Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 83 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

Оля я в том году под черёмуху расадила и хорошая свекла вырасла.
под черёмухой катошка мелкая вырастает, вот тогда я кормовую и стала садить.

Спасибо Наташ успокоила меня я под вишню хочу натыкать да под яблоней.Посмотрю что получится.Чо нить да вырастет все равно.У меня ж кроме коз куры есть так что все что кто то не доели козы ,собаки ))куры все схомячат .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Спасибо Наташ успокоила меня я под вишню хочу натыкать да под яблоней.Посмотрю что получится.Чо нить да вырастет все равно

виня у нас шпарит как сорняк. я её привезла из копейска от моей бабушки. вишня вырастает деревьями 5- 6м высотой. и у бабушке было 7 яблонь на 6 сотках и всё вырастало.
и у меня что около вишни что под яблоней всё растёт хорошо. так что не переживай.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

и у меня что около вишни что под яблоней всё растёт хорошо. так что не переживай.

Я тоже все под деревья сажу и землянику и салат,в том году помидоры даже мелкие возле деревьев сливы насадила good оч мне понравилось плетутся себе томаты по дереву никому не мешают)))сорт "Медовая капля" сладкущие красивущие good .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а мне понравилось что капуста в тени растёт хорошо и не горит на солнце и расада в тени быстрей приживается.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а ещё деревьям хорошо, ведь под ними перекапывается удобряется и поливается. так что двух зайцев убиваем. laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

а мне понравилось что капуста в тени растёт хорошо и не горит на солнце и расада в тени быстрей приживается.

__________________

Во...мысль...теперь я знаю что садить в тени...а огурцы как??? муж сенник воздвиг... и мне тень создал,хотела чтоб огурцы по стене сенника плелись...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

..а огурцы как???

Наташ огурцы я садила в прошлом году как бы не совсем в тени а полутень тоесть утром было солнце а после обеда там тень росли на ура ничо так выросли good .

"НатальяБелка2" пишет:

..а огурцы как???

cry Блинн жалко так,но говорят что когда погибает какое то животное в семье оно берет на себя либо болячку либо чо похуже кого то из семьи так что пусть уж так попечалитесь маленько.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Она" пишет:

говорят что когда погибает какое то животное в семье оно берет на себя либо болячку либо чо похуже кого то из семьи так что пусть уж так попечалитесь маленько.

Я почему то тоже так думаю. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Настя, с окончанием окотов!!! roma
Мне тоже в деревне нравится, мяса своего (козлиного) хватает....
всё ещё от кастрир. козликов прошлогодних не съели.
Когда козликов кастрировать будете? Как в прошлый раз, сами?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Кузен пишет:
"Она" пишет:

говорят что когда погибает какое то животное в семье оно берет на себя либо болячку либо чо похуже кого то из семьи так что пусть уж так попечалитесь маленько.

Я почему то тоже так думаю. yes3

Что только люди не напридумывают!!! wacko2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Urtica dioica пишет:
Кузен пишет:
"Она" пишет:

говорят что когда погибает какое то животное в семье оно берет на себя либо болячку либо чо похуже кого то из семьи так что пусть уж так попечалитесь маленько.

Я почему то тоже так думаю. yes3

Что только люди не напридумывают!!! wacko2

Это не придумки. Я на прямую столкнулась с этим. Однажды ночью из вольера убежали две мною выращенные со
щенков суки мастифа (не за долго до этого одна из них один раз завыла, аж страшно стало ). До этого от меня ни кто
из собак не убегал так - совсем ( всегда возвращались, само позже к вечеру ). Мы с мужем объехали всю округу- тщетно
ни каких следов. Вернее пастух говорил, что видел их, не далеко от дома. Всех бабок подняли на уши - вот одна и сказала:" Не горюй доченька, они беду из дома вынесли." К стати она и примерное место указала, но мы не верили. На bang bang cry cry cry
следующий день уговорила мужа поехать туда - и точно пастухи сказали, что ннедавно их видели. Ни когда не забуду
этот день - 14 октября Покров Пресвятой Богородицы нашей матушки ( я молила хотя бы увидеть их ). Свернули по
просёлку в лесок - и о чудо выбегает к дороге моя Андромеда, за ней и Артемида! Я выскакиваю из машины , зову их -
но голос не мой ( натурально чужой голос , прошла всего неделя как они ушли ) они оглянутся постоят, я к ним - они от
меня. Муж до сих пор переживает, что когда он бежал им на перерез выше по склону не прыгнул на одну из них- думает смог бы поймать. Когда вернулась в машину голос стал как обычно. Вот тогда я и вспомнила слова бабули.
А в прошлом году история повторилась - договорилась по тел. о покупке кур, цену обговорили, приехали, купили
когда расчитывались раз пять пересчитывали вместе, отехали на приличное расстояние- звонок "Вы не доплатили и
говорит цену на 500 руб дороже" Мне так обидно стало! Почему же сразу не сказала!? " Ну ладно" говорит, с какой то обидой что ли. На следующую ночь ушли две немецких овчарки, причём одна была со щенками 3 недель. Я не держу зла на неё только из за её маленького ребёнка. Но не ужели 500 руб. стоит человеческой жизни, тем более,
что она не права. Теперь и я жалею, что не отправила ей эти несчастные деньги - не обеднела бы, зато мои девчонки были бы со мной!((((( Даже ушли в ту же сторону как и мастиффки. Пишу эти строки а слёзы льются рекой. bang bang bang cry cry cry (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Настя, с окончанием окотов и конечно жалко козочку, сочувствую.

Асегодня ко мне приезжала с кургана Наташа с мужем.
купили Агату. так Агата вприпрыжку и веляя хвостом за Игорем убежала. а я с Наташей медлено шли и разговарили как давнии подруги. хорошо когда есть общий интерес.
а Злата в стайке заливается слезами. есть отказалась только воды напилась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

так Агата вприпрыжку и веляя хвостом за Игорем убежала.

У меня когда Нюрку забрали и она так легко за новым хозяином пошла прям слезы выступили cry даже не оглянулась с...

"zlat_natal" пишет:

Злата в стайке заливается слезами.

Так канеш подруженьку увезли .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Так канеш подруженьку увезл

сестрёнку.
они же с рождения вместе. сутки покапризничала и теперь поняла что ВСЁ ей и стала есть. а вот воду 10л за день.

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246
"zlat_natal" пишет:

а мне понравилось что капуста в тени растёт хорошо и не горит на солнце и расада в тени быстрей приживается.

Странно. Я посадила один год в тени соседского сада капусту - она не завязала кочаны. А потом в телепередаче рассказывали, что да, капуста не любит тени. Свеклу - можно, она теневынослива

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я садила капусту на солце - горит, приходится листья лопуха рвать и закрывать капусту.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sv.ph" пишет:

Странно. Я посадила один год в тени соседского сада капусту - она не завязала кочаны. А потом в телепередаче рассказывали, что да, капуста не любит тени. Свеклу - можно, она теневынослива

Вот-вот, у меня в том году часть капусты тоже оказалась в тени от маньчжурского ореха
(не ожидала, что так быстро в росте добавит, да и листья крупные).... не завязалась она в
этом месте, листья козам просто скормила.
Вот соседка у меня садит рано (по нашим уральским меркам), да и 3 кочана всего-то.
Ко времени налёта капустницы, листья уже успевают окрепнуть, да и золой ещё их обсыпает.....
Вообщем, таких огромных вилков я нигде не видела.
Садит на солнечном месте, вообще на южном склоне...как они не горят? Да...много поливает ещё.
Для засолки - очень удобно, для хранения и wiggle поменьше надо, конечно.
Нашла в несколько старых фото, там и орех видно, и как кукуруза растёт.
(на фото не я smile3 , родственники приезжают отдохнуть).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

(на фото

Нина очень красочные фото good а орех выше всяких похвал .Ты его как садила расскажи,можешь чтоб тематику не нарушать у меня в блоге написать.
Я капусту тоже сажу очень рано семенами стараюсь прям никакой мухи , да и золой тоже всю засыпаю yes3 .

12.03.2014 - 00:52
: 28

Мы подстригаем копыта по мере вырастания получается 1 раз в год.

12.03.2014 - 00:52
: 28

Здравствуйте земляки подскажите если кто знает как обезопасить коз от клещей dntknw уже замучилась вытаскивать а козы котные и клещ залезет в такое место что и не добраться до него.За ранее спасибо. sad Началось ,вчера вытащила клеща у малой уже второй день ничего не ест и не пьёт а у неё окот 28 апреля ведёт себя странно боюсь как бы выкидыш не случился cry

12.03.2014 - 00:52
: 28

Мне говорили что по линии козы передаются наследственные признаки породы.Я провела эксперимент,у меня коза зааненка с голубыми глазами и купила я ей белого козлика с жёлтыми глазками неизвестной породы так как трудно найти с голубыми да и некогда было припекло козе гулять,козлятки родились с голубыми глазами как мать а от козла передалось шерстяной покров и рослость так как козлик крупный 90см. в холке.Потом мы всё таки нашли с голубыми глазами и по сей день он у нас.

12.03.2014 - 00:52
: 28

Коз с козлятами обязательно вместе но в разных отсеках держать что бы козы не беспокоились о козлятах а то бывает придерживают молоко и не отдают ну и чтоб не придавили нечаянно.Насчёт коровы и телка не знаю не держала но свекровь всю жизнь держала коров потом коз и строго настрого наказала мне что бы я никогда вместе с курами этих животных не держала а то беда будет если они вдохнут или нечаянно перо сьест.Дай бог здоровья свекрови. Удачи во всех начинаниях!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ух ты -красота то какая! clap
Первый раз такое увидела! Но это говорит о том, что голубые глаза, возможно доминируют над жёлтыми или у козла были предки с голубыми глазами.
На др. форуме организуется группа заводчиков - хотят поднять престиж России, создать новую породу Русский ситец
козы разной расцветки- очень хочется,чтобы такая была. Возможно результаты положительные и есть уже, надо до
конца всю тему прочитать очень интересно, но времени мало. Ведь по России действительно много простых цветных
коз с хорошей наследственностью - только улучшить условия содержания и они не хуже зааненок молока дают- до
6 литров бывает! И к нашим суровым условиям хорошо приспособлены.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет Уральцы hi и не только.Все я в этом году отстрелялась слава те Господи.Симка моя утром окотилась тремя козлятками две козочки и козлик.Славные крепенькие ребятишки получились цвет свой Цыган стойко передает по породе и сережки канеш же куда беж без них)))ходят трясут ими как большие .Обсохнут хорошенько обязательно фотку выложу.

12.03.2014 - 00:52
: 28

Нет с рогами проблем нет я его сама вожу на пастбище и обратно когда в калитку выходим он видимо понимает что оба не пройдём так он меня вперёд пропускает а сам следом. Мужа не жалует не даётся ему себя вести. Единственное для Зайки неудобства в дверные проёмы когда проходит голову боком поворачивает чтоб рогами не зацепиться и кого то не зацепить.

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Да-а, глазки очень романтичные)))) Я читала, что белоснежные кошки с голубыми глазами несут в себе ген глухоты. Как у козочек с этим?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Козлята уже определены слава те господи.15 числа уже заебрут приедут,даже предоплату вчера перечислили.Уф гора с плеч сразу.Фотки вот такие вот с телефона ток,и еще вчерашние.
Ну или в мой блог заходите иногда там выкладываю hi .

12.03.2014 - 00:52
: 28

Со слухом всё в порядке марте 5 лет она слышит как муж на машине в переулок наш свернул и идёт к калитке и ждёт.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Симка моя утром окотилась тремя козлятками две козочки и козлик

Оля, поздравляю!!! (только сейчас прочитала)

Все хорошенькие такие good А рожки у кого-то намечаются?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Anasko" пишет:

Мы подстригаем копыта по мере вырастания получается 1 раз в год.

Что-то уж очень-очень редко. Не растут что ли? Может кальция не хватает?
Мы раз в 2 месяца копытный рог состригаем. 4-х месячной козочке недавно педикюр делали.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах