Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 67 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Писать то вот пишут про воды, но как это сделать

Я делала в прошлом окоте,пузырь то не лопнутый был схватки начались у меня все тряпочки и все что нужно принесено было в ведерке небольшом, вот воды пошли я ведерко и подставила они ни мигом как то вылились,не много но собралось коза сразу почти выпила их.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надо же, классно, Оля! Значит, козы их пьют с удовольствием scratch_one-s_head
Умненькие, чувствуют, что на пользу пойдёт, видимо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Значит, козы их пьют с удовольствием

Не знаю Нин моя выпила хорошо,а потом еще отвар луковой шелухи ))) а потом еще компот )))по немножку правда всего отека не было ТТТ.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Она" пишет:

коза сразу почти выпила их.

А это зачем, расскажите пжалуста scratch_one-s_head я не в курсе

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
СабинаТан пишет:
"sv.ph" пишет:

Я в панике,

Первое- отставить панику. Второе, какие лекарства есть в хозяйстве? Обычно в/м окситоцин колят. Он улучшает родовую деятельность. scratch_one-s_head

ни в коем случает нельзя ставить стимуляторы до родов )) их ставят только после первого козленка . иначе точно будет выпадение .

Она точно тужится или просто кряхтит? выдувается когда? когда лежит или стоит? Первое-на перво Опилки быстренько убрать и накидать солому , или хотя-бы сверху опилок соломы настелить.

Лучше пишите мне в личку

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"buzajka" пишет:

Лучше пишите мне в личку

А мы? У нас тоже козы насносях...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Веселая Коза пишет:
"Она" пишет:

коза сразу почти выпила их.

А это зачем, расскажите пжалуста scratch_one-s_head я не в курсе

В околоплодных водах содержится нат. гормон окситоцин.
Если послед не отходит дольше 6 часов, то считается задержка.
Это опасно для здоровья козы.
Вот и спаивают эти воды, для лучшего сокращения матки, выхода последа.
Еще нужно обязательно давать козе облизать козлят, с той же целью.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АнВит пишет:
"buzajka" пишет:

Лучше пишите мне в личку

А мы? У нас тоже козы насносях...

Поддерживаю, в личке - о личном, человеческом.
Про коз- всё сюда mail .
Одной вот форумчанке в личке насоветовали, а у козы потом тимпания shok

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Докладываюсь. Влагалище выпадает, когда коза лежит или испражняется. Кстати, испражняется очень часто, неголодная моя)))) Выделений не наблюдаю, когда начинаю омывать раствором марганцовки, втягивается само. Прямая кишка тоже уже не таким ужасным пузырем надувается, видно, что отек уменьшился. Открыла ей калиточку, заставляю ходить туда-сюда. Шевеление козлят вижу, но ничего похожего на схватки. Внешне - вроде не страдает. Ветеринар сказала, что как пойдут схватки, то тогда её приглашать. А сейчас ей не с кем маленького ребенка оставить(((( Кстати, окситоцина мы не купили - нету в аптеках нашего городка. Как здОрово, что есть этот форум - чтоб я без вас делала))) Спасибо ещё раз и не один раз))))

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246
"buzajka" пишет:

Опилки быстренько убрать и накидать солому

Нету в наших краях соломы. Так у них под ногами сено было, которое они под ноги из кормушек роняют, но оно плохо влагу впитывает, и мы подсыпаем опилок. Причем сено если подстелить, травинки грубоватые, с трухой, на мой взгляд, похуже опилок будет. Хотя пойду попробую чего помягче нащипать

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Urtica dioica" пишет:

В околоплодных водах содержится нат. гормон окситоцин.
Если послед не отходит дольше 6 часов, то считается задержка.
Это опасно для здоровья козы.
Вот и спаивают эти воды, для лучшего сокращения матки, выхода последа.
Еще нужно обязательно давать козе облизать козлят, с той же целью.

__________________

Ну про козлят-то само собой yes3 , мы даем послед скушать для лучшего сокращения, а воды надо пить значит если с последом проблемы,а если нормально роды идут, то можно и не беспокоится, поняла, отложила, спасибо за информацию thank_you

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"sv.ph" пишет:

Влагалище выпадает, когда коза лежит или испражняется

Вот, вот, когда мышцы расслабляются, тогда и выпадает. Вообще пишут что профилактика это моцион и правильное питание. Что иметь ввиду под правильным питанием для нормального тонуса мускулатуры... dntknw

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Доброе утро всем)))) Ну вроде оклемалась моя Малышка. Калиточку в её стойло я пока не закрываю, пойлом не пою, из еды ей доступно только сено и веники березовые. Вот она видит, что остальные вкусняшку едят, и бегает нервно по козлятнику. Моцион, в-общем, вынужденно совершает. Сейчас управлюсь по дому и пойдем с ней на улочку погулять. Выпадения пока больше не наблюдаю. Как бы ей ещё мышцы пресса накачать?))))) Под хвостиком, конечно, ещё припухшее, и более яркое, чем обычно, буду продолжать её спринцевать. Попробую теперь фурацилином. Ну вот и всё пока))))

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"sv.ph" пишет:

clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Веселая Коза" пишет:

мы даем послед скушать для лучшего сокращения,

Это очень большая ошибка, послед наоборот нужно быстренько убирать,
чтобы коза не могла с ним контактировать даже косвенно, не говоря уже, чтобы съёсть.
Этот вопрос многократно обсуждался всем форумом.
Есть ответ в теме "КОНСУЛЬТАЦИИ ПО КОЗОВОДСТВУ ПРОФЕССОРА А.И. ЕРОХИНА".
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/139355

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sv.ph" пишет:

Ну вроде оклемалась моя Малышка.

Ну и слава богу! А у козочки вымя good

"Веселая Коза" пишет:

Что иметь ввиду под правильным питанием для нормального тонуса мускулатуры..

Белковая пища, овощи обязательно, хорошее сено....углеводами не перекармливать.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Urtica dioica" пишет:

Вы о чем? shok
Urtica dioica пишет:
Александр Иванович, доброго вам времени суток!
Расскажите, пожалуйста, как сказывается на козах поедание последа?
Какие меры нужно принять, если коза всё же съела послед?

После козления послед уничтожается, место козления дезинфицируется, но если послед съеден козой и при этом никаких последствий не отмечено, то не стоит беспокоится.
Это категорический запрет???
Мы четыре года послед скармливаем всем кто хочет. Вот бывает, что коза отказывается, тогда убираем. Из своего опыта из опыта знакомых козоводов - скармливаем. Даже людям в некоторых культурах послед после родов дают, а уж для коз это совсем природно good

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Urtica dioica" пишет:

"Веселая Коза" пишет:
Что иметь ввиду под правильным питанием для нормального тонуса мускулатуры..

Белковая пища, овощи обязательно, хорошее сено....углеводами не перекармливать.

__________________

Ну это обычные рекомендации, меня интересует тема с тонусом мускулатуры dntknw Селена может добавить, чесночком подкормить? laugh А, может витаминки подавать дополнительные и метионин каконить scratch_one-s_head

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Nasten'ka" пишет:

Я знаю, что при нехватке витаминов группы В могут быть проблемы с мышцами, но другие... Тоже не понимаю какое питание тут поможет, прогулки,точно, мои тоже гуляют все время yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sv.ph" пишет:

Попробую теперь фурацилином.

Я бы уже козу в покое оставила yes3 если тем более все налаживатся начало,просто сено постелите ей которым кормите немного, опилки все же лучше убрать, структура мельче чем у трухи у опилок.
Раз окот все равно уже совсем скоро мне показалось что и вымя налитое у нее,кроме сена и чистой водицы старайтесь ничего не давать козе, вот родит и будете накармливать ее сколько хотите,ну и бегает пусть побольше. hi

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246
"Она" пишет:

Я бы уже козу в покое оставила

Она мне тоже на это намёкивает)))) Но чтоб она совсем уж не успокаивалась, выпустила из стойла третью - Розку. У них неприязнь обоюдная, вот на пару и разминаются. Просто стойло их держу открытым - чтоб у Розки был шанс удрать, когда надо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nasten'ka" пишет:

первокоточка Малышка принесла 2 козлят

Настя, поздравляю с козлятками!!!
Ну и список у тебя длинный! Летом будешь пасти целый табун! smile3
А беленькая малышка с рожками? Или так кажется на фото?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Nasten'ka" пишет:

А мы, наконец, открыли сезон окотов. 1,5 часа назад первокоточка Малышка принесла 2 козлят

clap поздравляю! roma и козлята good а отец козлят кто?

"Nasten'ka" пишет:

еперь на очереди Зина и Зайка. Потом Зоря, Марта и Рада в марте, а Рябинка замыкающая.

вот нанячишься laugh

"Urtica dioica" пишет:

Летом будешь пасти целый табун!

во главе с лапулей lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

околоплодные воды я собрала, дала козочке выпить.

"Nasten'ka" пишет:

Последы, кстати, отошли. И

Ток хотела написать что раз дала выпить окситоцин скорей всего и не пригодится ))) и не успела сами справились clap Молодцы super .

"Nasten'ka" пишет:

Теперь на очереди Зина и Зайка. Потом Зоря, Марта и Рада в марте, а Рябинка замыкающая.

Ачуметь можно wacko2 у меня три рожать будут с разницей в месяц( красота со своим то козлом все таки) и то думаю чего я с ними делать то буду )))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Nasten'ka" пишет:

А мы, наконец, открыли сезон окотов.

good Козлёнок классный!!))А козочка, прям такая нежная wub Эх, когда уже у меня такие шашлыки будут??? cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Nasten'ka" пишет:

Теперь на очереди Зина и Зайка. Потом Зоря, Марта и Рада в марте, а Рябинка замыкающая.

Ну, ты, мать.... wacko2 Слов нет)) СИЛИЩА!!))) yes2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Веселая Коза" пишет:

Мы четыре года послед скармливаем всем кто хочет. Вот бывает, что коза отказывается, тогда убираем. Из своего опыта из опыта знакомых козоводов - скармливаем. Даже людям в некоторых культурах послед после родов дают,

Люди пусть едят, у них своя голова на плечах.
А вот за животных мы отвечаем и, по-моему, все знают, что у коз животный белок не усваивается.
Съеденный послед просто гниёт в желудке, это приводит к расстройству жкт и даже были смертные случаи.
Если вы хотите рисковать жизнью своих коз, то продолжайте скармливать.
А не проще просто убрать?
Знаете, почему некоторые козы съедают послед, а другие нет?
А это бывает из-за неправильного кормления и содержания во время беременности.
Именно - недостаток минеральной подкормки и витаминов (у вас ведь у самой из-за этого козлята погибли). Может поэтому ваши козы и едят последы?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Nasten'ka" пишет:

А мы, наконец, открыли сезон окотов. 1,5 часа назад первокоточка Малышка принесла 2 козлят.

Поздравляю!!!А Шашлык красивенький)))значит у тебя 8 коз,не считая козлов? Точно-Сила)))

17.11.2013 - 20:29
: 11

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста контакты козоводов Пермского края у кого можно приобрести племенных зааненцов. За раннее спасибо!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Наталья Пермскйй край" пишет:

подскажите пожалуйста контакты козоводов Пермского края у кого можно приобрести племенных зааненцов

а на авито смотрели?
может кто и отзовётся.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах