Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 72 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

По сколько кг даёте? Много же вам нужно овощей для ваших коз
На базе где-то берёте? А рябину уже скормили?

Нина сама выращивала, одной кормовой свеклы садила по 1000 корней. стол свеклы - 500 -600 корней. морковь - 17- 20г. .
так что урожаи были большие. подпол был большой 3м на 3м и высотой 2м и каридор в подполе 1м на 3м - всё было битком и ещё на летней кухне стояли бачки из столовой по 40л вот в них я солила то что на хранение не годилось.
ну это было в прошлом когда жила в старом доме, а теперь на новом месте обживаюсь и ни погреба ни подпола у меня нет и хранить негде. так что сажу очень мало чтоб не испортить. щас бы мне овощи пригодились бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

зимние прогулки

у тебя козы беременые?
а мои после родов и в охоту уже приходили. так что поберегла своих, но они и так живут при минусовой температуре и козлята тоже и по стайке козы дойные ходят свободно, а козёл в клетке сидит и козлята в клетке.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

а теперь на новом месте обживаюсь

yes3 ну, ещё сделаете погреб, подпол и огород будет, куда же без овощей с козами, да и себе надо.
Земля есть под овощи? Грядки у нас называют, или надо копать и делать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Веселая Коза" пишет:

Мы гуляем до 20С днем с 11 до 18

Вот это да!!! Какая красота у вас! Мы не ходим в лес, но лапник едят каждый день и гуляют во дворе или у дома. Пробовала в лес завести, так не идут ни в какую!
И вот та козочка гуляет, что хотите раздоить?
Я думаю, что при таком длительном нахождении на улице, зимой молока много не получится.
Т.к. козы всю энергию от еды тратят на согревание, а не на выработку молока.
Опять же, длительные прогулки способствуют его выработке scratch_one-s_head
Овощи вот введёте и посмотрите, что получится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

ну, ещё сделаете погреб, подпол и огород будет, куда же без овощей с козами, да и себе надо.
Земля есть под овощи? Грядки у нас называют, или надо копать и делать?

будет здоровье - всё будет. smile3

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

[URL=http://vfl.ru/fotos/d0d10ffd4025222.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/13...
КОЗЛИК.жДЕТ ЗАБОТЛИВЫХ ХОЗ-ЕВ.

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

привет всем.такие хорошие у вас здесь посиделки,захотелось присоединица.

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

мама козлика.Извиняюсь.Что-то сложно фото вставлять и сообщения .Как получилось. thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"стас773" пишет:

КОЗЛИК

Привет.Смешной по расцветке козлик good , расскажите о себе и о козах как давно держите коз,какие они у Вас и сколько их?.

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

Красивый парень получился,жаль что не девчонка cry .Коз держу лет десять,в основном простых .Два года держу альпийского козла.В марте его дочки дадут потомство,посмотрим какие будут по молочности.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"zlat_natal" пишет:

у тебя козы беременые?

Двоим рожать в начале февраля

"Urtica dioica" пишет:

Вот это да!!! Какая красота у вас! Мы не ходим в лес, но лапник едят каждый день и гуляют во дворе или у дома. Пробовала в лес завести, так не идут ни в какую!
И вот та козочка гуляет, что хотите раздоить?
Я думаю, что при таком длительном нахождении на улице, зимой молока много не получится.
Т.к. козы всю энергию от еды тратят на согревание, а не на выработку молока.

Это фотки старые, в этом году на улице так же гуляют, но от того леса далеко живем, так что козы те самые, но сейчас уже выросшие .
Похоже уменьшают молоко на морозе, позавчера произошло похолодание и молока резко уменьшилось sad

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот сбегала во двор и сфоткала современные кадры. Сегодня утром было 30, сейчас 23. Сено вчера купили, еще не успели загрузить на сеновал ya
На последних двух фотках те козы, которым рожать в феврале - Ромашка и Маруся

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Веселая Коза" пишет:

Вот сбегала во двор и сфоткала современные кадры. Сегодня утром было 30, сейчас 23. Сено вчера купили, еще не успели загрузить на сеновал

А я все за вымя переживаю...на всякий случай шарфом завяжу,у одной когда садится-прям на снег(((

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"НатальяБелка2" пишет:

когда садится-прям на снег

: laugh мои вроде на снег не садятся, только на сено ложаться

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

расскажите о себе и о козах как давно держите коз,какие они у Вас и сколько их?.

Татьяна живёт от меня в 70км.Таня добрый человек. мы быстро подружились и звоним друг другу и я уже 2 раза к Тане в гости ездила.
козлы альпийцы, полукровки и агапыч - это от Татьяны я привезла.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/161561
страничка Тани.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

Вот сбегала во двор и сфоткала современные кадры.

good lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Веселая Коза" пишет:

современные кадры.

А козовник у них с отдельными стайками, хотя бы парочка есть...для Маруси и Ромашки?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Веселая Коза" пишет:

: мои вроде на снег не садятся, только на сено ложаться

Когда писает,тогда вымя на снег.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер.У меня открылся сезон окота.Час назад первокотка родила козочку и козлика.но очень маленькие по 1.3 кг.Козочка сама не крупная,я ждала только одногоне думала что двойня у нее.Признаков окота вообще не было 3 часа назад,молозива почти нет?наверно козлят прийдется подсаживать ей.такого у меня еще не было?????????????????.

Россия
: челябинская область г.Сатка
05.03.2013 - 13:30
: 52

[quote=Веселая Коза]Вот сбегала во двор и сфоткала современные кадры. Сегодня утром было 30, сейчас 23. Сено вчера купили, еще не успели загрузить на сеновал ya
На последних двух фотках те козы, которым рожать в феврале - Ромашка и Маруся[/quote
вот козочки то попировали.!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"sveta ikovka" пишет:

У меня открылся сезон окота.Час назад первокотка родила козочку и козлика.

поздравляю!

"sveta ikovka" пишет:

молозива почти нет?

когда коз током убило, то я покупала козочек с др хозяйств.
козы жоркие а молозево по 50г и доить не чего и козлят нечем кормить. козлят пришлось убрать, а козочки раздоились в пике 1,2л.потом икоз убрала.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Жалко убирать,это от моих высокоудойных коз козлята.На этой неделе должна окотиться взрослая коза.Может тогда выберу кого оставлять а сейчас буду кормитьтем что есть молозивом,хоть немного и заменителем молока.Вот к такому выводу пришла я.пойду смотреть послед еще не отошел.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

.Вот к такому выводу пришла я

Поздравляю с козлятками!!!
Выбор правильный, молозиво очень питательное и козлятки делают много подходов пососать.
Сколько пососут - всё ихнее и чем дальше, тем больше будет.
Убирать никого не придётся yes3
У моей козы, это ещё в прошлом году, родились 3 козлят. А она молока давала 2,0-2,5 л.
Думала - не хватит выкормить....но все выросли большими и здоровыми.
И у вас получится, только заменителем первые дни не кормите, пусть только молозиво.
Сколько уж есть, зато животики болеть не будут.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Если бы оно было молозиво,всего 10г.сдоила но очень густое.посмотрю что будет завтра

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"sveta ikovka" пишет:

это от моих высокоудойных коз козлята

а папаша?

"sveta ikovka" пишет:

Если бы оно было молозиво,всего 10г.сдоила но очень густое.посмотрю что будет завтра

По мне кажется чем гуще-тем жирнее...Так что должно все нормально быть.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Urtica dioica" пишет:

А козовник у них с отдельными стайками, хотя бы парочка есть...для Маруси и Ромашки?

Что такое козовник? У нас это называется стайка, наверное. Помещение для коз, разделенное на клети. У каждой козы отдельная клеть с кормушкой для сена и полочкой для сна yes3 Другие корма я даю в мисках и ведерках. Правда клети сейчас маленькие, пришлось использовать имеющиеся помещения, но когда будем строить новую стайку, обязательно размеры увеличим super

"НатальяБелка2" пишет:

Когда писает,тогда вымя на снег.

это да, не подумала huh но вроде проблем не было за четыре года, тьфу, тьфу...

"sveta ikovka" пишет:

Добрый вечер.У меня открылся сезон окота.Час назад первокотка родила козочку и козлика.но очень маленькие по 1.3 кг.Козочка сама не крупная,я ждала только одногоне думала что двойня у нее.Признаков окота вообще не было 3 часа назад,молозива почти нет?наверно козлят прийдется подсаживать ей.такого у меня еще не было?????????????????.

Поздравляю с пополнением!!! roma
Очень рекомендую козлят отсадить от мамы и выпаивать под контролем, я так потеряла козленка, думала мамка кормит, а ему молока не хватало видимо, на второй день сдох sad еслиб я вовремя сообразила что он мало ест... ээх...
Выкармливать можно каким угодно молоком, у меня на этот случай детское питание есть, просто молоко. А еще стараюсь молозиво заморозить, если у кого лишнее бывает, оно в морозилке не портится, потом в микроволновку и все good
конечно лучше мамкиным выпаивать, но если нет, так любое пойдет. Я вот все думаю, у соседа есть заменитель свинячего молока, может его козлятам тоже можно? scratch_one-s_head

"стас773" пишет:

вот козочки то попировали.!

Да у них сено на улице и так есть, кормушка большая стоит, а вот налазились, это да! victory

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
sveta ikovka пишет:

Если бы оно было молозиво,всего 10г.сдоила но очень густое.посмотрю что будет завтра

Ниего страшного, к утру прибудет молочко.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Веселая Коза" пишет:

у соседа есть заменитель свинячего молока, может его козлятам тоже можно?

Именно свинячье???У нас если продают-то он для всех,телята.,козлята,ягнята,поросята...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"НатальяБелка2" пишет:

Именно свинячье???У нас если продают-то он для всех,телята.,козлята,ягнята,поросята...

__________________

Нет, я не уверена... точно не узнавала, он сказал для поросят, ну я и думала, что только для поросят dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах