Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 20 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26 пишет:
Любася пишет:

здравствуйте девочки...примите в свои ряды...и я вот тоже жду ,окот вроде как бы назначен на 3 марта..но мне как то не спокойно...переживаю...коза первая..первоокотка к тому же...уже какую ночь читаю все ваши советы....спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... huh thank_you

конечно при соединяйтесь, тем более моя первокотка должна рожать 4 марта.Будем на перегонки в сарайку бегать.

давайте...кто быстрей laugh

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Екатерина-85 пишет:
Любася пишет:

здравствуйте девочки...примите в свои ряды...и я вот тоже жду ,окот вроде как бы назначен на 3 марта..но мне как то не спокойно...переживаю...коза первая..первоокотка к тому же...уже какую ночь читаю все ваши советы....спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... [изображение][изображение]

Привет, Любася! Присоединяйтесь и не забывайте писать все, что там у вас происходит с козюлями.

присоеденяюсь конечно....да что происходит...вроде пока все как обычно...ест...не мало..только давай да побольше..побольше ..жор какой то...боюсь вот ято раньше может окотиться...всего 2 недели как ко мне переехала...а транспортировка конечно на позднем сроке..не оч хорошо...она у меня первая и пока единственная...вот по тихоньку подыскиваю ей подружку......только муж пока об этом не знает blush2

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

yes3 Есть вещи, о которых мужьям до поры до времени знать не стоит!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Любася][quote=Туся 26][quote=Любася пишет:

давайте...кто быстрей laugh

Да легко, сейчас 2 родят и начнём гонку.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26][quote=Любася][quote=Туся 26 пишет:
Любася пишет:

давайте...кто быстрей laugh

Да легко, сейчас 2 родят и начнём гонку.

Кто первый? Тоже свою безума жду, бывшие хозяева сказали если козлик будет то они его на племя заберут, а то у них козел старый, огромный, боятся что он молодняк переломает...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

yes3 Есть вещи, о которых мужьям до поры до времени знать не стоит!!!

Точно, меньше знает крепче спит

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26 пишет:
Екатерина-85 пишет:

yes3 Есть вещи, о которых мужьям до поры до времени знать не стоит!!!

Точно, меньше знает крепче спит

точно точно девочки... laugh как найду на обмен подходящую козочку...поставлю его перед фактом... yes3

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26][quote=Любася][quote=Туся 26 пишет:
Любася пишет:

давайте...кто быстрей laugh

Да легко, сейчас 2 родят и начнём гонку.

ой ой...мне бы хоть один окот принять благополучно...страшновато блин...по первому разу

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

девченки помоги плиз...сегодня обнаружила у своей козы вшей sad если не вывести потом же на козлят переползут.больше возни будет выводить...подскажите какой препарат можно использовать сейчас если окот на носу...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Кто первый , кто первый - мы с Ирмой первые - эта негодяйка родила козла и бросила дитятку одного, пошла жрать сено дальше ))). Никаких предвестников не было - а под вечер идет, сопля кровавая по снегу волочится ... В общем принесла ребетенка домой и узнала , что это козлик - вот же бракодел малолетний ))) Красавец писанный !

Вложение
p1050890.jpg
Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
С-Еленка пишет:

Кто первый , кто первый - мы с Ирмой первые - эта негодяйка родила козла и бросила дитятку одного, пошла жрать сено дальше ))). Никаких предвестников не было - а под вечер идет, сопля кровавая по снегу волочится ... В общем принесла ребетенка домой и узнала , что это козлик - вот же бракодел малолетний ))) Красавец писанный !

Поздравляем!!! Красавец! Везет Вам вы уже отстрелялись,когда же мы прекратили охранять ночами dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это только половина - ещё бегать и бегать ))) lol Пока плюса не станет на улице ))) Но сегодня 0 был - с утра до обеда снег валил мокрый , но тепло !

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Любася пишет:

...спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... huh thank_you

Не то слово спасибо!!! roma

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Кто первый , кто первый - мы с Ирмой первые - эта негодяйка родила козла и бросила дитятку одного, пошла жрать сено дальше ))). Никаких предвестников не было - а под вечер идет, сопля кровавая по снегу волочится ... В общем принесла ребетенка домой и узнала , что это козлик - вот же бракодел малолетний ))) Красавец писанный !

Не, ну так не честно. Посмотрим что покажет допинг контроль.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
С-Еленка пишет:

Это только половина - ещё бегать и бегать ))) lol Пока плюса не станет на улице ))) Но сегодня 0 был - с утра до обеда снег валил мокрый , но тепло !

Это точно,но у нас в сарайке холодно,наверное первое время будем держать дома

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Любася пишет:

девченки помоги плиз...сегодня обнаружила у своей козы вшей sad если не вывести потом же на козлят переползут.больше возни будет выводить...подскажите какой препарат можно использовать сейчас если окот на носу...

серой кормовой обсыпать, но это временно они же и в сарае есть. А так я своих барсом обрабатываю.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

Доброе утро,всех с праздником! Ну что у кого нибудь еще есть пополнение? Девочки подскажите,у меня коза10 дней живет,вчера заметила, что у нее слипшиеся какашки, до этого были нормальные? я раньше и не думала,что эта скотина такая нежная...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Танечка Попова пишет:

Доброе утро,всех с праздником! Ну что у кого нибудь еще есть пополнение? Девочки подскажите,у меня коза10 дней живет,вчера заметила, что у нее слипшиеся какашки, до этого были нормальные, я раньше и не думала,что это скотина такая нежная...

Переела вот и слиплись, пополнение не прибыло. По дождю к ним бегала а они, вот пусть сами теперь рожают

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26 пишет:
Танечка Попова пишет:

Доброе утро,всех с праздником! Ну что у кого нибудь еще есть пополнение? Девочки подскажите,у меня коза10 дней живет,вчера заметила, что у нее слипшиеся какашки, до этого были нормальные, я раньше и не думала,что это скотина такая нежная...

Переела вот и слиплись, пополнение не прибыло. По дождю к ним бегала а они, вот пусть сами теперь рожают

У нас тоже снег с дождем,все резко стало таять...маленькая дочка тоже всю ночь крутится,вот и незнаешь за кем ночью следить dntknw ,а ведь и спать хочется.....

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Всем привет! И я к вам. У моей Белки скоро будет 3-ий окот, а у меня это первый раз. ПДР 1 марта. Не получается вставить фото, даю ссылку https://drive.google.com/open?id=1Oe6CWHkRu_7etwxmbcis0ZiECACacWPisQ и https://drive.google.com/open?id=1qSWL8jWAnD3Vkq45Cb3nhOM61INvypNDfg что скажете? Вымя налито, горячее.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Тоже ждем. Похоже, одна коза у нас холостая ходит, вторая,ламанча, вымя потихоньку наливает, козлята долбят пузо безжалостно! Отвозили к козлу 13 октября на месяц. Будем ждать числа с 10-го. И еще, девочки: можно ли раздоить нерожавшую козу В смысле, она вообще никогда не рожала, но резать жалко - всю зиму кормили, причем очень хорошо кормили. Вымени нет вообще, сосочки словно висят просто на пузе. Козе в марте будет 2 года. Если не раздоится. то однозначно резать. У нас с выпасом проблемы,так что даже летом держать бесполезную козу будет накладно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Настасья Михална пишет:

Всемid=1qSWL8jWAnD3Vkq45Cb3nhOM61INvypNDfg что скажете? Вымя налито, горячее.

Я думаю неделю ещё походит, рано ещё.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

сериал ,, мы рожаем" 127 серия начинается. Одна лежит пыхтит в одном углу, другая в другом ,расстояние между ними 10 метров. Хозяйка с фонариком заглядывает под хвост чтоб не пропустить начало знаменательного момента. Дождь стучит по крыше, тьма, кое где раздаются выстрелы салюта, которые на натянутые нервы отдают как раскат грома.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

всю зиму кормили, причем очень хорошо кормили. Вымени нет вообще, сосочки словно висят просто на пузе. Козе в марте будет 2 года.

Если очень хорошо кормили, то есть вероятность, что зажирела, поэтому и раздоить вряд ли получится. Если не смогла до двух лет покрыться, то и вряд ли покроется.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26 пишет:
Любася пишет:

девченки помоги плиз...сегодня обнаружила у своей козы вшей sad если не вывести потом же на козлят переползут.больше возни будет выводить...подскажите какой препарат можно использовать сейчас если окот на носу...

серой кормовой обсыпать, но это временно они же и в сарае есть. А так я своих барсом обрабатываю.

как в сарае есть...откуда... shok и как их вы вести...не дай бог еще самим набраться...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Туся 26 пишет:

сериал ,, мы рожаем" 127 серия начинается. Одна лежит пыхтит в одном углу, другая в другом ,расстояние между ними 10 метров. Хозяйка с фонариком заглядывает под хвост чтоб не пропустить начало знаменательного момента. Дождь стучит по крыше, тьма, кое где раздаются выстрелы салюта, которые на натянутые нервы отдают как раскат грома.

laugh по ходу скоро будет конец фильма....

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

Поздравляем!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Танечка Попова пишет:
Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

Поздравляем!!!

спасибо, ещё одна похоже надумала.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26 пишет:
Танечка Попова пишет:
Туся 26 пишет:

Любася он и есть, родила . ущепните меня кто нибудь!

Поздравляем!!!

спасибо, ещё одна похоже надумала.

Оптом рожают clap


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах