведены))), думала, что это уже "последняя стадия") угу, теперь и мне надо!

Идея не плохая... laugh Последняя стадия когда на автопилоте встаёшь.... laugh

Вот значит у меня уже последняя, теперь караулю следующую. И спать совсем ни как, так как стало выходить влагалище. На автопилоте иду в сарай, а там уже просыпаюсь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Jacklin пишет:

Ну и по теме отпишусь: у пятилетней козы моей, вплоть до окота , выделения отсутствовали, За сутки, перед окотом, были заметны сокращения туловища с одновременным потуживанием козы, хвост в этот момент был поднят вверх. Такая картина усилилась за часа 2до окота. Если бы пристально за козой не следила, то пропустила бы точно.

с этими признаками, просидели 2 недели в сарае.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
EvgeniaM пишет:
Туся 26 пишет:

сериал ,, мы рожаем" 127 серия начинается. Одна лежит пыхтит в одном углу, другая в другом ,расстояние между ними 10 метров. Хозяйка с фонариком заглядывает под хвост чтоб не пропустить начало знаменательного момента. Дождь стучит по крыше, тьма, кое где раздаются выстрелы салюта, которые на натянутые нервы отдают как раскат грома.

laugh

Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

поздравляю!!!

Евгения спасибо

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Здравствуйте всем! И я хочу присоединиться к рядам неумех. У меня тоже есть первая коза в моей жизни "Уголек", которая должна окотиться, предположительно 25 марта.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
ily7785 пишет:

Здравствуйте всем! И я хочу присоединиться к рядам неумех. У меня тоже есть первая коза в моей жизни "Уголек", которая должна окотиться, предположительно 25 марта.

здравствуйте...проходите ..присаживайтесь...у наших знатоков на нас на всех неумех советов хватит..за что им спасибо roma

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26 пишет:
EvgeniaM пишет:
Jacklin пишет:

А я набегалась с 23 на 24 и с 24 на 25 и еще надо бежать сегодня, так вот что я вам скажу))), решила ставить видеонаблюдение, это лучше, чем каждые 2часа по будильнику, когда уже сил нет сидеть в сарае. А я же ржала вместе с мужем над видео, где козавод показывала, как у нее камеры с козлятника на телевизор выведены))), думала, что это уже "последняя стадия") угу, теперь и мне надо!

Идея не плохая... laugh Последняя стадия когда на автопилоте встаёшь.... laugh

Вот значит у меня уже последняя, теперь караулю следующую. И спать совсем ни как, так как стало выходить влагалище. На автопилоте иду в сарай, а там уже просыпаюсь.

Ну что, последняя окотилась?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:
Ксения Русич пишет:

всю зиму кормили, причем очень хорошо кормили. Вымени нет вообще, сосочки словно висят просто на пузе. Козе в марте будет 2 года.

Если очень хорошо кормили, то есть вероятность, что зажирела, поэтому и раздоить вряд ли получится. Если не смогла до двух лет покрыться, то и вряд ли покроется.

Да, я так и подумала, что зажирела. Кормила я её летом и осенью на забой. Потом передумали. Отвели к козлу. Зимой опять хорошо кормили. Но посмотрим ещё. Тогды, если не окотится в марте, съедим.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И ещё... где-то уже спрашивала: скотина у нас плохо растёт - птица, козы, даже кошки! Козы больше 20 кг за 9 месяцев никогда не вырастали, как ни корми! Котята вон в 7 месяцев как трехмесячные (рожают две кошки), гуси забиваются в августе осень ядре, то есть в 5-6 месяцев, тушка кг на 3 выходит. При хорошем кормлении и пастбище. Куры никогда не несутся в первый год жизни. Отдаем цыплят ещё двум братьям, у них вырастают классные, несутся осенью. А у нас вот ну никак. Когда спрашивала в другой теме, сказали, что такое от электроволн может быть. Ну, над двором прям посередине висит электропровод. Может ли быть из-за этого? Или какая-то зараза у нас?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

У нас отходит пробка! Волнуюсь!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Настасья Михална пишет:

У нас отходит пробка! Волнуюсь!

А теперь ждите потуги, не раньше. Когда начнутся потуги и если через час не родит, тогда начинайте волноваться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

Ну, над двором прям посередине висит электропровод. Может ли быть из-за этого? Или какая-то зараза у нас?

Если просто электропровод - то не причина. Это высоковольтное излучение может действовать, и то - направленно вниз и и чуть в стороны.
Скорее, здесь проблема кормов и, возможно, воды - не хватает им чего-то. Если бы зараза - то дохли бы массово.
И еще один момент - вполне возможно, Вы слишком привязываетесь к своим курочкам-козочкам и много от них ждете. Такое тоже иногда "в обратку" срабатывает.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хм, не думаю, что это привязанность... Я вообще домой только на полтора месяца летом приезжаю. Остальное время - учёба в другом городе. Корма у нас на все село одна семья продаёт, у них покупаем и мы, и братья мои. Воды всегда в достатке, никогда сухими поилки не бывают, гусям пруд во дворе. Солнца хватает, песок с ракушкой по всему двору... Просто смотрю, как у других козлята по 30-40 кг вырастают, так прям завидно!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

Я вообще домой только на полтора месяца летом приезжаю.

а на хозяйстве кто?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

Просто смотрю, как у других козлята по 30-40 кг вырастают, так прям завидно!

ну.... на такое дело поговорка есть - в чужих руках и огурцы длиннее:) А Вы как считаете тридцать-сорок? в каком возрасте? Вообще-то вопрос не ухода, а генетики. Если козел, например, инбридинговый, да еще не в первом поколении, то его хоть обкормись - ничего путного не вырастет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это смотря на кого инбридинг был - но действительно, у некоторых ведет к уменьшению размеров ))). Пересмотрите кормление - возможно в этом причина, ещё вода какая. Кормите зерном - молоть можно и самим,, кобикорма бывает очень плохого качества ( чуть половину птицы не загубили - теперь только определенных производителей берем ). Или
ищите бабку ))). Бывает делают специально - чтоб не водилось ничего, к сожалению бывают и такие злобные и завистливые индивидуумы (((.
А у нас снова пополнение - Яна родила двойню ( козлик и козочка ), НО не коричневых а на себя похожего козлика и более золотистую с черным ремнем и ножками малышку - козочку ! Слава Богу что не тройня и не два козла ))) laugh
Теперь очередь "старой " девы - Ялты ( будет первый окот, вымя не налила ещё но соски увеличились и нормальной длинны будут ), 4 -5.03 а там как сама надумает. Может она подарит коричневую без белого козочку ))). hi

Вложение
p1050790.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ксения Русич пишет:

И ещё... где-то уже спрашивала: скотина у нас плохо растёт - птица, козы, даже кошки! Козы больше 20 кг за 9 месяцев никогда не вырастали, как ни корми! Котята вон в 7 месяцев как трехмесячные (рожают две кошки), гуси забиваются в августе осень ядре, то есть в 5-6 месяцев, тушка кг на 3 выходит. При хорошем кормлении и пастбище. Куры никогда не несутся в первый год жизни. Отдаем цыплят ещё двум братьям, у них вырастают классные, несутся осенью. А у нас вот ну никак. Когда спрашивала в другой теме, сказали, что такое от электроволн может быть. Ну, над двором прям посередине висит электропровод. Может ли быть из-за этого? Или какая-то зараза у нас?

От кокцидоза пропаивайте, и будет вам рост.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Все окоты закончились. Полундра родила козочку, аже сама не поняла что это было, теперь доика это жесть. Молозевр по рукам течет ибо соски по 1 см. Так что 4 октября отстрелялось.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хм, с кормами все же попробую, хотя братаны кормят тем же самым - и как грибы после дождя, реально быстро растут. Хочу вообще кормить дойных коз только овсом (из кк), козляток, наверное, лучше смесью ячменя и овса, правильно? У нас просто такой регион - продаётся пшеница по 13 рублей, просо ещё дороже, иногда завозят дробленую кукурузу, есть ещё отруби. Ну а комбикорм - смесь всех этих ингредиентов. Обычно отруби, дробленая пшеница, просо и кукуруза. Не знаю, на все село одна семья продаёт комбикорма. Все покупают у них. Но я хочу закупить овса и ячменя в астраханской области, сразу на полгодика.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

С козлятками поздравляю! Сама на выходных впервые вижизни почувствовала толкание козлят! Ну и вымя начало наливаться понемногу у моей Ла-Манча. Ну и прощупываю я козлят уже легко, котиться козьке в середине марта примерно. Потому и думаю, что вторая прохолостила: ни вымени, ни шевелений, ни прощупываний, хотя срок должен быть тот же, разве что на полмесяца позже. Хотя, бывает же такое, что вообще ничего, никаких признаков. А потом - оть! Нате вам две обсохшие малявки утром. lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ксения Русич пишет:

С козлятками поздравляю! Сама на выходных впервые вижизни почувствовала толкание козлят! Ну и вымя начало наливаться понемногу у моей Ла-Манча. Ну и прощупываю я козлят уже легко, котиться козьке в середине марта примерно. Потому и думаю, что вторая прохолостила: ни вымени, ни шевелений, ни прощупываний, хотя срок должен быть тот же, разве что на полмесяца позже. Хотя, бывает же такое, что вообще ничего, никаких признаков. А потом - оть! Нате вам две обсохшие малявки утром. lol

У Полундры вымя за 2 дня выросло, то в ладошки помещалось а тут прям ух. Но пипетки, это реально пипетки пока подоила руки занемели

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Туся 26 пишет:

У Полундры вымя за 2 дня выросло, то в ладошки помещалось а тут прям ух. Но пипетки, это реально пипетки пока подоила руки занемели

Во, у холостой тоже пипетки! А вымени нет вообще, вот как родилась с прыщиками на пузе, так до сих пор такие. А ведь два года девушке уже!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Комбикорм - это полноценный корм со всеми необходимыми добавками и производится на заводе по ГОСТам, А есть просто зерносмесь - кормосмесь для всех видов животных ( на бумажке пришитой к мешку надо читать ), так в эту смесь нужно добавлять белковые добавки + витамины + минералка. и качество каждый раз проверять надо. Мой на зерновом складе поработал ( развозил мешки ) и увидел что они мелют в свой размол ... wacko2 После этог берем только заводские комбики и зерно цельное ))). Сосед цыплят выращивает на гречневой каше и рыбе ( мелочь озерная ) + трава
неограниченно - растут отлично good Лет 10 точно ))).

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Не, заводской комбикорма к нам не завозят, а если б и завезли, то кг будет стоить рублей 20-25, а это уж вообще золото! Добавляю козам мел и соль, больше ничего. Ну, высоких удоев нам не надо - мы чисто для себя, три литра с каждой было бы нормально, даже два. Тем более, мы соблюдаем постные дни (среда и пятница), ну и все посты многодневные держим. Так что в посты зпготавливаем творог и даже с маслом вожусь, вернее, возилась в пост. Отстаивается козье плохо, масла с пол-литра получалось около столовой ложки, но вкуснючее! И белое-белое, сбивала в банке вручную. Интересно и вкусно)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах