Вы здесь

Можно ли держать козу с курами в одном сарае?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня один большой сарай, общий для всей животинки-козы, корова, лошадь и куры, утки живут вместе. У лошади, коровы и козла отдельные закрытые стойла, коза гуляет свободно. Птица тоже отделена, но перегородка не сплошная и куры с утками могут гулять по всему сараю(коза к ним зайти не может). Они подбирают корм, что высыпается из кормушек у большой скотинки, бывает и несутся в кормушке у коровы)))). И вообще, получается для моциона у птицы вся площадь сарая в распоряжении. Зимой это особенно актуально.
Чтобы всяких паразитов не было, внешних и внутренних, надо просто сарай в чистоте содержать, курам золу с песком насыпать для купания и глистогонить всех вовремя.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Машер пишет:

содержания кур и козы вместе,говорит,что козы будут есть куриный помет и сдохнут.

Ни разу не видела, чтобы коза ела куриный помёт.

Дмитрий0909 пишет:

А как и чем вы утепляете сараи

У меня бревенчатый сарай, стыки брёвен запенены. Изнутри слой пароизоляции ,потом обито доской толщиной 0,5-0,7см. Снаружи сарай обит рубероидом. Наверху дощатый потолок, на чердаке мин. вата лежит. В сарае 2 вытяжки, сырости нет.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
ptashka.arash пишет:
Машер пишет:

содержания кур и козы вместе,говорит,что козы будут есть куриный помет и сдохнут.

Ни разу не видела, чтобы коза ела куриный помёт.

Дмитрий0909 пишет:

А как и чем вы утепляете сараи

У меня бревенчатый сарай, стыки брёвен запенены. Изнутри слой пароизоляции ,потом обито доской толщиной 0,5-0,7см. Снаружи сарай обит рубероидом. Наверху дощатый потолок, на чердаке мин. вата лежит. В сарае 2 вытяжки, сырости нет.

У меня сарай из досок,не знаю как лучше его утеплить.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
ptashka.arash пишет:
Машер пишет:

содержания кур и козы вместе,говорит,что козы будут есть куриный помет и сдохнут.

Ни разу не видела, чтобы коза ела куриный помёт.

Дмитрий0909 пишет:

А как и чем вы утепляете сараи

У меня бревенчатый сарай, стыки брёвен запенены. Изнутри слой пароизоляции ,потом обито доской толщиной 0,5-0,7см. Снаружи сарай обит рубероидом. Наверху дощатый потолок, на чердаке мин. вата лежит. В сарае 2 вытяжки, сырости нет.

У меня сарай из досок,не знаю как лучше его утеплить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Дмитрий0909 пишет:

сарай из досок

У любого материала есть достоинства и недостатки. Я не строитель, но самое простое, что в голову приходит-любой рулонный утеплитель, типа "урсы" и второй слой досок. Вентиляцию обязательно и сыро не будет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах