Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 92 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
17.11.2010 - 13:28
: 16167
"zlat_natal" пишет:

идут вместе со всеми

У меня то не с кем ей идти, тогда по логике за мной и дочкой должна.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спокойной ночи, рано вставать , веники вязать хотела, но нет сил. Пока черенковала розы, капусту рассадила, уже первый час, нужно спать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"azalia" пишет:

Спокойной ночи

спокойной ночи. отдыхай и я пойду отдыхать.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Нагулялись сегодня, с час наверно. Это копец. Все равно на веревке, но бежит за нами. Там по дороге машины и мотоциклисты гоняют - не отпустить, отпустила только когда реку через мост перешли. Там и сосенок погрызла и кустов каких - то еще. Завтра муж с рыбалки вернется и поедем сами туда на машине, вернее он на машине с великом дочери, а я пешком с козой дойду.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Сегодня приехал Глава нашего козьего семейства-Банан.Приехал из Катав-Ивановска от Лены Рыжковой.
Спасибо Лене за такого богатыря.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Сегодня приехал Глава нашего козьего семейства-Банан.Приехал из Катав-Ивановска от Лены Рыжковой.

Саша, хороший козлик good
вот и козлику нашлись хозяева.
Саш, а почему банан laugh

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо Наталья.Банан-просто когда увидели,он в багажнике лежал как банан.А вообще Гаврик.Сегодня конечно тоскует,тихо помекивает.У Лены он в компании был,а у нас один в загоне.Загон большой и навес и стайка есть-привыкнет.Конечно будем выводить на прогулки.Козлик рослый-60 см.-ему 3 мес.ну наша Фрося тоже высокая-58,ей тоже 3 мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Банан-просто когда увидели,он в багажнике лежал как банан.А вообще Гаврик

знаю что гаврик.
а банан смешно звучит. с ним можно играюще бааа! - на - нан! laugh
а потом БАТЯ будет.
у меня Добрыня и на горыныча откликается laugh

"delfin36397" пишет:

у нас один в загоне.Загон большой и навес и стайка есть-привыкнет.Конечно будем выводить на прогулки

конечно привыкнет.

"delfin36397" пишет:

Козлик рослый-60 см.-ему 3 мес.ну наша Фрося тоже высокая-58,ей тоже 3 мес.

хороший рост. у меня добрыня в 4 мес 63 см в холке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Оля, камерунская козочка продаётся. надо? посмотри.
http://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/kamerunskaya_kozochka_3553...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"delfin36397" пишет:

У Лены он в компании был,а у нас один

Оптимус тоже без товарища скучает, но ничего привыкнут! Мама Банана уже 3 месяца по 6-6,5л молока дает, так что Бананчик своим деткам хорошую молочность должен передать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Пара сегодняшних фоток

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Алексей Евгеньевич
как она хитро улыбается на верхнем фото.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Вот пиявки!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Пара сегодняшних фоток

Большущие!!! А всё сосут.....вместе все у вас бегают?
Месяца 4-5, наверное scratch_one-s_head Девочка комолая - класс!!!
А второй, что поярче и покрупнее - козлик?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Urtica dioica" пишет:

Месяца 4-5, наверное

11 марта они родились. Фото сделано 25 июня. Т.е. 3,5 месяца

"Urtica dioica" пишет:

А второй, что поярче и покрупнее - козлик?

Это тоже козочка

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Алексей Евгеньевич, хорошие козы вырастут good
Себе оставите? Место то есть, расширяться не надо?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Как коза похожа на маму моей Багиры по окрасу и конституции, только морда лица другая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Алексей Евгеньевич" пишет:

11 марта они родились. Фото сделано 25 июня. Т.е. 3,5 месяца

почему козлят не отсаживаете? козу доите? вам молоко достаётся?
козочки крупные. вымечки наливают.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Привет всем... Я у себя в фото-блоге выложила Багиру ( в разных ракурсах) lol ....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Пара сегодняшних фоток

Оч люблю комолых козюль wub и строняшек тоже good .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Моя козюлька сбавила надои с 2 до 1,3 литров в сутки. Ягнилась в декабре(у прежней хозяйки), надумала её покрыть. Козлика нашла, договорились... Сегодня утром хвостиком замахала и выделения начались. Утром пришлось на работу уехать, думала после работы к козлику пойдём, но хозяева уехали из города до завтра. Пришлось побегать и поискать другого козлика. После долгих мытарств нашли, аж в 10 часов вечера туда добрались. Всю дорогу бекали, мекали, оглядавались, лепёшечка покраснела, но не очень сильно припухла. Дошли до козлика, он пытаеться прыгать на неё, а она убегает и играет с ним - рогами стукается, хвостик поджимает, хотя на петельке выделения(аж капелька висит). Стояли мы минут 30- 40, ничего не дождались. Вот думаю опоздала я или наоборот рано ещё? Решили попробовать на ночь оставить, может покроется. Лялек хочется и молочка побольше хочеться.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Результаты ночи останутся загадкой на 21 день laugh Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Придётся набраться терпения и ждать.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Приветствую всех! Очень у вас тут тепло и уютно. Хотелось бы тоже у вас, уважаемые форумчане, попросить совета. Живу в деревне, живность пока не держу, но кажется уже созрела...почитала форум, посмотрела видео. Поняла, что хочу завести козочку...выросла я тоже в деревне, знаю, что такое держать крс, свиней и птиц, но с козами не знакома вообще....потому что и родители не держали и вообще редкое это животное в наших краях. Есть сарайчик из шлакоблока, но он холодноватый- держали как-то в нем только кур. Я так поняла, что зааненские козы любят потеплее сарайчик. Вот и не знаю теперь как решить такую задачу покупать альпийскую? Но они очень дорогие. Или взять какую-нибудь полукровку попроще, чтобы научится обращаться с козой и чтоб не очень дорого...но с молочком уже чтоб была. Вчера звонила по объявлению продают зааненских коз, но они уже заняты другими...не успела :-)Хозяйка сказала, что им по 3 и 4 года, сейчас дают по 2 литра молока, котились в декабре. А не мало ли 2 литра для зааненки? Может подскажете и напишете мне в личку у кого можно приобрести козочек в челябиской области....Буду очень благодарна!

Ольга Чернышова
lawanda74 пишет:

Приветствую всех! Очень у вас тут тепло и уютно. Хотелось бы тоже у вас, уважаемые форумчане, попросить совета. Живу в деревне, живность пока не держу, но кажется уже созрела...почитала форум, посмотрела видео. Поняла, что хочу завести козочку...выросла я тоже в деревне, знаю, что такое держать крс, свиней и птиц, но с козами не знакома вообще....потому что и родители не держали и вообще редкое это животное в наших краях. Есть сарайчик из шлакоблока, но он холодноватый- держали как-то в нем только кур. Я так поняла, что зааненские козы любят потеплее сарайчик. Вот и не знаю теперь как решить такую задачу покупать альпийскую? Но они очень дорогие. Или взять какую-нибудь полукровку попроще, чтобы научится обращаться с козой и чтоб не очень дорого...но с молочком уже чтоб была. Вчера звонила по объявлению продают зааненских коз, но они уже заняты другими...не успела :-)Хозяйка сказала, что им по 3 и 4 года, сейчас дают по 2 литра молока, котились в декабре. А не мало ли 2 литра для зааненки? Может подскажете и напишете мне в личку у кого можно приобрести козочек в челябиской области....Буду очень благодарна!

Зааненские стоят не дешевле альпийских, у альпийцев пуха (как и у заанинских) быть не должно... Просто любых белых коз называют (почему-то) заанинскими, а цветных альпийскими sad К породе они (обычно) не имеют никакого отношения. А предложений, в Челябинской обл. много, посмотрите авито.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lawanda74" пишет:

Или взять какую-нибудь полукровку попроще, чтобы научится обращаться с козой и чтоб не очень дорого...но с молочком уже чтоб была............. А не мало ли 2 литра для зааненки?

2 л очень мало для 3-4 л заан. козы, для простой и то мало.
Ведь это самый возраст для наибольшего надоя.
Начните просто с молочной перспективной 1-2х летней козочки.
Осенью, наверное, продажи будут scratch_one-s_head
У вас есть возможность утеплить шлакобл. сарай?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Смотрела в авито....зааненки якобы от 3 до 5 т.р......но я своим неопытным глазом честно говоря, не отличу породистую от простушки. На чистопородных с документами я пока не потяну, выложить 20-30 т.р. за козочку страшно, опыта у меня нет, вдруг что прогляжу и скотинку жалко. Молочко бы хотелось не только для себя, но и немного на продажу, сыры делать тоже хочется научиться, но это со временем. По авито вчера звонила женщине продает пишет и зааненских и альпийских, но удойность она не знает, т.к. молоко она не любит, козы стояли на подсосе, редко она их доила, немного молока для детей. А теперь вообще купила корову на молоко и козье стадо уменьшает. Так что не знаю, кота в мешке тоже не хочется приобретать....Сарай утеплить нет возможности, если только обогреватель поставить на зиму. Одно хорошо - ветврач живет в соседнем доме! Может у кого из форумчан будет ко мне предложение конкретное, буду ждать информации и готовить место жительства для коз. Могу и до осени подождать, главное - чтоб желание мое не угасло.

россия
: челябинск
14.12.2012 - 20:52
: 41

Здравствуйте! Как заненские козы переносят уральские зимы,какие условия нужны на зиму?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Все козы хорошо переносят зиму, обеспечьте им + температуру в козовнике(до + 7 достаточно) , хорошее освещение, отсутствие сквозняков, сильной влажности (вытяжка), подстилка д.б. сухой сверху. Козовник попросторнее (по нормам), т.к. козы не любят тесноту.
Из кормов - сено, веники, лапник, к\к корма (овёс, ячмень, отруби, дроблёнка).
Овощи, кухонные отходы, теплое питьё, минерал. добавки, масленые витамины.
Прогулки, конечно, обязательно в любое время года.
Вот при таких условиях можно заводить коз любой породы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"lawanda74" пишет:

честно говоря, не отличу породистую от простушки

просто посмотрите на козу.
нужна коза высокая. статная. вымя - круглое. соски чтоб были удобные. пусть при вас подоят, а вы посмотрите какая струя идёт молока.
есть козы долго доятся, струйка молока тоненькая идёт.
а есть струя мощная и коза быстро подоится.
как коза стоит на дойке?

а начинайте с простых коз. возможно с полукровки. пусть будут малые вложения, зато у вас будет опыт.а породистые козы у вас рядышком есть.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
"lawanda74" пишет:

честно говоря, не отличу породистую от простушки

просто посмотрите на козу.
нужна коза высокая. статная. вымя - круглое. соски чтоб были удобные. пусть при вас подоят, а вы посмотрите какая струя идёт молока.
есть козы долго доятся, струйка молока тоненькая идёт.
а есть струя мощная и коза быстро подоится.
как коза стоит на дойке?

а начинайте с простых коз. возможно с полукровки. пусть будут малые вложения, зато у вас будет опыт.а породистые козы у вас рядышком есть.

Да, Наталья, спасибо! Я уже читаю тему для начинающих козоводов...там так и советуют купить простушку полукровку местную, а потом скрестить ее с породистым женихом...оказывается, в нашей деревне есть семья, которые держат молочных коз, придется сходить к ним в гости, по крайней мере хоть у них кое-что узнаю. yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах