Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 8 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Дедова Светлана" пишет:

Я с вами соглашусь с каждым словом. Действительно программа идет на уничтожение народа и в моральном и в физическом смысле. С телевизора одна гадость льется, что бы люди боялись. Морально слабые люди с телевизора просто подвергаются атаке. Верят во все что с голубого экрана кажут и все время в напряжении держут. При Советской власти, все было чинно и легко. С полей хлебушок убирали, заводы трубами дымили, новые города строились как на дрожжах, в "Мире животных" показывали и глобус вертелся в программе "Клубе путешественников". Закроешь на ночь глазки и думаешь, завтра еще лучше будет чем сегодня. А сейчас каждый день самолет падает, карабли тонут, автобусы разбиваются.... и так каждый день.... Какой там на хрен, хлебушек.... а тут бедный Зевс, которого коза Амалфея выкормила, даже и не знал бедняга, что козье молоко то вредное.....

Я где высказалась в подобном роде,так мне сказали типа-что вот,мол люди Россию обсирают,принижают самих себя...ладно хоть здесь разум заходит...ну а про Советскую власть немножко захватила-продукты по талонам,полдня в очереди за тем хлебушком стояла...да ну,я и про прежние времена посмотрела,бабушек повспоминала-мне так больше сейчас нравится...главное не высовываться...своим богатством,держи себе козочек,коровок-детей прокормить,образование и здоровье дать,а большего мне как то и не хочется...

"moonbeam" пишет:

Я с вами соглашусь с каждым словом. Действительно программа идет на уничтожение народа и в моральном и в физическом смысле. С телевизора одна гадость льется, что бы люди боялись. Морально слабые люди с телевизора просто подвергаются атаке. Верят во все что с голубого экрана кажут и все время в напряжении держут. При Советской власти, все было чинно и легко. С полей хлебушок убирали, заводы трубами дымили, новые города строились как на дрожжах, в "Мире животных" показывали и глобус вертелся в программе "Клубе путешественников". Закроешь на ночь глазки и думаешь, завтра еще лучше будет чем сегодня. А сейчас каждый день самолет падает, карабли тонут, автобусы разбиваются.... и так каждый день.... Какой там на хрен, хлебушек.... а тут бедный Зевс, которого коза Амалфея выкормила, даже и не знал бедняга, что козье молоко то вредное.....

Меня тож прессовали(до сих пор прессуют)чтоб ребенку прививку поставила-обещали дать 10 пачек смеси,хотя я грудью кормила,кашу вари,да в чай добавляй...

Россия
: п.Монетный
20.02.2010 - 13:38
: 34

Мне 34 года. Уже 2 года как держу коз. Когда завел мне все друзья сказали, что я дебил. Мама назвала Алеша Козлодоев. Сейчас отношение изменилось, вся семья трескает сыр, творог, молоко, друзья за сыром в очередь. Очень доволен, что дети любят молоко от "Герани и Цыги". Дешевле 100р. за литр, молоко не продаю. У меня уже 3 козы дойных. Органическая еда тема очень неплохая, я так и продвигаю фишку.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Меня тож прессовали(до сих пор прессуют)чтоб ребенку прививку поставила-обещали дать 10 пачек смеси,хотя я грудью кормила,кашу вари,да в чай добавляй...[/quote]
Я просто молча получаю смеси , грудью всех пятерых кормила blush2 , последнюю до 2,5 лет , а смеси у меня хрюшки едят.... а мы потом этих хрюшек wiggle

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Правильно...чего с врачами то спорить,они скорее всего заинтерисованы в продаже этих смесей.Надо спокойно получать смеси и не спорить,говорить,что кормлю смесями,а сама...... face Ну надо же так продаться....я понимаю,что упирается в деньги...,но хоть немного совесть то должна быть.... bang

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня обе дочери искуственницы...Старшая выросла (36лет) на коровьем молоке выросла,младшая (30) на смеси "Малютка" + то же молоко. А нынешних деток,просто жалко...у кого нет возможности нормально кормить ,а некоторые просто не заморачиваются,развел смесь и все проблемы......можно дальше болтать с подружкой по сотику....

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Наталья Белка, с житейской точки зрения вы правы, живи потихоньку и не высовывайся. Есть что покушать и ладно. А то что литр коровьего натурального молока стоит дешевле в несколько раз литра бензина. Не дают развиваться сельскому хозяйству. Куда деньги уходят выделенные на развитие сельского хозяйства. В магазинах нет( искала) сгущенки из цельного молока. Только из нормализованного и восстановленного. Противные, непонятно из чего сделанные рыбные консервы - это все меня очень волнует. Я еще очень много хорошего застала при Советской власти. Я тоже не хочу жить как раньше при застое. Я скорей скучаю не по тем временам, а мне реально не хватает стабильности, уверенности в завтрашнем дне, душевного покоя, какой то легкости. Вы этого не застали.... Сейчас полная свобода, делай что хошь. Хочешь честно живи, а хочешь народ трави и обманывай. Ничего тебе не будет за это! Не получилось капитализма с человеческим лицом, а жаль.... у нас как всегда, хотели как лучше .....

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Ой , как прочитала про соевое молоко, так теперь подняться не могу, челюсть упала, все коленки отбила laugh lol . С каких это щей молоко растительное стало лучше натурального. Дааа не мытьем , дак катыньем решили народ извести. Ничего девочки прорвемся не все ТВ слушают.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Nasten'ka пишет:

Да как посмотришь, сою везде пихают, наверное, исключительно "заботясь" о здоровье граждан. А у властьимущих есть поди свои мини фермы с альпийскими козочками

Вот это в точку сказали. У них свой личный натуральный стол питания, и ни как не соевое питание.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Дедова Светлана" пишет:

Я скорей скучаю не по тем временам, а мне реально не хватает стабильности, уверенности в завтрашнем дне, душевного покоя, какой то легкости. Вы этого не застали.... Сейчас полная свобода, делай что хошь. Хочешь честно живи, а хочешь народ трави и обманывай. Ничего тебе не будет за это! Не получилось капитализма с человеческим лицом, а жаль.... у нас как всегда, хотели как лучше .....

А я лишь только мечтаю о своей стабильности...своей,и декрет этот уже осточертел...муж хоть у меня и самый хороший,но я тож хочу свой заработанный рублик)))до этого минимум как лет 5...Отвлекусь немного-ходила в местный магазин,тетрадь себе купила 48л-75р...я ахнула просто...в следующий год дочь в первый класс пойдет...не зря реклама,возьми кредит оправить ребенка в школу(((,а в город поехала,эта же тетрадь-38р....

"Дедова Светлана" пишет:

Вот это в точку сказали. У них свой личный натуральный стол питания, и ни как не соевое питание.

И колбаску они едят не с наших магазинов...я правда и сама эту колбасу не ем scratch_one-s_head

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"НатальяБелка" пишет:

А я лишь только мечтаю о своей стабильности...своей,и декрет этот уже осточертел

А я вот наоборот рвусь в декрет, но пока останавливает то, что пристроя еще к дому нет, чтоб места больше было и хлев не поставлен, чтоб зарабатывать на нем во время декрета...
Недавно в гостях была знакомая медик, так она своим детям покупает только свежее натуральное молоко, а в магазинах одно г... Может там и есть какой то процент молока, но как она говорит, оно все антибиотиками перенапичкано...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"azalia" пишет:

Недавно в гостях была знакомая медик, так она своим детям покупает только свежее натуральное молоко, а в магазинах одно г... Может там и есть какой то процент молока, но как она говорит, оно все антибиотиками перенапичкано...

А у меня по этому поводу назрела мысль.... scratch_one-s_head ,взять магазинное молочко и сдать на анализ...интересно так,что покажет....и сравнить со своим козьим.Попробую заняться этим)))

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Хорошая идея...Интересно было бы узнать результат, есть ли там хоть 50 процентов молока...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А может лучше не говорить,что одно из них-магазинное.Как будто от разных животных Какое лучше... wink

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Наталья Белка, хорошая мысль сдать молоко на анализ. Только вы правда не говорите, что оно магазинное. У них наверно глаз выпадет от результата. Надо тоже попробовать сделать анализ в нашей лаборатории. Наташа, только вы обязательно напишите о результате. Я буду ждать с нетерпением, очень любопытно!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Дедова Светлана" пишет:

Наталья Белка, хорошая мысль сдать молоко на анализ. Только вы правда не говорите, что оно магазинное. У них наверно глаз выпадет от результата. Надо тоже попробовать сделать анализ в нашей лаборатории. Наташа, только вы обязательно напишите о результате. Я буду ждать с нетерпением, очень любопытно!

Буду ждать следующую неделю,мне муж говорит,что они сразу поймут,что им подсунули...говорит,смотри,чтоб потом тебе глаз не вырвали))))молочные олигархи...говорит что и не напишут точный состав...Вот теперь и посмотрим...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну все...Ждем результат...Меня тут мысль посетила, наверно моя знакомая тоже анализ молока производила, только молчит??? Все ведь может быть...(Но не утверждаю, это только догадки)... dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

А у меня по этому поводу назрела мысль.... ,взять магазинное молочко и сдать на анализ...интересно так,что покажет....и сравнить со своим козьим

Уже делали. wink
Порошок на порошке. А в козьем магазинном часть порошкового козьего, часть порошкового коровьего. А потом удивляются мамаши - мол, от козьего аллергия у ребёнка...
А мы вот даже хлебушек едим свой - чисто ржаной. Пеку каждый день, на закваске...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я купила себе мини печь (скарлет) у неё 2тены в верху и 2 в низу и стоит 2 600р.
удобная штука.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Пользуюсь хлебопечкой фирмы мулинекс. Всем домашний хлеб нравится, а запах какой стоит(когда готовый, горячий достаешь). good А с духовкой я не дружу и пирожки на сковороде предпочитаю готовить. Единственное, что я в духовке делаю, дак это пицца...
С молоком все понятно...Кошмар у нас цены на козье в магазине за литр более 100 рублей и 1 женщина с работы сыну купила, вот нет чтоб у меня настоящего взять( я бы на пробу то и так бы пол литра дала)...Странные люди...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня всё в ход идёт - и электродуховка, и духовка в печке, и хлебопечь... Порой одновременно приходится всё использовать.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121
Като пишет:

У меня всё в ход идёт - и электродуховка, и духовка в печке, и хлебопечь... Порой одновременно приходится всё использовать.

Рукодельница! Ухохочешься hi

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У меня хлебопечка тоже есть,инструкцию потеряли к переезду,с инета рецепты беру,электричества много жрет...чтоб каждый день печь...на это у меня русская печь есть good ,уж там то такааая вкуснятина)))черные щи(серые,с крошевом-может кто знает?)лень только кочегарить её)))раньше топленое коровье молоко делала,а козье молоко кто нибудь пробовал?
Раз Като здесь бывает-про сквозную лактацию,бывает вообще у таких коз молозиво?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

бывает вообще у таких коз молозиво?

У моих не было полностью сквозной лактации, я всё-таки успевала запустить. Поэтому не знаю наверняка.
А так помню, писали хозяева - молозива, как такового, нет, но молоко всё-таки меняется на вкус на этот период.

"НатальяБелка" пишет:

на это у меня русская печь есть ,уж там то такааая вкуснятина))

Да, русская печь - это что-то! super У меня простая печка, с плитой и духовкой.

"НатальяБелка" пишет:

черные щи(серые,с крошевом-может кто знает?

Это с наружных листов капусты которые?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Это с наружных листов капусты которые?

Да-да,именно с них)))мне как то жалко для себя делать было,все козам отдавала,две порцайки только сделала,а так покупаю.

"Като" пишет:

А так помню, писали хозяева - молозива, как такового, нет, но молоко всё-таки меняется на вкус на этот период.

Можно сказать оно сейчас сладко-солоноватое,я уже этой солености боюсь,после Белки с маститом...и как то мне последний раз не понравилось,через три дня дою и вымя уж слишком...за сосок не ухватить и на месте не стояла,переступала потихоньку...наверное придется 2,5дня..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

через три дня дою и вымя уж слишком...за сосок не ухватить и на месте не стояла,переступала потихоньку...наверное придется 2,5дня..

тяжело ей. беспокойство. сочными кормами кормите? dont

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

мне как то жалко для себя делать было,все козам отдавала,

Мы раньше серую капусту квасили для скотинки - в отдельной бочке, крупно резались листья и просаливались, мялись...
Помнится, свекровь частенько оттуда для щей капусту уводила - ей очень нравились такие. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я сейчас запускаю беляну.
с 3х разовой дойки(1,5л). перевела на 2х.
так ей убавила в овощах и комбикорме, а сено - побольше.
так она сбавила. даёт 900г за 2дойки.
теперь буду переводить на1раз в день.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

тяжело ей. беспокойство. сочными кормами кормите? dont

Точно нет...даже картошку не даю,воду утром и вечером на 1час ставлю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Раз уж Катя здесь,то и ее тоже заодно попытаю...... laugh Первокотка покрыта 21 октября,а старая-Марта- 27 октября.В это время года Марта давала по 1,8 в сутки,а сейчас дает от 2,2 до 2,5 л.Кормлю: утром и вечером при thank_you дойке по 1 литровой банке овса,в обед-примерно кг сырой картохи,сено хорошего качества (нынче хорошее сено попало и едят по полному рту) -три раза в день,воды выпивают утром и вечером примерно по 3-4 литра.Вопрос :не перекармливаю ли я их,чтоб козлята были крупные и крепкие мне не надо (буду убирать при рождении),молочка много-это приятно,но не во вред ли козам.Думаю ,можно ли так кормить до 2хмес сукозности,на третьем месяце пайку урезать и начать запускать...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Надежда, да конечно, можно. Это немного. В литровой банке овса по весу его грамм 400 всего, картохи тоже нормально - она же всё на молоко даёт. Так что кормите спокойно и дальше так.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах