Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 14 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

Теперь вопрос - козлята громко мекают всё время - это они голодные?

Айра пишет:

Животики у козлят не пустые и не тугие, но козлята всё время пытаются сосать

Айра пишет:

пусто, ну может с полстакана в вымени есть, я не стала доить.

Может немножко и не хватает..пусть мамку и просят, раздаивают, лобиками массаж делают.
Молоко должно прибывать, только козу не перекормите, желудки ещё не пришли в норму.
Питьё тёплое по 3-4 раза предлагайте ( настои с полынью, крапивой, просто чай и др.)

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Сегодня семейство весь день гуляло на улице, молоко видимо прибывает, малыши практически всё время спали. Встанут, поедят и опять спят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот и хорошо, ещё маленькие, подрастут и через недельку скакать начнут.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Козюля моя сегодня с утра есть отказалась, привязала в саду чуть траву пощипала, просится домой стала, после обеда опять привязала на полянке, ела вроде хорошо.завела домой, испугалась что под хвостом пенестые покакули, вернее следы от них, стоит дышит как паровоз шумно,потом потише, потом опять как паравоз, сено ей положила стала есть как будто и не паслась, поест ложится, поест ложится-может это схватки?вымечко не твердое но выросло в два раза, петелька с утра припухшая была

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ОлесяЛим пишет:

поест ложится, поест ложится-может это схватки?вымечко не твердое но выросло в два раза, петелька с утра припухшая была

Да, так и выглядят схватки. Может и не мекать, а только пыхтеть.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Наконец то!!!

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

[quote=Айра]Ну, свершилось!!! Наконец-то!!
.
Примите и мои поздравления!!! clap

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Всем доброго времени суток!
Подскажите плз как быть,одна из коз ни как не хочет доиться.На дойку как на плаху!
Я ее на ошейник и на растяжку ,чтоб ни назад ни в перед не могла сместиться.+ фиксирую заднюю ногу ,а то потдойник переворачивает или ногой встает в молоко!
Сперва давала 900 гр за дойку,но при этом железы оставались набухшими-плотными ,но не твердыми.
Сейчас стала сбавлять ,примерно 500 гр за дойку!
Утром вкатил 1 мл "Окситоцин" ,через 10 мин подоил 1100 гр,и коза стояла спакойнее и вымя как тряпочка!
У меня вопрос -Как часто можно прибегать к подобной иньекции?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Окситоцин - разовое средство.
Коза в каком положении находится - окотилась, когда, козлята где?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

терпение

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

... и вырабатывать положительный условный рефлекс - как у собаки павлова smile3 например во время дойки насыпать ей любимого зерна

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good roma

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ивушкина пишет:

Окситоцин - разовое средство.
Коза в каком положении находится - окотилась, когда, козлята где?

.
Коза окотилась 2 мес назад.
Козлята отделены после 40 дней.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
E.T.C. пишет:

... и вырабатывать положительный условный рефлекс - как у собаки павлова smile3 например во время дойки насыпать ей любимого зерна

.
Миску с любимым ячменем скидывает со станка,а если не скинет ,стоит не ест,хотя на станок сама забегает и орет зерно просит!
Такое ощущение что, ей при дойке больно.
А с окситоцином стояла спакойно и всю миску облизала!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется иоанн 116 не надо ничего колоть .чашку закрепи и будь сам терпливее .нервозность передается козам .я свою бестию привязывал за задние ноги .под животом ремень пропускал а то ложилась на кастрюлю.потом потиху приучились но стоило мне психануть она чувствует это и молоко разлито .осмотри вымя может болячки какие.сейчас скоро гнус пойдет еще сложнее будет

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Но-шпу попробуйте вместо окситоцина. Российский аналог (дротаверин) дешевле намного импортного.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ивушкина пишет:

Но-шпу попробуйте вместо окситоцина. Российский аналог (дротаверин) дешевле намного импортного.

.
Здраствуйте!
С этим джинериком я знаком!
Спасибо за совет,только нельзя ли уточнить-"когда и сколько,и как часто"!
Еще раз спасиБог!
.
С Праздником!!! ya beer super dri clap pie roma

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Валентинович. пишет:

мне кажется иоанн 116 не надо ничего колоть .чашку закрепи и будь сам терпливее .нервозность передается козам .я свою бестию привязывал за задние ноги .под животом ремень пропускал а то ложилась на кастрюлю.потом потиху приучились но стоило мне психануть она чувствует это и молоко разлито .осмотри вымя может болячки какие.сейчас скоро гнус пойдет еще сложнее будет

.
С Праздником!!!
Вопрос с ее фиксацией я решил(сесть не может, лечь не может,слезть тоже нет),но после дойки железы остаются уплотненными.Делаю масаж,мну,тру,(только что ,языком не пробовал)
Окситацин улучшает молокоотдачу!Как результат ,вымя как тряпочка и молока на порядок больше!От суда закономерный вопрос-
Как часто можно его колоть?
Ну, или -Чем заменить?

21.04.2014 - 13:41
: 25

Здравствуйте! Прочитала всю тему. Удивилась, почему в мае обсуждение закончилось... :-) Больше нет окотов? :-)
Хочу поделиться своей историей.
Сегодня у самой младшей нашей козочки (ровно 7 мес.) обнаружила вымя! Т.е. оно, конечно всегда было, но сейчас оно увеличилось! Ладно, вымя-вымем. Из петли свисает ...сгусток слизи.. Петля набухшая. Не даром у меня были подозрения на её большой живот!
А история такая: послала я месяц назад мужа по объявлению за дойной козой. Вместо козы купил её дочку. Кроме того, что нам не нужна была маленькая козочка, так ещё и вымя не проверил - оказалось 4 соска - 2 основных, и перед ними по маленькому. А теперь и это...
А в остальном - коза хорошая. Комолая, ласковая, красивая,шерстка шелковистая
Так вот теперь думаю: и когда же ждать прибавления....
Вечером смотрела - слизь тонким канатиком так и держится, прилипая к вымени.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит уже скоро ))) yes3

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Вероника-Виктория пишет:

Здравствуйте! Прочитала всю тему. Удивилась, почему в мае обсуждение закончилось... :-) Больше нет окотов? :-)
Хочу поделиться своей историей.
Сегодня у самой младшей нашей козочки (ровно 7 мес.) обнаружила вымя! Т.е. оно, конечно всегда было, но сейчас оно увеличилось! Ладно, вымя-вымем. Из петли свисает ...сгусток слизи.. Петля набухшая. Не даром у меня были подозрения на её большой живот!
А история такая: послала я месяц назад мужа по объявлению за дойной козой. Вместо козы купил её дочку. Кроме того, что нам не нужна была маленькая козочка, так ещё и вымя не проверил - оказалось 4 соска - 2 основных, и перед ними по маленькому. А теперь и это...
А в остальном - коза хорошая. Комолая, ласковая, красивая,шерстка шелковистая
Так вот теперь думаю: и когда же ждать прибавления....
Вечером смотрела - слизь тонким канатиком так и держится, прилипая к вымени.

Ну как ваша козочка? Неужели она могла покрыться в 2 мес. Может у неё просто охота?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Аниса пишет:

Неужели она могла покрыться в 2 мес

могла.

Аниса пишет:

Может у неё просто охота?

может.

Вероника-Виктория пишет:

Ладно, вымя-вымем. Из петли свисает ...сгусток слизи.. Петля набухшая. Не даром у меня были подозрения на её большой живот!

если беременая то слизь может появиться и за месяц до родов и перед родами.
а девичье молоко обычно появляется когда козы на траву выходят.

Россия
: Самара
18.12.2015 - 23:16
: 2

Здравствуйте. Может кто подсказать. Коза обгулена 20 июля. Окот должен быть примерно 18 декабря. Но живот сильно не опустился, хотя и вымя и петелька говорят что вот вот родим. 2 окот. Первый раз принесла 1 козочку. Может не обязательно живот должен опускаться?)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да просто козлята так лежат, вот и не видно что опускается. Перед самым-самым окотом только заметно станет.

Россия
: Самара
18.12.2015 - 23:16
: 2

Спасибо. Ждём. Первый раз не у меня она рожала, вот и не знаю как она ведёт себя в такой период))

Россия
: с.Архангельское
19.02.2016 - 15:14
: 6

всем доброго дня! скажите по фото может кто подсказать как скоро нам ждать окота, когда обошлась не знаем, коза с козлом вместе стоят. извините за фото)))
Заранее огромное спасибо откликнувшимся

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А живот то у неё есть? Шевеления слушали?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Когда вымя нальет тогда и приглядывайте ))) Судя по петле - то не скоро yes3

Россия
: с.Архангельское
19.02.2016 - 15:14
: 6

да живот большой, шевеления отчетливые. сейчас с утра ходила, так чуть заметная слизь начала выделяться

Россия
: с.Архангельское
19.02.2016 - 15:14
: 6

сегодня в 10 утра наша Мила принесла двойню!!!!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах