Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 19 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Ребята, кто не спит!!! SOS! Подскажите пожалуйста, схватки могут начаться без выделений? Всю неделю были выделения, три дня назад, кажется, вышла пробка или часть ее, т.к. хвост был испачкан в прозрачных застывших, похожих на янтарь, соплях, но чуть-чуть. Сейчас роет копытом подстилку, уши повесила, когда ложиться, в дырочке видно дырочку (но это тоже уже несколько дней), живот не повис, а как будто ,,уехал назад'', все косточки и на позвоночнике и на подхвостке прощупываются, словно отделились друг от друга, вымя уже месяц как набухло, сейчас распирает уже, молоко давно появилось, упирается мордой в стену, в меня и замирает, лижит бока, ноги, уши просто тёплые (два дня назад были холодные, потом потеплели). По первой дате покрытия сейчас 146 день беременности, живот большой, шевеление видно. Дижурю уже больше недели. Вопрос, выделений сейчас никаких нет! Дышит, как паровоз, но и этот признак уже давно появился.Так могут схватки уже быть (мне кажется, что они появились),но без выделений??? Очень жду вашего ответа! Спасибо всем!

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

dntknw Наверное все спят!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Родили?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена72 пишет:

Родили?

нет не родили, с Катериной на перегонки бегаем . кто первый блинчики поймает.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Нет, не родили! У нас каждую ночь светопредставление прям какое-то!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Когда при родах нет смазки в виде выделений, то смажьте всё растит маслом. при раскрытии матки сразу увидите пузырь, дайте ему появится, не торопитесь помогать. когда только увидите ножки и носик, можно разорвать пленку и взять за ножки.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

bang

Екатерина-85 пишет:

Нет, не родили! У нас каждую ночь светопредставление прям какое-то!

Сил уже моих нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И моих - как дура пробегала всю ночь ( ветрище жуть, снег не сильный но все равно мерзопакостно ) и ещё и утром ))).
И фиг вам - передумала видать тоже ))). Погда дрянь сегодня, козы молоко скинули - еле еле хватило в обед напоить малышей ( и эти повыделываться не забыли ) , в общем злая сегодня ( хуже собаки ). huh laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот тоже коза молоко резко скинула, на литр за 3 дня. Погода у нас меняется с -30 к +з за неделю, штормовое предупреждение shok Может из -за этого? А то я уже и кетоз, и ацидоз, все перечитала...

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Два дня назад -20 было, вчера уже + 1 Мы все уже похоже существуем в супер-резко-континентальной зоне!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Два дня назад -20 было, вчера уже + 1 Мы все уже похоже существуем в супер-резко-континентальной зоне!

хи хи у нас +5 днём и -7 ночью, снег практически растаял грязюка.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Туся 26 пишет:
Екатерина-85 пишет:

Два дня назад -20 было, вчера уже + 1 Мы все уже похоже существуем в супер-резко-континентальной зоне!

хи хи у нас +5 днём и -7 ночью, снег практически растаял грязюка.

У нас тоже сегодня оттепель,мерзко так,но ночные походы в козовник никто не отменял,продолжаем ждать

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Танечка Попова пишет:

,но ночные походы в козовник никто не отменял,продолжаем ждать

Я плякал, на психику давлю пока безрезультатно.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

здравствуйте девочки...примите в свои ряды...и я вот тоже жду ,окот вроде как бы назначен на 3 марта..но мне как то не спокойно...переживаю...коза первая..первоокотка к тому же...уже какую ночь читаю все ваши советы....спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... huh thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас совсем засада - снег выпал и ветрище вчера был да ещё хондроз ( будь он не ладен ), в общем в сарай не ходила ночью, сейчас рассветет и пойду ( достали меня ) bang Нет пошла погляжу - фиг их разберет ))) laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Любася пишет:

здравствуйте девочки...примите в свои ряды...и я вот тоже жду ,окот вроде как бы назначен на 3 марта..но мне как то не спокойно...переживаю...коза первая..первоокотка к тому же...уже какую ночь читаю все ваши советы....спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... huh thank_you

конечно при соединяйтесь, тем более моя первокотка должна рожать 4 марта.Будем на перегонки в сарайку бегать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

А у нас совсем засада - снег выпал и ветрище вчера был да ещё хондроз ( будь он не ладен ), в общем в сарай не ходила ночью, сейчас рассветет и пойду ( достали меня ) bang Нет пошла погляжу - фиг их разберет ))) laugh

Елена меновазином его, хорошо помогает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ - роды сегодня отменяются - жрем , пьем как обычно )))
Меновазин - это уолы или таблетки ? mail Спасибо!

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
С-Еленка пишет:

Меновазин - это уолы или таблетки ?

Здравстуйте, Меновазин - это спиртовой раствор, правда очень хорошо помогает, противопоказания только онкозаболевания.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73
Любася пишет:

здравствуйте девочки...примите в свои ряды...и я вот тоже жду ,окот вроде как бы назначен на 3 марта..но мне как то не спокойно...переживаю...коза первая..первоокотка к тому же...уже какую ночь читаю все ваши советы....спасибо вам за то что вы помогаете таким вот неумехам и незнайкам как я например... [изображение][изображение]

Привет, Любася! Присоединяйтесь и не забывайте писать все, что там у вас происходит с козюлями.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Мне ещё в таком случае хорошо помогает СПЕЦМАЗЬ и 911 С ОКОПНИКОМ. Девочки, берегите спины, погода мерзкая сейчас, организм после зимы ослаблен, одевайтесь хорошо! Нам ещё с малышней нянькаться!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Мне ещё в таком случае хорошо помогает СПЕЦМАЗЬ и 911 С ОКОПНИКОМ. Девочки, берегите спины, погода мерзкая сейчас, организм после зимы ослаблен, одевайтесь хорошо! Нам ещё с малышней нянькаться!

У нас +15, грязищи но погодка шепчет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У нас сегодня капало с крыши но все равно холодновато - этот снег все планы нарушил собака ))). А козы уже и не знаю - старая уже перехаживает ( либо незаметно позднее перекрылась 3й раз ). dntknw Уже на автомате хожу проверяю -
для своего успокоения ( надо очно радионяню купить ). laugh

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73
С-Еленка пишет:

У нас сегодня капало с крыши но все равно холодновато - этот снег все планы нарушил собака ))). А козы уже и не знаю - старая уже перехаживает ( либо незаметно позднее перекрылась 3й раз ). dntknw Уже на автомате хожу проверяю -
для своего успокоения ( надо очно радионяню купить ). laugh

Не!!! Девочки, может скайп? lol И коза такая sos

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Сопли какого цвета бывают? У одной моей козюли повисла молочного цвета примерно 0,5 см. А у второй в какахах вся петля потому, что нужду лёжа справляет, засраночка моя!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Сопли какого цвета бывают? У одной моей козюли повисла молочного цвета примерно 0,5 см. А у второй в какахах вся петля потому, что нужду лёжа справляет, засраночка моя!!!

Сопли - красивого прозрачного цвета.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А вообще об происходящем можно песни петь.
Эх раз, да ещё раз заглянуть под хвост сейчас! Ну или
Гляжу под хвост как зеркало, до головокружения но дембеля не видно

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13

Ребятки, вы уж извините за мою любопытность blush2 Но это правда что за месяц до родов, козочке надо давать меньше кормов....чтобы плод не был большим wacko2 Или всё же это зависит от генетики?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Кто что говорит. Как по мне, так от генетики зависит. Есть козы, которые по полной едят до окота, а плоды небольшие, а есть такие, что на диете сидят, а козлята крупные.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если не будете кормить, то и козу заморите и козлят слабых получите = меньше молока. Нужно по козе смотреть ))).
Вот подумайте сами - козлята растут в основном в последние месяцы и объем матки сильно увеличен а желудок сдавлен и не может вместить нужное количество сена или веток = коза недополучит необходимых веществ и начнет тратить из себя (((. Вот и получаются потом слабенькие и мамы - козы и их козлятки.Потому и надо кормить котных на последних месяцах как можно более лучшими кормами - качественным сеном и зерном + витамино- минеральные добавки + овощи ( без них можно - но лучше сними ) - просто по норме всего 3-4 раза в день ( так кака объем желудка меньше ). Без зерна не обойтись - особенно если холодный козовник.Норму контролируем по горошкам ))).
Без зерна можно - если клевер с овсом ( в фазе восковой спелости ) давать ( такое раньше в белую пленку закатывали ),Правда цена такая дорогущая - дешевле зерно давать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах